Гость
Статьи
Переосмысление …

Переосмысление реальности

А есть ли у вас такая мысль, что много вещей материальных в жизни не надо: ковры, сервиз, картины, много нарядов, косметики, ведь сейчас многие уезжают зарубеж в один момент, и с собой все не увезёшь , просто некоторые бросают все, лишь паспорт и самое необходимое. Отсюда вывод: что человеку много не надо, лишь воспоминания будут с тобой всегда, и все бессмысленные траты на дизайнерский ремонт в квартире (много денег заплати) и тд. А вы переоценила свой подход к жизни после реальности текущей, что лишь бы уехать, а барахло не нужно .

Философ
22 ответа
Последний — Перейти
Резиновый прибор
#1

люблю минимализм. дорогая штука. кухня полмиллиона стоит. зае**лся копить уже

Вячеслав
#2

Нет, не пустая трата
Ненавижу минимализм в интерьере потому что это просто переплата за маркетинг
За 4млн₽ вы можете свой коттедж внутри привести в новый приличный вид за счёт, например, эклектики, много деталей, ковров, смешение стилей, я себе такое сделал
За ту же сумму предлагали мне просто белые стены сделать и по минимуму мебели
Так что людям нужно много деталей
Хотя это зависит от образа жизни

Вячеслав
#3
Резиновый прибор

люблю минимализм. дорогая штука. кухня полмиллиона стоит. зае**лся копить уже

За сумму замечательного ремонта в семейном загородном доме ушла такая же сумма, как было бы сделать все в стиле минимализма, за дом 400м около 4млн вышло
Представляете себе такую сумму за 1 диван на 20м2 ? Это смешно
Минимализм красив наверное в тысячаметровых хоромах где то в Италии, где всегда солнечно

Философ
#4
Вячеслав

Нет, не пустая трата
Ненавижу минимализм в интерьере потому что это просто переплата за маркетинг
За 4млн₽ вы можете свой коттедж внутри привести в новый приличный вид за счёт, например, эклектики, много деталей, ковров, смешение стилей, я себе такое сделал
За ту же сумму предлагали мне просто белые стены сделать и по минимуму мебели
Так что людям нужно много деталей
Хотя это зависит от образа жизни

Вот, когда Вам быстро надо будет уехать из страны , оставив все в неизвестность , допустим, как сейчас со многими это происходит , Вы же с собой эти все мелочи Электики не повезёте?

Вячеслав
#5
Философ

Вот, когда Вам быстро надо будет уехать из страны , оставив все в неизвестность , допустим, как сейчас со многими это происходит , Вы же с собой эти все мелочи Электики не повезёте?

В таком случае минимализм не спасёт
Только паспорт

Гость
#6

Жизнь дороже, чем барахло, да. Но в режиме "все мое ношу с собой" мало кто долго сможет прожить.

Гость
#7

Да вы просто оторваны от реальности были.

гость со дна
#8

Нет, мне много всего надо, и я своё любимое барахло никогда не брошу!- умру, на куче своего любимого барахла, но не оставлю его!....

Лапуся Лапусикова
#9

Я давно поняла как мало человеку нужно на самом деле для жизни.

Гость
#10
Лапуся Лапусикова

Я давно поняла как мало человеку нужно на самом деле для жизни.

Что именно по Вашему нужно человеку?

ПрактичнаяРомантичная
#11

Хороший вопрос. Я думаю, нужен баланс. И не спать на полу чтобы и чтобы не заниматься собирательстыом вещей.
У меня например хорошая кровать, недешевая, на ней спать спина не болит и несколько подушек. И все нужные, нет излишеств.

Гость
#12

Мне самое главное, чтоб было уютненько. Куда бы не приезжала, прихватываю с собой пару любимых сувениров. Поставила, всё я дома.

Гость
#13

Соберите "тревожный чемодан". В нем- документы, банковские карты, наличные, фото, зарядка для телефона, зажигалка, шоколадка и фляжка крепкого спиртного, лекарственные препараты, необходимые вам,ценности. В случае непредвиденной ситуации ( пожар, военные действия) хватайте этот чемоданчик ( сумку, рюкзак) и бегите. Все остальное в этих случаях просто барахло. Один человек, который прошел 2-ю Мировую войну, говорил, что в кармане должны быть спички и фляжка спирта. Так что не расслабляйтесь, жизнь не предсказуема. А так, естественно, уют и комфорт это условие для продуктивной деятельности. Всем добра!

#14

Не согласна эти мелочи иногда могут поднять вам настроение и.д ведь вас что то толкнул когда вы это покупали.

Философ
#15
Гость

Соберите "тревожный чемодан". В нем- документы, банковские карты, наличные, фото, зарядка для телефона, зажигалка, шоколадка и фляжка крепкого спиртного, лекарственные препараты, необходимые вам,ценности. В случае непредвиденной ситуации ( пожар, военные действия) хватайте этот чемоданчик ( сумку, рюкзак) и бегите. Все остальное в этих случаях просто барахло. Один человек, который прошел 2-ю Мировую войну, говорил, что в кармане должны быть спички и фляжка спирта. Так что не расслабляйтесь, жизнь не предсказуема. А так, естественно, уют и комфорт это условие для продуктивной деятельности. Всем добра!

К чему этот ответ ? Речь о том, что мы много денег тратим на ерунду, а выясняемся в таких ситуациях со срочным отъездом , что человеку надо мало для Жизни

Философ
#16
ГостьВиктория

Не согласна эти мелочи иногда могут поднять вам настроение и.д ведь вас что то толкнул когда вы это покупали.

Взять Чернобыль , люди бежали , бросая все эти мелочи для настроения.

Философ
#17
Гость

Что именно по Вашему нужно человеку?

Отвечу на этот вопрос я.
Размышляя на досуге, думаю, что человеку нужна СВОЯ крыша над головой, элементарные предметы быта качественные, чтобы не каждые пару лет менять их, вкусная и свежая еда ежедневно , так как это залог здоровья и настроения, и как я где-то прочитала «у человека не отнять лишь две вещи: то, что он съел и его воспоминания», , а также путешествовать побольше и читать. Также можно сюда отнести познание наук. И главное - созидать. Не завидовать. И без пафоса напыщенного относится к людям , и к себе .

Гость
#18
Философ

Отвечу на этот вопрос я.
Размышляя на досуге, думаю, что человеку нужна СВОЯ крыша над головой, элементарные предметы быта качественные, чтобы не каждые пару лет менять их, вкусная и свежая еда ежедневно , так как это залог здоровья и настроения, и как я где-то прочитала «у человека не отнять лишь две вещи: то, что он съел и его воспоминания», , а также путешествовать побольше и читать. Также можно сюда отнести познание наук. И главное - созидать. Не завидовать. И без пафоса напыщенного относится к людям , и к себе .

Главное крышу найти и чтоб здоровье было. Остальное в процессе прилепится. Помните песню? Наша крыша небо голубое, наше счастье жить своей судьбою!

Философ
#19
Гость

Главное крышу найти и чтоб здоровье было. Остальное в процессе прилепится. Помните песню? Наша крыша небо голубое, наше счастье жить своей судьбою!

Отличная мысль!

Гость
#20

В случае чего всегда можно землянку выкопать.

Гость
#21
Философ

Отвечу на этот вопрос я.
Размышляя на досуге, думаю, что человеку нужна СВОЯ крыша над головой, элементарные предметы быта качественные, чтобы не каждые пару лет менять их, вкусная и свежая еда ежедневно , так как это залог здоровья и настроения, и как я где-то прочитала «у человека не отнять лишь две вещи: то, что он съел и его воспоминания», , а также путешествовать побольше и читать. Также можно сюда отнести познание наук. И главное - созидать. Не завидовать. И без пафоса напыщенного относится к людям , и к себе .

👍

Непсихолог
#22
Гость

В случае чего всегда можно землянку выкопать.

слышь, вы, с землянкой, валите на свои мужские форуме и там нойте!
задолбали уже!!!
Тут Женский Форум, а то половина тем уже мужское нытье под тем или иным соусом "как страаааааашно жииииить".
А тут территория женского нытья!
У М и Ж представления о жизни никогда едиными не будут. Хотите жить в г - вперед, занимайтесь своим минимализмом или землянками! Но без Ж!