Гость
Статьи
Дорога. На майские …

Дорога. На майские праздники пригласили съездить на машине в другой город

Здравствуйте) на майские праздники пригласили съездить на машине в другой город, ехать 14 часов в одну сторону. Но я очень боюсь что мы попадем в аварию. За рулём будет опытный водитель с хорошим стажем, но страшно что он может уснуть за рулём, или не справиться с управлением, я не могу спать когда в дороге из за страха .. Поделитесь опытом дальних поездок.

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня б пригласили 😄. Я за любой хипиш, кроме голодовки 😄

Сэмми
#2

14 часов за рулем один и тот же человек? Да на xep надо. Кататься далеко можно только сменяя или когда от мотеля до мотеля по пути с частыми остановками и выспавшимся водителем.

#3

14 часов не мало конечно, лучше с остановкой на отдых ехать

Гость
#4

Я так ехала и нормально было

Гость
#5

14 часов в машине - на *** такие прогулки. Дома можно развлечься.

Ст*рва
#6

Как водитель со стажем скажу, что после 5-7 ч за рулём, не меняясь, тяжеловато становится. Тогда с ночевкой по пути езжайте.

#7

От такой поездки будешь все праздники отходить

Гость
#8

Езжай одна поездом, потом встретитесь на месте

Гость
#9

для опытного водителя ничего такого, вполне посильная поезда. Очевидно же, что за столько часов будут остановки на обед, ужин. Водитель поедет в комфортном ему режиме. Мы и по двое, и по трое суток ездили. С другой стороны, дорога непредсказуема, несчастный случай может произойти даже с самым опытным, он же не один на дороге. Или техника подводит. Если для вас это серьезная психологическая проблема, лучше не ехать, не портите людям отдых. Водитель может нервничать из-за паникера в машине, что только увеличивает вероятность происшествия. Можно, как предложили выше, организовать себе поездку поездом или самолетом.

Гость
#10

Если дорога хорошая и делать остановки каждые 3-4 часа, то нормально. Есть же автобусные экскурсии, где один водитель и долгая поездка, и ничего плохого не случается. Но если боитесь, то не поезжайте, конечно. Удовольствия от такой поездки никакого не будет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема