Гость
Статьи
Почему самолетом …

Почему самолетом дешевле чем поездом?

Слетала одним днем туда-обратно в Москву повидаться с сестрой самолетами известного дискаунтера. Цена смешная. За счет чего они тогда зарабатывают?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

У поезда есть огромный плюс😉 Если тебе нужно перевести определённую денежную сумму, которую спалят в аэропорту- ты снимаешь всё купе и спокойно едешь.
Других причин не вижу 😄

Автор
#2

Я люблю поезда, смотреть в окно на верхней полке. И спится хорошо, укачивает). Но цены в 2,5 раза выше, чем самолет.

Ляляля
#3

Не сказала бы что дешевле.зависит от направления.
Если вы о победе то это лоукостер, в переводе дословно низкая стоимость. Там нет питания, сидеть друг с другом за отдельную плату, строгие рамки по весу багажа, за все удобства-доплачивайте.

Автор
#4

Да, про Победу. Всего 2 часа полета, мне например, неважно где сидеть и проголодаться не успеваешь. Багаж 10 кг около 1 тыс руб.
Мне непонятно, в чем их профит за такую цену? Обслуживание самолета, по моим ощущениям) сложнее и дороже, чем поезда.

Не автор
#5

Я больше скажу, цена на ак аэрофлот дешевле поезда. Едем в Анапу, цена на троих туда обратно на самолете была 30-35 тыс, а когда все отменили, поезд 30 тыс в ОДНУ сторону!!!! В этом году окодо 100 тыс в обе стороны получитс 😢

Ляляля
#6
Автор

Да, про Победу. Всего 2 часа полета, мне например, неважно где сидеть и проголодаться не успеваешь. Багаж 10 кг около 1 тыс руб.
Мне непонятно, в чем их профит за такую цену? Обслуживание самолета, по моим ощущениям) сложнее и дороже, чем поезда.

Я вам в комментарии пояснила в чем их выгода. Лоукостер. почитайте что это такое.
И да позвонить на их горячую линию по всем вопросам еще пару лет назад было 60 рублей/минута.так что думайте

Автор
#7

Мне было комфортно, даже придраться не к чему. Пусть бы все такими экономными были, особенно ржд). С собой был рюкзачок и пакет с подарками. Ни за что не доплачивала, на обратном пути вообще у крыла посадили.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: