Гость
Статьи
Кто был на Бали?

Кто был на Бали?

Кто был на Бали?
Что вам там понравилось а что нет?
Куда порекомендуете там сходить? Что посетить? Что попробовать?
И как одеваться?
Там очень жарко как на Мальдивах?
Или комфортная теплая погода?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понравилось.
Экзотика и жара, конечно, но грязновато и толпы....

Мне Австралия намного больше понравилась

.
#2

Я была и на Мальдивах и на Бали. И там и там надо очень осторожно выбирать отель.

На Мальдивах мне очень понравилось, но мы были в хорошей 4ке и это было 25 лет назад. Но две в те годы друзьях рассказывали что когда из рейс задержали их посадили в 3ех звездный отель и это была жесть - тараканы и муравьи повсюду.

На Бали мы не очень удачно выбрали отель. Вернее сам отель был отличный 5 звёзд Sheraton, но находится он не в той части острова, где красивое море и тишина мы были в Kuta (это южная часть острова). Пляж был грязный и кучей мусора , который трактором каждое утро убирали. Мы не фанаты пляжного отдыха поэтому в отеле у бассейна нас вполне устроил отдых. Что поразило - количеств людей и огромные пробки везде. Из-за этого не объездили остров как хотели так как была всего неделя. Понравится Ubud, но народу везде не протолкнуться.

Гость
#3
Гость

Не понравилось.
Экзотика и жара, конечно, но грязновато и толпы....

Мне Австралия намного больше понравилась

Ну сравнивать Бали и Австралию как-то нецелесообразно

Гость
#4
.

Я была и на Мальдивах и на Бали. И там и там надо очень осторожно выбирать отель.

На Мальдивах мне очень понравилось, но мы были в хорошей 4ке и это было 25 лет назад. Но две в те годы друзьях рассказывали что когда из рейс задержали их посадили в 3ех звездный отель и это была жесть - тараканы и муравьи повсюду.

На Бали мы не очень удачно выбрали отель. Вернее сам отель был отличный 5 звёзд Sheraton, но находится он не в той части острова, где красивое море и тишина мы были в Kuta (это южная часть острова). Пляж был грязный и кучей мусора , который трактором каждое утро убирали. Мы не фанаты пляжного отдыха поэтому в отеле у бассейна нас вполне устроил отдых. Что поразило - количеств людей и огромные пробки везде. Из-за этого не объездили остров как хотели так как была всего неделя. Понравится Ubud, но народу везде не протолкнуться.

Спасибо

Гость
#5
.

Я была и на Мальдивах и на Бали. И там и там надо очень осторожно выбирать отель.

На Мальдивах мне очень понравилось, но мы были в хорошей 4ке и это было 25 лет назад. Но две в те годы друзьях рассказывали что когда из рейс задержали их посадили в 3ех звездный отель и это была жесть - тараканы и муравьи повсюду.

На Бали мы не очень удачно выбрали отель. Вернее сам отель был отличный 5 звёзд Sheraton, но находится он не в той части острова, где красивое море и тишина мы были в Kuta (это южная часть острова). Пляж был грязный и кучей мусора , который трактором каждое утро убирали. Мы не фанаты пляжного отдыха поэтому в отеле у бассейна нас вполне устроил отдых. Что поразило - количеств людей и огромные пробки везде. Из-за этого не объездили остров как хотели так как была всего неделя. Понравится Ubud, но народу везде не протолкнуться.

Ну вот сейчас я в марте полечу
Как все таки там одеваться?

Гость
#6
Гость

Ну сравнивать Бали и Австралию как-то нецелесообразно

Сравниваю 2 близких, могу это делать, потому что знаю, почему нецелесообразно?
Ну а Бали и Пхукет тоже нецелесообразно?
Или Бали и Гавайи?

Гость
#7
Гость

Ну вот сейчас я в марте полечу
Как все таки там одеваться?

Жарко и очень влажно.
Конец влажного сезона.
С середины апреля будет гораздо лучше - начало сухого сезона....

Гость
#8
Гость

Сравниваю 2 близких, могу это делать, потому что знаю, почему нецелесообразно?
Ну а Бали и Пхукет тоже нецелесообразно?
Или Бали и Гавайи?

Я не была в австралии, просто как мне представляется: Бали - нищая Азия, без должного сервиса, все экзотическое и менталитет далеко непонятный, Австралия - замечательные условияжизни, высоко развитая страна ну и в конце концов население из белых людей.
Да, нецелесообразно я считаю сравнивать уровни жизни и отдых

Гость
#9
Гость

Сравниваю 2 близких, могу это делать, потому что знаю, почему нецелесообразно?
Ну а Бали и Пхукет тоже нецелесообразно?
Или Бали и Гавайи?

Гавайи Америка но азиатская Америка
Здесь уже будет близко более, но все же это не «глубокая азия»

Гость
#10
Гость

Я не была в австралии, просто как мне представляется: Бали - нищая Азия, без должного сервиса, все экзотическое и менталитет далеко непонятный, Австралия - замечательные условияжизни, высоко развитая страна ну и в конце концов население из белых людей.
Да, нецелесообразно я считаю сравнивать уровни жизни и отдых

все так

Гость
#11
Гость

Гавайи Америка но азиатская Америка
Здесь уже будет близко более, но все же это не «глубокая азия»

Ну вы сами ответили - если у вас нет выбора, Бали тоже тепло, море и экзотика.
Ну а если хочется уровня, качества, безопасности, словом, цивилизации - Австралия или Гавайи

Гость
#12
Гость

Ну вы сами ответили - если у вас нет выбора, Бали тоже тепло, море и экзотика.
Ну а если хочется уровня, качества, безопасности, словом, цивилизации - Австралия или Гавайи

Вы наверно не из России, а я из России
И пока «слетать на Гавайи» для меня увы сложно, даже при наличии денег

Гость
#13
Гость

Вы наверно не из России, а я из России
И пока «слетать на Гавайи» для меня увы сложно, даже при наличии денег

Вы правы.
Уже не из России....
Сочувствую

Гость
#14
Гость

Вы правы.
Уже не из России....
Сочувствую

но люди пишут, что при желании все равно возможно - через Турцию, Казастан, Эмираты ....
Подороже коненчно, плюс визовые неудобства...

Гость
#15
Гость

но люди пишут, что при желании все равно возможно - через Турцию, Казастан, Эмираты ....
Подороже коненчно, плюс визовые неудобства...

Визовые неудобства я имела в виду
И наверно русскому сейчас сша даже туристическую фик даст
Хотя я не узнавала.
А куда вы мигрировали если не секрет?

Гость
#16
Гость

Визовые неудобства я имела в виду
И наверно русскому сейчас сша даже туристическую фик даст
Хотя я не узнавала.
А куда вы мигрировали если не секрет?

британский паспорт, живу в Новой Зеландии

Гость
#17
Гость

британский паспорт, живу в Новой Зеландии

Вышли замуж или вы имеете хорошую котируемую профессию?

Гость
#18

СказочноеБали

Гость
#19
Гость

Вышли замуж или вы имеете хорошую котируемую профессию?

Профессия, причем не сказать, что какая-то очень котируемая.
На самом деле даже не это важно, а - востребованность.
А она определяется желанием хорошей большой компании взять вас на хорошую должность. Они запросят визу для вас с правом на работу и будут помогать ее продлять....
А тут важны и репутация и опыт работы на нужном уровне в международной сфере, и многое другое .... Скажем, крупным ученым важны публикации, известность, участие в международных крупных проектах и тд...
Дьявол в деталях

.
#20
Гость

Ну вот сейчас я в марте полечу
Как все таки там одеваться?

Одевается в натуральные ткани и закрывает плечо, тело если планируете много ходить чтобы не сгореть. Будьте готовы все время быть мокрой и потной

Гость
#21
.

Одевается в натуральные ткани и закрывает плечо, тело если планируете много ходить чтобы не сгореть. Будьте готовы все время быть мокрой и потной

В общем, аналогично с Мальдивами
Я поняла

Гость
#22

На самом Бали не везде хорошо , точно не в Куте , но там есть острова Гили - вот там рай и Баунти ! И ехать всего час на пароходике )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема