Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так помешаны на путешествиях?

Мне нравится то, что у меня есть возможность путешествовать, но мне это совершенно не интересно. Мы пробовали с мужем куда-то ездить. И оба не в восторге. Муж ещё радуется перемене обстановке, он …

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Не автор
#451
Гость

Мода на кофе пришла не так давно. Это долго и методично втюхивали людям со всех сторон, создавая видимость того, что вы назвали "пьющих кофе больше". Лет 15 назад это было меньшинство, была мода на чай. Капитализм и маркетинг, ничего больше.
Так же невозможно определить точное количество ездунов, кто делает это именно по велению души или психического растройства, а не потому, что так "положено" или по инерции совкового культа моря и "югов".

Да и путешествия в таком количестве тоже только с 90ых только начались, так что это можно сказать новое веяние. Но то, что большинству нравится смена обстановки это факт. И дикарем на наши курорты тоже многие ездили и ездят и на комфорт им по фиг.

Гость
#452
Гость

А корона не пугает?

Привики уже поставилм, кстати чтоб поехвть на кипр . Хотя были одни из не многих у кого на работе не обнаружили вирус. Все равно сказали же что все пере болеют.

Гость
#453
Автор

Психологическая старость))))
Надо бы о таком специалистам рассказать )
Вы слышали о разном восприятии ? О том, чем отличается мозг интроверта и экстраверта? О разных психотипах?

Автор, вы интроверт?

Гость
#454
Гость

Есть люди-прорвы, поглотители, они же "потре*ляди", им постоянно нужен подгон "впечатлений", как наркоманам, надо "менять обстановку", пробовать новую еду (эти вообще дальние потомки наименее ценных особей, такие дела), менять технику, шмотки, делаьб ремонт по сто раз в год. И эти же люди склонны к сплеьням и поглощению сериалов. Реальное искусство воспринимают как одноразовую информацию.

Вы перечислили примеры здоровой человеческой любознательности и вкуса к жизни и облиои все это помоями ))

Гость
#455
Гость

Вы перечислили примеры здоровой человеческой любознательности и вкуса к жизни и облиои все это помоями ))

С каких пор все это стало ЗДОРОВЫМ?

Гость
#456
Гость

С каких пор все это стало ЗДОРОВЫМ?

Со времен появления у людей сознания. Тысячелетия назад.

Не автор
#457
Автор

А вы встречали людей старше 25 у которых ничего не болит ?))) я - нет.

Автор, мне 37 и у меня ничего не болит)) Гайморит хронический, но он года 3 меня не беспокоит совсем. Пару-тройку раз за жизнь болела поясница - перетрудилась. Голова или живот иногда во время критических дней считается? Вот и всё 🤷🏻‍♀️ Мои подруги-ровесницы тоже здоровые.

Гость
#458
Гость

Со времен появления у людей сознания. Тысячелетия назад.

Завязывайте уже, вы договорились до полной ереси и бреда. Сплетни, гонка за модой, бродяжничество и жрачка - признаки высокого развития, ага. Чего еще придумаете?

Гость
#459
Гость

Завязывайте уже, вы договорились до полной ереси и бреда. Сплетни, гонка за модой, бродяжничество и жрачка - признаки высокого развития, ага. Чего еще придумаете?

Это вы свой уровень рассказываете?

Гость
#460
Автор

Вообще нифига не полезно.
Если что я хожу к психологу и отмечаю все , что происходит с моими эмоциями и психикой.
Мы были в отпуске в конце зимы. Как раз ездили заграницу, пока ещё были некоторые места открыты. Мы вернулись ещё более разбитые , чем до отпуска. Мы спали весь остаток отпуска просто что бы хоть чуть чуть восстановиться

туристический отпуск (галопом по европам)вам просто не подходит. А вот, те, кто туда ездит к друзьям или родным...спокойная обстановка, заранее интересные маршруты путешествия готовят, тем нравится)))

Гость
#461

Мне тоже не интересны путешествия. Говорят развивают, узнаешь что- то новое. Но от поездок ума не прибавится. Если только для галочки, да потом рассказывать всем и фото показывать, а через неделю забыть. Это во- первых. А во- вторых многие испытывают неудобства: и кровать не такая, и подушка, и ритм жизни не соответствует. Получается какая- то маета. Да еще и перелет/ переезд многих напрягает. Вот это может и отталкивает от поездок.

Гость
#462
Гость

Завязывайте уже, вы договорились до полной ереси и бреда. Сплетни, гонка за модой, бродяжничество и жрачка - признаки высокого развития, ага. Чего еще придумаете?

А вы до сих пор ходите в шкуре мамонта

Гость
#463
Гость

Мне тоже не интересны путешествия. Говорят развивают, узнаешь что- то новое. Но от поездок ума не прибавится. Если только для галочки, да потом рассказывать всем и фото показывать, а через неделю забыть. Это во- первых. А во- вторых многие испытывают неудобства: и кровать не такая, и подушка, и ритм жизни не соответствует. Получается какая- то маета. Да еще и перелет/ переезд многих напрягает. Вот это может и отталкивает от поездок.

Это вы о себе? Люди, склонные к анализу делают выводы, сравнивают взгляды людей тз разных стран на разные вещи, изучают культуру, историю.
Кровати удобные в нормальные отелях.

Гость
#464
Гостья

Не преувеличивайте, помешаны на путешествиях только те кто имеет на это деньги, 80% даже загранпаспорт не имеют. А вообще надо искать в истории ибо 75 лет совка наша страна жила за железным занавесом т.е. в тюрьме и конечно люди хотят ездить смотреть мир это нормально, но повторюсь это недоступно большинству в РФ

дурочка, в СССР люди путешествовали по СССР, который был намного больше, чем Россия сейчас.

Гость
#465
Автор

Взять хотя бы матрас. Они бывают неудобными. От некоторых у меня болит спина и я не высыпаюсь .
Беспокоиться о таких вещах совершенно нормальное явление
И не надо это обесценивать
У меня остеохондроз. Поэтому для меня важно место, на котором я сплю, иначе я буду плохо себя чувствовать
Не понимаю почему такие простые вещи надо разжёвывать

а когда-то слово "матрац" с "с" писали только неучи...

Гость
#466

Да мне это тоже не надо. Не знаю, в чем тут дело. Мне комфортно с собой в любой обстановке. А потребность в смене впечатлений, мне кажется, от неумения себя занять. Люди хватаются за выезды, чтобы подавить чувство внутренней скуки. И да, соцсети, конечно же, ну как не *побесить* ближнего своего сотней новых снимков из серии "я крут"?

Гость
#467
Автор

У вас есть некая фантазия о том, что со мной что то не так и основываясь на ней вы и приводите свои доводы
А это в корне не верно
Потому что со мной все так

.

Гость
#468
Автор

Я не спорю. Считайте как хотите, но кто вы такая что бы считать , что моя тема исчерпана?)
Я ни с кем не спорю. Я высказываю мнение своё и не собираюсь никому ничего доказывать.

Автор, с какой целью тогда вы написали свой вопрос и высказали свое мнение? Если несогласных с вами вы так жестко ставите на место?

Гость
#469

Я с ужасом думаю о наступлении весны т.к. жена этими поездками всю душу вытянет. Начинает изводить с февраля: "Когда поедем? Куда поедем? На сколько поедем? А почему еще не поехали? А может еще выкроим 2 дня?. Этот ужас продолжается до ноября. А главное ровняется на друзей, у котороых кроме квартиры в городе больше ни чего нет, а у нас 2 дачи, дом на волге, бани, собственный катер и сапборды. Но нет мы все должны бросить и ехать в долбанный отель, заплатить за это кучу денег, а потом на даче говорить, что тут скучно и не обусстроенно, А как можно обустроить если появившиеся деньги тут же спускаются на отели?

Гость
#470
Гость

Да мне это тоже не надо. Не знаю, в чем тут дело. Мне комфортно с собой в любой обстановке. А потребность в смене впечатлений, мне кажется, от неумения себя занять. Люди хватаются за выезды, чтобы подавить чувство внутренней скуки. И да, соцсети, конечно же, ну как не *побесить* ближнего своего сотней новых снимков из серии "я крут"?

Вот прям 1000чу лайков бы поставил.

Гость
#471

Потому что это элемент культуры потребления. Лично знаю таких людей, которые год на всём экономят, чтобы 2 недели отдохнуть на море, а некоторые особо одаренные путешествуют в кредит. Если ты не путешествуешь, значит ты какой-то ненормальный. Ведь надо что сделать? Нужно отчитаться перед друзьями, помериться письками, у кого получился круче отдых. Отчитаться в соц.сетях фоточками, дабы доказать, что ты не лох какой-то, а успешный человек. Это одна сторона вопроса.

Другое объяснение это бегство от своей обычной реальности, в которой каждый день человека такой же, как и предыдущий. Когда целый день ждешь, когда же уже можно пойти домой с этой долбаной работы, а дома опять этот муж/жена, которые выносят мозг, и дети, которые не дают спокойно полежать на диване после работы. И тут на помощь приходит смена картинки, в которой всего этого нет, а ты успешный человек.

Гость
#472

Вот меня не тянет путешествовать, ни когда не денег не было, ни когда появилась возможность куда-то поехать. А в общественном сознании путешествия это стереотип успешной жизни. Потому что больше похвастаться нечем. Не знаешь куда девать деньги, которые шальные и жгут ляшку? Правильно — путешествуй.

Гость
#473

Автор поста,скорее всего вы дальше Турции и Египта нигде не были,полмира объездите а потом скажете что вам не интересно.я был всего в4 странах ,это самые счастливые дни в моей жизни

Гость
#474
Автор

А вам то какая разница ?)
Я отдыхала и так, и так, оба вида отдыха одинаково мне не нравится. Лежачка в отеле отупляет, а мотня по стране утомляет.
А больше всего утомляет то, что любители обоих этих видов развлечений потом удивляются , что я люблю сидеть дома ))

Не все лежат. У меня на море-серфинг, дайвинг, если есть корт на территории отеля-большой теннис, можно и что-то новое освоить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: