Гость
Статьи
Переезд в Россию

Переезд в Россию

Здравствуйте. У кого есть опыт переезда в Россию с Казахстана с семьей(детьми) поделитесь пожалуйста. Если есть кто переехал в Подмосковье расскажите с какими сложностями столкнулись,как устроились? Не пожалели ли?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас тут кто-то ждёт?

Гость
#2

а зачем вап переезд? какие цели то? тут тоже бабки с неба не сыпятся, да и зачем менять шило на мыло

Гость
#3

Автор, если у Вас есть деньги на покупку квартиры в Москве ( в ближнем Подмосковье, цены на жилье почти такие же), то "да", приезжайте. Если денег нет, то не стоит, поищите другой регион. К примеру, купите Вы жилье в 30-100 км от Москвы. Как будете на работу ездить? Народу очень и очень много (Москва и Подмосковье перенаселены), электрички переполнены, бывает, что и не залезешь, ездить туда-сюда, ежедневно утомительно. Если Вы из центрального и северного Казахстана, то климатическая адаптация пройдет легко. Если из южного (Алматы и т.д.)- будет тяжело. В Подмосковье намного холоднее. Почти всегда тучи на небе, солнечных дней не так много, зимой могут быть морозы до -25 градусов. Мой совет: обратите внимание на город Краснодар. Там отличный, теплый климат, довольно большое, постоянно растущее население, отменная инфраструктура, недалеко море, жилье во много раз дешевле.

Гость
#4
Гость

вас тут кто-то ждёт?

Брат мужа

Гость
#5
Гость

а зачем вап переезд? какие цели то? тут тоже бабки с неба не сыпятся, да и зачем менять шило на мыло

Ну это не шило на мыло. Наше образование нас не устраивает, едем ради детей.

Гость
#6
Гость

Автор, если у Вас есть деньги на покупку квартиры в Москве ( в ближнем Подмосковье, цены на жилье почти такие же), то "да", приезжайте. Если денег нет, то не стоит, поищите другой регион. К примеру, купите Вы жилье в 30-100 км от Москвы. Как будете на работу ездить? Народу очень и очень много (Москва и Подмосковье перенаселены), электрички переполнены, бывает, что и не залезешь, ездить туда-сюда, ежедневно утомительно. Если Вы из центрального и северного Казахстана, то климатическая адаптация пройдет легко. Если из южного (Алматы и т.д.)- будет тяжело. В Подмосковье намного холоднее. Почти всегда тучи на небе, солнечных дней не так много, зимой могут быть морозы до -25 градусов. Мой совет: обратите внимание на город Краснодар. Там отличный, теплый климат, довольно большое, постоянно растущее население, отменная инфраструктура, недалеко море, жилье во много раз дешевле.

Мы с Алматы. Я 16 лет назад жила в Подмосковье и работа в Моске(знаю что такое электрички и пробки) климат тоже мне знаком. Денег хватит только на Подмосковье (рассматриваем до 40 км) Краснодар я рассматриваю, но единственное з/п небольшие и мужу с сыном сильно жарко будет (они жару не любят) а я вот люблю

Гость
#7
Гость

а зачем вап переезд? какие цели то? тут тоже бабки с неба не сыпятся, да и зачем менять шило на мыло

+

Гость
#8
Гость

+

Мы знаем,что деньги с неба не упадут. Едем ради детей,их будующего.

Гость
#9
Гость

Мы знаем,что деньги с неба не упадут. Едем ради детей,их будующего.

ну если ради детей и будушего то может стоить расмотреть другие страны? смысл менять шило на мыло то

Гость
#10
Гость

ну если ради детей и будушего то может стоить расмотреть другие страны? смысл менять шило на мыло то

В другую страну вряд ли получится у нас, да и не особо хотим. Плюс языковой барьер.

Гном
#11

Из какого города едите?

гость
#12

[quote="Гость"]Автор, если у Вас есть деньги на покупку квартиры в Москве ( в ближнем Подмосковье, цены на жилье почти такие же), то "да", приезжайте. Если денег нет, то не стоит, поищите другой регион. К примеру, купите Вы жилье в 30-100 км от Москвы. Как будете на работу ездить? Народу очень и очень много (Москва и Подмосковье перенаселены), электрички переполнены, бывает, что и не залезешь, ездить туда-сюда, ежедневно утомительно. Если Вы из центрального и северного Казахстана, то климатическая адаптация пройдет легко. Если из южного (Алматы и т.д.)- будет тяжело. В Подмосковье намного холоднее. Почти всегда тучи на небе, солнечных дней не так много, зимой могут быть морозы до -25 градусов. Мой совет: обратите внимание на город Краснодар. Там отличный, теплый климат, довольно большое, постоянно растущее население, отменная инфраструктура, недалеко море, жилье во много раз дешевле.[/quote
в алмате зимой тоже минус 25 и 35 даже

Гость
#13
Гном

Из какого города едите?

Алматы

Гость
#14
гость

Автор, если у Вас есть деньги на покупку квартиры в Москве ( в ближнем Подмосковье, цены на жилье почти такие же), то "да", приезжайте. Если денег нет, то не стоит, поищите другой регион. К примеру, купите Вы жилье в 30-100 км от Москвы. Как будете на работу ездить? Народу очень и очень много (Москва и Подмосковье перенаселены), электрички переполнены, бывает, что и не залезешь, ездить туда-сюда, ежедневно утомительно. Если Вы из центрального и северного Казахстана, то климатическая адаптация пройдет легко. Если из южного (Алматы и т.д.)- будет тяжело. В Подмосковье намного холоднее. Почти всегда тучи на небе, солнечных дней не так много, зимой могут быть морозы до -25 градусов. Мой совет: обратите внимание на город Краснодар. Там отличный, теплый климат, довольно большое, постоянно растущее население, отменная инфраструктура, недалеко море, жилье во много раз дешевле.[/quote
в алмате зимой тоже минус 25 и 35 даже

Это да. У нас зимой тоже бывают морозы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: