Гость
Статьи
Казань или Калиниград

Казань или Калиниград

Планирую в конце октября на 2-3 дня в Казань или Калининград, интересует экскурсионка)) ни там, ни там не была,
Что посоветуете?)) #казань #калининград

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я бы в Калининград
холодное море красиво холодным
и форты, крепости я люблю осенью
мрачно пусть будет....
Хотя, можно не угадать, может там солнце будет...
А казань у меня другие ассоциации вызывает..
Май, цветение, не жара еще когда, ну или сентябрь...
А уж посмотреть на два дня и там и тут.. На казань з
может и не хватить...
И там, и там здорово
Но я бы выбрала сейчас калининград

Гость
#2

А я считаю на Калининград 3 дня мало, а для Казани в самый раз. Рядом с Калининградом симпатичные города, которые тоже желательно посмотреть, Зеленоградск, Солнечногорск, Янтарный, да и в самом Калининграде один только район Амалиенау может занять пол дня.

Гость
#3
Гость

А я считаю на Калининград 3 дня мало, а для Казани в самый раз. Рядом с Калининградом симпатичные города, которые тоже желательно посмотреть, Зеленоградск, Солнечногорск, Янтарный, да и в самом Калининграде один только район Амалиенау может занять пол дня.

Спасибо, думается, что в Калининграде в это время ветреннее, ну и чуть дороже))

гость
#4
Гость

А я считаю на Калининград 3 дня мало, а для Казани в самый раз. Рядом с Калининградом симпатичные города, которые тоже желательно посмотреть, Зеленоградск, Солнечногорск, Янтарный, да и в самом Калининграде один только район Амалиенау может занять пол дня.

Еще Балтийск с паромной переправой на Балтийскую косу, Куршская коса. В Калининграде рекомендую музеи янтаря, исторический, мирового океана, органные концерты в кафедральном соборе.

#5
Гость

А я считаю на Калининград 3 дня мало, а для Казани в самый раз. Рядом с Калининградом симпатичные города, которые тоже желательно посмотреть, Зеленоградск, Солнечногорск, Янтарный, да и в самом Калининграде один только район Амалиенау может занять пол дня.

Светлогорск.

#6

В Калининграде сейчас по погоде не очень.Много дождей и резко похолодало.Ещё две недели назад было 26,сейчас уже 17-11 и прям промозгло.Но,в целом,основное можно глянуть и в такую погоду.Но 3 дня действительно мало.3 дня-это только насладиться прекрасным лесом на Куршской косе.Ещё пару дней можно отдохнуть в Зеленоградск и дня 3 потратить на сам город.Это без фортов и других «укромных» уголков.А так у нас много красивых мест,которые ещё не перегружены туристическим потоком.Хутор Старого пасечника,например.Отличное место для отдыха душой,попутно можно сходить на сыроварню и покушать вкусного сыра или в разрушенный замок Рагнит.

Гость
#7
FoxX

В Калининграде сейчас по погоде не очень.Много дождей и резко похолодало.Ещё две недели назад было 26,сейчас уже 17-11 и прям промозгло.Но,в целом,основное можно глянуть и в такую погоду.Но 3 дня действительно мало.3 дня-это только насладиться прекрасным лесом на Куршской косе.Ещё пару дней можно отдохнуть в Зеленоградск и дня 3 потратить на сам город.Это без фортов и других «укромных» уголков.А так у нас много красивых мест,которые ещё не перегружены туристическим потоком.Хутор Старого пасечника,например.Отличное место для отдыха душой,попутно можно сходить на сыроварню и покушать вкусного сыра или в разрушенный замок Рагнит.

Конец октября всегда такой по погоде?

#8
Гость

Конец октября всегда такой по погоде?

Нет.У нас погода в принципе непредсказуемая).

Непсихолог
#9

однозначно Казань

в Кениг надо ехать не в сам Кениг, а на побережье и летом
ибо море в любом случае холодное, и там нужно объехать все побережье, Зеленогорск и Светлогорск прекрасны, это в 40км от Калининграда. то есть это полноценный отпуск и целое путешествие.
имхо

а татар обскакать за 3 дня норм))

Непсихолог
#10
Гость

Спасибо, думается, что в Калининграде в это время ветреннее, ну и чуть дороже))

не то слово ветреннее...))
да там и летом не жарко!

мне понравилась Куршская коса
с музеем леших и бабки-яги и угрем)

Гость
#11

Была в Казани в конце этого лета. Город- сказка! Во Все основные достопримечательности ( кроме пригорода) вход бесплатный и все обойдёте пешком, либо метро 1 станция, очень удобно. Национальная кухня на любой вкус и кошёлек. В Калининград я бы поехала всё-таки летом, тем более лето там не знойное

Гость
#12
Гость

Была в Казани в конце этого лета. Город- сказка! Во Все основные достопримечательности ( кроме пригорода) вход бесплатный и все обойдёте пешком, либо метро 1 станция, очень удобно. Национальная кухня на любой вкус и кошёлек. В Калининград я бы поехала всё-таки летом, тем более лето там не знойное

Спасибо, сколько дней там были?

Гость
#13

Отдых в Казани можно смело назвать бюджетным, насчёт Калининграда не знаю, читайте отзывы, смотрите видео блогеров, но скорей всего там подороже

Гость
#14
Гость

Спасибо, сколько дней там были?

3 дня. Их хватило только на город. Там ещё есть классные экскурсии в пригород, Болгар, Свияжск, Йошкаролла,но тогда нужно дней 5

#15
Гость

Отдых в Казани можно смело назвать бюджетным, насчёт Калининграда не знаю, читайте отзывы, смотрите видео блогеров, но скорей всего там подороже

У нас не бюджетно.200%.Непсихолог сверху верно говорит,сюда приезжать дней на 10 на побережье.Ну и дня 3 на центр хватит.
Я бы тоже выбрала Казань).Давно хочу туда.

#16

Я была в Казани. Теперь хочу в Калининград.
В Казани очень понравилось,особенно центр.

Гость
#17
БосикомПоЛужам

Я была в Казани. Теперь хочу в Калининград.
В Казани очень понравилось,особенно центр.

Сколько дней там были?)

Непсихолог
#18
FoxX

У нас не бюджетно.200%.Непсихолог сверху верно говорит,сюда приезжать дней на 10 на побережье.Ну и дня 3 на центр хватит.
Я бы тоже выбрала Казань).Давно хочу туда.

единственное где не побывала в Калининграде это Цветочная улица киношная. но как искать экускурсоводов по этой части истории города?

а на побережье показалось дороговато, да
плюс переезды по всей области это тоже траты

теперь хочу в музей моды в Зеленоградск

#19
Непсихолог

единственное где не побывала в Калининграде это Цветочная улица киношная. но как искать экускурсоводов по этой части истории города?

а на побережье показалось дороговато, да
плюс переезды по всей области это тоже траты

теперь хочу в музей моды в Зеленоградск

Дороговато и есть.И в городе в некоторых заведениях ценник откровенно задран.Могу поделиться контактом неплохого гида, в нельзяграмме gid_morozova_m.В музее мод откровенно нечего делать).Ещё скучнее Муррариума,там хоть похихикать можно.