Гость
Статьи
Почему дети не спасают …

Почему дети не спасают от разводов

В 2008 году Россия заняла первое место в мире по количеству разводов. Почти во всех этих семьях были дети, часто и не один. Меня давно интересует - почему дети не спасают семьи от разводов? Ведь …

Натали-Гончарова
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Черепашка
#51

Леденец, я думаю как бы не развивались родители, главным для них должны оставаться их взаимоотношения между собой и с детьми, ведь можно помогать друг другу развиваться, а разводиться лишь потому что кто-то стал начальником, глупо. На это идут люди с больной психикой и кучей комплексов, всегда можно совладать с чувствами. Современные люди очень инфантильны и думают, что смена партнера поможет преодолеть какие-то проблемы. Сейчас я говорю не о бл_дунах, не о семьях где кто-то пьет, наркоманит. дерется, а о нормальных семьях.

Черепашка
#52

Заяz , ну если от женщины, то тогда пусть сама воспитывает детей, если хочет. Тут просто вопрос стоял в том, что женщины привязывают мужчин с помощью детей

зайка
#53

. А дети здесь совешенно ни при чем, дети вполне могут быть счастливыми.

Если бы у нас бал бы только матриархат, думаю, наверное детям было бы все равно. Может быть они и были бы счастливыми. Но поскольку в мире не все так просто и явно превалирует патриархат, то дети наверное, будут испытывать комплексы от отсутствия отца.

зайка
#54

А что плохого в разводе, если люди по прошествию многих лет допустим, разлюбили друг друга? Ну не хочу я жить с мужем только ради детей, что мне застрелиться? Сели, поговорили, развелись по обоюдному согласию. Остались друзьями, дети с ним общаются, никто никого против не настраивает.

Если ваши дети стали совершеннолетними, то ничего плохого не вижу.

Заяz
#55
Черепашка

Заяz , ну если от женщины, то тогда пусть сама воспитывает детей, если хочет. Тут просто вопрос стоял в том, что женщины привязывают мужчин с помощью детей

Кстати, мужчина живет с женщиной не ради детей,а ради самой женщины. И если он захочет уйти к другой, никакие дети его не остановят. Так что приходится надеяться только на саму себя и детей рожать для себя, что в принципе и получается.

Заяz
#56
зайка

А что плохого в разводе, если люди по прошествию многих лет допустим, разлюбили друг друга? Ну не хочу я жить с мужем только ради детей, что мне застрелиться? Сели, поговорили, развелись по обоюдному согласию. Остались

друзьями, дети с ним общаются, никто никого против не настраивает. Если ваши дети стали совершеннолетними, то ничего плохого не вижу.

Когда развелись, сыну было 16, дочери 7

зайка
#57

56, а вы мужчина?

Заяz
#58
зайка

56, а вы мужчина?

Нет

зайка
#59

Это ваше личное дело.

зайка
#60

А давно вы не хотели с мужем жить?

Гость
#61

Мужчинам дети НЕ нужны. Им нужен секс. Секс же для женщины - лишь способ зачать детей. Поймите - это принципиальная разница между М и Ж.

Развод грех. Никогда не прощу мужа,е сли он меня бросит больную, косую, толстую, бездетную, детную, всё равно какую. дал слово- держи.

пусть хотя бы товарищеский суд осуждает такие поступки, раз не предусмотрено наказание за развод

зайка
#62

61, а у вас ЗБ?

Леденец
#63

Согласно данным опроса агентства East News, основными причинами разводов являются:

- 68% - разводов происходит по инициативе женщин (в крупных городах эта цифра достигла 80%).

- 42% - разводов происходят из-за нежелания и неумения супругов понять друг друга.

- 31% - разводов происходит по инициативе женщин из-за алкоголизма супруга и последующих за этим скандалов.

- 15% - разводов происходит по инициативе женщин из-за регулярных измен мужей.

- 28% - вторично вступают в повторный брак.



Черепашка, вы все путаете. Сначала появляются проблемы в семье, а потом уже другой парнер. Если все хорошо, ни один супруг/супруга не пойдет налево в нормальной семье. Развитие подразумевает не только руководящую должность, женщина давно в своем развити вышла за рамки матери и жена, она такой же разносторонний и интересный человек как мужчина. А они к этому оказались не готовы. Женщина не желает, обстировать и обслуживать мужа, пока он лежит на диване или пьет пиво с друзьями. Ей гораздо проще не терять время на обслуживание так называемого мужа, а заниматься только собой и детьми. Сегодня над отношениями в браке в большинстве работоет только один из супругов, второй течет по течению или считает , что все так и должно быть, так повелось из покон веков.

зайка
#64

Развитие подразумевает не только руководящую должность, женщина давно в своем развити вышла за рамки матери и жена, она такой же разносторонний и интересный человек как мужчина. А они к этому оказались не готовы. Женщина не желает, обстировать и обслуживать мужа, пока он лежит на диване или пьет пиво с друзьями. Ей гораздо проще не терять время на обслуживание так называемого мужа, а заниматься только собой и детьми.

А почему такой женщине нужен ЗБ? Почему бы ей не просо сходить и не оплодотворится искусственно или просто переспать с понравившимся мужчиной?

зайка
#65

Почему бы ей просто не сходить и оплодотвориться?

Заяz
#66

Вот в моем случае было так - у него работа, командировки, я всегда и везде одна, вся семья на мне, постепенно стала замечать, что стал отдаляться от меня и я начала отвыкать от него, перестал нравиться как мужчина. Потом оказалось, что у него на стороне есть другая (не сразу появилась). Когда решили поговорить как жить дальше, пришли к обоюдному согласию, что развод лучше. Развелась с облегчением. Сейчас когда вижу его, думаю, ну как я раньше могла с ним спать в одной кровати. Чужой он мне. Сын конечно переживал, он старше и помнил, как когда-то было в семье, дочь папу и так видела только раз в году и особых эмоций не испытывала. Сейчас и сын спокоен, тем более, что с папой, а также бабушкой (свекровью) общаются как и раньше.

Гость
#67

Да, я не против, что прошла любовь, завяли апельсины. Но, почему проблема воспитания и материального обеспечения ложится целиком на женщину? Почему поход мужа раз в неделю в парк с ребенком и выплата алиментов автоматически ставит его в ранг героев? И не для никого не секрет, что дети остаются в 95% случаях с женщиной, и устроить личную жизнь ей гораздо сложнее. И это обстоятельство позволяет мужчине еще и диктовать свои условия, вот проблема. Я считаю, что у нас выросло поколение мужчин без обязательств, и это плохо.

Гость
#68

да потому что есть баба Маша из соседнего подъезда, которая всем растрындит что "Машка то в подоле принесла,хрен знает от кого, и чем токо девка думала...бедные ребенок, без папы будет" и прочие вариации на эту тему. Наше "Гуманное" общество со времен совка так любит совать нос в чужую жизнь и обсуждать то что их не касается,и осуждать...А какое отношение у нас к незамужним-беременным в ЖК? Сразу нагуляла,залетела, аборт делать будешь? И какое тут нафиг оплодотворение? Приятного мало, народ никак совок из башки гне выбьет,и эту "МОРАЛЬ" присловутую...

Гость
#69

это я на 65 пост.

Леденец
#70

А почему такой женщине нужен ЗБ? Почему бы ей не просо сходить и не оплодотворится искусственно или просто переспать с понравившимся мужчиной?[/quote]

Зайка, подавляющее большинство людей женятся по любви, как это не пародоксально. Все мы надемся, что поженившись раз. это брак навсегда. Но как доказано, учеными любовь/страсть, живет три года, после чувства или испаряются, или переходят на более высокий уровень. Любовь затмевает взгляд, недостатки избраника на время стираютс, Т.е люди встречаются, женятся, рожают детей, 70% детей рождаются в первый год совместной жизни. Т.е дети рождаются в любви, а вот чеерез три года наступает переломный момент. У людей открываются глаза, жена/муж оказываются не такими идеальными как казалось раньше, а с годами человеческие недостатки усиливаются, и это бомба замедленного действия. Далеко не совсеми человеческими недостатками мы готовы мирится, сейчпас очень моден индивидуализм, его везде пропагандируют, в моде, в семей, в жизни, а люди - это стадо. Отсюда и множество разводов.

Россия, здесь не исключение, статистика Америки и Европейских стран не лучше нашей.

зайка
#71

67, мне кажется, что не все мужчины и не все женщины, а только процентов 15 может обеспечивать семью в том объеме в каком все хотят. А проблемы почти у всего населения из-за мужчин.

зайка
#72

68, если проблема в общественном мнении , то причем тут мужчина?

Черепашка
#73

67. Гость , согласна, мужчины сейчас почти все безответственные маменькины сынки, поэтому и разводов куча, либо они уходят, либо жены их бросают, а дети как всегда нипричем, ни кому не нужны толком

зайка
#74

Уже давно известно, что мужчины гуляют, хотя и женщины тоже гуляют, только немногие мужчины зарабатывают, многие пьют и т.д., а женщины за них выходят замуж и разочаровываются. Мы же все знаем и готовимся к этому заранее в виде независимости , развития и т.д. Зачем ругать мужчин, когда женщина все знала заранее и подготовилась к разводу? А часто и спровоцировала его?

зайка
#75

Многие женщины давно взяли курс на независимость, а это и есть мина замедленного действия, которая чаще всего приводит к разводу. Мужчин используют потребительски, оправданием можно считать любовь.

зайка
#76

Если мы и сами можем обойтись, то как у мужчин разовьется ответственность и прочие семейные качества. Из-за ненужности мужчины часто и пьют и гуляют и т.д. Хотя наверное по всякому бывает.

зайка
#77

Допустим чей то сын женился, его жена и красавица и карьеру делает и деньги зарабатывает. А муж работает и средне зарабатывает, очень долго делает карьеру. Она дома наняла прислугу и все купила, зачем ей такой муж нужен?

Леденец
#78
зайка

Многие женщины давно взяли курс на независимость, а это и есть мина замедленного действия, которая чаще всего приводит к разводу. Мужчин используют потребительски, оправданием можно считать любовь.

Я лично предпочитаю иметь возможность быть независимой, нежели полностью зависеть от своего мужа, и потому терпеть, например, измены, пусть и одноразовые, или попрекания в деньгах.

зайка
#79

78, я вас понимаю, но ведь дело не только в мужчинах?

Леденец
#80
зайка

Если мы и сами можем обойтись, то как у мужчин разовьется ответственность и прочие семейные качества. Из-за ненужности мужчины часто и пьют и гуляют и т.д. Хотя наверное по всякому бывает.

полностью согласна, получается замкнутый круг. Мы рожаем мальчиков, потом разводимся, растим его самостоятельно маменькиным сынком, потом он женится, и оказывается не способным быть лидером и добытчиком в семье (недостатки женского воспитания), у него в семье так же раждаются дети, а потом его же жена провоцирует развод, из-за его неспособности быть настоящим мужчиной и мужем, и дальше воспитывает своего сына, тмким же как был муж. И так по кругу.

Я вообще считаю, что мальчиков должны растить отцы после развода, после 10 лет мальчику отец гораздо важнее матери, но большинство дам не готовы отдать своё дитятку папочке. А зря, на мой взгляд.

Леденец
#81
зайка

78, я вас понимаю, но ведь дело не только в мужчинах?

Не только, я же говорю, этот проклятый индивидуализм перевернул все с ног на голову. Ни мужчины ни женщины не готовы мириться с недостатками друг друга, люди, семьи не хотят идти на компромисы. Вы посмотрите на молодежь, они же скандалят из-за мелочей, трагедии делают, из-за того, кто посуду моет и какой канал по телевизору смотреть будут, а уж молчу о более важных и фундаментальных вещах. На мой взгляд, и женщины и мужчины друг друга стоят))))))))) Поэтому сейчас найти человека, который бы тебе подходил по всем параметрам очень сложно.

зайка
#82

80, на мой взгляд,несамостоятельность идет не только от матери, но и от самостоятельности женщины. Женщина сейчас хочет зарабатывать и все проблемы своим заработком решить. Если она этого достигает, то заработок мужчины и зависимость от него просто не нужны становятся. А там возникает масса причин для развода. и мужчина он никакой и работник он никакой и бесхарактерный и пьет и пошел налево и т.д.

зайка
#83

Все же мужчины все равно не смогут хорошо зарабатывать, также как и женщины. Конечно не беру в расчет проблемы с алкоголизмом и наркоманией. Здесь - однозначно есть оправдание.

Леденец
#84

82, зайка, и это имеет место быть. Просто иногда страшно становится просто сидеть и ждать пока он поймет, что на нем ответственность за всю семью и начнет действовать. И начнет ли вообще, если его этому не научили? Так в ожидании чуда и жизнь пролетит)))))))))) Вообщем, замкнутый круг. Очень тяжело найти зоолтую середину, всегда хочется подложить сомолки, как бы хорошо не было.

зайка
#85

Леденец, мне кажется надо искать компромиссы между мужчиной и женщиной, а то как будем сыновей рожать?

Леденец
#86
зайка

Леденец, мне кажется надо искать компромиссы между мужчиной и женщиной, а то как будем сыновей рожать?

Точно, надо находить, мы с вами это понимаем, а вот большинство не хотят уступать и не умеют спокойно разговаривать и решать проблемы. Так что остается толька на свои семьи смотреть и стараться не совершать ошибок большинства. Как говорится начнем с себя, может за нами и потянутся)))))))))))))))))

Леденец
#87

...только...

Bumt
#88

Проблема женщины заключается в том, что она мыслит себя в отношениях с мужчинами как самоценность. Это заблуждение

поддерживается романтической литературой, домашним воспитанием и даже - советами подружек.

Люди ценны друг для друга только в отношениях друг с другом.

Для мужчин, главная ценность женщины заключается в её удобстве.

Быть удобной в общении с мужчиной - не обязанность, так же, как женщина не обязана хорошо одеваться и ухаживать за собой.

Удобная женщина не обязана жить с любимым "душа в душу", разделяя все его пристрастия, будь то мотоспорт или филателия. Но она должна, как это не отвратительно для дам, относиться к ним с уважением и симпатией.

Женская красота хороша в том смысле, что мужчина такую женщину больше хочет. Ради красоты можно пойти на некоторые испытания и траты, если они доставляют удовольствие самому мужчине - это тоже относится к категории "удобства женщины".Но красота даётся не всем, даже в результате грамотной работы над своим образом, а глубинные свойства личности выигрывают всегда. Если они работают на удобство мужчин

Маша
#89

"Секс же для женщины - лишь способ зачать детей" - фееричный бред фригидной коровы.

Маша
#90

Статистика, что чаще зачинщицей развода является женщина, собирается на базе единственного факта - именно женщина подает документы на развод. Просто мужчинам, как правило, лень собирать документы, лень стоять в очередях, лень идти в загс и т.д. Я это много раз наблюдала: мужик свалит, несколько месяцев не появляется дома, но на развод не подает. Денег от мужика нет. Вот женщина и вынуждена идти подавать документы и алименты оформлять, так как мужик этим всё равно заниматься не будет. А потом складывается статистика, что большинство разводов происходит по инициативе женщин.

Звездочка
#91
Bumt

Проблема женщины заключается в том, что она мыслит себя в отношениях с мужчинами как самоценность. Это заблуждение поддерживается романтической литературой, домашним воспитанием и даже - советами подружек. Люди ценны друг для друга только в отношениях друг с другом. Для мужчин, главная ценность женщины заключается в её удобстве. Быть удобной в общении с мужчиной - не обязанность, так же, как женщина не обязана хорошо одеваться и ухаживать за собой. Удобная женщина не обязана жить с любимым "душа в душу", разделяя все его пристрастия, будь то мотоспорт или филателия. Но она должна, как это не отвратительно для дам, относиться к ним с уважением и симпатией. Женская красота хороша в том смысле, что мужчина такую женщину больше хочет. Ради красоты можно пойти на некоторые испытания и траты, если они доставляют удовольствие самому мужчине - это тоже относится к категории "удобства женщины".Но красота даётся не всем, даже в результате грамотной работы над своим образом, а глубинные свойства личности выигрывают всегда. Если они работают на удобство мужчин

Вы о женщине говорите как о стиральной машинке, главная ценность которой ее удобство. А женщина это личность, так же как и мужчина, поэтому не быть самоценностью она не может.

Трататушка
#92

Иногда смотришь -женщины с такими мужчинами живут и детей им рожают, что диву даёшься. Им не женщина, ни её деть не нужен, а бабы всё за этого мужика держатся -как же дитЯм без отца...да уж лучше без отца, чем с таким папашей...Вот умные женщины,родив не от того мужчины и поняв свою ошибку, разводятся...и пусть теперь папаша думает, каким отцом он будет -высылающим алименты или стремящимся к общению со своим дитём каждую свободную минуту...и дитё пусть видит -мешает оно своему папеньке или папа его любит

Bumt
#93
Звездочка

Вы о женщине говорите как о стиральной машинке, главная ценность которой ее удобство. А женщина это личность, так же как и мужчина, поэтому не быть самоценностью она не может.

Люди ценны друг для друга, только в отношениях друг с другом.

Самоценность в семье вредна.

Натали-Гончарова
#94
ВЛ

Автор, пардон, что не в тему. А откуда информация о первом месте? Ссылочку не дадите? самой не удалось найти

пардон, в 2007 году. Прочитала в журнале, в каком не помню уже, я вообще много прессы читаю.

А вообще - всем спасибо за отклики. Много интересного узнала.

Натали-Гончарова
#95
Bumt

Проблема женщины заключается в том, что она мыслит себя в отношениях с мужчинами как самоценность. Это заблуждение поддерживается романтической литературой, домашним воспитанием и даже - советами подружек. Люди ценны друг для друга только в отношениях друг с другом. Для мужчин, главная ценность женщины заключается в её удобстве. Быть удобной в общении с мужчиной - не обязанность, так же, как женщина не обязана хорошо одеваться и ухаживать за собой. Удобная женщина не обязана жить с любимым "душа в душу", разделяя все его пристрастия, будь то мотоспорт или филателия. Но она должна, как это не отвратительно для дам, относиться к ним с уважением и симпатией. Женская красота хороша в том смысле, что мужчина такую женщину больше хочет. Ради красоты можно пойти на некоторые испытания и траты, если они доставляют удовольствие самому мужчине - это тоже относится к категории "удобства женщины".Но красота даётся не всем, даже в результате грамотной работы над своим образом, а глубинные свойства личности выигрывают всегда. Если они работают на удобство мужчин

Ха-ха, вот это я понимаю - ответ типичного мужчины. Совершенно потребительское отношение к женщине и при всем этом она должна быть на седьмом небе от счастья. Ведь мужчина позволил ей прислуживать ему. Умора просто...

Натали-Гончарова
#96
ВЛ

Новое Имя

"подавляющее число женщин уверены" - автор, укажите источник информации. Вот любит у нас народ ссылаться на какое-то мифическое "подавляющее число" кого-то там. Если это ваше личное мнение, да еще пары-тройки ваших знакомых, то это еще далеко не мнение большинства.

Не укажет она. Я вот подождала-подождала про разводы, да видно не дождусь.

Да некогда было сразу ответить. Только что возвратилась - и сразу к вам. Относительно статистики - прочитала, правда не в 2008, в 2007 году Россия первое место заняла, а насчет остального - ну я же не в вакууме живу, общаюсь с людьми. А сама я , как раз, так не думаю и жалею дурочек которые считают что детьми удержать можно.

Натали-Гончарова
#97

Чего я вообще тему эту открыла. Пример очень хорошей знакомой - баба всю жизнь дома просидела, сначала с одним мужем, потом с другим. Взрослая дочь, внуки уже школьники, ей 51 сейчас. Так вот, когда второй муж ушел от нее , ей было 46. Он был моложе лнт на 5-6, красавец мужчина, и зарабатывает, все бабы заглядывались. Они прожили почти 10 лет, и все эти годы она страстно мечтала о ребенке. Была уверена, что тогда он не бросит ее никогда. Не получилось. Он ушел к другой, как она и боялась. А она в жизни не работала. Ну, депрессия жуткая,сейчас уборщицей работает, еле устроилась. Так вот она до сих пор уверена, что если бы был ребенок, он бы не ушел. Можно сказать для нее ветку создала...

Bumt
#98
Натали-Гончарова

Ха-ха, вот это я понимаю - ответ типичного мужчины. Совершенно потребительское отношение к женщине и при всем этом она должна быть на седьмом небе от счастья. Ведь мужчина позволил ей прислуживать ему. Умора просто...

Вы, как видно из вашего поста, ещё не пробовали думать самостоятельно.

Вы заметили, только то, что женщина должна быть удобной для мужчины (кстати, вы что-то имеете против этой формулировки? Вам есть что возразить? Если вы отмалчиваетесь и только у вас есть "Ха-ха", то вы наверно блондинка.), но и обратное верно. Мужчина должен быть удобен для женщины. Думал, может кто-нибудь продолжит эту мысль, такую очевидную.

Лиза
#99

Дети не спасают от развода, потому что (как ни странно)являются невольной причиной изменения отношений в семье. Если сначала жена была занята только мужем, то после рождения детей у него появляется масса поводов для жалоб на ее невнимание. И тут уже от женщины зависит, как она себя поведет: кому-то важнее мужчина (и все связанное с ним)- такие, как правило, детей очень быстро скидывают на бабушек, нянь и т.п., для других важнее дети, а мужья отходят на второй план. Вот и получается, что дальнейшая судьба брака зависит от того, насколько мужчина согласен делиться с детьми вниманием женщины. Правда, любовницы, которые мужчин уводят под предлогом детей тоже на этом обжигаются. А рост числа разводов - наверное и вправду связан с тем, что и женщины уверены, что без мужей не пропадут, и мужчины считают, что их мифическое "счастье" дороже всего, вот и ищут.

Гость
#100

тест