Гость
Статьи
Самолет или поезд?

Самолет или поезд?

Нужно Ваше мнение!

14-я неделя, нужно переместиться в другой город! Как думаете что лучше: 20 часов на поезде (естественно купе в хорошем поезде, правда полка верхняя только осталась) или 2 часа на самолете.

Врачиха сказала, что понятное дело лучше никуда не ехать, хотя жалоб у меня и нет.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

только на плацракете, автор

гость
#2

еще с собой возьмите курочку, яички и ролтон.

#3

20 часов на поезде не соответствуют 2 часам на самолете.

#4

я бы 2 часа самолетом выбрала. Ибо 20 часов на верхней полке - это очень тяжко. Кучу нервов сэкономите.

магги
#5

20 часов трястись либо 2 часа лететь! Врачиха никогда не возьмет на себя ответственность ни в какой ситуации, даже при родах!

Гость
#6

А я бы посмотрела, какие дела у меня в другом городе и на сколько. Если я еду в отпуск на более, чем 10 дней, то выбрала бы поезд. А если менее этих дней - то самолёт. Тут всё зависит только от вас, автор.

Гость
#7

пешком

Гость
#8

Если б была у вас нижняя полка в хорошем вагоне (чистом, с приличным туалетом), я б однозначно была за поезд!

А тут... Вы представляете, сколько раз вам придется наверх залезать/слезать за эти 20 часов? Тут однозначно самолет! (если уж так необходимо ехать).

Либо попробовать поменяться с кем-то, но не расчитывайте особо на этот вариант...

#9
Гость

Если б была у вас нижняя полка в хорошем вагоне (чистом, с приличным туалетом), я б однозначно была за поезд!

А тут... Вы представляете, сколько раз вам придется наверх залезать/слезать за эти 20 часов? Тут однозначно самолет! (если уж так необходимо ехать).

Либо попробовать поменяться с кем-то, но не расчитывайте особо на этот вариант...

Да никто меняться не будет, тем более, что автор только на 14 неделе.

Я бы лично тоже не уступила (но сугубо потом, что билеты всегда беру за полтора месяца, чтоб выбрать место)

Гость
#10
Alfrina

ГостьЕсли б была у вас нижняя полка в хорошем вагоне (чистом, с приличным туалетом), я б однозначно была за поезд!

А тут... Вы представляете, сколько раз вам придется наверх залезать/слезать за эти 20 часов? Тут однозначно самолет! (если уж так необходимо ехать).

Либо попробовать поменяться с кем-то, но не расчитывайте особо на этот вариант...Да никто меняться не будет, тем более, что автор только на 14 неделе.

Я бы лично тоже не уступила (но сугубо потом, что билеты всегда беру за полтора месяца, чтоб выбрать место)

Я поэтому и пишу, чтоб не рассчитывала на такой вариант. Сама бы наверное поменялась, если б ехала одна (люблю верхние полки сама). Но поскольку последние годы ездим с семьей (в т.ч. детьми), для меня нижние полки - на вес золота!

Ну я реально не представляю, как беременной (пусть и всего на 14 неделях) сигать туда-сюда на верхнюю полку %)

Автор, вы хоть обратный билет взяли?

Ёжа
#11

Мне кажется, поезд удобнее - лечь и лежать спокойно на нижней полке с газеткой или книжкой! Особенно если в ночь, уснете, а проснетесь - уже подъезжать. Только не было бы дикой духоты, а то наши "самые поездатые поезда" летом таким нередко отличаются, а это и небеременной приятного мало. А если только верхняя полка осталась...а вам обязательно именно в этот день ехать? Ну не знаю, тогда как хотите, хоть самолет, хоть поезд... Так-то ничего настолько опасного не вижу, если чувствуете себя хорошо и едете просто в другой город России, а не летите в Таиланд или какую еще экзотическую страну!

#12
Ёжа

Мне кажется, поезд удобнее - лечь и лежать спокойно на нижней полке с газеткой или книжкой! Особенно если в ночь, уснете, а проснетесь - уже подъезжать. Только не было бы дикой духоты, а то наши "самые поездатые поезда" летом таким нередко отличаются, а это и небеременной приятного мало. А если только верхняя полка осталась...а вам обязательно именно в этот день ехать? Ну не знаю, тогда как хотите, хоть самолет, хоть поезд... Так-то ничего настолько опасного не вижу, если чувствуете себя хорошо и едете просто в другой город России, а не летите в Таиланд или какую еще экзотическую страну!

20 часов все таки не 8. Да и температура в поездах - из крайности в крайность. Недавно хала кутаясь в два одеяла - и то миозит заработала. Вот так добросовестно работал кондей

Гость
#13

С тех пор, как перешли на обслуживание и ремонт авиатехники не по ресурсу, а по состоянию (конец 90-х), поезд спокойнее

#14

Да уж, если причиной самого цивилизованного развода жена в прошлом стюардесса назвала нелюбовь к перелетам )))

Гость
#15

Поезд это приличный, фирменный. Ездила на нем уже. Купе с кондиционером. насчет верхней полки как-то не очень переживаю. Там ведь ни как в плацкарте залезать, лесенка есть.

Гость
#16
Гость

Поезд это приличный, фирменный. Ездила на нем уже. Купе с кондиционером. насчет верхней полки как-то не очень переживаю. Там ведь ни как в плацкарте залезать, лесенка есть.

Не, ну лазийте по лесенке на здоровье... Сколько раз в день, не прикидывали? Ведь не будете же на нижней полке у соседа сидеть? А в туалет часто придется слезать?

Вообще я из тех, кто считает, что беременность - не болезнь, сама 2 раза отбегала. Но такая физкультура... Сомневаюсь, что это полезнее, чем перепады давления в самолете...

Я3ВА
#17

Опасный срок для самолета, перепады давления...

Гость
#18

поезд, купе, стук колес-романтика.............

Гость
#19
Я3ВА

Опасный срок для самолета, перепады давления...

Перепады давления опасны на любом сроке беременности, но они неизбежны. А подъем в лифте, допустим на 17 этаж, - это не перепад давления? Мне по первости становилось нехорошо... А скачок атмосферного давления? А магнитные бури?

Севастьяна
#20

на поезде !! т к безопаснее ..

Я3ВА
#21
Гость

Перепады давления опасны на любом сроке беременности, но они неизбежны. А подъем в лифте, допустим на 17 этаж, - это не перепад давления? Мне по первости становилось нехорошо... А скачок атмосферного давления? А магнитные бури?

Нет, особенно опасны 1 и 3 триместры. А перепад давления в самолете и скачок атмосферного давления вообще сравнивать смешно. У вас что, уши закладывает как в самолете от скачков атмосферного?

Гость
#22
Севастьяна

на поезде !! т к безопаснее ..

на верхней полке? 20 часов?

Гость
#23
Я3ВА

Нет, особенно опасны 1 и 3 триместры. А перепад давления в самолете и скачок атмосферного давления вообще сравнивать смешно. У вас что, уши закладывает как в самолете от скачков атмосферного?

Да, закладывало при беременности, и от подъема в лифте на 17 этаж закладывало.

Я3ВА
#24
Гость

Да, закладывало при беременности, и от подъема в лифте на 17 этаж закладывало.

Страшно представить, сколько по времени вы поднимались на лифте аж на 17 этаж. Неужели больше 20 минут??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#25

С чего вы вообще взяли что полет в самолете представляет собой опасность? Где вы такое прочитали? Я перерыла уже все английские и американские сайты и ВЕЗДЕ написано что комерческие рейсы с большими самолетами абсолютно безопасны..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: