Гость
Статьи
Как принять душ в …

Как принять душ в поезде, в котором нет душа и штабного вагона???

Сразу скажу, что в последний раз в поезде ездила лет в 10 и мало что из этого помню, поэтому можно сказать что в первый раз. Еду Питер-Анапа, поезд 227а. По отзывам очень такое себе, но в виду сложившихся обстоятельств приходится смириться. Я нормально отношусь с долгой дороге, неудобствам, жаре, компаниям и прочее. Но единственное что напрягает - это отсутствие возможности помыться. Я понимаю что двое суток можно и потерпеть, влажные салфетки, влажное полотенце и так далее. Да, в спортанских условиях и такое выручает. Но все же для меня невероятно важно принять душ! Именно нормально намылить тело и смыть с себя прошедший день. Поделитесь пожалуйста опытом кому приходилось принимать душ в поезде? Звонила в ржд, специально узнавала и именно в моем поезде душа нет, штабного вагона нет и услуги такой нет. #отдыхвроссии

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

тетка--ты откуда выскочила ?купила билет на поезд который кланяется каждому столбу и требуешь душ ?денег много у тебя так чего не взяла билет в купе люкс ?--на другой поезд ?поражаюсь таким людям !---канистру вози с собой--- и в сцепке двух вагонов мойся с нее !!

Гость
#2

в поездах дальнего следования всегда есть туалеты с рукомойником, достаточно😄

77
#3

Ответ один - никак. Терпеть 2 суток.

Гость
#4

в туалете пакет наливаешь, вешаешь повыше, отрезаешь уголочег и моешься. там дырки в полу есть обычно. если дырок нет, то ищи вагон без биотуалета, там также вешаешь пакет и моешь голову над унитазом.
но в анапу-то два дня всего ехать. джоппу из бутылки в туалете помоешь, и достаточно.

Гость
#5

я чё-то не видела душ в поезде, где такое?первый раз слышу

#6

В Анапе помоешься. Я кстати недавно в том поезде ехала, там комфортно, кондей работает.

Гость
#7

В Гранд-Экспрессе СПб-Симферополь есть услуга платного душа, хороший поезд, купите на него, но ехать тогда надо не в Анапу). В общем лучше это было узнать заранее. Теперь только поливаться из бутылки раскорячившись в туалете. Посмотрите еще по маршруту там длительные стоянки есть. В Рязани например, но сомневаюсь что на их вокзале есть душ.

Гость
#8
Гость

я чё-то не видела душ в поезде, где такое?первый раз слышу

так он прям в туалете. просто проводники экономят воду, поэтому лейку от душа скручивают и прячут.

Гость
#9
Гость

я чё-то не видела душ в поезде, где такое?первый раз слышу

В штабном вагоне как правило есть.Спрашивать у проводника.В дополнительных поездах,собранных из древних,как г...но мамонта вагонов душа нет.Как нет нормального сортира и кондиционера.

Гость
#10

Подходите к проводнику своего вагона.Не бесплатно,конечно,но ведро воды и толчок вам предложат.

Гость
#11
zero333kk

тетка--ты откуда выскочила ?купила билет на поезд который кланяется каждому столбу и требуешь душ ?денег много у тебя так чего не взяла билет в купе люкс ?--на другой поезд ?поражаюсь таким людям !---канистру вози с собой--- и в сцепке двух вагонов мойся с нее !!

Не надо мыться на сцепке.Там люди ходят,пыль с путей летит.Есть же сортир,там иногда за зеркалом даже душевая лейка имеется.

Гость
#12

Тоже мне, чистоплюйство: прошедший де-е-ень мне надо смыть! Вы, простите, из каких кистей выпали: графья, али дворяне, али княжеского роду будете?.. Бутылку взяла и марш в туалет. Верх над рукомойником сполоснула, низ из бутылки над унитазом. Четыре года в студ. общаге с одним душем на пять этажей. Не благодарите.😄

Гость
#13

Надо же, какая неженка!А как люди ездят из Сибири,с Дальнего Востока?У вас в центральной части России всё под боком. "Спартанские условия" от Спарта,а не от "спорт".Вы, наверное,и говорите это слово через"о"

Гость
#14
Гость

Надо же, какая неженка!А как люди ездят из Сибири,с Дальнего Востока?У вас в центральной части России всё под боком. "Спартанские условия" от Спарта,а не от "спорт".Вы, наверное,и говорите это слово через"о"

Ну не мойтесь, закаляйтесь. Неженка и принцесса, цветочек я. Так что ищу такую возможность даже в поезде. Не интересуют ваши моральные оценки, нужен толковый совет

Гость
#15
Гость

Ну не мойтесь, закаляйтесь. Неженка и принцесса, цветочек я. Так что ищу такую возможность даже в поезде. Не интересуют ваши моральные оценки, нужен толковый совет

Толковые советы помогут толковым людям.И они не спрашивают,как соблюдать гигиену.

Гость
#16

Летайте самолётом. Спрашивайте самый экономичный билет, по стоимости получится примерно как железнодорожный.

Гость
#17
Гость

Летайте самолётом. Спрашивайте самый экономичный билет, по стоимости получится примерно как железнодорожный.

Сейчас вроде на юг самолеты не летают.

Гость
#18
Гость

Ну не мойтесь, закаляйтесь. Неженка и принцесса, цветочек я. Так что ищу такую возможность даже в поезде. Не интересуют ваши моральные оценки, нужен толковый совет

Странно,что принцесса берет билет в зачуханский поезд.Из Питера в Анапу скоростные двухэтажки бегают.

Гость
#19
Гость

Сейчас вроде на юг самолеты не летают.

Ограничение до 6 Июня.

Гость
#20

Салфетки, сухой шампунь.

Гость
#21
zero333kk

тетка--ты откуда выскочила ?купила билет на поезд который кланяется каждому столбу и требуешь душ ?денег много у тебя так чего не взяла билет в купе люкс ?--на другой поезд ?поражаюсь таким людям !---канистру вози с собой--- и в сцепке двух вагонов мойся с нее !!

Смешно. 😁👍

Гость
#22
Гость

Ограничение до 6 Июня.

Продлят.

А
#23
Гость

Странно,что принцесса берет билет в зачуханский поезд.Из Питера в Анапу скоростные двухэтажки бегают.

И за сколько они доедут? За пару часов??

Гость
#24
А

И за сколько они доедут? За пару часов??

Не в том дело,что быстей.Дело в том,что уровень комфорта другой.

Гость
#25
Гость

Странно,что принцесса берет билет в зачуханский поезд.Из Питера в Анапу скоростные двухэтажки бегают.

И не говорите. "Прынцесса! - нет, не прынцесса! - а кто?.. - Королевна!"🤣 Видали мы таких "принцесс" в студ. общаге. Через год учебы все они домой с пузом уезжали и больше их не видели.😁

А
#26
Гость

Не в том дело,что быстей.Дело в том,что уровень комфорта другой.

Там типа душ есть?😳

Василий
#27

А как вы его примете? Как вариант, можно купить ведро, набрать воды, и облиться в туалете. Но, по уму, такие свои выкрутасы вы поберегите до тех времён, когда разбогатеете.

Елена
#28

Возьмите с собой марлю, резиновые тапочки, дешёвую тряпку для пола и пакет. Постелите на пол тряпку и обуйте тапочки. Голову помойте в раковине. Намочить марлю и протрите тело, затем намыльте марлю и протрите тело, с марли смойте мыло и этой же марлей соберите мыло с тела, промывая ее по мере загрязнения. Возьмите сухую марлю и вытеритесь. У вас есть минут 6(пока люди не ломятся). Соберите в пакет все кроме тапочек, завяжите и выкиньте. Всё вы полностью чисты. Пользуюсь этим способом в поездках(прадедушка научил).

Гость
#29
Гость

Надо же, какая неженка!А как люди ездят из Сибири,с Дальнего Востока?У вас в центральной части России всё под боком. "Спартанские условия" от Спарта,а не от "спорт".Вы, наверное,и говорите это слово через"о"

Вы в адеквате вообще? Не приходила мысль, что в принципе отсутствие гигиенических условий это нарушение закона? Это ненормально, когда люди едут четверо суток и не имеют возможности помыться даже за деньги! Это унижение человеческого достоинства и нарушение санитарных норм!

Гость
#30
Гость

так он прям в туалете. просто проводники экономят воду, поэтому лейку от душа скручивают и прячут.

О ! Наконец то грамотный человек попался , только единственное проводникам плевать на воду и лейку
Их скрутили немного другие люди, те же которые заставляют каждому столбу кланяться

Гость
#31

на самом деле проблема вознникает, когда едешь ИЗ Анапы в Москву. когда грузишься в поезд, кондей не работает и пока ты там находишься минут 10-15 в жуткой духотие, с тебя семь потов сойдет. ПОезда с душем есть, номера 11 и 12. Но покупать биеты надо заранее, все раскуплено уже в апреле. Ну а про то как освежиться без душа - варианты смотрите выше)) Самые реалистичные как по мне это обмыться в раковине или обтереться влажным полотенцем. Не душ конечно, но зато как в песне поется: ЕДем на юг, боковые места, зато экономим рублей б.я полста..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: