Гость
Статьи
Куда съездить …

Куда съездить заграницу: ваши мечты

Собираюсь в сентябре в путешествие. Думаю, куда поехать. Куда вы мечтаете съездить и почему? Или может быть, вы уже много, где побывали и можете рассказать. Я никогда раньше из своего города не выезжала, поэтому даже не знаю, что выбрать. Предлагать можно и горы, и города с архитектурой, достопримечательностями, и моря, океаны) напишите как можно больше о впечатлениях, экскурсиях или почему хотите в какое-то место, может, объединимся и вместе поедем

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочу в круиз, деньги вполне можно накопить, у меня вопрос в визах - их несколько надо, то есть начинать заниматься этим вопросом за полгода

Гость
#2

Для начала можно выбрать совершенно любое направление. Везде интересно

Гостья
#3

Я еду на Сицилию, хотя мечтала о Барселоне)) Не знаю почему, выбрала Сицилию. Так бывает, спонтанно что ли)

Путешественица
#4

я хочу поехать в Бразилию (Рио), Мексика (пока не определилась, Канкун точно, но много всего хочу посмотреть) Танзания, Занзибар, Кения. Италия (Сицилия). Вот эти места в приоритете.
Моя первая поездка была в Тунис к Средиземнрму морю (г. Сусс), 8 лет назад. это была очень долгожданная поездка, в свои 25 я впервые выехала заграницу на такое долгожданное настоящее море! Кайф. Я обожаю путествия.

Гость
#5

Мне в Германии понравилось.Мечтаю я о Японии,но что-то мне подсказывает,не сбудется ((

Я гостья
#6

Езжай куда душа тянет. В любом случае понравится. Главное чтоб сервис был нормальный ( для меня важно) а если любишь походы, то в любые горы...я не люблю такой вид отдыха, не смыслю в этом ничего. Хотя в детстве лазала по разным горам с удовольствием. Я бы сейчас полетела на Мальдивы или Бали😁

Гость
#7

Была в 35 странах. Могу рассказать про любую. Наиболее сильное впечатление от Аргентины, Исландии - это в плане природы, и от Мьянмы и Камбоджи - в плане памятников.

Гость
#8

Обожаю Каталонию, мечтаю туда уехать жить. Самые красивые места от Тосса де Мар в сторону Франции

Гость
#9
Гость

хочу в круиз, деньги вполне можно накопить, у меня вопрос в визах - их несколько надо, то есть начинать заниматься этим вопросом за полгода

Ну если это европейский круиз - зачем много виз? Одного Шенгена достаточно.

#10

Если нигде не были, то начните с Турции и Египта для начала...

#11

я нигде не была заграницей кроме Казахстана. для начала выбрала бы восточную Европу

Гость
#12

О путешествиях не мечтаю, просто планирую, исходя из бюджета и длительности отпуска. Сама собираюсь в Хорватию, если уговорю мужа на отпуск "дикарями". Из того, что люблю сама и каждый год езжу: Польша, побережье, потому что Балтику люблю, и Италия. Италия - это, как лето, маленькая жизнь.

Автор
#13
Гость

Была в 35 странах. Могу рассказать про любую. Наиболее сильное впечатление от Аргентины, Исландии - это в плане природы, и от Мьянмы и Камбоджи - в плане памятников.

Можете все страны перечислить? Очень интересно!

#14

Чикаго, Аляска, Новая Зеландия, Мадагаскар, Скандинавские страны.

Гость
#15

Конкретно сейчас очень хотелось бы снова увидеть сказочный немецкий город Бамберг и заодно впервые посетить соседний Хайдельберг (Гейдельберг).
Из мест, где я не была, особенно сильно мечтаю о Стамбуле: надеюсь, он и правда похож на город из книг Памука.
Волшебных направлений много, вам остается приятная задача выбрать.)
Из мест, которые нужно обязательно увидеть в жизни, я бы назвала Рим, Питер и Прагу. Переоцененным считаю Париж (после того, как там потрудился Осман, от города мало что осталось). Настоящая Франция осталась в провинции.

Гость
#16

Была: Кипр 1 раз(2011), Доминикана 2 раза, (2012, 2016)
Италия 4 раза:(2013,2х 2017, 2019)
Ватикан 2 раза( 2013,19)
Сан-Марино (2013, 2017)
Чехия (живу здесь)Польша 1 раз,Германия 4 раза:(13,14,18,19)
Испания (2 раза 15,19) Австрия 2 раза (16,19),Словакия 1 раз(2017)
Швейцария раз(2017) Гонконг 1 раз (2017), Индонезия (о.Бали)2017
Франция 1 раз (2017)
Греция 1 раз (2018)
Венгрия 1 раз (2019)
Спрашивайте)

Гость
#17

Э, Италия, Ватикан и Сан-Марино как разные страны - это жульничество! )))
А в каких городах Италии, кроме Рима (и Сан-Марино, конечно), бывали?

Гость
#18
Гость

Э, Италия, Ватикан и Сан-Марино как разные страны - это жульничество! )))
А в каких городах Италии, кроме Рима (и Сан-Марино, конечно), бывали?

Это Разные страны Италия ими не управляет ! Это самостоятельные государства, которые отделились. Другое дело у них нет своих аэропортов и вокзалов из-за маленьких размеров)))поэтому заезд туда через Италию 🙈
В Италии я была: Рим, Римини, Риччоне, Венеция, Милан, Бари и Кастеллана ...
Вас удивит: но я даже знаю посла Чехии в Ватикане 😂если бы это было не самостоятельное государство, то это был бы посол Чехии в Италии)))))))если вы откроете карту Рима, то увидите: что там есть границы)
так же как и Гонконг отдельное (хотя и не признанное китаем )государство, поэтому вместо штампа в паспорте получаешь штамп на бумажку...)

Гость
#19
Гость

Э, Италия, Ватикан и Сан-Марино как разные страны - это жульничество! )))
А в каких городах Италии, кроме Рима (и Сан-Марино, конечно), бывали?

Ватика́н (лат. Status Civitatis Vaticanæ, итал. Stato della Città del Vaticano[7], также встречается использование названия Госуда́рство-го́род Ватика́н[8]) — карликовое государство-анклав (самое маленькое официально признанное государство в мире[к. 1]) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви.
Сан-Мари́но (итал. San Marino), официальное название на русском языке — Респу́блика Сан-Мари́но[5] (итал. Serenissima Repubblica di San Marino, дословно Светле́йшая Респу́блика Сан-Мари́но) — одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы.

Гость
#20
Гость

Ватика́н (лат. Status Civitatis Vaticanæ, итал. Stato della Città del Vaticano[7], также встречается использование названия Госуда́рство-го́род Ватика́н[8]) — карликовое государство-анклав (самое маленькое официально признанное государство в мире[к. 1]) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви.
Сан-Мари́но (итал. San Marino), официальное название на русском языке — Респу́блика Сан-Мари́но[5] (итал. Serenissima Repubblica di San Marino, дословно Светле́йшая Респу́блика Сан-Мари́но) — одно из самых маленьких государств в мире. Находится в Южной Европе, со всех сторон окружено территорией Италии. В своих нынешних границах Сан-Марино — самое старое государство Европы.

Вы думаете, я не знаю?)
Я специально смайлы поставила, чтоб быть правильно понятой, но, видать, не судьба.
У меня не получается всерьез в уме отделять территорию Ватикана от остального Рима и остальной Италии, и у тех, кого я знаю, в том числе у римлян, - тоже. Но, возможно, кому-то удается почувствовать себя в другом государстве, выйдя на площадь Сан Пьетро... Необычный подход.

Гость
#21

Кстати, стало интересно: посол Чехии в Ватикане - священник? Или обычный дипломат?
Никогда об этом раньше не задумывалась.

Гость
#22

В сентябре лесу на Гавайи. Мечтаю переехать туда на пенсии...

meadowlark
#23

Была в Болгарии - 2 раза, в Германии - 2 раза, в Турции - 2 раза, в Египте -2 раза, в Испании - 4 раза, во Франции - 1 раз, в США - 1 раз в туристической поездке, а позже уехали на пмж. Если бы сейчас была возможность, то поехала бы в Италию или Мексику, ну или ещё раз во Францию, очень мне там понравилось, впрочем, как и везде, где была.

Гость
#24

Будапешт, Барселона, норвежские города

Гость
#25
meadowlark

Была в Болгарии - 2 раза, в Германии - 2 раза, в Турции - 2 раза, в Египте -2 раза, в Испании - 4 раза, во Франции - 1 раз, в США - 1 раз в туристической поездке, а позже уехали на пмж. Если бы сейчас была возможность, то поехала бы в Италию или Мексику, ну или ещё раз во Францию, очень мне там понравилось, впрочем, как и везде, где была.

Продукты, услуги и електроэнергия - самые дорогие в США именно на Гавайях. Я неделю назад из Мауи вернулась и даже меня от цен передернуло, хотя я живу в одном из самых дорогих городов страны- в Сан Франциско. Нифигасе у вас пенсия намечается:)))

Гость
#26
Гость

Продукты, услуги и електроэнергия - самые дорогие в США именно на Гавайях. Я неделю назад из Мауи вернулась и даже меня от цен передернуло, хотя я живу в одном из самых дорогих городов страны- в Сан Франциско. Нифигасе у вас пенсия намечается:)))

Ой, нечайно не на тот пост ответила. Это для дамы, которая собралась пенсию на Гавайях проводить))

Гость
#27

Мечтаю в Италию (природа, архитектура) и на Кубу.

Гость
#28
Гость

Ой, нечайно не на тот пост ответила. Это для дамы, которая собралась пенсию на Гавайях проводить))

Я была на Мауи и не раз, как и на других островах. Так что мечта о пенсии не с потолка взята)

Гость
#29
Гость

Э, Италия, Ватикан и Сан-Марино как разные страны - это жульничество! )))
А в каких городах Италии, кроме Рима (и Сан-Марино, конечно), бывали?

Присоединяюсь)) автор походе не поросек юмора) это все равно, что человек, который до 90 года ездил по Союзу и нигде больше не был, после 91 скажет, я объехал 14 зарубежных стран. Формально походе на правду, но все равно очень смешно

Анна
#30

Мечтаю съездить в Чехию. И пирамиды никогда не видела. К ним тоже хочу.

Гость
#31

Я хочу на острова Полинезии, в хижины на воде на рифовых отмелях, чтоб туда приплывали скаты и шли ко мне на ручки. А ещё хочу в России поглядеть: Хакасию, Берингов пролив, Уссурийский край и Камчатку. Также поглядеть Гималаи, но похоже под меня пока тур не придумали( те, что есть, мне не нравятся, разве что аренда вертолета🤣🤣. Хочу охватить их все и уехать с ощущением, что я видела Гималаи , а не ту, ту гору и ещё вон эту

Гость
#32
Анна

Мечтаю съездить в Чехию. И пирамиды никогда не видела. К ним тоже хочу.

Если египетские, найдите в интернете ЛАИ, они дважды в год набирают людей, берут автобус и неделю ездят по этим пирамидам, как на работу. С ними очень комфортно в плане денег и логистики. Но предупреждаю, они считают, что пирамиды построили доисторические инопланетяне, и все время будут об этом говорить🥶🥵

Гость
#33

Мечтаю о Южной Америке, планирую в след году Перу. Пока же еду на Сицилию. Вообще люблю Италию. Если хочеться легкого отдыха, то туда.
Португалия очень понравилась. После нее Испания смотрелась бледно, но все равно хороша. Лазурка так себе, хотя если поехать в горы - шикарно. Германия - долина Рейна очень интересно.

#34

Была всего в 14 странах. Для меня one love - Мальдивы))))

Гостья
#35
Гость

Была: Кипр 1 раз(2011), Доминикана 2 раза, (2012, 2016) Италия 4 раза:(2013,2х 2017, 2019) Ватикан 2 раза( 2013,19) Сан-Марино (2013, 2017) Чехия (живу здесь)Польша 1 раз,Германия 4 раза:(13,14,18,19) Испания (2 раза 15,19) Австрия 2 раза (16,19),Словакия 1 раз(2017) Швейцария раз(2017) Гонконг 1 раз (2017), Индонезия (о.Бали)2017 Франция 1 раз (2017) Греция 1 раз (2018) Венгрия 1 раз (2019) Спрашивайте)

***************
Одна сплошная Европа и пошлятина в виде Индонезии и Доминиканы. Все бюджетное сразу - название ваших великих путешествий

Гость
#37

Нужно выбирать исходя из того, что Вы любите:) Если Вы молоды и любите танцы и тусовки до утра, то Ибица и Миконос:) Если хотите увидеть необычную потрясающей красоты природу, то Исландия:) Если любите чистый горный воздух, красивые пейзажи и идеальность во всём, то Швейцария, моя любимая страна!:) Можно отправиться в гастрономический тур по Италии или Франции. Вообще, я лично люблю приезжать из зимы в лето:) И ради этого чувства восторга мне не трудно 12 часов лететь на Мальдивы, Карибские острова (Сен-Мартен, Сен-Барт), Сейшельские острова и т.д., даже в Барселону или Ниццу гораздо приятнее прилететь зимой или осенью, когда там тепло и солнечно, а в Питере лежит снег:) Осенью и весной хорошо поехать посмотреть европейские города: Париж, Рим, Венеция, Флоренция, Лиссабон, Люцерн и так далее.
Летом приезжайте к нам в Санкт-Петербург, у нас хорошо, романтично и красиво:)❤️

Медузка
#38
Гостья

*************** Одна сплошная Европа и пошлятина в виде Индонезии и Доминиканы. Все бюджетное сразу - название ваших великих путешествий

У всех разный финансовый уровень. К чему писать гадости?

Гость
#39

Мечтаю съездить в Исландию - красивая, необычная природа, местные верят в троллей и эльфов - интересно, может это неспроста))) ещё особенная мечта - треккинг к базовому лагерю Эвереста или Аннапурны, а лучше и туда, и туда хоть раз сходить. Потому что люблю горы и походы. Это довольно дорого и моя дочь пока маленькая, но через несколько лет - хочу. Пока работаю над финансовой стороной и над своей физической формой)))

Автор
#40
Гость

Присоединяюсь)) автор походе не поросек юмора) это все равно, что человек, который до 90 года ездил по Союзу и нигде больше не был, после 91 скажет, я объехал 14 зарубежных стран. Формально походе на правду, но все равно очень смешно

Нормально, я бы засчитала. Да и Ватикан тоже, и Гонконг

Автор
#41
Гостья

***************
Одна сплошная Европа и пошлятина в виде Индонезии и Доминиканы. Все бюджетное сразу - название ваших великих путешествий

Вы что, обзавидовались? Другого объяснения вашему комментарию не вижу. Европа - это классика в виде достопримечательностей и архитектуры. Места, где должен побывать каждый, я считаю. А от Индонезии и Доминиканы, думаю, никто бы не отказался. Как пришло в голову обозвать это пошлятиной?... а про бюджет..разве кто-то ставит цель побольше потратить денег в путешествии? Нет, все едут побывать в новой стране, отдохнуть. Это главная цель.

Гость
#43
Автор

Какой город в Трансильвании? Очень хочу туда съездить

Присоединяюсь. Дунай и Карпаты это мое белое пятно.

Марина
#44

Бухарест, Брашов, Там замок Графа Дракулы и крепость Ришнов. Интересно. Можно побыть в Одессе и оттуда махнуть в Бухарест (580 км) через Измаил. Измаил как раз стоит на реке Дунай. Под Одессой в сторону Затоки есть тоже Белгород-днестровская крепость.

Гость
#45

Я хочу в Рим. Там красиво. Там соборы. Ватикан. Древняя архитектура. Древний город. Планирую весной.. ну там как получится по деньгам..

Гость
#46
Гость

Я хочу в Рим. Там красиво. Там соборы. Ватикан. Древняя архитектура. Древний город. Планирую весной.. ну там как получится по деньгам..

Обожаю Рим, была раз 6 и еще хочу. К тому же там еще столько всего не увиденного. Но я люблю туда осенью ездить. Конец октября, начала ноября. Еще тепло, но туристов мало, цены ниже, гуляй себе и наслаждайся

Гость
#47
Автор

Вы что, обзавидовались? Другого объяснения вашему комментарию не вижу. Европа - это классика в виде достопримечательностей и архитектуры. Места, где должен побывать каждый, я считаю. А от Индонезии и Доминиканы, думаю, никто бы не отказался. Как пришло в голову обозвать это пошлятиной?... а про бюджет..разве кто-то ставит цель побольше потратить денег в путешествии? Нет, все едут побывать в новой стране, отдохнуть. Это главная цель.

Ну почему же. Если очень хочется денег потратить, то в Европе для этого все условия ))) Прекрасные и дорогущие отели в австрийских/швейцарских Альпах, резорты в Испнии/Италии, Монако, отель Георг VI в Париже. Не говоря уже о резортах на Капри ))) Дурное то дело не хитрое.

Гость
#48
Гость

Кстати, стало интересно: посол Чехии в Ватикане - священник? Или обычный дипломат?
Никогда об этом раньше не задумывалась.

Зачем ему быть священником. В Ватикане есть обычные граждане. Там пару улиц что-ли. И те кто отошел к этому государству при муссолини и их дети граждане Ватикана. Живут нормальной нецерковной жизнью. Назвать сан марьино и Италию отдельным государством в перечне путешествий и я не могу. Различия есть где то на бумагах. Но в путешествии находишься ты в рме или Ватикане никак не различается по ощущениям и значит смысла их раздела ь нет. Вы даже можете находиться что в Италии а сами на улице ватикана

Гость
#49
Гостья

***************
Одна сплошная Европа и пошлятина в виде Индонезии и Доминиканы. Все бюджетное сразу - название ваших великих путешествий

Европа - это самое интересное ващет и, кстати, у людей побогаче вас именно путешествие по Европе с заездом в Италию называлось когда-то именно что Большим (Великим) туром - Grand Tour.) Видимо, судили о качестве маршрута не по бюджету. Странные люди были, темные необразованные, да еще и пошляки. Жуть.

Гость
#50
Гость

Зачем ему быть священником. В Ватикане есть обычные граждане. Там пару улиц что-ли. И те кто отошел к этому государству при муссолини и их дети граждане Ватикана. Живут нормальной нецерковной жизнью. Назвать сан марьино и Италию отдельным государством в перечне путешествий и я не могу. Различия есть где то на бумагах. Но в путешествии находишься ты в рме или Ватикане никак не различается по ощущениям и значит смысла их раздела ь нет. Вы даже можете находиться что в Италии а сами на улице ватикана

Затем, что глава этого государства - не обычный политик, а наследник Св. Петра. Священник-посол - это было бы логично, не находите?