Гость
Статьи
Естественные роды …

Естественные роды после кесарева.Кто проходил такое?

девчонки,кто осмелился рожать сам после кесарева сечения?первые роды были в 43 недели,плод 4450 и 58 см)))сделали стимуляцию и начались стремительные роды.ребеночка развернуло поперек и поэтому пришлось кесарить.врачи-живодеры ошиблись,нельзя же было стимулировать оказывается.....А так показаний не было к кесареву никаких.даже сын переношен не был,плацента не старая.чудо в 43 то недели!ровно через год забеременела,сейчас уже 6 месяц беременности.врачи настраивают на ЕР,да я и сама хочу.показаний нет никаких к кесареву,шов идеальный для родов.единственное-плод не должен быть крупным и все.берет 25 роддом и МОНИИАГ.ну Монииаг 50\50 а 25 хоть завтра возьмет.но 25 к моим родам ближе на мойку закрывается,боюсь попасть в этот срок.кто знает где еще в москве можно родить естественно после кесарева сечения с таким маленьким промежутком между беременностями?где есть опытные врачи которые возьмутся?спасибо заранее за помощь)

72 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Я бы не рисковала с естественными родами после кесарева. И ребёнок у вас вряд ли будет меньше 4 кг, если первый был богатырь.

Гость
#2

С ума посходили со своими ЕР после кесарева. Какая вообще может быть беременность, если всего год прошел? Кошмар. Вы раз уж залетели, то не устраивайте самодеятельности со своим "я хочу"! Вы теоретически вообще должны месяца с 5 лежать на сохранении, за швом следить, и как только ребенок дозреет, делать плановое кесарево.

Гость незванный
#3

в 1 роддоме моя знакомая после кесарева рожала. а забеременнела она кстати еще раньше чем вы)))

Гость
#4

А зачем ЕР? Я наоборот буду настаивать на КС на вторых родах, на первых было экстренное КС, считаю, что КС безопаснее и для матери, и, что особенно важно, для ребенка.

Татьяна
#5

У меня было 3КС, второе делала в МОНИИАГе (хотя сама живу за 600 км от Москвы). Очень довольна врачами в МОНИИАГе. О ЕР после первого КС даже не думала, хотя врачи предлагали, но предупредили, что риск возрастает. Т.к. после первого КС я осталась без ребенка, ни о каком увеличении процента риска не могло быть и речи.

ирина
#6
Гость

С ума посходили со своими ЕР после кесарева. Какая вообще может быть беременность, если всего год прошел? Кошмар. Вы раз уж залетели, то не устраивайте самодеятельности со своим "я хочу"! Вы теоретически вообще должны месяца с 5 лежать на сохранении, за швом следить, и как только ребенок дозреет, делать плановое кесарево.

я тупых советов не спрашивала,а просила ответить людей КТО СТАЛКИВАЛСЯ.дилетантов прошу не лезть,нет времени отвечать на левые комменты.

ирина
#7
Гость

А зачем ЕР? Я наоборот буду настаивать на КС на вторых родах, на первых было экстренное КС, считаю, что КС безопаснее и для матери, и, что особенно важно, для ребенка.

это вы где вычитали?!мне в нескольких центрах врачи(профессора и спецы)по москве втирают что второе кесарево очень опасно,и % смертности гораздо выше чем во время родов со швом.а для ребенка так вообще ужасный стресс кесарево.а уж осложнений там мне перечислили мама не горюй.нет гарантии что вы не попадете со вторым кесаревом.со мной в палате лежала одна,бедолага...ее чистили несколько раз перед выпиской с загноениями.вот вам и безопасное кесарево!

ирина
#8
Гость незванный

в 1 роддоме моя знакомая после кесарева рожала. а забеременнела она кстати еще раньше чем вы)))

:-)ну вот и молодец,прекрасный исход.я читала про первый роддом,но не нашла там ничего о том что они берут таких как я.нужно узнать,так как мне 10 минут до него ехать.да и подруга рожала там неделю назад,хвалила роддом.спасибо)

ирина
#9
баба кузя

Я бы не рисковала с естественными родами после кесарева. И ребёнок у вас вряд ли будет меньше 4 кг, если первый был богатырь.

ну это узи покажет перед родами.перед первыми мне сказали вес точно до грамма.сама я худенькая была,просто его раскормила булочками,сладостями)))))))))сейчас стараемся не жрать )))))))))вредные вещи))))))

ирина
#10

ВОБЩЕМ,ДЕВОЧКИ,ЕСЛИ КОМУ-ТО ПРЕТЯТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ НЕ НУЖНО МНЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ.Я ПРОСИЛА РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ,РОДДОМА ГДЕ ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ РОДЫ,ВРАЧИ(ФАМИЛИЯ)И ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ЕСЛИ КТО ТАК РОЖАЛ.СОВЕТЧИКОВ ПО КЕСАРЕВУ МНЕ ХВАТАЕТ И В РЕАЛЕ.ХОРОШО?СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ,ЗАРАНЕЕ.ЖДУ НУЖНЫХ ОТВЕТОВ)

кукушка
#11

Ирина вам вот сюда. здесь форум полностью посвещен этой теме. http://rodimsami.ru/forum/index.php рожают девочки сами и после 3 КС. и все отлично. главное настрой. в общем заходите на форум и читайте ;)

ирина
#12
кукушка

Ирина вам вот сюда. здесь форум полностью посвещен этой теме. http://rodimsami.ru/forum/index.php рожают девочки сами и после 3 КС. и все отлично. главное настрой. в общем заходите на форум и читайте ;)

спасибо вам болшое)))))0а то все перерыла но ничего конкретного не нашла кроме 25 роддома)))))))спасибо)

баба кузя
#13
ирина

ну это узи покажет перед родами.перед первыми мне сказали вес точно до грамма.сама я худенькая была,просто его раскормила булочками,сладостями)))))))))сейчас стараемся не жрать )))))))))вредные вещи))))))

С каким весом родились вы и ваш муж? Если вы оба родились под 4 кг, то и думать не стоит, что ваш ребёнок будет меньше. И дело не в питании, вернее не только в нём. Можно вообще всё беременность сидеть на диете и быть худой, а ребёнок вырастет таким, каким ему надо.

Мне ваши страхи понятны - у самой пять лет назад было кесарево, экстренное. Мечтаю о втором ребёнке и...боюсь. Операции боюсь, но естественных родов боюсь ещё больше.

Гость
#14
ирина

это вы где вычитали?!мне в нескольких центрах врачи(профессора и спецы)по москве втирают что второе кесарево очень опасно,и % смертности гораздо выше чем во время родов со швом.а для ребенка так вообще ужасный стресс кесарево.а уж осложнений там мне перечислили мама не горюй.нет гарантии что вы не попадете со вторым кесаревом.со мной в палате лежала одна,бедолага...ее чистили несколько раз перед выпиской с загноениями.вот вам и безопасное кесарево!

Ну Вы бы тоже, со своей стороны, не стращали тех кому предстоит плановое повторное КС. Согласитесь, что ЕР после КС это пока скорее исключение. В провинциальных роддомах не возьмутся вести такие ЕР. И с каким же настроем мне идти на свое 4-ое кесарево? (решилась, т.к. к сожалению у меня не все дети живы). 4-ое - это не айс, страшновато, а всего лишь второе .. У каждого свой путь..

Светлана
#15

Полностью согласна с комментарием ╧4 о большей безопасности КС для плода. Рожать самостоятельно, в принципе, можно, если между родами временной промежуток равен 2 года. НО! Со мной в палате ( 4 чел после КС) лежала женщина, которая чудом избежала катастрофы. У нее все показания были к ЕР, промежуток 1 - 2 роды 4 года, но врач интуитивно решила все-таки ее кесарить, а во время операции (на УЗИ этого не увидели) оказалось, что стенки матки толщиной в папиросную бумагу. Если бы были ЕР то стенки бы просто лопнули.

Гость
#16

Я рожала через 3,5 года . Нормально . Не москва

кукушка
#17

Стенки не могут просто так лопнуть. а что врач должна была сказать?"вы бы могли сами родить у вас отличная матка, но нам удобнее и выгоднее сделать вам КС " ? ессно у них всегда есть причина и самая распростроненная страшилка про разрыв матки. ура! они вас спасли! а на узи вобще таких вещей не видно.и узи очень часто ошибается.. ЕР это не исключение! кто хочет, тот ищет, как Ирина, а кому неохота и ненужно тот как раз таки и стращает. роды задуманы самой природой и безопасность соответственно. КС это полостная операция с последствиями всегда! только у кого то они сразу проявляются , а у кого то через годы.

Ольга
#18

Я рожала первого в 35 лет - после 8 часов схваток и отсутствия открытия -2 пальца - уговорили на КС. Второго рожала в 37 - заткнула уши - те-же 8-9 схваток без раскрытия - потом стремительные роды. Родила сама, в 25 роддому. НО - за швом никто не следил, как пишут на форумах, и про резь при разрывах шва никто не рассказывал -т.е. на свой страх и риск!!! Да ещё ребенка заразили стафилакоком (я пуповинную кровь брала у обоих)!!! В 25 больше ни ногой! Вот 3 беременность и даже не знаю как рожать буду.

Ирина
#19

Вы родили?Если нет,то 29 роддом им.Баумана рожает рубцы.Я там рожать буду.Первое было кс,второго сама родила в 25,теперь в 29 поеду:)

Ирина
#20
Гость

С ума посходили со своими ЕР после кесарева. Какая вообще может быть беременность, если всего год прошел? Кошмар. Вы раз уж залетели, то не устраивайте самодеятельности со своим "я хочу"! Вы теоретически вообще должны месяца с 5 лежать на сохранении, за швом следить, и как только ребенок дозреет, делать плановое кесарево.

вы прежде,чем так категорично отвечать,почитайте литературу и пообщайтесь со специалистами в этой области!А то ишь тоже мне врач...

Ирина
#21
ирина

это вы где вычитали?!мне в нескольких центрах врачи(профессора и спецы)по москве втирают что второе кесарево очень опасно,и % смертности гораздо выше чем во время родов со швом.а для ребенка так вообще ужасный стресс кесарево.а уж осложнений там мне перечислили мама не горюй.нет гарантии что вы не попадете со вторым кесаревом.со мной в палате лежала одна,бедолага...ее чистили несколько раз перед выпиской с загноениями.вот вам и безопасное кесарево!

Совершенно верно все пишите!Приятно читать даже,что человек занимается вопросом.

Ирина
#22
Светлана

Полностью согласна с комментарием ╧4 о большей безопасности КС для плода. Рожать самостоятельно, в принципе, можно, если между родами временной промежуток равен 2 года. НО! Со мной в палате ( 4 чел после КС) лежала женщина, которая чудом избежала катастрофы. У нее все показания были к ЕР, промежуток 1 - 2 роды 4 года, но врач интуитивно решила все-таки ее кесарить, а во время операции (на УЗИ этого не увидели) оказалось, что стенки матки толщиной в папиросную бумагу. Если бы были ЕР то стенки бы просто лопнули.

ха!Ну какой бред!!!Если это сказала врач,то это была всего лишь ее личная перестраховка!Не хотела она рисковать и ер вести,и чтоб женщина себя ни в чем не винила,сказала ей такой бред.Типа мы вас спасли!Молитесь на нас!

Людмила
#23
Гость

С ума посходили со своими ЕР после кесарева. Какая вообще может быть беременность, если всего год прошел? Кошмар. Вы раз уж залетели, то не устраивайте самодеятельности со своим "я хочу"! Вы теоретически вообще должны месяца с 5 лежать на сохранении, за швом следить, и как только ребенок дозреет, делать плановое кесарево.

С ума посходили городить чушь по непроверенным данным. Не имея источника достоверной информации!

Нагородят страшилок типа "слышала звон ,да не знаю где он"и рады что типа "умные".

За рубежом рожают и после 1-2 и даже 3ех кесаревх, если знаете английский = проверьте статистику зарубежных врачей.

Даже для нашей страны Ер после 1 КС - уже НОРМА, при отсутствии показаний.

Самое страшное в таких родах для врачей - невозможность стимуляции окситоцином - а значит уйти вовремя с дежурства нереально!

Роды они и Африке РОДЫ, а КС только при наличии показаний - состоятельный рубец на матке - и принимают роды так же как при первых ЕР

Людмила
#24
ирина

это вы где вычитали?!мне в нескольких центрах врачи(профессора и спецы)по москве втирают что второе кесарево очень опасно,и % смертности гораздо выше чем во время родов со швом.а для ребенка так вообще ужасный стресс кесарево.а уж осложнений там мне перечислили мама не горюй.нет гарантии что вы не попадете со вторым кесаревом.со мной в палате лежала одна,бедолага...ее чистили несколько раз перед выпиской с загноениями.вот вам и безопасное кесарево!

Согласна на все 100%

Я сама вот готовлюсь на ЕР после 2-ух КС.

Врачи лентяи - будут страшилки рассказывать и цену себе набивать.

А адекватные врачи, просто оценят риски перед родами! и примут правильное решение!

кукушка
#25

Людмила, а где думаете рожать? и почему было 2 КС? кстати врачи ставят окситоцин на рубцы! все зависит от врача и ситуации. для них это уже норма тоже.

Sanya
#26

ЕР-естественно, и что? Смерть и болезни, ивыкидыши - тоже ЕСТЕСТВЕННО. Естественный отбор. И именно КС ежедневно спасает миллион жизней тем, кому потребовалось экстренное кесарево - Природа подвела! А если бы не КС- все бы они погибли, и статистика смертности при ЕР стала бы 10 случаев из 100 (Т. к. по статисти кекаждые 10е роды - экстренное КС.) Вывод - естественное, не значит лучшее. А у кого плановое КС - вобще повезло по всем пунктам. А у кого разрывы и геморой- просто завидуют

кукушка
#27
Sanya

ЕР-естественно, и что? Смерть и болезни, ивыкидыши - тоже ЕСТЕСТВЕННО. Естественный отбор. И именно КС ежедневно спасает миллион жизней тем, кому потребовалось экстренное кесарево - Природа подвела! А если бы не КС- все бы они погибли, и статистика смертности при ЕР стала бы 10 случаев из 100 (Т. к. по статисти кекаждые 10е роды - экстренное КС.) Вывод - естественное, не значит лучшее. А у кого плановое КС - вобще повезло по всем пунктам. А у кого разрывы и геморой- просто завидуют

одно дело когда реально экстренное КС, когда оно реально оправданно, другое дело, что врачи сами влезают в нормальное течение родов, портят их, а потом делают КС, ура мы вас спасли! а вы знаете, что операция это серьезнейшее вмешательство в организм. и при КС, очень много деток гибнут, а матери остаются без матки.

Алена
#28
Гость

С ума посходили со своими ЕР после кесарева. Какая вообще может быть беременность, если всего год прошел? Кошмар. Вы раз уж залетели, то не устраивайте самодеятельности со своим "я хочу"! Вы теоретически вообще должны месяца с 5 лежать на сохранении, за швом следить, и как только ребенок дозреет, делать плановое кесарево.

Ничего подобного, я тоже за б когда сыну год исполнился. Выносила, родила САМА без разрывов и хорошо. Между прочим в небольшом городе Первоуральске Свердл.обл.

Елена
#29

Здравствуйте у меня первое было кс.

Гость
#30

Я родила сама после кесарева в октябре 2013. После КС прошло ровно три года.

Роды продолжались 14 часов!))))) и ничего нормально ... родила!!!!

Пройдя КС и ЕР, могу сказать, что ЕР конечно лучше во многих отношениях, и эмоционально, и физически!!! ))))

Гость
#31

Еще добавлю....ребеночек родился 3 600 кг.... и рубец измеряли обязательно за неделю до родов... ))))

Мари
#32
Гость

Еще добавлю....ребеночек родился 3 600 кг.... и рубец измеряли обязательно за неделю до родов... ))))

А первый сколько родился? Где рожали? На узи вес ребенка перед родами какой был? СПАСИБО!

Гость
#33

Старший ребенок родился 3350.. второй покрупнее получился...)))))))

Мне узи делали ровно за неделю до родов и узи показало примерно 3000...погрешность тоже присутствует...)))) так особо больше ничего не делали))

Рожала я в Украине, Одесса.

Самое главное - это настрой на ЕР и врач, который этот настрой поддержет.

Гость
#34
ирина

ВОБЩЕМ,ДЕВОЧКИ,ЕСЛИ КОМУ-ТО ПРЕТЯТ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ НЕ НУЖНО МНЕ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ.Я ПРОСИЛА РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ,РОДДОМА ГДЕ ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ РОДЫ,ВРАЧИ(ФАМИЛИЯ)И ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ЕСЛИ КТО ТАК РОЖАЛ.СОВЕТЧИКОВ ПО КЕСАРЕВУ МНЕ ХВАТАЕТ И В РЕАЛЕ.ХОРОШО?СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ,ЗАРАНЕЕ.ЖДУ НУЖНЫХ ОТВЕТОВ)

Все правильно)))) и нечего тут рассеивать флюиды))) сами на темки о ЕР после КС заходят (большой вопрос - почему заходят?) да просто сами рожать боятся))))

Скажу противникам ЕР после КС так.... раз вы противники - то нечего вам делать на таких темках... всем в роддома под нож опытных хирургов.... вам там будут очень рады))))

Гость
#35
Мари

А первый сколько родился? Где рожали? На узи вес ребенка перед родами какой был? СПАСИБО!

еще .... никаких лекарств для ускорения схваток не давали... все было естественно и долго.... самые настоящие ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ

Лейла
#36

Их это кесарево!!!!! Самой пришлось пережить , и воспоминания не из лучших! Поступила в роддом 30 числа со схватками каждые 10 мин, заранее договаривались с врачем, меня посмотрели, сказали раскрытие не достаточное и, отправили отлеживаться в родилку. Лежу я значит там, приходит врач и говорит , что мол схватки у тебя ложные, ставим капельницу, всадили мне генипрал и полностью схватки сняли. ( для сведения, беременность протекала идеально , при поступлении в роддом у меня было 42 недели и я просто умоляла меня простимулировать! Но н меня смотрели как на дуру!) итак, схватки сняли, посадили в кресло что бы посмотреть что у меня с водами, воды были чистые и прозрачные!!! На след утро снова схватки каждые 3 минуты, раскрытие. Повезли в родилку и на кресло что бы пузырь проколоть, так как воды не отходили, прокалывают мне значит пузырь и тут врач мне с испуганным лицом заявляет , что необходимо ЭКС, так как воды с кровью и началась ОТСЛОЙКА ПЛАЦЕНТЫ !!! И не известно успеют они спасти ребенка или нет! В Общем я прошла все круги ада! Мне дали общий наркоз т.к. Не было времени на эпидуралку, ребенка мне показали только на след день вечером, после кормежки из бутылки, ребеночек от груди отказался, я до сих пор в себя поихожу, шов вечно ноет. В общем я за ЕС ПОСЛЕ КС и года через 3 буду все для этого делать!!!

Таня
#37

После кесарева родила сама. Первый ребенок весил 3.600. О время второй беременности пришлось отказатся от мучного. Второго родила 3.200. Врачи утверждали что с моим класическим рубцом я сама не смогу родить. Но я все же рискнула.

Кристина
#38
Татьяна

У меня было 3КС, второе делала в МОНИИАГе (хотя сама живу за 600 км от Москвы). Очень довольна врачами в МОНИИАГе. О ЕР после первого КС даже не думала, хотя врачи предлагали, но предупредили, что риск возрастает. Т.к. после первого КС я осталась без ребенка, ни о каком увеличении процента риска не могло быть и речи.

Татьяна, а как вы договорились рожать именно так довольно далеко от дома , именно в Москве, т.е. я хочу уточнить вас там приняли на платной основе или как? Просто у меня такая ситуация, что первые роды КС и на повторные я решусь только в другом роддоме, но не в своем городе и тоже подумываю о Москве, вот и хотелось бы узнать как именно это сделать, на каких условиях меня примут в совершенно другом городе в роддом (живу в 1000 км от Мосувы в саратовской обл)

Ирина
#39
Ирина

вы прежде,чем так категорично отвечать,почитайте литературу и пообщайтесь со специалистами в этой области!А то ишь тоже мне врач...

У меня плановое КС мне в выписке чёрным по белому написали срок гестации не раньше2-3 лет!!!!

кукушка
#40
Ирина

У меня плановое КС мне в выписке чёрным по белому написали срок гестации не раньше2-3 лет!!!!

вы ваще то в акушерстве хоть грамм понимаете? чушь пишете! срок гестации - это срок беременности. в нелелях. или вы хотите сказать что ваш срок беременности 2-3 года)))))))

Ann
#41

Есть еще тоже замечательный сайт: rodisama.ru
Там же есть информация, где и кто принимают такие роды.
У меня уже 2 Ер после Кс.. После детального изучения информации, скажу так: роды само по себе мероприятие рискованное. Абсолютно безопасных родов не бывает. А если в первый раз вышло кс, то на второй раз риски возрастают по любому. Если других причин, кроме рубца для кс нет, то взвешивая риски, однозначно можно сказать, что ер безопаснее. Подход "не запугивайте тех, кому предстоит плановое КС", извините, не выдерживает критики! Кому предстоит плановое кс, по определению должны понимать, что это не на пляже позагорать, и не бывает планового кс на пустом месте, значит, какая-то патология у женщины есть. А вот других информация об осложнениях кесарева может заставить задуматься... Например, насколько необходим эпидурал, если он увеличивает вероятность кс, или вообще насколько имеет смысл побороться за свои ер...
Что касается темы 10% ЭКС, а иначе " все бы умерли" - тоже, если не рассматривать кс как витаминку, то и не было бы 10%, было бы намного меньше ЭКС. Почитайте истории с ЭКС! Большинство из таких родов либо стимулировали, либо замедляли, "что бы всем отдохнуть"... Или обезболивали, или роженица была в панике.
После всего того, что было со мной, и что я вычитала, скажу так: если бы все роды велись так, как сейчас ведут роды с рубцом, а беременные готовились к родам так, как готовятся к ним те, кто хочет ер после кс, кесаревых стало бы на порядок меньше и были бы они исключительно оправданными! И статистика родовых травм в ер сократилась бы примерно на столько же!

кс
#42

ситуация у меня тож...
было плановое кес..окулист запретил самой рожать.истончение сетчатки.
во время кес было разхождение внутреннего шва... после кесарева заметили что рубец в одно месте тонкий. гинеколог сказал будешь сама рожать в след раз..а я не хочу ослепнуть(( страх перед родами.....(((((

Гость
#43

у меня сестренка родная родила первого кесарево второго сама, сказала рожать самой намного легче, рожала в Алматы, сейчас там в перинатальной медицине все новые методы используют.

Екатерина
#44
Гость

Старший ребенок родился 3350.. второй покрупнее получился...)))))))
Мне узи делали ровно за неделю до родов и узи показало примерно 3000...погрешность тоже присутствует...)))) так особо больше ничего не делали))
Рожала я в Украине, Одесса.
Самое главное - это настрой на ЕР и врач, который этот настрой поддержет.

Екатерина
#45

Скажите, пожалуйста, у кого рожали?

Гость
#46

Всем привет
Кто нибудь рожал сам после очень короткого промежутка после кс ? Дочке 6 мес, разница будет 1.3 получается. Очень не хочу кс, на осмотре за месяц до наступления б сказали что рубец очень хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Всем привет
Кто нибудь зовут сам после очень короткого промежутка после кс ? Дочке 6 мес, разница будет 1.3 получается. Очень не хочу кс, на осмотре за месяц до наступления б сказали что рубец очень хороший.

На сайте бэби.ру есть девушка, Виталина зовут, она рожала сама после кс с таким же промежутком между родами как и у вас. Обратитесь к ней,просите контакты врача.

Лера
#48

Автор, прошло уже не мало времени с момента открытия поста! расскажите, как у вас все прошло! у меня первый ребенок ЕР, второй ( погодка) сейчас 5 мес- экстренное кс. и я не исключаю появления третьего со временем.

Гость
#49
Гость

Всем привет
Кто нибудь рожал сам после очень короткого промежутка после кс ? Дочке 6 мес, разница будет 1.3 получается. Очень не хочу кс, на осмотре за месяц до наступления б сказали что рубец очень хороший.

В связи с чем вас кесарили в первый раз?

Гость
#50

девочки сайт РОДИСАМА, каждый месяц девочки сами рожают. читайте .