Гость
Статьи
Какой город России …

Какой город России подходит для жизни? Переезд

Какой город России по вашему мнению подходит для жизни?Планирую переезд из своего провинциального города. В своем распоряжении имею однокомнатную квартиру стоимостью 1,6 млн руб. примерно и могу добавить тысяч 500-700. Рассматриваю студии от 25 кв. м., Потом уже расширяться. Пока рассматриваю Новосибирск и Санк-Петербург. Надеюсь на адекватные ответы. Может кто из местных новосибирцев и питербуржцев расскажет что-нибудь

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Петропавловск

Гость
#2

В Крым!

Гость
#3

Вам же в прошлой вашей теме уже много ответили по теме. В Новосибе на ваш бюджет хорошая однушка в спальнике только, до метро 15-30 мин., в зависимости от пробок. Напишите где планируете работать, соориентирую по з/п.

Гость
#4
Гость

В Крым!

В Крым ссыкотно ехать, по крайней мере сейчас. Вы там живёте?

Гость
#5
Гость

В Крым ссыкотно ехать, по крайней мере сейчас. Вы там живёте?

Нет, конечно. А чо сыкотно-то? Володька его привел в родную гавань.

Гость
#6

Ни туда, ни туда. Климат дрянь там и там, работы нет там и там. Единственный плюс Питера - оттуда удобно в отпуск ездить в северную Европу. В Новосибирске и этого нет.

Носорог
#7

А что ты в деревню не хочишь говорят же что сельское хозяйство на подъёме, самые лучшие времена можно сказать. Значит зарплаты ого го. Или ты не доверяеш партии.

Гость
#8
Гость

Вам же в прошлой вашей теме уже много ответили по теме. В Новосибе на ваш бюджет хорошая однушка в спальнике только, до метро 15-30 мин., в зависимости от пробок. Напишите где планируете работать, соориентирую по з/п.

Спальной это какой, можете улицы написать (надеюсь с наглостью палку не перегибаю), чтобы можно было варианты квартир просмотреть. Сейчас работаю менеджером, принеси, подай, позвони, напиши, немного в 1С, счёт-фактура, накладная, счёт и т д. 25 лет. Как-то так. Сейчас зп 22-25 тыс в среднем, зависит от премий. По работе пока планов нет, в планах было на месте ориентироваться.

Гость
#9
Носорог

А что ты в деревню не хочишь говорят же что сельское хозяйство на подъёме, самые лучшие времена можно сказать. Значит зарплаты ого го. Или ты не доверяеш партии.

Знаю про жизнь в деревне, от туда все бегут. Там сейчас как будто идёт век 19, видела как человек на лошади на работу ехал, а второй за коня телегу запрег и поехал навоз вести. Это жесть.

Гость
#10
Гость

Ни туда, ни туда. Климат *** там и там, работы нет там и там. Единственный плюс Питера - оттуда удобно в отпуск ездить в северную Европу. В Новосибирске и этого нет.

А где сейчас работа есть? Вы где живёте, какой город посоветуете? Москва там квартиры очень дорогие, мне лет до 35-40 копить. Нужен город так как в моем полная ж##а. Все закрыаается, крупные ТЦ, Спортивные сооружения, магазины и т д, словно город к вымиранию готовиться. Из крупных значимых городов было выбрано 2. Питер и Новосиб. Куда ещё ехать. Там есть возможность взять студию и начинать жить. Как-то так.

Гость
#11
Гость

Вам же в прошлой вашей теме уже много ответили по теме. В Новосибе на ваш бюджет хорошая однушка в спальнике только, до метро 15-30 мин., в зависимости от пробок. Напишите где планируете работать, соориентирую по з/п.

Хотелось пол Питер послушать, в прошлый раз про Новосиб писали и про Нижний Новгород и все, остальное стёб.

Гость
#12

В Воронеж не хотите? По крайней мере студию 25 м точно купите за 1,6

Гость
#13

В питере ужасный климат , холодно и дожди , красиво только в центре , с работой туго

Гость
#14
Гость

Спальной это какой, можете улицы написать (надеюсь с наглостью палку не перегибаю), чтобы можно было варианты квартир просмотреть. Сейчас работаю менеджером, принеси, подай, позвони, напиши, немного в 1С, счёт-фактура, накладная, счёт и т д. 25 лет. Как-то так. Сейчас зп 22-25 тыс в среднем, зависит от премий. По работе пока планов нет, в планах было на месте ориентироваться.

35-40 т.р. можно точно найти, конечно для 3-го города в России маловато. По улицам посмотрите Высоцкого, Снежиной, Лазурная, Спортивная, Тюленина, Гребенщикова, Богаткова и Кошурникова например, это ближе к метро, но там и цены ближе к 3 млн. за приличную однушку.

Гость
#15

Конечно лучше приехать и снять, найти работу, и далее смотреть, жилья настроили очень много на любой кошелек. Снять студию можно в этих же районах от 11 до 14 т.р. Если найдете сразу работу с нормальной з/п, то может лучше и ипотекой добить и ближе к центру купить.

Гость
#16
Гость

Знаю про жизнь в деревне, от туда все бегут. Там сейчас как будто идёт век 19, видела как человек на лошади на работу ехал, а второй за коня телегу запрег и поехал навоз вести. Это жесть.

так ты в городах не видела, как люди по помойкам роются. или как милостыню просят. маргиналы, ведущие асоциальный образ жизни, везде есть. по 2 увиденным маргиналам обо всех деревнях не судят. в москве 1.2 млн бедняков живут. все они по помойкам роются. специально для них даже карты помоек были разработаны.

Гость
#17

В Питере сейчас з/п на уровне Новосиба. Жилье гораздо дороже ну и климат очень на любителя. В Нске хоть и морозец бывает, но легче переносится из-за низкой влажности, в Питере как то была в феврале -20 это тихий ужас. Писали по путешествий, да Европа дорого выходит, только через Москву, зато Тай, Китай и Вьетнам более доступен.

Гость
#18
Гость

А где сейчас работа есть? Вы где живёте, какой город посоветуете? Москва там квартиры очень дорогие, мне лет до 35-40 копить. Нужен город так как в моем полная ж##а. Все закрыаается, крупные ТЦ, Спортивные сооружения, магазины и т д, словно город к вымиранию готовиться. Из крупных значимых городов было выбрано 2. Питер и Новосиб. Куда ещё ехать. Там есть возможность взять студию и начинать жить. Как-то так.

если что-то открывается, то это открывается сперва в крупных городах, потом открытия идут в городах поменьше и в конечном итоге открытия до сел и деревень доходят. если к закрытие все идет, то сперва закрываются предприятия в небольших городах, потом в более крупных, ну а потом очередь и до крупных городов доходит. так что переехав с одном места в другой, ты в конечно итоге получишь тоже самое, что получишь у себя в своем городе, но только спустя некоторое время. при этом у тебя еще и ипотека будет. и ты без работы останешься, а значит на улице рискуешь оказываться. жилье подешевеет и ты вообще ни с чем останешься. хочешь кризис пережить - езжай в деревню. в деревне кризис не страшен. когда работы нет, огород кормит. в городах есть все шансы умереть голодною смертью. посмотри хотя бы на лениграград в годы войны, как люди выживали.

Гость
#19
Гость

А где сейчас работа есть? Вы где живёте, какой город посоветуете? Москва там квартиры очень дорогие, мне лет до 35-40 копить. Нужен город так как в моем полная ж##а. Все закрыаается, крупные ТЦ, Спортивные сооружения, магазины и т д, словно город к вымиранию готовиться. Из крупных значимых городов было выбрано 2. Питер и Новосиб. Куда ещё ехать. Там есть возможность взять студию и начинать жить. Как-то так.

А заграницу не рассматриваете? Я жила в самаре, теперь в нижнем новгороде, не советую вам эти города. Низкие зарплаты, кумовство, блат даже на низкие должности. И квартиру тут не купишь, если нет богатого папы или папика. Вообще поволжье крайне дорого для жизни. Мой вариант-Москва, остальные варианты даже смысла нет смотреть, будете жить как основная масса безденежная

Гость
#20
Гость

А где сейчас работа есть? Вы где живёте, какой город посоветуете? Москва там квартиры очень дорогие, мне лет до 35-40 копить. Нужен город так как в моем полная ж##а. Все закрыаается, крупные ТЦ, Спортивные сооружения, магазины и т д, словно город к вымиранию готовиться. Из крупных значимых городов было выбрано 2. Питер и Новосиб. Куда ещё ехать. Там есть возможность взять студию и начинать жить. Как-то так.

Я бы посоветовала купить студию в северном Подмосковье. Какой-нибудь Пушкин, Ивантеевка, Балашиха... Найти работу в Москве поближе к дому и дальше бросить все силы на переезд поближе к работе. Плюсы - зарплата чуть повыше, жизнь какая-никакая в окрестностях. Но это я так бы сделала. Знаю, Москва многим не нравится.
Новосибирск категорически не советую, это место для претерпевания жизни.

Гость
#21
Гость

А заграницу не рассматриваете? Я жила в самаре, теперь в нижнем новгороде, не советую вам эти города. Низкие зарплаты, кумовство, блат даже на низкие должности. И квартиру тут не купишь, если нет богатого папы или папика. Вообще поволжье крайне дорого для жизни. Мой вариант-Москва, остальные варианты даже смысла нет смотреть, будете жить как основная масса безденежная

Заграницу нет, это язык другой + как ни крути буду там гастарбайтером. Москва, может быть в будущем, пока по деньгам не тяну и не хочется всю жизнь на квартиру работать

Гость
#22
Гость

Я бы посоветовала купить студию в северном Подмосковье. Какой-нибудь Пушкин, Ивантеевка, Балашиха... Найти работу в Москве поближе к дому и дальше бросить все силы на переезд поближе к работе. Плюсы - зарплата чуть повыше, жизнь какая-никакая в окрестностях. Но это я так бы сделала. Знаю, Москва многим не нравится. Новосибирск категорически не советую, это место для претерпевания жизни.

Знаю людей, которые вернулись из Москвы в Нск обратно, потому как не всем удалось нормально устроиться, а постоянные покатушки из области в Москву на работу очень выматывают. Если снимать, так вообще смысла нет, съем съест разницу в з/п. На топовые з/п сами понимаете нас никто ждет, своих хватает.

Гость
#23
Гость

Я бы посоветовала купить студию в северном Подмосковье. Какой-нибудь Пушкин, Ивантеевка, Балашиха... Найти работу в Москве поближе к дому и дальше бросить все силы на переезд поближе к работе. Плюсы - зарплата чуть повыше, жизнь какая-никакая в окрестностях. Но это я так бы сделала. Знаю, Москва многим не нравится. Новосибирск категорически не советую, это место для претерпевания жизни.

В Москве высокие зп точно так же у блатных и кому удалось через постель. А так обычные москвичи без связей работают за 50-60 тыс.

Гость
#24

Поэтому Автор, выбирайте Новосиб, у вас уже есть средства на новую однуху с хорошим ремонтом, пусть не около метро. Работу за 40 т.р. точно найдете, а то и повыше немного, на жизнь хватит и на отпуск в Тае останется, зато и без кредитов и изнуряющих поездок на работу по 2-3 часа.

Гость
#25
Гость

В Москве высокие зп точно так же у блатных и кому удалось через постель. А так обычные москвичи без связей работают за 50-60 тыс.

У нас в городе со связями 25-30тыс, а без связей 15-20 тыс, забавно (

Гость
#26

На счёт этих городов не знаю, но во Владивосток точно не стоит ехать, да, город красивый, но цены на жильё (( за более-менее нормальную цену неплохую однушки можно купить только ближе к окраине, очень много домов забитых гостинками, целые муравейники, они продаются ( в основном от 13 кв м до 23, бывают даже 9 и 10 кв м), к центру цена на убитую гостинку 3300000, можно найти хорошенькую за 2900000, но такие быстро разлетаются

Гость
#27
Гость

У нас в городе со связями 25-30тыс, а без связей 15-20 тыс, забавно (

это даже много. стоило бы всем наемным работника платить МРОТ и доплачивать по половине МРОТа за одного ребенка, еще по половине МРОТа за второго ребенка. хочешь получать больше, тогда иди в бизнес.

Гость
#28
Гость

В Воронеж не хотите? По крайней мере студию 25 м точно купите за 1,6

В Воронеже г вном воняет все время и лес портят под постройку. А квартиры, да, дешевые

Гость
#29
Гость

это даже много. стоило бы всем наемным работника платить МРОТ и доплачивать по половине МРОТа за одного ребенка, еще по половине МРОТа за второго ребенка. хочешь получать больше, тогда иди в бизнес.

Вы, простите, совсем больны на голову?

Гость
#30
Гость

Знаю людей, которые вернулись из Москвы в Нск обратно, потому как не всем удалось нормально устроиться, а постоянные покатушки из области в Москву на работу очень выматывают. Если снимать, так вообще смысла нет, съем съест разницу в з/п. На топовые з/п сами понимаете нас никто ждет, своих хватает.

Если жить в таком режиме - да. Если рассматривать как временную меру, на перетерпеть, вынести можно. Я специально написала, что работу надо искать в Москве, но рядом с домом. Чтобы в один конец было 1 - 1.5. Это не на убой, это можно вынести, особенно в молодости. Зато инфраструктура норм, условия жизни лусше и возможностей для того же отдыха на 2 порядка больше, чем в Новосибирске.

Гость
#31
Гость

Вы, простите, совсем больны на голову?

это ты больна на голову, если идешь работать наемным работников за 15-30 тыс рублей. шла бы занималась тем, что ты умеешь делать за 150 тыс рублей, но не идешь. почему не идешь? да потому не идешь, что делать ты ничего не умеешь. а если ты делать ничего не умеешь, тогда за что тебе платить больше 15-30 тыс рублей? радовалась бы еще, что столько платит тебе твой работодатель и ботинки ему целовала бы за то, что вообще тебя на работу к себе взял.

Гость
#32
Гость

А где сейчас работа есть? Вы где живёте, какой город посоветуете? Москва там квартиры очень дорогие, мне лет до 35-40 копить. Нужен город так как в моем полная ж##а. Все закрыаается, крупные ТЦ, Спортивные сооружения, магазины и т д, словно город к вымиранию готовиться. Из крупных значимых городов было выбрано 2. Питер и Новосиб. Куда ещё ехать. Там есть возможность взять студию и начинать жить. Как-то так.

Вы не из Кемерово случайно?

Гость
#33
Гость

Вы, простите, совсем больны на голову?

Это же барачник))

Гость
#34
Гость

Вы, простите, совсем больны на голову?

Это барачник-проплаченный тролль, штудирующий методички, которые ему вручили высокие начальники. Разумные доводы на него не действуют.

Гость
#35
Гость

это ты больна на голову, если идешь работать наемным работников за 15-30 тыс рублей. шла бы занималась тем, что ты умеешь делать за 150 тыс рублей, но не идешь. почему не идешь? да потому не идешь, что делать ты ничего не умеешь. а если ты делать ничего не умеешь, тогда за что тебе платить больше 15-30 тыс рублей? радовалась бы еще, что столько платит тебе твой работодатель и ботинки ему целовала бы за то, что вообще тебя на работу к себе взял.

Ты, ипанутый, откуда тебе знать за сколько и на кого я работаю? а умею я то, что и не снилось.

Гость
#36
Гость

Поэтому Автор, выбирайте Новосиб, у вас уже есть средства на новую однуху с хорошим ремонтом, пусть не около метро. Работу за 40 т.р. точно найдете, а то и повыше немного, на жизнь хватит и на отпуск в Тае останется, зато и без кредитов и изнуряющих поездок на работу по 2-3 часа.

Работу за 40тр в Новосибе? До вычета налогов, что ли? У меня знакомая в возрасте автора почти год искала работу в Новосибе, не брали никуда вообще. Даже на 20-25. Работы мало, на нормальную зарплату ещё меньше, плюс "вам скоро рожать" - вот и до свидания. Про остальное не скажу, но заманивать в Новосиб годной работой точно не стоит. Я навскидку знаю человек 7, кто оттуда уехал именно из-за безработицы.

Гость
#37
Гость

Ты, ипанутый, откуда тебе знать за сколько и на кого я работаю? а умею я то, что и не снилось.

толку от того, что ты умеешь, если ты не можешь это монетизировать.

Гость
#38
Гость

Я бы посоветовала купить студию в северном Подмосковье. Какой-нибудь Пушкин, Ивантеевка, Балашиха... Найти работу в Москве поближе к дому и дальше бросить все силы на переезд поближе к работе. Плюсы - зарплата чуть повыше, жизнь какая-никакая в окрестностях. Но это я так бы сделала. Знаю, Москва многим не нравится. Новосибирск категорически не советую, это место для претерпевания жизни.

Почему? по крайней мере, в Нск больше возможностей зацепиться, чем поехать в ту же Мск, потратить все накопления и уехать обратно так ничего и не добившись

Гость
#39
Гость

Работу за 40тр в Новосибе? До вычета налогов, что ли? У меня знакомая в возрасте автора почти год искала работу в Новосибе, не брали никуда вообще. Даже на 20-25. Работы мало, на нормальную зарплату ещё меньше, плюс "вам скоро рожать" - вот и до свидания. Про остальное не скажу, но заманивать в Новосиб годной работой точно не стоит. Я навскидку знаю человек 7, кто оттуда уехал именно из-за безработицы.

нет никакой безработицы. есть люди, которые ничего не умеют и ничего не знают. если бы они что-то умели, то они занимались бы этим и это приносило бы им доход. почему они не занимались тем, что они умеют делать? да потому они этим не занимались, что делать они ничего не умеют.

Гость
#40
Гость

Работу за 40тр в Новосибе? До вычета налогов, что ли? У меня знакомая в возрасте автора почти год искала работу в Новосибе, не брали никуда вообще. Даже на 20-25. Работы мало, на нормальную зарплату ещё меньше, плюс "вам скоро рожать" - вот и до свидания. Про остальное не скажу, но заманивать в Новосиб годной работой точно не стоит. Я навскидку знаю человек 7, кто оттуда уехал именно из-за безработицы.

А сколько автору лет?

Гость
#41
Гость

нет никакой безработицы. есть люди, которые ничего не умеют и ничего не знают. если бы они что-то умели, то они занимались бы этим и это приносило бы им доход. почему они не занимались тем, что они умеют делать? да потому они этим не занимались, что делать они ничего не умеют.

и все эти люди собрались на фабрике троллей-кремлеботов

Гость
#42
Гость

это ты больна на голову, если идешь работать наемным работников за 15-30 тыс рублей. шла бы занималась тем, что ты умеешь делать за 150 тыс рублей, но не идешь. почему не идешь? да потому не идешь, что делать ты ничего не умеешь. а если ты делать ничего не умеешь, тогда за что тебе платить больше 15-30 тыс рублей? радовалась бы еще, что столько платит тебе твой работодатель и ботинки ему целовала бы за то, что вообще тебя на работу к себе взял.

Еба-нашка, если все учителя, воспитатели, медсестры, нянечки и т.д. кинутся в бизнес, с чем останется общество? Если человек работает, неважно кем, он должен получать зарплату, на которую можно жить, а не выживать.

Гость
#43
Гость

Если жить в таком режиме - да. Если рассматривать как временную меру, на перетерпеть, вынести можно. Я специально написала, что работу надо искать в Москве, но рядом с домом. Чтобы в один конец было 1 - 1.5. Это не на убой, это можно вынести, особенно в молодости. Зато инфраструктура норм, условия жизни лусше и возможностей для того же отдыха на 2 порядка больше, чем в Новосибирске.

Если рассмотреть ситуацию автора, то выгоднее переехать в Нск. Потому что, есть средства на нормальную свою квартиру, не надо кормить банк и чужого дядю, расстояние до работы будет час максимум, а то и меньше, з/п конечно меньше чем в Москве, но и цены на лечение зубов например, стрижку, занятия спортом тоже ниже. Да дороже Европа, но мне вот лично Пхукет милее всех Европ. И не нужно гробить молодость на поездки в электричках по 4 часа в день и кормить ненасытные банки.

Гость
#44

Я, автор, из Новосибирска сбежала в Москву, от климата и безработицы, с каждым годом все больше радуюсь этому решению, на родине-то тлен по сравнению со столицей. Просто очень рада, что уехала оттуда, куда вы собираетесь. Брат у меня уехал из Новосиба в Питер, тоже не страдает. В Новосибирске, повторюсь, климат кажется сносным только тем, кто там вырос и надолго не уезжал. А жизнь пройдет в основном на Западно-Сибирской равнине и в Юго-Восточной Азии. Если это не смущает, тогда ну ой.

Гость
#45
Гость

Работу за 40тр в Новосибе? До вычета налогов, что ли? У меня знакомая в возрасте автора почти год искала работу в Новосибе, не брали никуда вообще. Даже на 20-25. Работы мало, на нормальную зарплату ещё меньше, плюс "вам скоро рожать" - вот и до свидания. Про остальное не скажу, но заманивать в Новосиб годной работой точно не стоит. Я навскидку знаю человек 7, кто оттуда уехал именно из-за безработицы.

Куда уехали то в итоге? В любом случае это 3-й город в России и работу не находят здесь, простите, совсем уж ***.

Гость
#46
Гость

Я, автор, из Новосибирска сбежала в Москву, от климата и безработицы, с каждым годом все больше радуюсь этому решению, на родине-то тлен по сравнению со столицей. Просто очень рада, что уехала оттуда, куда вы собираетесь. Брат у меня уехал из Новосиба в Питер, тоже не страдает. В Новосибирске, повторюсь, климат кажется сносным только тем, кто там вырос и надолго не уезжал. А жизнь пройдет в основном на Западно-Сибирской равнине и в Юго-Восточной Азии. Если это не смущает, тогда ну ой.

Так тут в любой теме про Мск пишут, что в Москве зп упали и найти работу за 40-50тр в Мск за счастье. Так за эти деньги и в Сибири реально работу найти.

Гость
#47
Гость

Вы не из Кемерово случайно?

Томск

Гость
#48
Гость

Я, автор, из Новосибирска сбежала в Москву, от климата и безработицы, с каждым годом все больше радуюсь этому решению, на родине-то тлен по сравнению со столицей. Просто очень рада, что уехала оттуда, куда вы собираетесь. Брат у меня уехал из Новосиба в Питер, тоже не страдает. В Новосибирске, повторюсь, климат кажется сносным только тем, кто там вырос и надолго не уезжал. А жизнь пройдет в основном на Западно-Сибирской равнине и в Юго-Восточной Азии. Если это не смущает, тогда ну ой.

Слушайте, ему всего 25 лет, пообживется в Нске там может и в Москву махнет. Из моих знакомых нормально устроились в Москве только те, кого пригласили на повышение в рамках своей же компании. И з/п дали 200 т.р. и более. Остальные вернулись. Ибо смысла не было.

Гость
#49
Гость

Почему? по крайней мере, в Нск больше возможностей зацепиться, чем поехать в ту же Мск, потратить все накопления и уехать обратно так ничего и не добившись

Я так сделала. Полтора часа до работы, зато живёшь среди клумб и фонтанов, работаешь вообще в центре событий, отдыхаешь в Риме и Париже, а не в Тае и Белокурихе. Мне так больше нравится.

Гость
#50
Гость

Почему? по крайней мере, в Нск больше возможностей зацепиться, чем поехать в ту же Мск, потратить все накопления и уехать обратно так ничего и не добившись

Согласна на 1000%