Гость
Статьи
Пмж Алушта

Пмж Алушта

Что скажите про жизнь в Алуште, я одинакоя девушка за 30, реально там освоиться, создать семью, жить в гармонии с собой? Поделитесь опытом пожалуйста

Козерог
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Лучше уж в Симферополе, перспектив больше. Алушта -это курорт, летом хорошо в остальное время делать там нечего. А вот летом вы из Симферополя можете хоть каждый день на море ездить

Козерог
#6
Гость

Лучше уж в Симферополе, перспектив больше. Алушта -это курорт, летом хорошо в остальное время делать там нечего. А вот летом вы из Симферополя можете хоть каждый день на море ездить

Я сейчас живу в Симферополе, вроде всё устраивает, но вот думаю что здесь летом делать, на юбк курорты, море, людей побольше с материка, пока есть время и молодость покататься

#7

Там вне сезона делать нечего 30-летней тётке.

Гость
#8

Это маленький облезлый совковый городок.

Гость
#9
Гость

Это маленький облезлый совковый городок.

...пишут жители затерянных в сибирских снегах поселков))))

Гость
#10
Гость

...пишут жители затерянных в сибирских снегах поселков))))

Тебе через монитор конечно виднее.

#11

Там и летом делать нечего если свободной недвижимости нет.

Фиона
#12

Там скукота и одни армяне.
Попробуйте поработать там летом в сезон и прймете..никто не подскажет вам ..что одному хорошо,то другому как ....

Фиона
#13

Но у моря конечно очень круто ..

Фиона
#15
Козерог

Я сейчас живу в Симферополе, вроде всё устраивает, но вот думаю что здесь летом делать, на юбк курорты, море, людей побольше с материка, пока есть время и молодость покататься

Едьте в турцию

Гость
#16
Гость

Лучше уж в Симферополе, перспектив больше. Алушта -это курорт, летом хорошо в остальное время делать там нечего. А вот летом вы из Симферополя можете хоть каждый день на море ездить

Я жила в Симферополе еще в советские времена, и мы часто ездили на море в выходные. Ближайший пляж в Николаевке, докуда можно было добраться из центра города минут за 40. А те, кто жили на Маршала Жукова, на Героев Сталинграда или на Николаевском шоссе, так вообще говорили, что жили на море. Действительно, они садились на маршрутку и через полчаса добирались до Николаевки.

А я жила на Ялтинском шоссе, близ университета, и мы ездили в основном в Алушту, реже в Ялту. До Алушты ехать чуть больше часа. А одна подруга жила на ГРЭСе и в основном ездила в Евпаторию. В общем, все крымские дороги ведут в Симферополь ))). Я и вовсе молчу, что многие приезжие снимали комнаты около вокзала и ездили на море на общественном транспорте потому что было очень трудно достать путевку в дом отдыха.

Гость
#17
Козерог

Я сейчас живу в Симферополе, вроде всё устраивает, но вот думаю что здесь летом делать, на юбк курорты, море, людей побольше с материка, пока есть время и молодость покататься

Привет родным местам. А то я с 90го проживаю за пределами бывшего СССР. Хотя иногда наведывалась на родину. Последний раз - незадолго до аннексии Крыма.

Гость
#18

Знаете, ребята, уж лучше прикупить в Алуште какоу-нибудь жилье и сдавать туристам. Правда, зимой их, конечно, меньше.

Гость
#19
Гость

Знаете, ребята, уж лучше прикупить в Алуште какоу-нибудь жилье и сдавать туристам. Правда, зимой их, конечно, меньше.

Вы серьёзно думаете, что теперь туда туристы поедут?😄 Пенсионеры по бесплатным путёвкам и то отказываются) Крым может забыть о туризме!

Козерог
#20
Фиона

Едьте в турцию

Туда тоде есть возможность поехать, но не хочу, хочу побыть на полуострове, из минусов, минталитет разный, продукты дорогие, мужчин нет (извиняюсь конечно, но не ликвид) вот и думаю сезон потусить и обратно на материк вернуться

Козерог
#21

Смотрю в Алуште апартаменты, балкончик вид на море, по выходным можно брать экскурсии, познакомиться с кем нибудь, покататься по побережью, вроде всё так заманчиво,

Козерог
#23
Гость

Нечего там делать с российским паспортом, скоро ВСУ придут освобождать

По делу вообщем ничего, одни фантазии.

Гость
#24

Реально, если устроит жизнь с зп 25 тыс, но работу еще и поискать придется

Козерог
#25
Гость

Реально, если устроит жизнь с зп 25 тыс, но работу еще и поискать придется

Вопрос был не о деньгах, зп у меня будет 100+, а обрести там гармонию

Ляляля
#26

Была там проездом, деревня, увы. Скучно станет да и не думаю что женихов там много

Гость
#27
Козерог

По делу вообщем ничего, одни фантазии.

Это у тебя фантазии, кpeмлебот. Апартаменты оно смотрит.

Козерог
#28
Гость

Это у тебя фантазии, кpeмлебот. Апартаменты оно смотрит.

Вы что такие злые, откиньте политические взгляды, по теме ничего конкретного, как будто на другой планете живёте

Гость
#31
Гость

Вы серьёзно думаете, что теперь туда туристы поедут?😄 Пенсионеры по бесплатным путёвкам и то отказываются) Крым может забыть о туризме!

А, ну да - он же под санкциями уже много лет.

Гость
#32

Это маленький городок. Может лучше в Севастополь?

#33
Гость

Это маленький городок. Может лучше в Севастополь?

Зато три магазина "ПУД" и одно "Яблоко". Хороший маленький городок.

Гость
#34

Я в крыму, но не на юбк. Подруга там живет, говорит пьянство, безработица, тоска... Люди спокойнее, но нищие. Кроме туристов заработка нет

Гость
#35
Фиона

Но у моря конечно очень круто ..

Оно быстро надоедает! Я пол года жила в ялте

Гость
#38
Гость

Оно быстро надоедает! Я пол года жила в ялте

Живу в Крыму больше пяти лет и недоумеваю, как море может надоесть?!

Гость
#39
Гость

Живу в Крыму больше пяти лет и недоумеваю, как море может надоесть?!

А до этого где жили?

Гость
#40
Гость

А до этого где жили?

В еббенях вcpaшки, где же еще.

Гость
#41
Гость

А до этого где жили?

Я коренная москвичка

Гость
#42
Гость

Я коренная москвичка

Понимаю вас, в Крыму так по-домашнему, душевно, совсем не хотите уезжать, но придётся.

Гость
#43
Козерог

Смотрю в Алуште апартаменты, балкончик вид на море, по выходным можно брать экскурсии, познакомиться с кем нибудь, покататься по побережью, вроде всё так заманчиво,

Сейчас Севастополь перспективный, город растет, прогноз- в ближайшие годы будет миллионный. И работы там больше, соответственно и женихов больше для вас

Amanda
#49
Козерог

Вопрос был не о деньгах, зп у меня будет 100+, а обрести там гармонию

Смотря что в вашем понимании гармония

Козерог
#50
Amanda

Смотря что в вашем понимании гармония

Красивая природа, создание семьи, наличие в городе мужчин, адекватных и желательно со всеми зубами)) хорошее развлечение, прогулки по городу, наличие людей с материка,,