Гость
Статьи
Поездка в автобусе 27 …

Поездка в автобусе 27 часов

Всем привет!
Может кто-то ездил и знает лайфхаки, как облегчить поездку на автобусе длительностью в 27 часов?

Поезд идет 2 суток, аэропорт закрыт, остается такой вариает #нуженсовет

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, билет надо купить так, чтобы соседа по креслу рядом не было, тогда ночью можно будет 2 сиденья занять - ноги хотя бы протянете. Возьмите с собой плед, ночью пригодится (холодно). Когда будут остановки в других городах - выходите размяться хотя бы ненадолго, ато тело капец как затекает. Но это лучше чем чавкающие, пукающие и бухтящие соседи в поезде.

Гость
#2

лучше уж двое суток в поезде, чем убитая спина и отекшие в колоды ноги.

#3

Я 12 часов ездила, ну да, надо выходить на остановках, а то тяжко будет. Подушку возьмите. Я бы место у окна выбрала, хотя если у прохода, то можно туда ноги вытянуть. Вообще лучше на поезде, там хоть лёжа ехать можно

Гость
#4

Автор, тебе приспичило? Если нет, но зачем себя убиваешь? Да еще и за собственные деньги?
Сдай билет, меняй место отдыха, садись в поезд и не радуйся жизни.

Гость
#5
Гость

Автор, тебе приспичило? Если нет, но зачем себя убиваешь? Да еще и за собственные деньги?
Сдай билет, меняй место отдыха, садись в поезд и не радуйся жизни.

*радуйся

Гость
#6
Вау🐈

Я 12 часов ездила, ну да, надо выходить на остановках, а то тяжко будет. Подушку возьмите. Я бы место у окна выбрала, хотя если у прохода, то можно туда ноги вытянуть. Вообще лучше на поезде, там хоть лёжа ехать можно

А можно взять СВ и кайфовать
Или выкупить купе. И снова кайфовать.
И вагон ресторан может быть в поезде. И с собой модно вкусненького взять.
Автобус больше 4-х часов - это пытка. А для взрослого человека кому за 40 - это смерть!

Гость
#7

вибратор возьми

Гость
#8
Гость

А можно взять СВ и кайфовать
Или выкупить купе. И снова кайфовать.
И вагон ресторан может быть в поезде. И с собой модно вкусненького взять.
Автобус больше 4-х часов - это пытка. А для взрослого человека кому за 40 - это смерть!

Вагон-ресторан можно, кстати, тоже выкупить. Вместе с самой молодой проводницей.:)

Гость
#9

Автор, лучше на поезде двое суток!
Лежите, книгу читаете, вкусняшки кушаете, приедете свежая и отдохнувшая. А после автобуса приедете отекшая, измученная, уставшая, больная, спина-ноги ее разогнуться, будете дня три в себя приходить.
Так что , поездка на автобусе больше двух суток времени заберет.
Не ездите на автобусах больше 5 часов никогда. 5 часов это уже ад. А больше - практически смерть.

#10
Гость

Короче, билет надо купить так, чтобы соседа по креслу рядом не было, тогда ночью можно будет 2 сиденья занять - ноги хотя бы протянете. Возьмите с собой плед, ночью пригодится (холодно). Когда будут остановки в других городах - выходите размяться хотя бы ненадолго, ато тело капец как затекает. Но это лучше чем чавкающие, пукающие и бухтящие соседи в поезде.

Да, не ехать варианта нет, еду не на отдых, а одной ехать в плацкарте двое суток - ад, однажды так каталась и ночью глаз не сомкнула из--за храпа и постоянно приходящих и уходящих пассажиров, видимо придется так)

#11
Гость

Автор, тебе приспичило? Если нет, но зачем себя убиваешь? Да еще и за собственные деньги?
Сдай билет, меняй место отдыха, садись в поезд и не радуйся жизни.

Еду не на отдых, нет варианта выбирать альтернативу)
Конечно не ехала, если можно было бы избежать, а так уточняю у людей, кто ездил, насколько тяжело переносится)

Гость
#12

Мое впечатление- я 4 часа ехала в другой город на автобусе , вечером у меня чуть ли не истерика,что нужно ехать обратно опять на автобусе.Я высокая , ногам тесно ,тетка спереди отклонила спинку ,на замечание что вы не одни ,была не услышана.А тут 27 часов .

Гость
#13

Поезда с автобусами это вонючее зло с потными жирными, вонючими мужиками , наглыми чурками и хачами , с колхозниками и прочей нечестью🤢

Гость
#14
Гость

Поезда с автобусами это вонючее зло с потными жирными, вонючими мужиками , наглыми чурками и хачами , с колхозниками и прочей нечестью🤢

А если повезет, то орущие дети с мамками бонусом.

Гость
#15

Автор, а бла-бла-Кар не рассматривали?

Гость
#16
Гость

Мое впечатление- я 4 часа ехала в другой город на автобусе , вечером у меня чуть ли не истерика,что нужно ехать обратно опять на автобусе.Я высокая , ногам тесно ,тетка спереди отклонила спинку ,на замечание что вы не одни ,была не услышана.А тут 27 часов .

Откуда вы такие берётесь? Я рукой стукнула по впереди стоящей спинке креслу, чтоб он храпеть перестал! Там мужик сидел. А тут бабе объяснить боитесь. Вы что, беззащитная тургеневская дева, слабая и трусливая? Боишься, как бы тебя не побили🤣

Гость
#17
Гость

Откуда вы такие берётесь? Я рукой стукнула по впереди стоящей спинке креслу, чтоб он храпеть перестал! Там мужик сидел. А тут бабе объяснить боитесь. Вы что, беззащитная тургеневская дева, слабая и трусливая? Боишься, как бы тебя не побили🤣

Она же пишет, ноги длинные. Эти длинные тощие девочки, отжаться ни разу не могут от пола, была такая подруга у меня высокая тощая каланча, ржали над ней все дети, когда она отжаться ни разу не могла. Конечно она боится слово сказать. И также строила из себя благородную диву, которая не дерётся. А как ещё свою слабость спрятать? Только образ создать

Гость
#18
Гость

Автор, а бла-бла-Кар не рассматривали?

Ты больная? Такие расстояния ездить на машине, доверить свою жизнь какому то мужику водиле? Сама едь, другим такую чушь не советуй!

Гость
#19
Гость

Мое впечатление- я 4 часа ехала в другой город на автобусе , вечером у меня чуть ли не истерика,что нужно ехать обратно опять на автобусе.Я высокая , ногам тесно ,тетка спереди отклонила спинку ,на замечание что вы не одни ,была не услышана.А тут 27 часов .

😂

#20

Примерно столько я ехала в Питер в сидячем вагоне .
1. На каждой остановке старайтесь походить.
2. Воду также придется сократить,так как вряд ли много туалетов.
3. Днём рассматривайте местность,так время идет быстрее.
Больше не подскажу.

Непсихолог
#21

автор мы как-то поехали ночь в автобусе
и он еще и сломался

в жару

это был АД

в сто раз лучше поезд, вот правда, даже если душно там можно открыть окно и он Едет, а авторбус просто тупо стоит и шпарит кондей в лучшем случае и этот кондей продует шею-спину так что мама не горит, в большинстве случаев кондей тупо сломан или его просто нет!

поэтому либо самолет
либо поезд

тоже самое с водным транспортом - сильно на любителя!

ну раз уж вы купили тогда старайтесь на место рядом с водителем устроиться. берите таблетки от укачивания. можете и снотворное принять, тогда тело расслабиться и если затечет, то вы этого не почувствуете. но учтите что после автобуса горячий душ обязателен! и мышцы расслабите и освежитесь, никакие влажные салфетки в придорожном туалете не дадут вам свежести и чувства отдыха.

Гость
#22

Я ездила так 4 раза норм терпимо
Еды возьмите разной и побольше
Плед
Наушники и пару фильмов
На каждой остановке ходите в туалет
И обязательно одежда удобная и легкая
И хороший настрой

Психиатр
#23
Гость

А если повезет, то орущие дети с мамками бонусом.

Прикиньте в автобусе ехать 2-суток, рядом с сиденьем мамаши и 2 орущих детей. Воспоминание об отдыхе останется на всю жизнь. 😄

Психиатр
#24
Психиатр

Прикиньте в автобусе ехать 2-суток, рядом с сиденьем мамаши и 2 орущих детей. Воспоминание об отдыхе останется на всю жизнь. 😄

То есть вы сидите, рядом ее 4 летний ребенок, потом на другой стороне мать и ее 5 летний ребенок. Вы у окна, но дите захотело ехать у окна, и мамаша выдает, так он хоть отвлечется и не будет орать, и вы пересаживаетесь к проходу, а малой садится к окну. Малое бесперестанно будет тянутся к маман и вы будете все время что то ему от мамаши передавать, а потом от него и мамаше, и так бесконечно. руки, голова малого, еда, игрушки и сиденье, мелькающего перед глазами.жестко, кто то ж явно так попадался. 😖

Гость
#25
Гость

А можно взять СВ и кайфовать
Или выкупить купе. И снова кайфовать.
И вагон ресторан может быть в поезде. И с собой модно вкусненького взять.
Автобус больше 4-х часов - это пытка. А для взрослого человека кому за 40 - это смерть!

Ну смерть это вы загнули, я на дня 7часов ехала в автобусе еще и с ребенком 4ех лет, мне далековато на 40. Если бы не необходимость вытаскивать чемоданы на границе, то все вполне сносно, тем более автобус более чем комфортный.

Гость
#26
Kate001

Да, не ехать варианта нет, еду не на отдых, а одной ехать в плацкарте двое суток - ад, однажды так каталась и ночью глаз не сомкнула из--за храпа и постоянно приходящих и уходящих пассажиров, видимо придется так)

А почему сразу в плацкарте? Конечно в купе!!!
Я лично могу рассмотреть плацкарт, если поездка несколько часов днём, без ночёвки. Но таких поездок почти не бывает, поэтому, обычно если езжу на поезде -то только купе. Но последние годы редко на поезде езжу , все на самолётах. Быстро. На самолётах ещё и дешевле часто.

Гость
#27
Гость

Ты больная? Такие расстояния ездить на машине, доверить свою жизнь какому то мужику водиле? Сама едь, другим такую чушь не советуй!

На автобусе тоже какой-то мужик водила.
А бла-бла-кар очень часто ещё и более опытные водители. А на автобус фиг знает кого взяли, может вторую неделю за рулём.

#28
Гость

А почему сразу в плацкарте? Конечно в купе!!!
Я лично могу рассмотреть плацкарт, если поездка несколько часов днём, без ночёвки. Но таких поездок почти не бывает, поэтому, обычно если езжу на поезде -то только купе. Но последние годы редко на поезде езжу , все на самолётах. Быстро. На самолётах ещё и дешевле часто.

Купе уже нет на такие даты

Гость
#29
Kate001

Купе уже нет на такие даты

Ну тогда уж лучше плацкарт, чем автобус. Хоть лежать можно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: