Гость
Статьи
Самолет или поезд?

Самолет или поезд?

Что лучше по вашему и почему?

Регион 41
20 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Зависит от расстояния. Если недалеко, то можно и поездом. Если больше 8-12 часов, то самолёт.

Гость
#3
Недоумевающая

Зависит от расстояния. Если недалеко, то можно и поездом. Если больше 8-12 часов, то самолёт.

полностью согласна

Гость
#4

Самолёт. Даже расстояния 500 км-1000 км лечу самолетом. Час и ты на месте, не говоря о более длинных дистанциях.

Мурло
#5

если ссышь то поезд тебе в помощь

Гость
#6

на поездах зато багаж не потеряешь

#7
Гость

Самолёт. Даже расстояния 500 км-1000 км лечу самолетом. Час и ты на месте, не говоря о более длинных дистанциях.

И добавить больше нечего. Так-же делаю))) Самолетом быстрее, чем на поезде.

Гость
#8

РЖД взвинтили цены. Самолётом дешевле.

Гость
#9
Гость

Самолёт. Даже расстояния 500 км-1000 км лечу самолетом. Час и ты на месте, не говоря о более длинных дистанциях.

Ага, час... А два часа регистрации перед вылетом и после приземления вы забыли? Все эти унизительные общения с таможенниками, досмотр багажа, необходимость тщательно продумать, что можно в ручную кладь, а что в багаж и тд. Всем людям необходимо спать раз в сутки, так что если ехать на поезде около 8-12 часов, так вполне можно с комфортом продрыхнуть всё это время, ничего при этом не потеряв и сохранив нервы. Даже если лететь 1 час, один фиг у вас весь день будет убит со всеми этими бесконечными очередями в аэропортах.

Попутчик
#10

Я люблю ездить на поезде, если расстояние не более тысячи километров. Обычно железнодорожный вокзал находится в центре города отбытия и города прибытия, Станция метро тоже рядом обычно, поэтому удобно ехать. Придти на поезд можно за пять минут до отправления. Никакого досмотра и вези хоть гири в чемодане. Я стараюсь брать верхнюю полку. Заваливаюсь на неё и отдыхаю. Сплю в трусах. Не высыпаюсь, конечно, но это лучше чем сидеть несколько часов в аэропорту на жёстком сидении. Самое главное - это воздержаться от покупки билетов на самолёт "на перекладных". Бывает, что из-за тумана или плохой погоды задерживают первый вылет и второй вылет автоматически срывается. Билеты пропадают и нужно суетиться с покупкой новых. Гораздо надёжнее первый раз ехать на поезде, а затем уже лететь на самолёте, если прямых самолётных путей нет. Всем хороших поездок!

Гость
#11
Гость

Ага, час... А два часа регистрации перед вылетом и после приземления вы забыли? Все эти унизительные общения с таможенниками, досмотр багажа, необходимость тщательно продумать, что можно в ручную кладь, а что в багаж и тд. Всем людям необходимо спать раз в сутки, так что если ехать на поезде около 8-12 часов, так вполне можно с комфортом продрыхнуть всё это время, ничего при этом не потеряв и сохранив нервы. Даже если лететь 1 час, один фиг у вас весь день будет убит со всеми этими бесконечными очередями в аэропортах.

Какие 2 часа регистрации? )))

гость
#12

Поезд. Дешевле, проще, безопасней.

Гость
#13
Гость

Какие 2 часа регистрации? )))

Вы ни разу не летали на самолетах? Регистрация на рейс начинается за 2-3 часа до вылета, а за час до вылета закрывается. То есть, первый час вы стоите в очереди, а второй час проходите всякие сканеры, паспортные контроли с неприятными вопросами, будто вам надо оправдываться, а на вас смотрят зло как на террориста, ужОс нах...

ТетяМотя
#14
Гость

Какие 2 часа регистрации? )))

Ну как какие?Если вы не министр ,то к самолету не подбегаете за 10 мин до отлета.И аэропорты обычно прилично ЗА городом.Например Москва-СПб.Поезд Сапсан- 4.5 часа и ты из ЦЕНТРА одного города попадаешь в центр другого.На самолете пока до аэропорта доедешь,потом мин через 1.5 часа полетишь,потом пока багаж получишь,потом пока от этого аэропорта до города доедешь...Те же 4.5 часа,а то и больше.А если еще и сэкономить охота-так вообще на обычный поезд почти ночью сел в СПб,поспал и утром в МСк вышел)

Гость
#15
Гость

Вы ни разу не летали на самолетах? Регистрация на рейс начинается за 2-3 часа до вылета, а за час до вылета закрывается. То есть, первый час вы стоите в очереди, а второй час проходите всякие сканеры, паспортные контроли с неприятными вопросами, будто вам надо оправдываться, а на вас смотрят зло как на террориста, ужОс нах...

Регистрация и сдача багажа сейчас занимает максимум полчаса. Это в том случае, если вы поленились зарегистрироваться по инету. Ну или если вдруг попали в толпу при сдаче багажа. Но это очень редко бывает. Я уж и не помню, когда так попадала. А с таможенниками вам и на поезде придется столкнуться, если за рубежи выезжаете, как без них? И смотреть они будут точно так же.

Гость
#16
ТетяМотя

Ну как какие?Если вы не министр ,то к самолету не подбегаете за 10 мин до отлета.И аэропорты обычно прилично ЗА городом.Например Москва-СПб.Поезд Сапсан- 4.5 часа и ты из ЦЕНТРА одного города попадаешь в центр другого.На самолете пока до аэропорта доедешь,потом мин через 1.5 часа полетишь,потом пока багаж получишь,потом пока от этого аэропорта до города доедешь...Те же 4.5 часа,а то и больше.А если еще и сэкономить охота-так вообще на обычный поезд почти ночью сел в СПб,поспал и утром в МСк вышел)

Я до шарика добираюсь на такси за 40 минут. Это аццки долго? Багаж выдают примерно за час, и это много. Правда если я лечу из мск в Питер по делам, у меня нет багажа. Просто не нужен, потому что это обычно день, максимум два. Регистрация из дома. Все.

Гость
#17

А ночь в поезде трястись.... ну это для любителей. Я не любитель долгих ночных поездок, если можно все сделать за три-четыре часа.

Гость
#18
Гость

Я до шарика добираюсь на такси за 40 минут. Это аццки долго? Багаж выдают примерно за час, и это много. Правда если я лечу из мск в Питер по делам, у меня нет багажа. Просто не нужен, потому что это обычно день, максимум два. Регистрация из дома. Все.

Меня, например, укачивает столько времени в машине провести. А если еще и в пробку попасть, то 40 минут могут закончится несколькими часами в дороге. И я уж молчу про то, сколько денег на это такси потратится впустую.

Гость
#19
Гость

А ночь в поезде трястись.... ну это для любителей. Я не любитель долгих ночных поездок, если можно все сделать за три-четыре часа.

Ну так если ночью спать, то какая разница где - дома или в поезде?))

Гость
#20

Ну и даже если нет багажа и лететь надо на пару дней, то, всё-равно, придется же взятб с собой шампуни-бальзамы, крема-лосьоны-тоники, средство для снятия макияжа и тд и тп Многое из этого подходит в разряд жидкостей, на которые существует ограничение в ручной клади. А если у вас с собой есть лак для волос или сухой шампунь, то его и вовсе выкинуть могут прям в аэропорту.

Кен
#21

Поезд. там можно побухать и пыхнуть хорошенько. Проводницу завалить или хоть за сиськи подержаться. Все окружающие довольны. Помню единственный раз кой-то батан в очочках возбухать начал, типа он с девушкой а мы "матами разговариваем". Ну ему восьмиэтажным ответили, он не понял и полез драться. Результат мы его запинали под шконарь, а его девушко сперва у ужасе была, потом оттаяла и с нами даже пивка хлебнула, типа зла не держит:)

Форум: Развлечения
Всего: 42 091 тема
Новые темы за все время: 32 954 темы
Популярные темы за все время: 15 543 темы
Следующая тема