Гость
Статьи
Отдых в Белоруссии

Отдых в Белоруссии

Кто-нибудь отдыхал в Белоруссии когда? Хотим съездить отдохнуть двумя семьями. Разбег возрастов детей от 5 до 9 лет, хотелось бы им каких-либо активитетов. Надеемся, что раз там границы открыты, то получится съездить . Посоветуйте, как искать.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страну правильно научитесь называть как минимум. А как максимум вам видно наплевать на ваше здоровье и здоровье окружающих вас людей

Гость
#2

Понравилось. Можно оздоровиться, дом отдыха. Продукты все натуральные.

Гость
#3
Гость

Страну правильно научитесь называть как минимум. А как максимум вам видно наплевать на ваше здоровье и здоровье окружающих вас людей

Так там безопаснее всего, раз даже границы не закрыли.

Гость
#4
Гость

Страну правильно научитесь называть как минимум. А как максимум вам видно наплевать на ваше здоровье и здоровье окружающих вас людей

А как правильно?

Гость
#5

Вам вообще на здоровье детей наплевать? А потом тут женщины возмущаются, почему баб тут курицами называют никчемными, им даже на детей своих плевать.

Гость
#6
Гость

Понравилось. Можно оздоровиться, дом отдыха. Продукты все натуральные.

А детям не скучно будет? Как правильно искать дом отдыха? Или лучше снять частный дом?

Гость
#7
Гость

Так там безопаснее всего, раз даже границы не закрыли.

Как так, весь мир позакрывал границы, а одна беларусь умнее всех ?

Гость
#8
Гость

А детям не скучно будет? Как правильно искать дом отдыха? Или лучше снять частный дом?

Весело им будет, интересно, но возможно жизнь короткая, но это ведь не так важно, верно?

Гость
#9
Гость

Как так, весь мир позакрывал границы, а одна беларусь умнее всех ?

Нет, просто это сказочное место, которое вирусы и хвори боятся
Там вообще не болеют и живут вечно, а ещё пони по радуге скачут.

Гость
#10
Гость

А детям не скучно будет? Как правильно искать дом отдыха? Или лучше снять частный дом?

Отзывы читайте в интернете, узнавайте. Есть дома отдыха с частными домами, можно жить в частном доме. Обычно в домах отдыха есть аквапарки, закрытый каток, детские площадки, может и анимации для детей, это надо уже узнавать в доме отдыха.

Гость
#11
Гость

Весело им будет, интересно, но возможно жизнь короткая, но это ведь не так важно, верно?

Так а где именно надо отдыхать? И на что ориентироваться при поиске этого места? Ни разу в жизни там не были.

Гость
#12
Гость

Отзывы читайте в интернете, узнавайте. Есть дома отдыха с частными домами, можно жить в частном доме. Обычно в домах отдыха есть аквапарки, закрытый каток, детские площадки, может и анимации для детей, это надо уже узнавать в доме отдыха.

Я почитала, но все ездили на выходные, кто отзывы пишет. Мы же думаем на месяц поехать. Поэтому и переживаю.

Гость
#13
Гость

А детям не скучно будет? Как правильно искать дом отдыха? Или лучше снять частный дом?

Санаторий юность под Минском на берегу минского водохранилища. Прекрасно! Концерты артистов, экскурсии по всей Беларуси.

Гость
#14
Гость

Я почитала, но все ездили на выходные, кто отзывы пишет. Мы же думаем на месяц поехать. Поэтому и переживаю.

Мы ездили на две недели. В конце-концов многие едут оздоровиться, ходят на оздоровительные процедуры и т.д., полезно для здоровья.

Гость
#15
Гость

Мы ездили на две недели. В конце-концов многие едут оздоровиться, ходят на оздоровительные процедуры и т.д., полезно для здоровья.

Мы за витаминчики Д поедем, да покушать натуральных яблочков:)
Спасибо за совет. Почитаю о нем подробнее.

Гость
#16
Гость

Мы за витаминчики Д поедем, да покушать натуральных яблочков:)
Спасибо за совет. Почитаю о нем подробнее.

Я про Юность.

Гость
#17
Гость

Мы за витаминчики Д поедем, да покушать натуральных яблочков:)
Спасибо за совет. Почитаю о нем подробнее.

Не за что. Главное читайте отзывы.

Гость
#18

Граница с Белоруссией закрыта

Гость
#19
Гость

Граница с Белоруссией закрыта

Ну, поедем в следующем году. Не исчезнет же ни Белорусь, ни Полярный круг (за коим мы живем и остро страдаем от нехватки нормального солнца). Так что надеюсь мне позволительно узнавать, отдыхал ли кто там?
В привычную Испанию все равно не поедем ближайшие лет 5, пока она будет в себя приходить.

Голда Кукушкина
#20
Гость

Ну, поедем в следующем году. Не исчезнет же ни Белорусь, ни Полярный круг (за коим мы живем и остро страдаем от нехватки нормального солнца). Так что надеюсь мне позволительно узнавать, отдыхал ли кто там?
В привычную Испанию все равно не поедем ближайшие лет 5, пока она будет в себя приходить.

В Мурманске живёте?

Гость
#21
Голда Кукушкина

В Мурманске живёте?

Ага :(

Гость
#22
Гость

Ну, поедем в следующем году. Не исчезнет же ни Белорусь, ни Полярный круг (за коим мы живем и остро страдаем от нехватки нормального солнца). Так что надеюсь мне позволительно узнавать, отдыхал ли кто там?
В привычную Испанию все равно не поедем ближайшие лет 5, пока она будет в себя приходить.

В Испании все будет нормально в вот про помойку Лукашенко не уверена.

Гость
#23

В смысле границы не закрыли - из РФ не выпускают вообще. А если и пропустят , то на карантин отправят, 14 дней будет сидеть.
Я много раз была, искать жилье также как и везде все ищут жилье. Букинг, аирбиэнби

Гость
#24
Гость

В Испании все будет нормально в вот про помойку Лукашенко не уверена.

Не знаю... там вроде бы так хорошо. Чистенько. Я ни разу не была, только слышала. Такой вариант русской средней полосы, но более чистой, аккуратной и безопасной.

Гость
#25
Гость

Ну, поедем в следующем году. Не исчезнет же ни Белорусь, ни Полярный круг (за коим мы живем и остро страдаем от нехватки нормального солнца). Так что надеюсь мне позволительно узнавать, отдыхал ли кто там?
В привычную Испанию все равно не поедем ближайшие лет 5, пока она будет в себя приходить.

Белоруссия, Беларусь
Пока границы РФ не откроет ничего не планируйте

Гость
#26
Гость

В смысле границы не закрыли - из РФ не выпускают вообще. А если и пропустят , то на карантин отправят, 14 дней будет сидеть.
Я много раз была, искать жилье также как и везде все ищут жилье. Букинг, аирбиэнби

Мы всегда летали готовым пакетом : перелёт + проживание. Поэтому и интересуюсь. Да и типичные курорты очень направлены на детей. Вот и думаем, а что с детским отдыхом там? Есть ли игровые площадки, луна-парки, аквапарки? Просто я все детско провела под Тулой у родственников... не самое интересное место для ребёнка.

Лилия
#27

Такой страны нет... Есть Беларусь, значит так и вводите в поисковик "отдых в Беларуси"
Но сейчас не советую ехать, вирус здесь гуляет свободно, мер практически никто не предпринимает никаких.

Гость
#28
Лилия

Такой страны нет... Есть Беларусь, значит так и вводите в поисковик "отдых в Беларуси"
Но сейчас не советую ехать, вирус здесь гуляет свободно, мер практически никто не предпринимает никаких.

Да он везде гуляет. Следующим летом тогда поедем. Набираю, читаю. Хотела тут спросить. Так как не самая курортная страна.

Гость
#29
Лилия

Такой страны нет... Есть Беларусь, значит так и вводите в поисковик "отдых в Беларуси"
Но сейчас не советую ехать, вирус здесь гуляет свободно, мер практически никто не предпринимает никаких.

Белору́ссия[a] (белор. Беларусь, [bʲɛlaˈrusʲ], официальное название — Респу́блика Белару́сь.
Когда это она страной-то стала. Белоруссия - второе название этой республики в СССР.

Гость
#30
Лилия

Такой страны нет... Есть Беларусь, значит так и вводите в поисковик "отдых в Беларуси"
Но сейчас не советую ехать, вирус здесь гуляет свободно, мер практически никто не предпринимает никаких.

Сипатый мерин из Дроздов специально всю страну заражает. Но хотя бы не вводит дурацкую «самоизоляцию».

Лилия
#31
Гость

Белору́ссия[a] (белор. Беларусь, [bʲɛlaˈrusʲ], официальное название — Респу́блика Белару́сь.
Когда это она страной-то стала. Белоруссия - второе название этой республики в СССР.

Второго названия нет- есть одно Беларусь. Официально, да, Республика Беларусь.
При чем здесь СССР? Вы бы ещё ВКЛ вспомнили

Гость
#32
Гость

Белору́ссия[a] (белор. Беларусь, [bʲɛlaˈrusʲ], официальное название — Респу́блика Белару́сь.
Когда это она страной-то стала. Белоруссия - второе название этой республики в СССР.

Тогда ваше второе название - Рососсия.

Гость
#33
Гость

Тогда ваше второе название - Рососсия.

Улус Джучи

Гость
#34

Детсад попер.

#35

Приезжайте. Ничего организованного у нас нет. Вы сами будете искать где заночевать, где поесть, куда и на чём ехать ...
Хотите вернуться в СССР ? Приезжайте. Здесь примерно начало 80-х ...

Гость
#36

В русском языке (российском) правильно Белоруссия, в русском языке который используется в Белорусси правильно "Беларусь".
Это нормально. Английский на котором говорят в Великобритании немного отличается от английского на котором говорят в США.

#37
Гость

А как правильно?

Правильно, Республика Беларусь.
Но если вы будете говорить Белоруссия, никто вас за это бить не будет.

#38
Гость

Граница с Белоруссией закрыта

Белорусы ничего не закрывали.

Гость
#39
Андрей Гаврилюк

Белорусы ничего не закрывали.

От вас все закрылись у вас эпидемия. Сомневаюсь что до августа ваши границы откроют

Гость
#40
Андрей Гаврилюк

Приезжайте. Ничего организованного у нас нет. Вы сами будете искать где заночевать, где поесть, куда и на чём ехать ...
Хотите вернуться в СССР ? Приезжайте. Здесь примерно начало 80-х ...

Андрей, спасибо за ответ. А на базарах, рынках можно картой платить? Или должна быть наличка с собой? Легко ли взять машину в аренду?
Вот прям загорелась я этой идеей, отдыха в Беларуси. (кстати, а как граждане страны зовутся, чтобы мне опять впросак со своей неграмотность не попасть?)
Фрукты, ягоды, овощи можно чуть ли не у соседей купить :)
У меня ещё и маленький фетиш - незрелые яблоки. Ела в последний раз лет 20 назад. Хочется окунуться в ту атмосферу. Надеюсь, что отдых в моем воображении сильно не будет разниться с реальностью 😂

Лина
#41
Гость

Андрей, спасибо за ответ. А на базарах, рынках можно картой платить? Или должна быть наличка с собой? Легко ли взять машину в аренду?
Вот прям загорелась я этой идеей, отдыха в Беларуси. (кстати, а как граждане страны зовутся, чтобы мне опять впросак со своей неграмотность не попасть?)
Фрукты, ягоды, овощи можно чуть ли не у соседей купить :)
У меня ещё и маленький фетиш - незрелые яблоки. Ела в последний раз лет 20 назад. Хочется окунуться в ту атмосферу. Надеюсь, что отдых в моем воображении сильно не будет разниться с реальностью 😂

на базар картой? разве что в минске на комаровке, а так наличка
организованный отдых - агроусадьбы они на россиян и рассчитаны

❤️Вредная булочка❤️
#42

Гомель , Брест , Гродно 🥰🥰

Лина
#43
Гость

Мы всегда летали готовым пакетом : перелёт + проживание. Поэтому и интересуюсь. Да и типичные курорты очень направлены на детей. Вот и думаем, а что с детским отдыхом там? Есть ли игровые площадки, луна-парки, аквапарки? Просто я все детско провела под Тулой у родственников... не самое интересное место для ребёнка.

аквапарков у нас 2 и оба в минске

Гость
#44

Автор не тупите! Из РФ вас никто не выпустит, даже если у где-то все дороги будут открыты.

Гость.
#45

Граница закрыта. Я в Гомель попасть не могу. Ну а в теории покупайте путёвку в санаторий. Взрослым наверно хорошо, к тому же там лечение. А вот с ребёнком не уверена. Особых развлечений нет. Ну, разве что в Минске. В Веснянке парк Дримленд, чуть подальше, рядом с Дроздами аквапарк Лебяжий. Очень популярен отдых на Браславских озёрах.

Лина
#46
Гость.

Граница закрыта. Я в Гомель попасть не могу. Ну а в теории покупайте путёвку в санаторий. Взрослым наверно хорошо, к тому же там лечение. А вот с ребёнком не уверена. Особых развлечений нет. Ну, разве что в Минске. В Веснянке парк Дримленд, чуть подальше, рядом с Дроздами аквапарк Лебяжий. Очень популярен отдых на Браславских озёрах.

уточняем - дримленд - под открытым небом, лебяжий закрылся на профработы из-за низкой посещаемости

Гость
#47
Гость

Тогда ваше второе название - Рососсия.

НУ да, «слово есть, а жо*ы нет». Совсем помешались. Вы же сообразили, о каком государстве авторша пишет. У вас, кстати, мороженое зашибись вкусное :)

Гость
#48
Гость

Мы за витаминчики Д поедем, да покушать натуральных яблочков:)
Спасибо за совет. Почитаю о нем подробнее.

Вам витаминчики д в России мало лето будет? Это же не юг, там такой же климат. Что там в совковых санаториях с детьми 5 лет вообще делать? А обратно на границе с рф вас на карантин 14 дней посадят. Вы в курсе?

Гость
#49

Автор, лучше всего снять усадьбу: природа, комфорт (можно посмотреть на холидей бай каталог). Санатории - мне скучно, для пенсии там норм) Или в Минске самом, тогда все фаны для детей рядом. Посмотрите район Новой Боровой, там еще классные площадки и просто приятно жить с детьми. У меня знакомые сняли в Каменной горке (спальник) и очень страдали- он серый и далеко от всего. Квартиру я знакомым иностранцам снимала по местным сайтам (квартиры на сутки, на букинге цены - треш).
Куда с детьми: в Минске 2 аквапарка, зоопарк, дельфинарий, все эти музей науки и фан-парки в ТЦ, наверное как везде, хороший цирк.
Съездите в Мирский замок - он более средневековый, мальчишкам понравится однозначно. Несвижкский - более дворец, для взрослых. Классный фест в Дудутках: просто ооочень советую! - обычно в середине июля -"Грюнвальд наш" - настоящие рыцарские состязания, много аутентики, еда, красивое место. Если не попадаете на Грюнвальд, просто едьте в Дудутки, но советую брать экскурсовода - иначе это просто осмотр) Красивый город Гродно) красивые Браславские озера, интересно спуститься на каяках с детьми тем более - реки спокойные, безопасно, красиво. Думаю, костелы и разрушенные дворцы вам не интересны - по ним много всего. Ну и пущи, заповедники, Авгутовский канал... - Зависит от вашей мобильности и желания

беня
#50

Ездил на месяц. По тр ах ал ся всласть. За мужем глаз да глаз.