Гость
Статьи
Куда лучше уехать на …

Куда лучше уехать на ПМЖ?

Хочу поменять место жительства, но не знаю куда лучше переехать на ПМЖ. Очень интересует мнение тех, кто уже переехал .Поделитесь, пожалуйста, своим опытом ! #опыт #маршрутыдляпутешествия

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Что ждете от страны? С какой именно целью едите? Какой у вас заработок в нынешнее время и накопления.

Гость
#2

Село Зональное

Гость
#3
Гость

Сколько вам лет? Что ждете от страны? С какой именно целью едите? Какой у вас заработок в нынешнее время и накопления.

Я бы еще спросила какое образование, есть ли семья.

Гость
#4

Туда, где у вас будет работа, подходящие условия для жизни, приятный для вас климат.

#5

В Грузию. В Тбилиси
Там, правда, уже наших перебор и не особо счастливы.. Но все равно не хуже, чем в Европе
Пока, без виз
Пока они и не с санкциями к нам, но и в ЕС идут.
Климат. Ритм. Общая атмосфера.
И не европа. И не Россия.
Многие живут под лозунгом "рашн гоу хоум", но совсем не все.
Для репетиции вполне

Гостья
#8

Я 2 года назад переехала на юг России,из за теплого влажного климата. До сих пор не знаю,вроде и жалею и не жалею, 50/50. А куда переезжать,это сами решайте. У всех вкусы разные.

Тонкие пальчики
#9

Какова причина и цель переезда?
Куда бы вы не поехали, вы всегда берете с собой себя. (С)

#10
Гость

Село Зональное

точно!
отделение №2

Гость
#11

Автор, а вы откуда и куда?

"Мимо курица бежала
И посуду увидала:
"Куд-куда! Куд-куда!
Вы откуда и куда?!"

И ответила посуда:
"Было нам у бабы худо,
Не любила нас она,
Била, била нас она,
Запылила, закоптила,
Загубила нас она!"
(Корней Чуковский).

Я сама сейчас всерьёз задумываюсь о переезде. Я в Украине. Хочу убежать подальше от...
Для переезда рассматриваю Россию.
Автор, а вы рассматриваете какой город и почему?

Гость
#12
Гостья

Я 2 года назад переехала на юг России,из за теплого влажного климата. До сих пор не знаю,вроде и жалею и не жалею, 50/50. А куда переезжать,это сами решайте. У всех вкусы разные.

Скажите, пожалуйста, а в какой город вы переехали?
Мне тут предлагают Краснодарский край - а я даже не знаю...
Вроде бы и красиво всё со стороны - а вот я свой переезд не представляю (как я буду свои вещи тянуть, и многое не возьму)...
Я вообще люблю коллекционирование - я вообще не представляю как я расстанусь со своими любыми памятными вещами (у меня тут коллекция несколько тысяч марок начиная от 1920-х годов, несколько десятков серебряных монет 18-начало 20-го века, гвоздь обычный крупный и страшный пятого века из Херсонеса у меня в квартире валяется - нашла в Крыму, предложила в музей, а там сказали что такое уже есть, им не надо) - я не уверена что на границе это пропустят (скорее всего, нет).
А вот когда вы переезжали - вам было нежалко расставаться со своей квартирой и с любимыми вещами (ну например, с кофточками, которые в сумку не помещаются)? Сейчас уговариваю себя переехать. И оставить дома все вещи. Если даже я туда не вернусь.

Гостья
#13
Гость

Скажите, пожалуйста, а в какой город вы переехали?
Мне тут предлагают Краснодарский край - а я даже не знаю...
Вроде бы и красиво всё со стороны - а вот я свой переезд не представляю (как я буду свои вещи тянуть, и многое не возьму)...
Я вообще люблю коллекционирование - я вообще не представляю как я расстанусь со своими любыми памятными вещами (у меня тут коллекция несколько тысяч марок начиная от 1920-х годов, несколько десятков серебряных монет 18-начало 20-го века, гвоздь обычный крупный и страшный пятого века из Херсонеса у меня в квартире валяется - нашла в Крыму, предложила в музей, а там сказали что такое уже есть, им не надо) - я не уверена что на границе это пропустят (скорее всего, нет).
А вот когда вы переезжали - вам было нежалко расставаться со своей квартирой и с любимыми вещами (ну например, с кофточками, которые в сумку не помещаются)? Сейчас уговариваю себя переехать. И оставить дома все вещи. Если даже я туда не вернусь.

Рассматривали Сочи и Геленджик.Но там цены на жилье... 🤦не потянем.... Решили в Краснодар.
Мы люди все разные и воспринимаем переезды по разному,по этому я скажу как было именно у меня. Переезд дался очень тяжело,но дело не в вещах,а расставания с близкими. Я оставила на родине половину своей нажитой жизни(знакомые,друзья,родные,квартира, танцы с 8 летним стажем) Первые полгода у меня была депрессия (танцы на новом месте не зашли,своих кубанцев тут хватает по горло) Работу искала очень долго, на всех не хватает,понаехавших половина города. Морально было тяжело без родни и любимых подруг. Знакомых нет вообще,в душе пустота.
Прошло уже 2 года, привыкла,но душа до сих пор рвется в родные края. В каждом городе ещё свой менталитет. Морские люди немного другие,отличаются от наших. (Я с Волги.)
В общем , смотрите. Прежде чем переезжать, обдумайте очень тщательно стоит ли оно того. Представьте в голове,как вы будете жить на новом месте, подумайте о прошлом и о будущем. Сравните старое место и новое. Если вам очень дороги ваши коллекции,то какой смысл рыпаться. Подумайте хорошенько,что вам дороже..то,что вы сейчас имеете или всё же новая жизнь.

Гость
#14

Никуда.

Гость
#18

Место жительства может сильно влиять на судьбу и жизнь человека , т.е. в одном месте может везти в чем-то, а в другом наоборот. Поэтому прежде, чем переезжать лучше узнать наверняка куда лучше. Я год назад тоже собралась переезжать и мне посоветовали обратиться к одной женщине. Она очень хороший астролог и рассчитала мне все места жительства в мире , подходящие для меня . Я потом начала в тех местах искать контакты и таким образом познакомилась со своим будущим мужем и удачно вышла замуж , когда переехала . Советую и Вам к ней обратиться. Она дает информацию развернуто и четко , также и прогнозы делает.

Гость
#20

Место жительства может сильно влиять на судьбу и жизнь человека , т.е. в одном месте может везти в чем-то, а в другом наоборот. Поэтому прежде, чем переезжать лучше узнать наверняка куда лучше. Я год назад тоже собралась переезжать и мне посоветовали обратиться к одной женщине. Она очень хороший астролог и рассчитала мне все места жительства в мире , подходящие для меня . Я потом начала в тех местах искать контакты и таким образом познакомилась со своим будущим мужем и удачно вышла замуж , когда переехала . Советую и Вам к ней обратиться. Она дает информацию развернуто и четко , также и прогнозы делает. Напишите ей knowledge2021@yandex.ru