Гость
Статьи
Круиз по Волге

Круиз по Волге

Знакомая собирается в круиз по Волге на корабле, из Москвы в Питер, с группой туристов, её подруга позвала . Языка не знает, в России будет первый раз в жизни. Планируют на лето , август. Расскажите пожалуйста что ей посоветовать? Я сама ни разу не каталась по реке , но обещала всё узнать. Кто что знает о этих экскурсиях, расскажите! Интересует всё!

Асти
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это тебе к Регине Дубовицкой. По Волге обычно катает именно она, да не просто катает, а с аншлагом

Гость
#2

Каюты очень тесные, на пути куча шлюзов, больше стоишь среди грязной воды чем плывешь. А в остальном нормально

Асти
#3
Гость

А это тебе к Регине Дубовицкой. По Волге обычно катает именно она, да не просто катает, а с аншлагом

Это экскурсовод? Нет, у них будет свой, переводчик

Асти
#4
Гость

Каюты очень тесные, на пути куча шлюзов, больше стоишь среди грязной воды чем плывешь. А в остальном нормально

На каком теплоходе/корабле вы были? Каюты одиночные? И как кормят ? Нужно что то знать заранее?

Гость
#5
Асти

На каком теплоходе/корабле вы были? Каюты одиночные? И как кормят ? Нужно что то знать заранее?

Они на всех тесные! Все корабли очень старые. Кормят очень хорошо, экскурсии интересные. С погодой как повезет. В целом советую

Асти
#6
Гость

Они на всех тесные! Все корабли очень старые. Кормят очень хорошо, экскурсии интересные. С погодой как повезет. В целом советую

Спасибо ! Переживаю за знакомую, ко всему прочему у неё ещё и морская болезнь, аллергия на всякие морепродукты, кроме рыбы самой, плюс возраст . Но она спортивная, везде ездит и лазит по горам всюду и пещерам, но это всё же другое, на воде всё же. А экскурсии вы делали где то на остановках?Там на такси нужно ездить?

Гость
#7

Качки на реках нет. Экскурсии все организованные на автобусах и входят а стоимость. Контингент отдыхающих в основном пожилые в том числе очень пожилые + дети. На судне есть медик

Гость
#8

Волга протекает через Москву и Питер?

Антилопа Гну
#9
Гость

Волга протекает через Москву и Питер?

Я вот тоже удивилась )))) Но мало ли 😎

Солнце
#10

Я плавала так от Москвы до Питера, не только по Волге, конечно, Онегу, Ладогу прошли, каналы. Оказалась как раз на теплоходе интурист среди иностранных пенсионеров. Мне кажется, им было нормально, природа, свежий воздух, меняющиеся пейзажи. Каждый день остановка в новом месте с экскурсией. У меня тоже морская болезнь, но теплоход большой и качки не было. Один раз только попали в небольшой шторм.
У пенсионеров даже аниматор был, русские песенки с ним разучивали :)

Асти
#11
Гость

Волга протекает через Москву и Питер?

А какая река там? Я правда не в курсе) Моя знакомая сказала что летят в Москву садятся на пароход( теплоход или что там) и на нём до Питера, оттуда на самолёте обратно домой. Я почему то про Волгу подумала. Знаю только Волгу в тех местах , Дон на юге вроде, остальные реки в Сибири , но это уже не Москва с Питером

Асти
#12
Солнце

Я плавала так от Москвы до Питера, не только по Волге, конечно, Онегу, Ладогу прошли, каналы. Оказалась как раз на теплоходе интурист среди иностранных пенсионеров. Мне кажется, им было нормально, природа, свежий воздух, меняющиеся пейзажи. Каждый день остановка в новом месте с экскурсией. У меня тоже морская болезнь, но теплоход большой и качки не было. Один раз только попали в небольшой шторм.
У пенсионеров даже аниматор был, русские песенки с ним разучивали :)

О, Солнце! Расскажите пожалуйста всё! Подробно! Какой багаж брали с собой? Когда вы плавали, давно? Были там комары например? Про еду, про душевые, про чистоту , удобство , ну вот прям до мелочей всё интересует, из первых уст) И как ваш корабль назывался?

Гость
#13

а это не на волге недавно прогулочное судно утонуло несколько лет назад с кучей людей на борту?

Гость
#14
Гость

а это не на волге недавно прогулочное судно утонуло несколько лет назад с кучей людей на борту?

Булгария. Вроде на Волге.

Гость
#15

!!! Срочно!!!
Пропадает путевка на двоих в КРУИЗ ПО ВОЛГЕ с 20 по 26 июля на теплоходе, 72 т.р. на двоих, включены все экскурсии и трёхразовое питание

***