Гость
Статьи
Вопрос про шенген

Вопрос про шенген

Добрый вечер, милые женщины!
Вот такая ситуация: Виза шенген испанская до 31.08.20. Но я просрочила свои 90 дней примерно на ещё 90 дней. Как вы думаете, если откроют границы в августе - пропустят меня или нет? Может кто-то из вас сталкивался с этой ситуацией? Ведётся ли в компьютере учёт дней? Или будут ли считать дни по штампам вручную? Стоит ли рисковать? В паспорте никаких отметок нет.
Заранее спасибо за ответы.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йони тебе, скотница)))

Гость
#2

Вы украинка что ли?)

Гость
#3

Да расслабься, границы не откроют

Гость
#4

Нет никакой базы, дни считаются по штампу. За просрочку придется отвечать. Как понять нет отметок? При въезде и выезде из ЕС ставится штамп с датой.

Гость
#5
Гость

Нет никакой базы, дни считаются по штампу. За просрочку придется отвечать. Как понять нет отметок? При въезде и выезде из ЕС ставится штамп с датой.

Держыте саморазвитую!!!

Гость
#6

никакого шенгена пол года не будет, не выдумывайте

Гость
#7
Гость

Вы украинка что ли?)

запросы поступили из польши, италии и финляндии на сезонных рабочих, где самая дешевая раб сила?

Гость
#8
Гость

запросы поступили из польши, италии и финляндии на сезонных рабочих, где самая дешевая раб сила?

На Филиппинах?)

Гость
#9

Если просрочка визы , " упала " в момент начала карантина , то вам нич6не будет, просрочка легальна по умолчанию. Это официально в Люксембурге, для людей в вашей ситуации. В странах Шенгена тоже.

Гость
#10
Гость

Нет никакой базы, дни считаются по штампу. За просрочку придется отвечать. Как понять нет отметок? При въезде и выезде из ЕС ставится штамп с датой.

Нет отметок о том, что я нелегально находилась на территории Евросоюза!
Спасибо вам за единственный адекватный комментарий!

Гость
#11
Гость

Если просрочка визы , " упала " в момент начала карантина , то вам нич6не будет, просрочка легальна по умолчанию. Это официально в Люксембурге, для людей в вашей ситуации. В странах Шенгена тоже.

Да нет! Я просрочила ее намного раньше.

Гость
#12
Гость

Да расслабься, границы не откроют

Знакомая улетела через другую страну. Поэтому спрашиваю. Без ВНЖ, без резиденции. По шенгену.

Домохозяйка
#13

Конечно нет. Вы просрочили общее время пребывания по визе.

Домохозяйка
#14
Гость

Нет отметок о том, что я нелегально находилась на территории Евросоюза!
Спасибо вам за единственный адекватный комментарий!

Как нет отметок? Вы как страну покинули?

Гость
#15
Гость

Знакомая улетела через другую страну. Поэтому спрашиваю. Без ВНЖ, без резиденции. По шенгену.

Какая разница через какую страну?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: