Гость
Статьи
Длительное путешествие …

Длительное путешествие на машине или короткое на самолете

Почему так распространена боязнь самолетев? Очень многих знаю кто едет на машинах и поездах сутками лишь бы не самолет. Особенно с детьми. Мало того, что поещдом и машиной не очень комфортно само по себе, еще нет возможности выкупить все купе и люди мучаются в плацкартах. И не бояться, что их обокрадут, что будет жарко, душно, ребенок всем будет мешать и тд.
И самое главное они просто бояться и не провобавли не разу! Хотя застрять в поезде при проблемах на пути на мой взгляд страшнее. А про аварии на сашинах вообще молчу

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта не денежек.

Гость
#2

***! Выучите русский!!!

Гость
#3

А вы уверенны, что вопрос именно в боязни, а не в финансах?

Гость
#4
Гость

А вы уверенны, что вопрос именно в боязни, а не в финансах?

Так выкупить купе дороже чем на самолете полететь! Тем более сейчас есть нормальные тартфы. Знаю трех человек, которые именно из-за боязни! И главное почему они на машине не бояться? И ночью по трассам едут - им не страшно, а на самолете страшно

Автор
#5
Гость

***! Выучите русский!!!

С телефона пишу, опечатки. Это не диктант, чтобы проверять написанное

Гость
#6

Автопутешествия - это отдельный вид кайфа. А поезд - потому что самолёты не везде летают, и обычно дороже. Хотя авиатранспорт развивается просто таки стремительно, сейчас стал очень доступен и много на себя оттянул. И никто вовсе не боится летать, не знаю таких по крайней мере

Автор
#7
Гость

Автопутешествия - это отдельный вид кайфа. А поезд - потому что самолёты не везде летают, и обычно дороже. Хотя авиатранспорт развивается просто таки стремительно, сейчас стал очень доступен и много на себя оттянул. И никто вовсе не боится летать, не знаю таких по крайней мере

Как раз спрашивала ц знакомой почему на машине, она говорит, а иначе только самолетом, я говорю? А почему не им? Страшно боюсь, сама не летела, а еще и ребенка с собой взять, как так?
Я спрашиваю а на машине по автостраде не боишься? Нет - я хорошо вожу.

#8

Как тебе сказать, неграмотная девушка) Мне через пяток лет надо с цнтральной части страны на дальний восток лететь. На своей шкуре испытала, что на этот маршрут ставят самые днищенские старые самолеты. Я боюсь старую технику, давно выработавшую свой ресурс. При этом за билет не стесняются по 20-50 брать.

Гость
#9

То что люди говорят не равно истинной причине. Может рейса нужного не было, может пару тысяч жалко, может заехать посмотреть по пути хотетят чего нибудь.

Гость
#10
Гость

Так выкупить купе дороже чем на самолете полететь! Тем более сейчас есть нормальные тартфы. Знаю трех человек, которые именно из-за боязни! И главное почему они на машине не бояться? И ночью по трассам едут - им не страшно, а на самолете страшно

А для чего выкупать всё купе?
И вы не думали о том, что у людей могут быть фобии? слышали о таком?
Вы так яро это обсуждаете, как будто вы авиаперевозчик, который теряет потенциальных клиентов. Как хотят, так и перемещаются. Вам-то какое дело?

Гость
#11

Самолёт Москва - Минск на ноябрьские стоил 10 тыс на человека, летели двое. Это 20 тыс. Выехали из дома в аэропорт в 7 утра, в Минске были в 14 часов.
Мы с молодым человеком на одном баке без заправки выехали из Москвы в этот же день в 4 утра, в Минске были в 10, цена заправки меньше 4000 руб. (дизель).
А вообще, если не дальние перелёты, то на машине хочешь не хочешь дешевле. Даже со страховкой.
Самолёт сейчас не дешёвое удовольствие, это лет 5 назад я летала в тот же Будапешт прямым рейсом за 3500 руб в декабре лоукостером из Москвы, сейчас нет таких цен, в лучшем случае прямой перелет тысяч в 9 обойдётся. Лоукостеры типа Победы подойдут
Плюс да, многие боятся самолёт, потому что машиной ты управляет сам, а самолётом нет.

Гость
#12

Я тот человек, который боится летать на самолетах, хотя приходилось.
В случае аварии поезда, машины, да хоть корабля. Шансы выжить есть.
В случае аварии самолета вообще никаких шансов.
Да и контроль над ситуацией с твоей стороны тоже нулевой. На машине ты можешь в любой момент остановиться и выйти. В поезде выйти на остановках, а в крайнем случае стоп-кран дернуть.
В самолете единственное что ты можешь - ничего.

Автор
#13
Гость

Я тот человек, который боится летать на самолетах, хотя приходилось.
В случае аварии поезда, машины, да хоть корабля. Шансы выжить есть.
В случае аварии самолета вообще никаких шансов.
Да и контроль над ситуацией с твоей стороны тоже нулевой. На машине ты можешь в любой момент остановиться и выйти. В поезде выйти на остановках, а в крайнем случае стоп-кран дернуть.
В самолете единственное что ты можешь - ничего.

А если какую машину занесет на вас на скорости 100 км в час илм на встречку вынесет?
На счет покзда - если сель снесет вагон? На счет корабля - всем известный Титаник - сначала люди час знают, что погибнут, паникуют, оказываются в воде и умирают от переохлаждения.
И трагедии с самолетами бывают намного реже. И по статистике это самый безопасный транспорт :)))

Автор
#14
Гость

А для чего выкупать всё купе?
И вы не думали о том, что у людей могут быть фобии? слышали о таком?
Вы так яро это обсуждаете, как будто вы авиаперевозчик, который теряет потенциальных клиентов. Как хотят, так и перемещаются. Вам-то какое дело?

Просто интересно.
Если с ребенком, то выкупать купе, чтобы самим было удобней и чтобы не слышать от других замечаний и негатива.
Так же для чего детям до 2 лет в самолетах покупают билет с местом, а не на руках, как впринципе можно, но крайне неудобно для всех

Автор
#15
Гость

Самолёт Москва - Минск на ноябрьские стоил 10 тыс на человека, летели двое. Это 20 тыс. Выехали из дома в аэропорт в 7 утра, в Минске были в 14 часов.
Мы с молодым человеком на одном баке без заправки выехали из Москвы в этот же день в 4 утра, в Минске были в 10, цена заправки меньше 4000 руб. (дизель).
А вообще, если не дальние перелёты, то на машине хочешь не хочешь дешевле. Даже со страховкой.
Самолёт сейчас не дешёвое удовольствие, это лет 5 назад я летала в тот же Будапешт прямым рейсом за 3500 руб в декабре лоукостером из Москвы, сейчас нет таких цен, в лучшем случае прямой перелет тысяч в 9 обойдётся. Лоукостеры типа Победы подойдут
Плюс да, многие боятся самолёт, потому что машиной ты управляет сам, а самолётом нет.

Но ведь при поездке на машине или поезде получается -2 дня из отпуска. Да и это страшно неудобно да и опасней чем на самолете. Весь вероятность попасть в аварию на страссе даже не по вашей вине насного выще, чем вероятность крушения самолета. А если пхсть с ребенком, то вообще мучение для него столько времени сидеть в машине

Гость
#16
Автор

Почему так распространена боязнь самолетев? Очень многих знаю кто едет на машинах и поездах сутками лишь бы не самолет. Особенно с детьми. Мало того, что поещдом и машиной не очень комфортно само по себе, еще нет возможности выкупить все купе и люди мучаются в плацкартах. И не бояться, что их обокрадут, что будет жарко, душно, ребенок всем будет мешать и тд.
И самое главное они просто бояться и не провобавли не разу! Хотя застрять в поезде при проблемах на пути на мой взгляд страшнее. А про аварии на сашинах вообще молчу

На машине удобней, потому что:
1. Можно взять с собой больше вещей. В самолёте ограничение.
2. Можно в любое время остановиться и выйти прогуляться.
3. Можно менять маршрут и посмотреть несколько разных интересных мест за одну поездку.
4. В машине можно взять с собой 4 пассажира. В самолёте за 5-х придётся существенно больше заплатить.

Автор
#17
Гость

На машине удобней, потому что:
1. Можно взять с собой больше вещей. В самолёте ограничение.
2. Можно в любое время остановиться и выйти прогуляться.
3. Можно менять маршрут и посмотреть несколько разных интересных мест за одну поездку.
4. В машине можно взять с собой 4 пассажира. В самолёте за 5-х придётся существенно больше заплатить.

У меня таких предложений пока не было, и слаыа Богу, но я бы не согласилась. Я люблю с комфортном и побыстрее. Обожаю самолеты. Взлет- посадка! Очень люблю эти ощущения. Мне приколько в турбулентность, забавно, особенно сотреть на каменные лица испугавшихся, а я наоборот улыбаюсь и даже смеюсь. Очень люблю атмосферу в аэропорту.
В машине хорошо на час-два-три максимум и лучше без остановок. И только пассажиром.

Гость
#18
Автор

Но ведь при поездке на машине или поезде получается -2 дня из отпуска. Да и это страшно неудобно да и опасней чем на самолете. Весь вероятность попасть в аварию на страссе даже не по вашей вине насного выще, чем вероятность крушения самолета. А если пхсть с ребенком, то вообще мучение для него столько времени сидеть в машине

Для детей не мучение ни разу - мультики смотрят, играют в игры в планшете, часть дороги спят, во время остановок прогулки с беганьем, прыганьем и ором. Попробуйте в самолёте так попрыгать и поорать.

Гость
#19
Автор

У меня таких предложений пока не было, и слаыа Богу, но я бы не согласилась. Я люблю с комфортном и побыстрее. Обожаю самолеты. Взлет- посадка! Очень люблю эти ощущения. Мне приколько в турбулентность, забавно, особенно сотреть на каменные лица испугавшихся, а я наоборот улыбаюсь и даже смеюсь. Очень люблю атмосферу в аэропорту. В машине хорошо на час-два-три максимум и лучше без остановок. И только пассажиром.

В современных машинах комфорта больше, чем в самолёте. И на месте назначения на машине все окрестности можно изучить, везде побывать.

Автор
#20
Гость

Для детей не мучение ни разу - мультики смотрят, играют в игры в планшете, часть дороги спят, во время остановок прогулки с беганьем, прыганьем и ором. Попробуйте в самолёте так попрыгать и поорать.

Смотря какой возраст.
Не, я на дальние расстояния на машине не очень, очень нервно. Искать заправки, дорогу, туалеты... ну на фиг.
Хотя ездили 8 часов правда в Америке, но за все муж отвечал. Но Америка не Россия. У нас бы так спокойно бы не проехали. Проехали комфортно, но честно, я бы самолетом пролетела, мне было бы спокойней, но муж очень хотел проехаться на машине по америке.
Думаю больше так делать уже не будем. А арендовать машины в другой стране чтобы вещде ещдить в том числе и по городу для меня не понятно, дорог не знаешь, правила, стиль вождения свой, парковки искать - один геморрой.

Автор
#21
Гость

В современных машинах комфорта больше, чем в самолёте. И на месте назначения на машине все окрестности можно изучить, везде побывать.

Я всегда знаю что я хочу посмотреть и просто бкру такси и еду куда мне надо :) а просто по окрестностям блуждать, природу смотреть и атмосферу наблюдать - не мое. Люблю город, гостиницу, рестораны, тц. Цивилизацию.

Гость
#22
Автор

Я всегда знаю что я хочу посмотреть и просто бкру такси и еду куда мне надо :) а просто по окрестностям блуждать, природу смотреть и атмосферу наблюдать - не мое. Люблю город, гостиницу, рестораны, тц. Цивилизацию.

Дорогая Мнение, ну неужели вы не понимаете, что все люди разные. Вон вы свое путешествие в Америку описывали с заездом в Атланту. Вам там интересно было, а другим такое даром не надо.
Так и с машиной. Можете взять с собой что и сколько хотите, включая домашних животных. Можете проложить интересный маршрут, посмотреть то, что никогда б при передвижении на самолете не увидели. У вас на месте будет своя машина. Вы можете объехать много чего в месте назначения, особенно если не один пункт и тип назначения. Вам не надо будет брать самолет, поезд, автобус если вы хотите не только одно место посетить. Вы можете и цивилизацию, и природу и все посредине.
Ну и просто людям нравится автомобильный туризм. Что для вас геморрой, для некоторых удовольствие. Не для всех проблема вождение.

Автор
#23
Гость

Дорогая Мнение, ну неужели вы не понимаете, что все люди разные. Вон вы свое путешествие в Америку описывали с заездом в Атланту. Вам там интересно было, а другим такое даром не надо.
Так и с машиной. Можете взять с собой что и сколько хотите, включая домашних животных. Можете проложить интересный маршрут, посмотреть то, что никогда б при передвижении на самолете не увидели. У вас на месте будет своя машина. Вы можете объехать много чего в месте назначения, особенно если не один пункт и тип назначения. Вам не надо будет брать самолет, поезд, автобус если вы хотите не только одно место посетить. Вы можете и цивилизацию, и природу и все посредине.
Ну и просто людям нравится автомобильный туризм. Что для вас геморрой, для некоторых удовольствие. Не для всех проблема вождение.

Я прекрасно это понимаю. Просто высказала свою позицию.
Я на длительные путешествия на машине никогда не соглашусь, ни заграницей, ни тем более у нас в стране. Если у меня не будет дегег на билет на самолет и нормальный отель, я просто не поеду.
Но прям таких фанатов покздок на машине как вы говорите на самом деле не так много. Есть, лично таких знаю и не одних, но все-таки. Чаще это или от того что денег нет или если до аэропорта добираться и еще с пересадками лететь.

Гость
#24
Автор

Я прекрасно это понимаю. Просто высказала свою позицию. Я на длительные путешествия на машине никогда не соглашусь, ни заграницей, ни тем более у нас в стране. Если у меня не будет дегег на билет на самолет и нормальный отель, я просто не поеду. Но прям таких фанатов покздок на машине как вы говорите на самом деле не так много. Есть, лично таких знаю и не одних, но все-таки. Чаще это или от того что денег нет или если до аэропорта добираться и еще с пересадками лететь.

У всех есть свои позиции и приоритеты. С большинством ваших например весь форум не соглашается, но это не мешает вам жить как вы хотите и привыкли.
Само понятие "путешествие" у всех разное. Вам допустим как побыстрее в место назначение добраться , а другим дорога туда-обратно как раз является главным в путешествии. Это помимо материальной составляющей, фобий, организационных вопросов и т д.

Вячеслав Русский
#25

Летать не боюсь, денег много. Но езжу на поездах или автомобиле. Так интереснее

Алексис
#26
Автор

Почему так распространена боязнь самолетев? Очень многих знаю кто едет на машинах и поездах сутками лишь бы не самолет. Особенно с детьми. Мало того, что поещдом и машиной не очень комфортно само по себе, еще нет возможности выкупить все купе и люди мучаются в плацкартах. И не бояться, что их обокрадут, что будет жарко, душно, ребенок всем будет мешать и тд.
И самое главное они просто бояться и не провобавли не разу! Хотя застрять в поезде при проблемах на пути на мой взгляд страшнее. А про аварии на сашинах вообще молчу

В автопутешествиях (например, по Европе) есть своя прелесть и романтика, было бы столько отпускных дней - только машиной бы и ездила! обожаю водить. но нет столько времени свободного, летаю самолетами, и уже только по прибытию арендую авто и катаюсь по стране / региону.
преимущества поездов перед самолетами не понимаю. долго и дискомфортно.

Алексис
#27
Гость

Я тот человек, который боится летать на самолетах, хотя приходилось. В случае аварии поезда, машины, да хоть корабля. Шансы выжить есть. В случае аварии самолета вообще никаких шансов. Да и контроль над ситуацией с твоей стороны тоже нулевой. На машине ты можешь в любой момент остановиться и выйти. В поезде выйти на остановках, а в крайнем случае стоп-кран дернуть. В самолете единственное что ты можешь - ничего.

хм...
именно по этой причине я НЕ боюсь самолетов. после автокатастрофы можно остаться калекой и вести несчастную жизнь полуовоща, а в самолете просто погибнешь, при чем довольно быстро (от испуга, даже не дожив до взрыва). мне не страшно умирать, а быть калекой и испытывать боль и мучения долгие годы - страшно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема