Гость
Статьи
Естественные роды или …

Естественные роды или кесарево?

Здравствуйте, я беременна и вот ночью решила почитать про роды. Пишут ужасные вещи про адскую,невыносимую боль, от которой прыгают на стену. Кто-то пишет,что хотел выброситься в окно... С другой стороны от кесарево читала девушки отходят сложно и долго. В общем, не могу решить какой вариант лучше. Склоняюсь,конечно, к естественным родам,ведь они проходят у каждого по-разному. Как это было у Вас ? Делали кесарево или рожали естественно? Сильно было больно при родах и после? Долго ли длились роды? Зашивали ли Вас и как это отразилось на вагине с эстетической точки зрения ? #беременность #роды

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первого больно рожать особенно на спине и ноги к верху это в 00 так рожали еще. Потом остальных я на кресле рожала не совсем лежа быстро очень и не больно. Кесарево еще никто не даст если таз нормальный, ябы не отказалась тогда.

#2

Схватки больно , роды нет. Боль терпеть можно ( эпидуралку можете попросить ). Нет ничего страшного в естественных родах, но вы должны быть готовы к этому морально . Зря вы читаете всю эту жуть…
Я порвалась, шили , все красиво выглядит . Внутри ,муж сказал ,тоже все как было .
Роды -это естественный процесс, а кесарево-операция. После родов встал и пошел (даже если шили), а после кесарево вы нормально ходить неделю не сможете, будет все болеть, а в роддоме за вашим ребенком никто смотреть не будет.
Если вы так боитесь боли , поговорите с вашим врачом или психологом, чтоб вам объяснили что для вас и малыша лучше, и вы могли понимать весь процесс.

Катя
#3

Схватки были болючие, но роды прошли быстро за полчаса родила мальчика,родила без разрывов. Кесарево делали знакомые, никто положительно не отзываеться. Коллега говорила, что в реанимации после кесарево кровотечение началось, сутки останавливали, делали переливание потом. Это полостная операция, любой риск должен быть оправдан. Но зачем себя уродовать лишний раз. Я помню на третий день пошла делать узи перед выпиской, и там стояла женщина,я сначала подумала что ей плохо, она согнула спину, так это оказываеться после кесарево у неё 5 сутки. Выбор за тобой, но после естественных родов на следующий день ты спокойно ходишь, а после кесарево две недели будешь корчиться от боли.

Ната
#4

У вас есть возможность выбирать? Обычно это решают врачи.

Гость
#5

Фу мерзкие порванные самки

Гость
#6

Кесарево конечно ! Только дуры рожают естественно

#7

Кесерево было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Было 2 кесарева сечения, нормально всё. Ну день в реанимации повалилась, а потом встала и пошла, ну побаливало первые дни, но девочки которые сами рожали и потом сидеть не могли месяц… не, с кесарево легче.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: