Гость
Статьи
Какой город России …

Какой город России подходит для жизни? Переезд

Какой город России по вашему мнению подходит для жизни?Планирую переезд из своего провинциального города. В своем распоряжении имею однокомнатную квартиру стоимостью 1,6 млн руб. примерно и могу …

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Казань

Автор, а Казань не рассматриваете? Красивый город, однушку можно за 10 тыщ снять, метро и все такое есть, куча представительств от крупных компаний ( я там в свое время в Мегафоне работала,зарплата выше среднего была).

В Казань к татарам? Ничего не имею против татар, но у каждого народа свой менталитет.

Гость
#203
МЯУ

А по мне так тупость и ограниченность это оценивать чужой ответ - для меня Новосибирск ДЫРА, я там была и даже год прожила и если третий город по России ДЫРА то тут ничего не поделаешь:)

Так кто виноват то в том что у нас почти все кроме Москвы дыра как вы пишите?
Политика партии...

Лилия
#204
Автор

Какой город России по вашему мнению подходит для жизни?Планирую переезд из своего провинциального города. В своем распоряжении имею однокомнатную квартиру стоимостью 1,6 млн руб. примерно и могу добавить тысяч 500-700. Рассматриваю студии от 25 кв. м., Потом уже расширяться. Пока рассматриваю Новосибирск и Санк-Петербург. Надеюсь на адекватные ответы. Может кто из местных новосибирцев и питербуржцев расскажет что-нибудь

В Питере и Новосибирске-погода ужасная. В России оценивают в первую очередь по уровню зарплаты. Напрод меняет все на деньги. Однако если отбросить финансовую составляющую. Я бы ехала или в Воронеж или в Астрахань. Возможно есть еще хорошие города типа Брянска, но там я не была сказать не могу.
В Воронеже и Астрахане благоприятный психологический климат и экология хорошая и температура тоже. Это темлые южные города, в них зимой холодно, но не так как в Молскве и Питере темно, холодно и зябко и ледяным ветром задувает, про Новосибирск молчу. Была в Волгограде, но там мне не понравилось, такое ощущение что какой-пост совок, грязь, бескультурие, не красиво. А в соседних Воронеже и Астрахане очень уютно-это большие развитые города, однако нет перенаселения как в Москве и Питере, нет бешеного стрессевого ритма, жизнь спокойная, такое ощущение, что за углом вот вот море покажется, хотя его там нет. Есть конечно в них и минусы типо старых трущебных районов, но в целом города красивые с историческим центром домами в стиле классицизм и при этом развитой инфраструктурой. Поскольку они не перегружены-сервис там лучше. В Астрахани летом лотосы повсюду цветут как в Китае. Много речных каналов, напоминает Венецию. Воронеж по проще, но там тоже есть где погулять вдоль огромного водохранилища с его пляжами, которое от реки не отличишь, можно себе катер прикупить.

Лилия
#205

Вообще, не хотите попробовать на пару лет поехать заграницу поработать? Там сейчас столько гастеров, что на вас внимания не будут обращать, к тому же у них не Россия, к людям уважительно относятся, всегда можно пожаловаться. Если особо терять нечего я бы поехала попробовать. Язык сначала страшно, а потом не проблема.

Гость
#206
Лилия

Вообще, не хотите попробовать на пару лет поехать заграницу поработать? Там сейчас столько гастеров, что на вас внимания не будут обращать, к тому же у них не Россия, к людям уважительно относятся, всегда можно пожаловаться. Если особо терять нечего я бы поехала попробовать. Язык сначала страшно, а потом не проблема.

За границу, возможно. Единственное кроме русского языка, я других языков не знаю. Тут надо смотреть какая страна более менее гостирриимная и язык лёгкий, схожий с русским. Хотя конечно приходит понимание, что на английский учить... Вы конкретные страну предлагаете?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем