Гость
Статьи
Когда оплачиваешь …

Когда оплачиваешь заграницей - процент снимают?

Подскажите, пожалуйста, знающие: Когда оплачиваешь заграницей - процент снимают за проведение операций по оплате одежды там, еды? Интересует Турция. Карта Мастеркард

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Жеже
#1

у вас карта мастеркард. ничего не снимают. Но если карта рублевая, то может быть конвертация.
У меня она идет по курсу ЦБ на день покупки (курс там не самый лучший), но это стандартно.
Постоянно покупаю что-то в интернете

Автор
#2
Жеже

у вас карта мастеркард. ничего не снимают. Но если карта рублевая, то может быть конвертация. У меня она идет по курсу ЦБ на день покупки (курс там не самый лучший), но это стандартно. Постоянно покупаю что-то в интернете

спасибо! да, карта рублевая. Вот не хочется наличку тащить в рублях, потом менять на местную. Охота сразу картой башлять

Жеже
#3
Автор

спасибо! да, карта рублевая. Вот не хочется наличку тащить в рублях, потом менять на местную. Охота сразу картой башлять

я всегда картой расплачиваюсь, но зависит от страны.
Например сейчас была в Лондоне все картой. Летом была в Праге -наличкой т.к. там много магазинчиков (отель онлайн картой). в таиланде тоже например наличкой т.к. удобнее.и в Греции наличкой

Екатерина
#4

С рублевой карты Сбербанка везде при оплате снимали по курсу ЦБР. А вот если наличку будете снимать, то банкомат заберет комиссию. Лучше заранее запаситесь наличкой.

Жеже
#5

согласна про банкоматы - обычно при снятии налички на месте есть комиссия, но также при обмене валюты тоже либо комиссия либо курс не очень.
Про Турцию не уверена. Если вы едете на стандартный пляжный отдых, то у вас наличка пригодится на рынках например, кафешках, там карты могут не принимать совсем. Советую всегда сразу уточнять принимают ли карты. А если едете в Турцию туристом (в город, самостоятельный турист), то и наличка, и карта, т.к. в Стамбуле я думаю в магазинах/кафе/ресторанах карты принимают, но мне было бы спокойнее иметь еще наличку на всякий пожарный.
И сделайте копии (фото карточек), если потеряете будет проще блокировать

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема