Гость
Статьи
"Адмирал"-об …

"Адмирал"-обсудим моральный аспект?

Посмотрели фильм, ходила со своим мужчиной. Снят, конечно, шикарно-война, сцены битв-все очень впечатляет. Хабенский- играет превосходно, Боярская- тоже. НО- как же моральные принципы этих людей- …

Девушка
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Кошка
#151

:))гриб:)) и не пью, и не трахаюццо:) и не любят. патаму шта сильные роботы оне

Линда
#152

Мне лично на сопли и слезы плевать - кто с кем хотел, тот с тем и общался. Но героизация Колчака и прочих белых генералов мне лично глубоко противна - зверьми они были еще теми. Баб пороли до полусмерти, вешали людей сотнями, замораживали живьем... Тошно. А какие возвышенные слова они говорили при этом своим женщинам - мне неинтересно.

Гость
#153

Линда, а что, красный террор лучше что ли?))

Линда
#154

153, там все хороши были. Просто раньше восхваляли одних, а теперь - других. А мне вообще все это дико - как русские могли стрелять в русских?!!!!!

Гость
#155

Линда, вообще-то и сейчас русские стреляют в русских. Бандитизм никто не отменял.

Гриб
#156

155 Друг в друга почти все стреляли. Только пиндосы это героизировали.

Безумная
#157

Гриб, а про наркотики - это сами придумали, или подсказал кто?

Подлая ягода
#158

Между прочим, Колчак был расстрелян меньшевиками и эсерами, а не большевиками. Глупо и обидно. Интересно - русский кинематограф сможет снимать хоть когда хорошие фильмы?

10 мг диазепама
#159

ягода, если не ошибаюсь, то все-таки большевиками, которым его выдал Политсовет.

ух
#160

хороший фильм, бей красных сволочей.-)

*
#161

Книпер-Тимирева о Колчаке..

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/auth_pages.xtmpl?Key=7722&page=73

Серый Волк
#162

Обыкновенная трёхструнная агитка. В совковые годы подобным фильмом "Коммунист", теперь "Адмиралъ", суть одна.

Миу
#163

Автор,откройте ссылку:Анна Васильевна Тимирева и почитайте.А насчет Титаника:я там не увидела вообще,его на самом деле утопили в проруби,конечно не так еффектно.Ичто?

Терра-Инкогнита
#164

Аналогия с Титаником в концовке. Престарелая героиня мечтает оказаться снова молодой и вернуться в то время когда все были живы и закружиться в танце с гл. героем-своим ожившим возлюбленным.

Гость
#165

Даже кадр - её глаза крупным планом... Один в один... В Титанике когда героиня заканчивает своё повествование тот же кадр... Я не понимаю, зачем ВГИК выпускает каждый год толпы режисеров, сценаристов и операторов..

Гость
#166

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/author.xtmpl?id=1398 читаешь и ужасаешься, какие скоты были у власти, как издевались над народом(( вот одна из жертв Берии.

Миу
#167

Терра-Инкогнита,А Вы почитайте письма самой А.В.тИМИРЕВОЙ.тАК ОНА И МЕЧАЛА о ТАНЦЕ С кОЛЧАКОМ В КОНЦЕ ЖИЗНИ,НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНО В ЭТОЙ КОНЦОВКЕ Я НЕ ВИЖУ.Вы придираетесь.

Дуля
#168

Что-то мне не особенно понятно ваше последнее предложение??Что Колчак заслужил??Такую смерть,такое хамское отношение к себе??И это за его заслуги перед отечеством??Ну уж извините!Потом ещё позже обозначили его врагом народа и приписали украденое самим Лениным казну Российской Империи!И это только из-за непредсказуемого нападения на Казань,капель нашел это золото...в общем спорить можно долго,но я рада,что сечас мы имеем право судить советскую власть!И гордиться такими людьми как Колчак!Это был в действительности великий человек!

Гриб
#169

151 Кошка ":))гриб:)) и не пью, и не трахаюццо:) и не любят. патаму шта сильные роботы оне"

Ну если серьезно, кокаин и вышеперечисленное - разные вещи.

Гриб
#170

154 Линда "А мне вообще все это дико - как русские могли стрелять в русских?!!!!!"

Да испокон века все народы друг друга отстреливали.

Гриб
#171

157 Безумная "Гриб, а про наркотики - это сами придумали, или подсказал кто?"

А что, в кинишке этого нету? ;-)

Гриб
#172

171 Вербовку Колчака британской разведкой поди в кинце тоже не показали? ;-)

Безумная
#173

Гриб, исходя из мыслей, воспоминаний о нем, и вообще всей , даже советской литературе - он обвинялся в чем угодно, но не в наркомании. На фото, опять же - человек с лицом не опухшим и не с красными глазами. Я прекрасно знаю, как выглядят люди, употребляющие наркотики - это не о нем. Посмотрите фото: волевое и серьезное выражение лица, ясные глаза, прекрасная физ форма.

Безумная
#174

173, показывали союз с Атлантой, а дальше вы додумаете сами. Я не считаю партнерство с Европой губительным для России.

Гриб
#175

173 "На фото, опять же - человек с лицом не опухшим и не с красными глазами."

Очень смешно

Гриб
#176

175 Вы, кстати, не фото Кости Хабенского смотрели? -)))))

Гриб
#177

174 "173, показывали союз с Атлантой, а дальше вы додумаете сами. Я не считаю партнерство с Европой губительным для России."

Сотрудничество с разведкой главного вечного беззаветного врага России ничего страшного? ;-) Ну-ну...

Белка
#178

ЛЮДИ!!!! помогите кто-нибудь! у нас тут спор вышел!!! к сожалению не по теме этого форума..

Белка
#179

скажите,а в фильме Адмирал снялся Валентин Смирнитский?

Белка
#180

скажите,снялся ли в фильме Адмирал Валентин Смирнитский?

Оливия
#181

Дорогая Зая , вы не привирайте о своем знании польского языка, в частности ,о том, как пишется слово "***" .А пишется, как и произносится, оно именно так: bydle, причем "л" в этом слове мягкое .Удачи !:)

Оливия
#182

Что касается фильма: согласна с автором , моральная позиция и Колчака, и Анны не на высоком уровне.Не понятно, как Анна могла бросить сына маленького и потом всю жизнь жить и вспоминать.Тем более, сын в 38 году погиб.Мало прожил , и без мамы. Помните, муж ей принес рисунок сына , где он написал маме своей" я тебя люблю".Ну кем нужно быть, чтобы оставить ребенка? Почему вы считаете, что любовь к Колчаку- это благородно и можно оправдать. А любовь к собственному ребенку???А страдания жены Колчака и ее сына ? Анна поставила свой эгоизм или похоть выше страданий других людей, близких в том числе.Чем тут восхищаться?

Оливия
#183

Игра Боярской - вообще ниже критики. Очень люблю ее талантливого отца ,но у нее таланта не вижу ,ни в одном фильме.А голосок!!!:))))Хотя бы дублировали ее, что ли.Ну это же медведь говорит,а не романтическая Анна Тимирева :)

Оливия
#184

Кстати, вспомнилось.Поражает цинизм героини- ходить в магазины с женой Колчака и якшаться с ее мужем одновременно .Ну свинья свиньей .И в глаза не стыдно смотреть?

ёлка
#185

А у Боярской и в нонешней жизни так . Уводит сейчас чужого мужа .

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем