Гость
Статьи
С собакой на море

С собакой на море

Три месяца назад подобрали собачку (сейчас ей 10 месяцев). На следующей неделе собираемся с мамой на Азовское море, естественно собака тоже с нами, оставить ее не с кем (гостиница для животных не вариант, даже не предлагать). Номер уже забронировали, там можно с собакой.
Расскажите, пожалуйста, какие трудности могут возникнуть во время пребывания на море с собакой? Как помочь ей избежать стресса от временной перемены места жительства? Можно ли оставлять ее иногда в номере, или нужно везде с собой брать? И ещё, если мы захотим на пляже с мамой, допустим, искупаться вдвоем, как привязать собаку? Она, во-первых, купаться не особо любит, а во-вторых не потащу же я ее на глубину. Как привязать так, чтобы не убежала? А то она у меня непоседа) Поделитесь, пожалуйста, своим опытом отдыха с животными, я буду очень благодарна вашим советам. Это моя первая собака и первая наша с ней поездка, поэтому не знаю что и как) Заранее спасибо!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы главное хорошие кроссовки себе купите и не оставляйте много вещей в номере. На случай если вы вернетесь в номер, а собака разодрала и погрызла там всю мебель и занавески, чтобы схватить её подмышку и бежать без оглядки

Носорог.
#2

Хоть кто то счастлив.

Гость
#3

лучше бы знакомым оставили. Это будет не отдых, а головная боль, начиная с транспортировки, до отдыха на пляже: кто же рядом потерпит такое соседство

Гость
#4

Проблемы могут быть по дороге на море. Особенно, если поедете поездом. Нужна справка от ветеринара, билет, переноска или ошейник с намордриком и т.д. Если на авто поедете, то единственной проблемой будет укачивание и вовремя сводить ее в туалет. В поезде тоже думайте, как будете выкручиваться с туалетом. Есть по дороге она будет мало, только пить давайте. На отдыхе собаку одну в номере не оставляйте - вся извоется и вас могут выселить. Хотя, если хорошо привыкнет, то можно и попробовать. Купаться лучше по очереди, а если уж хочется вместе, то и собаку с собой. Отдых с животным вообще требует очень много сил. Это как взять с собой совсем маленького ребенка. Стресса у них особого не будет, а вот внимания с вашей стороны потребуется куча. Теперь у вашей мамы двое детей: вы и собака. Привыкайте)))

Автор
#5
Гость

лучше бы знакомым оставили. Это будет не отдых, а головная боль, начиная с транспортировки, до отдыха на пляже: кто же рядом потерпит такое соседство

А что за проблема, когда собака на пляже? Она всегда у меня под присмотром, к чужим не подходит, никому не мешает. Я тоже раньше когда отдыхала на море, рядом были люди с собаками, и ничего, все нормально к "такому соседству" относились.
P.s: таких знакомых, кому я могла бы спокойно доверить ее, нет.

Автор
#6
Гость

Проблемы могут быть по дороге на море. Особенно, если поедете поездом. Нужна справка от ветеринара, билет, переноска или ошейник с намордриком и т.д. Если на авто поедете, то единственной проблемой будет укачивание и вовремя сводить ее в туалет. В поезде тоже думайте, как будете выкручиваться с туалетом. Есть по дороге она будет мало, только пить давайте. На отдыхе собаку одну в номере не оставляйте - вся извоется и вас могут выселить. Хотя, если хорошо привыкнет, то можно и попробовать. Купаться лучше по очереди, а если уж хочется вместе, то и собаку с собой. Отдых с животным вообще требует очень много сил. Это как взять с собой совсем маленького ребенка. Стресса у них особого не будет, а вот внимания с вашей стороны потребуется куча. Теперь у вашей мамы двое детей: вы и собака. Привыкайте)))

Мы едем машиной.
А насчёт выть, то когда она одна дома остается, обычно идёт на свое место и спит себе спокойно, никогда вроде не выла, надеюсь, там тоже не будет. Спасибо большое за советы :)

Helga
#7

Если собака воспитанная, то проблем никаких вообще. Если она первый раз окажется в транспорте, то может, конечно испугаться. В любом случае, положительное подкрепление - лучший метод. Перед дорогой собаку не кормить сутки, но взять с собой мелко_мелко нарезанной ее самой любимой еды (желательно не портящейся, например, сушеное легкое или сушеная печень). Если во время поездки в транспорте собака будет нервничать, отвлекайте ее лакомством. То же самое в номере. В первые разы оставляйте ее не более, чем на 15 минут, по возвращении угощайте и хвалите. Постепенно время нужно увеличивать. Когда купаться - лучше не оставляйте ее одну даже привязанную, пусть один человек будет с ней. Потому что собак на отдыхе часто воруют или калечат.
А так, я со своей собакой путешествовала по всей России, и в палатках, и в дорогих гостиницах, и автостопом, и блаблакаром, и поездом, и автобусом. Поездом - наиболее беспроблемно.

Helga
#8
Гость

лучше бы знакомым оставили. Это будет не отдых, а головная боль, начиная с транспортировки, до отдыха на пляже: кто же рядом потерпит такое соседство

Да вообще это не проблема) вот от слова совсем. Моя собака уже побывала в большем количестве мест, чем многие люди))

Гость
#9

:))))

Гость
#10

Собачники и яжемать одно и тоже!!

Автор
#11
Helga

Если собака воспитанная, то проблем никаких вообще. Если она первый раз окажется в транспорте, то может, конечно испугаться. В любом случае, положительное подкрепление - лучший метод. Перед дорогой собаку не кормить сутки, но взять с собой мелко_мелко нарезанной ее самой любимой еды (желательно не портящейся, например, сушеное легкое или сушеная печень). Если во время поездки в транспорте собака будет нервничать, отвлекайте ее лакомством. То же самое в номере. В первые разы оставляйте ее не более, чем на 15 минут, по возвращении угощайте и хвалите. Постепенно время нужно увеличивать. Когда купаться - лучше не оставляйте ее одну даже привязанную, пусть один человек будет с ней. Потому что собак на отдыхе часто воруют или калечат.
А так, я со своей собакой путешествовала по всей России, и в палатках, и в дорогих гостиницах, и автостопом, и блаблакаром, и поездом, и автобусом. Поездом - наиболее беспроблемно.

Спасибо большое за советы!) Учту)

Гость
#12

Нельзя с собакой на пляж

Автор
#13
Гость

Нельзя с собакой на пляж

Кто такое сказал? Я кучу собачников вижу на пляже каждый год.

Гость
#14
Автор

Кто такое сказал? Я кучу собачников вижу на пляже каждый год.

То беспардонные собачники.Для собак есть специально отведенные места.Не зря в парках,на газонах и тд стоят таблички "выгул собак запрещен". Про пляж забыли.наверное. Не зря вам выше написали,что собаку на плаже могут покалечить.

Гость
#15

В жару лучше оставлять собаку в номере, а утром и вечером можно брать на пляж. И давайте больше пить.

Гость
#16

Мы ездили с собакой в отпуск. Прививали, покупали ей билет на поезд. На остановках выводили в туалет. Жили на квартире. Собака оставалась дома, когда ходили на пляж. У нас был карликовый пинчер. Он ничего не грыз. Неудобств никаких не было.

Гость
#17
Автор

Кто такое сказал? Я кучу собачников вижу на пляже каждый год.

На засратых пляжах - да, где песок вперемешку с окурками,использоваными шприцами и презервативами,арбузными корками и блохами.
На нормальные пляжи с собаками нельзя

мари
#18

Живу в Сочи. На пляж с собакой не пустят.Но есть дикие пляжи,без проходных и охраны,туда идут собачники.Я со своей ротвейлершей ходила на дикий.Не привязывала,когда я плавала.Но она лезла в воду за мной,спасать меня)))))).Автор,не забудьте сделать прививки,столько заразы кругом. Лично я бы никогда не потащила собаку в поездку никуда,зачем эти стрессы животному. Неужели нельзя по очереди с мамой отдохнуть?

Автор
#19
Гость

На засратых пляжах - да, где песок вперемешку с окурками,использоваными шприцами и презервативами,арбузными корками и блохами.
На нормальные пляжи с собаками нельзя

Мы всегда отдыхаем на нормальных, цивилизованных пляжах. На такие мусорники, как вы описали, мы не ходим.

Гость
#20

Ходили на нормальный оборудованный пляж с собакой, никто из отдыхающих слова не сказал. Но собака не купалась, лежала в теньке. Сами купались по очереди.

Гость
#21
Гость

вы главное хорошие кроссовки себе купите и не оставляйте много вещей в номере. На случай если вы вернетесь в номер, а собака разодрала и погрызла там всю мебель и занавески, чтобы схватить её подмышку и бежать без оглядки

Если вы имеете в виду номер в отеле, то далеко не везде пустят с собакой. Это надо заранее уточнять, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Гость
#22
Автор

Кто такое сказал? Я кучу собачников вижу на пляже каждый год.

А зачем тему создали, если везде были, все видели и лучше других все знаете?

Автор
#23
Гость

А зачем тему создали, если везде были, все видели и лучше других все знаете?

Я просто сказала то, что неоднократно видела. А во всех этих тонкостях я не разбираюсь пока, потому и создала тему. Не понимаю, какие ко мне претензии?

маня
#24

паспорт собаке сделали? прививки???

Sonya
#25

Автор, давайте больше пить и окунайте в воду, только следите чтобы в ушки вода не попадала. Можно яблочко давать если ест, в нем влаги много. Смотрите чтоб ей не тяжело было на солнце, лучше в тени оставайтесь

Автор
#26
маня

паспорт собаке сделали? прививки???

Прививка запланирована на эту неделю

Гость
#27
Автор

Мы всегда отдыхаем на нормальных, цивилизованных пляжах. На такие мусорники, как вы описали, мы не ходим.

А как вы собаке объясните, что ей нельзя ходить в туалет на пляже? Не очень приятно загорать, лёжа на собачьих экскрементах.

Автор
#28
Гость

А как вы собаке объясните, что ей нельзя ходить в туалет на пляже? Не очень приятно загорать, лёжа на собачьих экскрементах.

Я в городе на прогулке всегда держу при себе целлофановый пакетик и маленькую лопатку и всегда за собакой убираю, если что. Пляж тоже не станет исключением.
И кстати, когда дети на пляже писают (да и не только дети, бывает) и в море тоже, это нормально, по-вашему? Мне вот, например, не очень приятно было в прошлом году купаться, когда рядом проплывали, я прошу прощения, отходы человеческой жизнедеятельности. И почему-то все молчат, а как собаку на пляже увидят – так всё, трагедия, загрязнение окружающей среды!

Гость
#29
Гость

А как вы собаке объясните, что ей нельзя ходить в туалет на пляже? Не очень приятно загорать, лёжа на собачьих экскрементах.

Ну наверное, если собака навалит в общественном месте, нормальный хозяин уберет. А вот как проследить, что купающиеся не гадят в море-вопрос, который волнует меня гораздо больше.

Гость
#30

Если люди писают в море (аргумент капец),то давайте водить на пляж все,что можно:собак,коров,коз с ближайшего частного сектора.А почему нет? Люди же писают....

Гость
#31

А еще машину давайте помоем и ковры постираем туж же ,на пляже,рядом с отдыхающими.А почему нельзя,им же писать а море можно? Кошмар,аргумент: буду делать все что захочу потому что Возможно отдыхающие писают в воду.

Автор
#32
Гость

А еще машину давайте помоем и ковры постираем туж же ,на пляже,рядом с отдыхающими.А почему нельзя,им же писать а море можно? Кошмар,аргумент: буду делать все что захочу потому что Возможно отдыхающие писают в воду.

Я не говорила, что "буду делать всё что захочу". Не разводите, пожалуйста, срач под темой! Тем более, я сказала, что за собакой своей слежу и всегда убираю! Не понимаю, что вы мне сейчас пытаетесь доказать!
А то, что отдыхающие гадят на пляже и в большинстве случаев за собой не убирают, я ещё повторю, что это никого почему-то не беспокоит, а как собака – так всёёё! Антисанитария, видите ли! Даже если она чистюля (почище многих людей, между прочим – выкупанная всегда, подстриженная. А то иногда на пляж приходят такие кадры, что стоять рядом невозможно – как не перегаром, так по́том несёт, что рядом стоять невозможно), даже если за ней всегда убирают.

Гость
#33

Собакос.рач не удался (

Гость
#34
Автор

Я не говорила, что "буду делать всё что захочу". Не разводите, пожалуйста, срач под темой! Тем более, я сказала, что за собакой своей слежу и всегда убираю! Не понимаю, что вы мне сейчас пытаетесь доказать!
А то, что отдыхающие гадят на пляже и в большинстве случаев за собой не убирают, я ещё повторю, что это никого почему-то не беспокоит, а как собака – так всёёё! Антисанитария, видите ли! Даже если она чистюля (почище многих людей, между прочим – выкупанная всегда, подстриженная. А то иногда на пляж приходят такие кадры, что стоять рядом невозможно – как не перегаром, так по́том несёт, что рядом стоять невозможно), даже если за ней всегда убирают.

То что позволено Юпитеру не позволено быку.

Гость
#35
Автор

Я не говорила, что "буду делать всё что захочу". Не разводите, пожалуйста, срач под темой! Тем более, я сказала, что за собакой своей слежу и всегда убираю! Не понимаю, что вы мне сейчас пытаетесь доказать!
А то, что отдыхающие гадят на пляже и в большинстве случаев за собой не убирают, я ещё повторю, что это никого почему-то не беспокоит, а как собака – так всёёё! Антисанитария, видите ли! Даже если она чистюля (почище многих людей, между прочим – выкупанная всегда, подстриженная. А то иногда на пляж приходят такие кадры, что стоять рядом невозможно – как не перегаром, так по́том несёт, что рядом стоять невозможно), даже если за ней всегда убирают.

Завтра козу поведу на пляж,козы тоже чистые,почище многих людей)))

Не автор
#36

Мы ездили с соьакой на море. Точнее летали. Собака не большая 5 кг, была с нами в салоне самолета. Только задержка была 4 часа, приходилось через контроли несколько раз проходить, чтобы собаку на улицу выводить. Отель был, где можно с животными и на пляже при этом отеле было много собак, потому что это единственный отель такой в том месте. Собаку не оставляли, всегда была с нами, и на пляже и в ресторане и тд. Всегда за ней убирали. Ну на глубину вдвоем не сплавать вам, а если один с собакой, второй плавать, то без проблем.
Сложность может быть если собака начнет поносить. Тогда и в номере проблема и на пляж нельзя. У нас так было (тухлый язык подсунули собаке), но тьфу-тьфу все прошло быстро.

Автор
#37
Не автор

Мы ездили с соьакой на море. Точнее летали. Собака не большая 5 кг, была с нами в салоне самолета. Только задержка была 4 часа, приходилось через контроли несколько раз проходить, чтобы собаку на улицу выводить. Отель был, где можно с животными и на пляже при этом отеле было много собак, потому что это единственный отель такой в том месте. Собаку не оставляли, всегда была с нами, и на пляже и в ресторане и тд. Всегда за ней убирали. Ну на глубину вдвоем не сплавать вам, а если один с собакой, второй плавать, то без проблем.
Сложность может быть если собака начнет поносить. Тогда и в номере проблема и на пляж нельзя. У нас так было (тухлый язык подсунули собаке), но тьфу-тьфу все прошло быстро.

Спасибо за информацию!

Иванщ
#39

Собаку брать на море нельзя , просто она потеряется , убежит, как не привязывай, поверьте