Гость
Статьи
Зачем люди ездят на …

Зачем люди ездят на российские курорты ?

Если за эти деньги можно прилично отдохнуть заграницей ?
Сотрудница каждый год ездит в Сочи ,с мужем и ребенком,норм отель 7 дней по деньгам выходит 150 тыс и я с мужем в начале июня была в …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Проповедник
#102
from the US

На какую-то сказку похоже)) Нельзя прожить в Майами на 55 тыс ни при каких условиях. Только аренда жилья в приличном месте будет стоить больше $ 1 тыс, питание на семью на месяц при самых скромных затратах обойдётся в $400-450, но это без вообще каких-либо излишков, даже фрукты и овощи придётся ограничивать. Так что, видимо, в Майами вы были только во сне))

1. Зачем мне врать?
2. Это было в 2013 год и 1000$ не стоили 65000.
Жилье мы сняли за 380$. Приходилось, правда, ехать 10 минут до пляжа. Снимайте по местным объявлениям.
Хозяйка нас частенько баловала ужином, а так мы ели в забегаловке, типа нашей столовой, но не с таким ассортиментом как у нас. Но рыба и курица была. Единственное чего не хватало - толченой картошки.

Гость
#103
Гость

Да, в случае такого масштабного теракта в непосредственной близости , при наличии всех средств связи, через час это крайне медленно. В общественном месте. Учитывая неизвестность и прямую опасность для всех жителей на тот момент.
Про тугоумие уж точно не вам заикаться, ещё и с кучей скобочек. Писать ли мне про событие в стране, которую я знаю и понимаю в разы лучше вас, я сама решу.

Ну вы реально придрались, если в 9:06 врезался второй самолёт, а около 10 узнали у неё в ресторане, это очень быстро, особенно в 2001 году, когда не у всех были ещё мобильные, поюс на отдыхе. Я переехала в 2008 году и хорошо помню кабинки с телефонами, я маме звонила, когда прилетела, остановившись на заправке.

Гость
#104
Гость

Да, в случае такого масштабного теракта в непосредственной близости , при наличии всех средств связи, через час это крайне медленно. В общественном месте. Учитывая неизвестность и прямую опасность для всех жителей на тот момент.
Про тугоумие уж точно не вам заикаться, ещё и с кучей скобочек. Писать ли мне про событие в стране, которую я знаю и понимаю в разы лучше вас, я сама решу.

Не обращайте на хамов внимание, вы -умница

гостьЯ
#105
Проповедник

1. Зачем мне врать? 2. Это было в 2013 год и 1000$ не стоили 65000. Жилье мы сняли за 380$. Приходилось, правда, ехать 10 минут до пляжа. Снимайте по местным объявлениям. Хозяйка нас частенько баловала ужином, а так мы ели в забегаловке, типа нашей столовой, но не с таким ассортиментом как у нас. Но рыба и курица была. Единственное чего не хватало - толченой картошки.

Ну вы вспомнили)), в 2013 году всё стило по-другому, сейчас в Майами таких цен нет. Мне снимать что-то по местным объявлениям нет нужды, мы живём в США, рядом с океаном и в гораздо более хорошем климате, так что в туристический душный Майами не поеду даже бесплатно)) Стоимость жизни в США очень хорошо знаю, и если цены на аренду сильно меняются от штата к штату, в Майами даже на постоянную аренду, не говоря уж о туризме, нельзя найти ничего приличного за $1тыс, то цены на питание во всех штатах примерно одинаковые.

from the US
#106

# 105 гостьЯ = from the US

Гость
#107
Серебряная книга

А еще один раз у меня тоже был случай сомнительный на отдыхе. Были мы в Крыму еще лет 10 назад. И поехали куда-то в горы все известные, типа Медведя, и там наверху были руины то ли церкви, то ли поселений каких. И получалось высоко - над обрывом. Стоишь в проходе руины - как в двери в никуда, а под тобой - бездна. И был там, как я понимаю теперь, западный хохол. Прямо такой настоящий, западенец. Ну я 10 лет назад еще про них ничего особо не соображала. И вот мне кажется, что я стою в этих проходах в бездну, а он около меня трется, то так трется, то сяк. В глаза не смотрит. И только потом я поняла, что он, возможно, столкнуть меня хотел - опознал по говору - типа несчастный случай.) Пронесло, но вот вспоминаю - в груди легкость появляется.)

У вас с головой все а порядке?

Гость
#108

Я езжу отдыхать и за границу и по России. Каждый год бываю в Сочи, мне нравится там горнолыжный курорт, очень современно, красиво, вкусно и при этом ты в своей стране - для меня это большой плюс. Так же люблю Крым, езжу туда с детства, сейчас уже вместе со своими детьми. Была на Камчатке, на Байкале, люблю Питер, тоже каждый год тамбываю нанесколько дней. У нас в России очень много красивых мест и вообще приятно ездить по своей стране, где говорят по-русски. Заграницу тоже езжу, раньше меня интересовали европейские города: Париж, Рим, Лондон итд. Но к 30 годам все их объездила по несколько раз (в т ч по работе), все лувры посетила и сейчас мне нравится Азия, острова, так что я люблю путешествовать и по России и за границей.

Гость
#109

ездят потому что дешевле, если у частников снимать, или думают что дешевле, не побывав за границей.
Вообще мне кажется что все же несколько дешевле - можно гораздо больше себе в крыму позволить на туже сумму, такси, экскурсии.
Плюс заграница это заморочливо - тут и паспорт, и язык английский нужен какой-то, или напрягаться языком жестов, нужно найти недорогую путевку, так как если прийти в агенство тебе по умолчанию всунут дорогую.
по месту все непонятное, напрягайся вникай. у нас все одинаковое - автобус, трамвайчик в евпатории до моря.
там же бесплатные микроавтобусы - что за диковинка, где подвох? тут понимаешь, что на базаре могут обвесить. В общем нужно пару раз съездить, тогда втянешься, поймешь что и как, поймешь как дешевле, почуствуешь разницу.

Гость
#110
Автор

Зачем люди ездят на российские курорты ?

Затем чтобы хохлотролли потом исходили бы злобой по этому поводу.

Гость
#111

[quote="Проповедник"]Не отели надо снимать, а у частников. Вы же не в сомали едите. Чего бояться? Ищите тех, кто готовит, если не хотите париться. Предложений - океан и большое море.

я не хочу готовить и ходить на общественные пляжи

Гость
#112
Ксю

а еще ротавирус, который совершенно бесплатно дается. после чудного отпуска в обнимку с каменным другом, я на наше море ни ногой. от нашего черноморского побережья у меня только такие впечатления: душно, грязно, воняет, тесно и продавцы на пляже с "кукуруза с острова робинзона крузо".

Да ротовирус, свой родной, болела 1 раз 1 день, зато медицинская помощь в течении 30 минут после звонка, бесплатно по полису. От заболеваний никто и нигде не застрахован. Если бояться заболеть, то надо сидеть дома и никуда не ходить.

Гость
#113
Гость

Не поехала бы туда, где у отеля(!) вооруженная охрана. Уж лучше тогда у нас))

__
И у нас в Египте была охрана с оружием.
Мне почему-то это нравилось. Меня охраняют как президента)

Гость
#115

Я никогда не была в Сочи, съездила бы ради интереса. Вообще поездила бы по России - посмотреть архитектуру, природу, колорит. Но, конечно, буду скрывать откуда я - т.к. люди на периферии часто злые и завистливые к москвичам, это факт. Один раз я даже думала меня пристукнет чувак-таксист из иркутской деревушки - он стал реально зол за то, что я из Москвы, но все-таки сдержался.))
__
Я например вам верю. Иркутск, Сибирь. Там зоны кругом и урки поколениями растут.

Гость
#116

Не понимаю понтов. мне понравилось и в Сочи и в Анапе, и в Крыму.
У нас намного дешевле можно отдохнуть этой же Турции.
Опишу свои плюсы:

удобство.
1. жд из моего же города, разлегся на полке и поехал, лежишь отдыхаешь.
не надо ползти в Москву с авоськами, оттуда с пересадками в метро дальняя дорога в аэропорт, иногда стоя с чемоданами, а аэропорте тупить в ожидании рейса, потом испытывать стресс полета. Я всегда устаю как собака от этих скитаний.
2. все русские, все ясно и понятно. ты дома.
3. не надо пересчитывать рубли на др. валюты, ломая голову. (что безумно бесит за границей)
4. куча столовок и кафе с низкими ценами.

Жила всегда в приятных мини-отельчиках с бассейном, иногда все включено, иногда завтрак. Но я сама по себе, про семьи не знаю.

Гость
#117
Гость

Не понимаю понтов. мне понравилось и в Сочи и в Анапе, и в Крыму. У нас намного дешевле можно отдохнуть этой же Турции. Опишу свои плюсы: удобство. 1. жд из моего же города, разлегся на полке и поехал, лежишь отдыхаешь. не надо ползти в Москву с авоськами, оттуда с пересадками в метро дальняя дорога в аэропорт, иногда стоя с чемоданами, а аэропорте тупить в ожидании рейса, потом испытывать стресс полета. Я всегда устаю как собака от этих скитаний. 2. все русские, все ясно и понятно. ты дома. 3. не надо пересчитывать рубли на др. валюты, ломая голову. (что безумно бесит за границей) 4. куча столовок и кафе с низкими ценами. Жила всегда в приятных мини-отельчиках с бассейном, иногда все включено, иногда завтрак. Но я сама по себе, про семьи не знаю.

Какой такой поезд ходит в Крым? Рассмешили. Если воспоминания до 2014 года, то тогда там были гривны.
Очень многие россияне учили в школе английский и математику, поэтому проблем со счетом и общением нет. Помоченный поезд, а других в стране нет, с жутким общим туалетом и тряской минимум сутки людям не подходит.
Вам не российские курорты нравятся, а их дешевые столовки и цены на проезд в поезде.

Гость
#118
Гость

Какой такой поезд ходит в Крым? Рассмешили. Если воспоминания до 2014 года, то тогда там были гривны.
Очень многие россияне учили в школе английский и математику, поэтому проблем со счетом и общением нет. Помоченный поезд, а других в стране нет, с жутким общим туалетом и тряской минимум сутки людям не подходит.
Вам не российские курорты нравятся, а их дешевые столовки и цены на проезд в поезде.

До Сочи и др.городов краснодарского края поезда. Зачем докапываться до слов?

Гость
#119
Гость

Я езжу и на российские и на иностранные по несколько раз в год. А что не так?) В среднем на наши раза в два раза дешевле получается. Да и больше культурной жизни на наших. Тусовок всяких, концертов, акций, Дим Биланов) За границей же не пойдешь на их активности. Чего там за границей, жрать и спать? Я так не люблю, оллинклюзив вреден для здоровья.
Поверьте, после 30-50 посещённых стран они уже ничем не удивляют. Вы просто мало ездите. Прикольнее в несезон снять в Сочи номер люкс за копейки. В общем не всегда тянет в заграницу

За границей великолепная архитектура, музеи. Я про Европу говорю. Вы были в той же Италии? А в Австрии? В Германии? А в Чехии? Как там можно "просто жрать и спать"????? И таких интересных стран очень много. Ну, как говорится, каждому свое, кто-то только "пожрать" в отпуск приезжает.