Гость
Статьи
поезд или самолет?

поезд или самолет?

Приветик всем! У меня такой вопрос. Мне нужно ехать в другой город рожать на самолете 4 часа,а на поезде 2,5 суток срок будет 32-33 недели. Беременность не легкая, все время пью гинипрал 1/4 2 раза в день. Спросила своего врача,она мне сказала на гинипрале можно и на самолете и на поезде.

14 ответов
Последний — Перейти
топот котов
#1
polianna 12345

Мне нужно ехать в другой город рожать на самолете 4 часа...

Если на самолете полететь, а не поехать, то быстрее получится...

Гость
#2

если на самолете рожать 4 часа, а на поезде - 2,5 суток, то очевидно, что быстрее роды пройдут на самолете.

Гость
#3

Ну наверное на самолете быстрее будет... а можно вопрос, а зачем в другой город рожать? потом после родов уже с малышом будете опять этот путь проделывать?

о
#4

да кто знает, стремно и там и там, в самолете от давления могут преждевременные начаться, от поезда тоже, там и потрясывает и сам процесс 2.5 суток абы как ехать как-то не впечатляет. а так то вам врач уже сказал, я думаю тут мало женщин кто экспериментировал на таких сроках с угрозой куда-то лететь.

Гость
#5

лучше на самолете, если что, у трапа самолета будет скорая стоять, а вот в поезде - не дай бог, снимут на какой-нибудь забытой станции и че будете делать?

Лучше всего 4 часа, чем 60 часов колдыхаться, в пыли, не проветрить, не помыться, не походить, жуть без свежего воздуха, а если проблемы с отоплением, то и померзнете еще

Гость
#6

Начнем с того, что на таком сроке Вас в самолет не пустят, именно потому что могут начаться преждевременные роды, а авиакомпаниям такие приколы не нужны. На поезде очень уж долго и с гигиеной там не очень. А Вы не можете в своем городе рожать? Или хотя бы заранее (за пару месяцев) переехать?

Гость
#7
о

да кто знает, стремно и там и там, в самолете от давления могут преждевременные начаться, от поезда тоже, там и потрясывает и сам процесс 2.5 суток абы как ехать как-то не впечатляет. а так то вам врач уже сказал, я думаю тут мало женщин кто экспериментировал на таких сроках с угрозой куда-то лететь.

Нет, в современных самолетах УЖЕ нет таких проблем с давлением.

Asti_Martini
#8

пешком безопаснее

Гость
#9
Asti_Martini

пешком безопаснее

У тех, кому не рожать, не спрашивали.

Asti_Martini
#10

9 у бесплодных тоже)))

Гость
#11

Я за три недели до родов летала, сейчас везде пускают. На поезде бы не поехала - за 4 часа родить не успеете, я думаю, максимум схватки, а вот за 3 дня кого хочешь родишь

Гость
#12
Гость

Начнем с того, что на таком сроке Вас в самолет не пустят, именно потому что могут начаться преждевременные роды, а авиакомпаниям такие приколы не нужны. На поезде очень уж долго и с гигиеной там не очень. А Вы не можете в своем городе рожать? Или хотя бы заранее (за пару месяцев) переехать?

Ну вообще у нее и получается за пару месяцев. 31-32 недели - это 7 где-то.

Я за самолет, в первую очередь потому что быстро. Если уж такая необходимость. Перепады давления и в метро случаются, и беременные в нем ездят.

А поезд - это и долго, и определенная антисанитария (подмыться нормально нельзя, даже в СВ, тем более с животом). Да и полноценное нормальное питание 2 суток не обеспечить. И как правильно сказали, чуть что, высадят в ближайшей деревне с фельдшером...

Гость
#13
Asti_Martini

9 у бесплодных тоже)))

Слушайте, чего вы последнее время так обозлились, особенно в темах про беременности и детей? Проблемы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Вот выдержка из правил авиа-перевозок. Теоретически пустят, если не говорить ничего про осложнения, но ,по-моему, лучше не рисковать, раз беременность и так не легкая.

"При нормальном состоянии беременной, отсутствии осложнений и сроке беременности не превышающем 36 недель для женщин с первой беременностью и не более 34 недель для женщин с повторной беременностью пассажирка принимается на борт без медицинского освидетельствования.

Предоставление медицинской справки

Медицинское освидетельствование, оформленное не ранее недели до полета, необходимо в случае, если

осталось менее 4 недель до родов;

течение беременности сопровождается осложнениями;

есть вероятность осложнений во время родов;

ранее у женщины были роды с рождением более одного ребенка."

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: