Гость
Статьи
Почему люди перестали …

Почему люди перестали отдыхать за границей?

Люди что в жизни, что на форумах почему-то перестали ездить за границу. Раньше, кто с детишками, все в Турцию, иногда в Европу. Без детей - Тай, Куба и т.д, а теперь эти же люди (не бедные замечу) …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
автор

ну вот у меня родственница в несезон в спутник-ревьеру в Анапу ездила. 150 тыс в мае, когда не покупаешься. А в июле 300 стоит🤷‍♀️🙈 А мой супруг наоборот, знаток и любитель черного моря (Крым особенно). Я его как в Турцию затащила, теперь считает, что ЧМ грязное, мутное и холодное😁

Турцию вообще сложно считать заграницей. Во всех отелях 90% наших. Путевки стоят три копейки. Лететь 2 часа. Считай что в Одессу сгонял

Гость
#103
Гость

Турцию вообще сложно считать заграницей. Во всех отелях 90% наших. Путевки стоят три копейки. Лететь 2 часа. Считай что в Одессу сгонял

Три копейки, это что за отели? Меньше чем за 150 не летала, и турцию дешевой не считаю, хотя может для вас это и копейки

Карина
#104
Гость

Ну вот я еду в Португалию из Украины в сентябре, расскажите как мне это сделать без прививки и ПЦР теста?) Вот просто интересно

Я же написала, что теста пока достаточно. По прививкам пока не очень жестко.

Гость
#105

Может быть потому что везде включая Россию всё ещё пандемия? Не приходило такой мысли, автор(ша)?
Многие достопримечательности закрыты, во многие страны не пускают без прививки одобренной ВОЗом, да и к тому же Россию начали добавлять в черные списки, как одну из самых заражённых ковидом стран, откуда перелёты запрещены.

Гость
#106

Кто-то уже сказал автору, что в большинстве заграниц требуют паспорта вакцинации и не спутником?

Гость
#107

Я работаю в турагентстве , как только Турцию открыли , основная часть туристов перебронировались на Турцию , не могут ещё наши курорты конкурировать с турецкими , если есть отели хорошие , так на них цены задраны выше некуда

Гость
#108

Автор, вам завидно, что россияне выбирают крым и свои курорты? Чего так рьяно отговариваете? Обычная украинская заказуха

Карина
#109
Гость

Автор, вам завидно, что россияне выбирают крым и свои курорты? Чего так рьяно отговариваете? Обычная украинская заказуха

При чем здесь украинцы?
Это скорее россияне завидуют, потому что их гонят на отечественные курорты.
Украинцы ездят заграницу более свободно, чем русские.
Не надо гнать на украинцев. Нам дела нет до ваших курортов.

Гость
#110
Карина

При чем здесь украинцы?
Это скорее россияне завидуют, потому что их гонят на отечественные курорты.
Украинцы ездят заграницу более свободно, чем русские.
Не надо гнать на украинцев. Нам дела нет до ваших курортов.

Сколько можно в эту Турцию ездить. Ну съездил раз 5 ! Надоело одно и то же!

Карина
#111
Гость

Сколько можно в эту Турцию ездить. Ну съездил раз 5 ! Надоело одно и то же!

Речь не о Турции, а о других странах.
Кругозор свой расширяйте.

Гость
#112
Карина

Речь не о Турции, а о других странах.
Кругозор свой расширяйте.

Ну вам, украинцам, поехать некуда. Украина маленькая страна и море только в Одессе. Поэтому вы хотите за границу. А у нас Россия огромна! От Москвы до самых до окраин. С южных гор до северных морей. Поехать есть куда. На Байкал, например. На Камчатку в термальные источники. В Крым. На Карельские голубые озера. Поэтому у нас за границу ехать не обязательно совсем. У нас есть и в России где отдохнуть и развеяться.

Карина
#113
Гость

Ну вам, украинцам, поехать некуда. Украина маленькая страна и море только в Одессе. Поэтому вы хотите за границу. А у нас Россия огромна! От Москвы до самых до окраин. С южных гор до северных морей. Поехать есть куда. На Байкал, например. На Камчатку в термальные источники. В Крым. На Карельские голубые озера. Поэтому у нас за границу ехать не обязательно совсем. У нас есть и в России где отдохнуть и развеяться.

В России правда есть, где отдохнуть. Никто не спорит. Раньше я тоже в Крым ездила. Но сейчас предпочитаю отдых заграницей. Это намного интереснее для меня.
Украинцы не страдают от того, что у них маленькая страна)

Гость
#114
Карина

В России правда есть, где отдохнуть. Никто не спорит. Раньше я тоже в Крым ездила. Но сейчас предпочитаю отдых заграницей. Это намного интереснее для меня.
Украинцы не страдают от того, что у них маленькая страна)

А я вот наоборот. Раньше ездил в Турцию а как Крым стал наш то только в Крым теперь. Весь Крым облазил.

Карина
#115
Гость

А я вот наоборот. Раньше ездил в Турцию а как Крым стал наш то только в Крым теперь. Весь Крым облазил.

Я в Крыму была более 15 раз, поэтому уже его изучила. Хочется открывать новые страны.

Гость
#116
Карина

Я в Крыму была более 15 раз, поэтому уже его изучила. Хочется открывать новые страны.

Я раньше не знал, что Крым принадлежал Украине. Я думал он всегда был Россией. А когда он присоединился к России только тогда я узнал что он был оказывается украинским.

Карина
#117
Гость

Я раньше не знал, что Крым принадлежал Украине. Я думал он всегда был Россией. А когда он присоединился к России только тогда я узнал что он был оказывается украинским.

Ну как бы да, он был украинском. Странно этого не знать. Вы не знаете географию своей страны?

#118

Я лично не вижу в этом смысла, у нас тоже можно очень хорошо и качественно отдохнуть и без "сальных" взглядов иностранцев. Я для отдыха выбираю топ отели обычно, у нас они тоже есть с хорошим сервисом, с внимательным персоналом и красивой территорией и номерами. Из любимчиков Крымский Бриз в Ялте, недешево, но отдых там стоит того.

Аника
#119

Думаю свою роль сыграла пандемия и закрытие границ. По крайней мере я за эти 2 года нашла для себя идеальное место в Алуште! Спа отель МОРЕ - просто супер место. Тут очень хорошо и комфортно, отдохнула здесь лучше чем в той же Турции! Так что теперь про заграничный отпуск мне можно забыть, буду к нам в Крым ездить

автор
#120
Gongolevich

Я лично не вижу в этом смысла, у нас тоже можно очень хорошо и качественно отдохнуть и без "сальных" взглядов иностранцев. Я для отдыха выбираю топ отели обычно, у нас они тоже есть с хорошим сервисом, с внимательным персоналом и красивой территорией и номерами. Из любимчиков Крымский Бриз в Ялте, недешево, но отдых там стоит того.

ну я море люблю средиземное. Оно и красивее и теплее, а особенно хорошо в октябре второе лето устроить, когда в России уже холодно

Гость
#121

Потому ковидные справки везде нужны, пришел пцр положительный, хотя ничем не болели. пришлосьт отменять все брони, сдавать билеты и ехать вместо Хорватии на нашу ***. Прививок никаких разумеется ставить не намерены, благо организм не помойка и не казенный. Ясно же, что и куча людей так же. Всех еббут разнообразными ковидными справками и тестами, вы в курсах? )))) Поэтому все и обсуждают обстановку в станице Голубицкая,, или какая там.

Гость
#122

Кто сказал? Я недавно на Мальдивах была и там много русских отдыхали и из разных городов, у кого есть возможность, тот всегда полетит, причём тут русские курорты, правила въезда за границу нынче не такие уж и сложные, вакцинация (Турция, Египет, правда сейчас в Турции отныне только спутник признаётся, новые введения сделали) или ПЦР во всех остальных странах, тоже самое и в Турции, если у вас другая вакцина, делаете ПЦР и все) Доминикана вот пускает без ПЦР и вакцин вообще)

Гость
#123
Гость

Потому ковидные справки везде нужны, пришел пцр положительный, хотя ничем не болели. пришлосьт отменять все брони, сдавать билеты и ехать вместо Хорватии на нашу ***. Прививок никаких разумеется ставить не намерены, благо организм не помойка и не казенный. Ясно же, что и куча людей так же. Всех еббут разнообразными ковидными справками и тестами, вы в курсах? )))) Поэтому все и обсуждают обстановку в станице Голубицкая,, или какая там.

Для таких случаев есть страховка от невыезда, а вакцинированы уже многие, я по прилёту обратила внимание, на медицинском контроле в аэропорту разделили очереди к одному столу для невакцинированных и три стола для вакцинированных и все шли к этим трём столам в основном, то, что вы не хотите, это только ваш выбор, помойка это сосиски из туалетной бумаги, пальмовое масло, дошираки и прочая гадость, которой грешит наш народ и портит себе здоровье)

Гость
#124

1.Ну вот мы не любим ничего планировать. Кинули вещи в машину и рванули на юг в любой момент. На машине полная свобода, едь в любое место, снимай жилье на месте, через Авито или через Букинг. Надоело, свалил в любой момент или переехал в другое место.
2. Всегда нахожусь в своей стране. Не надо париться со связью, интернетом, все всегда прекрасно работает. Не надо париться с валютой и обменом, рубли, карта, банкоматы и вуаля. Это очень удобно.
3. Много впечатлений от дороги, особенно если она дальняя. Понимаешь какая Россия разообразная и красивая. Проезжаешь какие-нибудь глухие деревни в Воронежской области, дыньки, арбузы у бабулек покупаешь и вообще видишь как люди живут. Видишь как меняется природа при движении из региона в регион, прикольные церкви, дома, природа, да море всего.
4. Дороги хорошие, автопутешествовать одно удовольствие.
5. В каждом регионе городке прикольно заходить в пятерочки, магниты, везде какой-то свой ассортимент. Это интересно, покупать и пробовать.
6. На заправках сейчас сервис: туалеты, еда, кофе, можно посидеть, пообщаться, неспеша потянуть кофе, глядя на ночную дорогу.

Просто вот мы, например, сторонники американского отдыха, кинул вещи и катишь тысячи км. Это очень круто. И нафиг не нужны ваши отели с сервисами и экскурсиями. Свобода, море впечатлений и настоящее путешествие, а не тупая обжираловка в отеле каком-то.

Гость
#125

Мы когда в Крым ездили за одну поездку несколько дней пожили на Должанской косе, затем несколько дней под Керчью, затем в Судаке и затем в Алуште, а на обратной дороге еще и в кубанскую станицу заскочили. В другой поездке заскочили в Адыгею, затем на Черное море в Краснодарском крае. В итоге видим намного больше, чем после полетов в Египет или Турцию, путешествия получаются намного ярче. Да и нахождение в русскоязычном пространстве очень комфортно.

А потому что-то заграницу и не тянет особо. Все эти визы, проблемы со связью, Интернетом, обменом валют и пр. фигни. Нафига все это надо на отдыхе то??

Гость
#126

Кстати, у меня знакомая все время в Италию ездила, обеспеченная. А год назад когда закрыли границы слетала в Крым и влюбилась. Теперь постоянно в Ялту летает...ну нравится ей. Не была до пандемии ни разу. Ей очень зашел Крым.

sinister
#127

люди перестали отдыхать заграницей потому, что крым теперь наш и перестал быть "заграницей".