Гость
Статьи
Перевозка картин …

Перевозка картин зарубеж. Зайдите, кто может помочь!

Здравствуйте! Я пишу картины маслом. Через неделю лечу заграницу, сейчас встал вопрос, как их перевозить? Слышала, что нужно оформлять какие-то бумаги, представления не имею, что теперь делать. Действительно ли все так заморочено? Или есть шанс просто положить в чемодан и сдать в багаж?Очень прошу, помогите советом, может кто-то сталкивался с подобным?☹️

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны задекларировать картины, предъявить документ о том, что это ваша собственность.
Просто так перевезти в чемодане не получится, вас сразу повяжут и обвинят в контрабанде.
Позвоните в таможню России и вам всё объяснят.

Гость
#2

Когда будете звонить в таможню, скажите, что вы везёте свои картины в подарок зарубежным друзьям. Надеюсь, вам подскажут куда идти и что с этим делать.

#3
Гость

Вы должны задекларировать картины, предъявить документ о том, что это ваша собственность.
Просто так перевезти в чемодане не получится, вас сразу повяжут и обвинят в контрабанде.
Позвоните в таможню России и вам всё объяснят.

Поняла. Спасибо. А мне в поисковике так и внести запрос: «телефон таможни РФ»? Он единый, если я правильно понимаю…

Гость
#4

Я вожу свои картины в чемодане и ручной клади свободно, никаких документов не надо. Ваши картины не представоят никакой ценности. В аэропорту вас и ваши картины просканируют от и до.

Гость
#5
семь пятниц

Поняла. Спасибо. А мне в поисковике так и внести запрос: «телефон таможни РФ»? Он единый, если я правильно понимаю…

Да, в поисковике.
Всё равно позвоните, несмотря на пост гостя 4, на всякий случай, вас за это не накажут😊

#6
Гость

Да, в поисковике.
Всё равно позвоните, несмотря на пост гостя 4, на всякий случай, вас за это не накажут😊

Спасибо Вам огрмное!)😊

#7
Гость

Я вожу свои картины в чемодане и ручной клади свободно, никаких документов не надо. Ваши картины не представоят никакой ценности. В аэропорту вас и ваши картины просканируют от и до.

А Вы зарубеж возили? Много картин за раз перевозили?

Гость
#8
семь пятниц

А Вы зарубеж возили? Много картин за раз перевозили?

Да, я вывозила за рубеж свои картины без проблем. обычно 3-5 картин. Так же я завожу картины в Россию из-за рубежа. Выезжаю в отпуск, там пишу картины и везу в Россию, так же без проблем. Никаких документов не требуют. Они же видят, что картины новые, никакой исторической ценности не представляют.

Предыдущая тема