Гость
Статьи
Спонтанность или …

Спонтанность или планирование

Мне приходилось летать в отпуск и спонтанно , и после долгого планирования. И так получается, что спонтанный отпуск у меня всегда хуже, чем запланированный. Это как снимать кино без сценария. Последние два года планировала отпуск заранее, не спеша. Авиабилеты покупала за 7-8 месяцев до отпуска. Тщательно выбирала отели и даты. Было время накопить деньги. Не скажу, что обдумывала каждый свой день в отпуске, но представляла, что именно хочу посетить и на что посмотреть. И получила сказочное удовольствие. Во-первых, мне нравится планировать, искать отели, искать достопримечательности. Весь этот процесс для меня - часть отпуска. Во-вторых, собрала достаточно денег для комфортного путешествия. Посещала дорогие рестораны, ездила на такси, совершила вылазку в соседнюю страну на один день, и все без долгов и кредитов. В-третьих, долгое ожидание научило наслаждаться каждой минутой отпуска. Получала удовольствие от завтрака в отеле, от горячей ванны ( у меня дома только душ). Просто гулять по улице было большим удовольствием. А все потому, что очень тщательно выбрала страну, город и отель. В общем, лично для меня запланированные поездки гораздо удачнее, чем спонтанные, особенно в другие страны. А как вы предпочитаете путешествовать , спонтанно или тщательно планируя? Чем вы любите заниматься на отдыхе: осматривать достопримечательности, лежать на пляже, заниматься шоппингом, спокойно прогуливаться? #отдых

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Руслан обы
#1

первое

Гость
#2

Совсем спонтанно не получится, особенно в высокий сезон, всё-таки хотябы за две недели нужно брать билеты и бронировать жильё. И отзывы все равно приходится смотреть и по отелю и по достопримечательностям, не хотелось бы испортить себе отпуск за свои же деньги

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: