Гость
Статьи
Посвещается тем …

Посвещается тем мамкам, которые топят за отдых с детьми

Писала я здесь как - то тему про отпуск заграницей с маленьким ребенком (до года), очень сильно я сомневалась , что этот квест принесёт удовольствие, но очень хотелось "отдохнуть" , а дочь оставить не …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не автор
#51
Не автор

Потому что мне очень нравился процесс кормления! Мне реально было приятно и очень важно. Маститов не было, грудь не наливалась, не болела. Кормила из двух грудей по полчаса из каждой и при не больше половины нормы получалось. К сожалению. Взвешивала до и после кормления, сцеживалась и тд.
Ночью удобнее дать грудь, чем мчаться готовить смесь, но и к этому я аривыкла и сделала просто и быстро для себя, с термосом.
Вариант с таблеткой просто не рассматривала для себя. Я изначально планировала кормить только грудью и смешанное, а потом искусственное вскармливание было именно вынужденное.

При этом комфотр у меня тоже был, раз в неделю мои родители забирали дочку на ночь и я высыпалась. Давала я или давала сцеженное молоко или они смесью кормили, а я слеживалась дома, потом давала.

Гость
#53
Не автор

Потому что мне очень нравился процесс кормления! Мне реально было приятно и очень важно. Маститов не было, грудь не наливалась, не болела. Кормила из двух грудей по полчаса из каждой и при не больше половины нормы получалось. К сожалению. Взвешивала до и после кормления, сцеживалась и тд.
Ночью удобнее дать грудь, чем мчаться готовить смесь, но и к этому я аривыкла и сделала просто и быстро для себя, с термосом.
Вариант с таблеткой просто не рассматривала для себя. Я изначально планировала кормить только грудью и смешанное, а потом искусственное вскармливание было именно вынужденное.

По полчаса с каждой???? Матерь божья. За это время можно 100 бутылок со смесью сделать

Гость
#54
Не автор

При этом комфотр у меня тоже был, раз в неделю мои родители забирали дочку на ночь и я высыпалась. Давала я или давала сцеженное молоко или они смесью кормили, а я слеживалась дома, потом давала.

По полчаса с каждой еще и сцеживаться сидеть, упаси господь. На приготовление бутылочки уходит ровно 1 минута. Вода всегда стоит в бутылочке и подогревателе avent (незаменимая вещь), бутылочки у меня моются в посудомойка при 70 грпдусах, вообще ни разу вручную их не мыла)

Гость
#55
Не автор

Потому что мне очень нравился процесс кормления! Мне реально было приятно и очень важно. Маститов не было, грудь не наливалась, не болела. Кормила из двух грудей по полчаса из каждой и при не больше половины нормы получалось. К сожалению. Взвешивала до и после кормления, сцеживалась и тд.
Ночью удобнее дать грудь, чем мчаться готовить смесь, но и к этому я аривыкла и сделала просто и быстро для себя, с термосом.
Вариант с таблеткой просто не рассматривала для себя. Я изначально планировала кормить только грудью и смешанное, а потом искусственное вскармливание было именно вынужденное.

И все таки интересно: вы не могли знать заранее понравится вам процесс кормления грудью или нет, но очень хотели кормиь. Почему?

Не автор
#56
Гость

По полчаса с каждой еще и сцеживаться сидеть, упаси господь. На приготовление бутылочки уходит ровно 1 минута. Вода всегда стоит в бутылочке и подогревателе avent (незаменимая вещь), бутылочки у меня моются в посудомойка при 70 грпдусах, вообще ни разу вручную их не мыла)

Подогреватель у меня появился в самом конце, вообще бесполезная вещь, я наливала в термос нужную температуру воды и все, так мне было проще.
Для сцеживания был аппарат.
Мыла всегда вручную, так как посудомойка у посудомойки на режимы по 1,5-3 часа на мытье, ждать пока набереться много бутылок не будешь, а потом чем кормить? У меня их 4 было. Мыла сразу и потом заливала кипятком (не кипятила).

Не автор
#57
Гость

И все таки интересно: вы не могли знать заранее понравится вам процесс кормления грудью или нет, но очень хотели кормиь. Почему?

Ну потому что в моем понимании это естественно. Я не против ИВ, но это именно вынужденный запасной вариант, когда не получается ГВ. Так заложено природой, это естественный процесс и у меня не было желания его обходить, наоборот, у меня было желание попробовать, я хотела быть кормящей матерью, на этапе беременность покупала лифчики для кормления и прокладки для груди (вторые мне не понадобились, у меня никогда не текло молоко).
Я не осуждаю тех, кто против кормления грудью и тем более против ИВ, но для себя я это не рассматривала н когда. Я хотела кормить грудью, я так видеоа свое материнство. Больно мне не было (ну за исключением может пары кормлений), от ребенка наоборот приятно. Приливов не было, маститов не было.
По моим наблюдениям в каком то случае удобнее гв, в каком то бутылочка (ив или сцеженное)

Не автор
#59
Гость

По полчаса с каждой???? Матерь божья. За это время можно 100 бутылок со смесью сделать

Так вроде гонки не было, никуда не спешила, что тут такого, посидеть часик, покормить, зато в это время дочка хотя бы не плакала (беда с коликами была и не важно ГВ или ИВ, после каждого кормления на час точно ора было). Но в любом случае все что могла, я ребенку дала, даже если этого и мало, но тут я не виновата.
Я заметила то, что на ночь лучше давать смесь, дольше спит, она сытнее однозначно, а вот ночью, можно сесть на подушки и грудь дать (расчитать так, что если уснешь, то ребенка не придавишь).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: