Гость
Статьи
Почему мы не …
Обсуждение закрыто

Почему мы не разводимся

Девчонки помогите разобраться в себе. У нас с мужем 2 детей (4 и 5 лет) Вместе не живем уже 3 с половиной года.Я живу с прекрасным мужчиной ,который заботиться о семье и детях.Короче такое редко бывает но он золото. У мужа тоже есть личная жизнь,но вот что странно не один из нас так и не подал на развод. Я вижу , что моего нового мужчину это задевает, хотя он пытается даже не говорить на эту тему,чтобы не давить. И вот вроде все нормально,но на развод почуму то подать как чтото останавливат. Муж тоже не хочет подавать,почему я не знаю. Никаких материальных или там других причин нет,чтото внутри.Напишите как вы думаете почему?Просто я сама не могу ответить на этот вопрос.Как будно сила какая что ли

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А че, эта сила мешает до загса дойти? или вы на двух стульях хотите усидеть...

Anonymous
#2

Элементарно лень.

Гадя П. Хренова
#3

обычный эгоизм. рядом с вами живет замечательный человек, заботится о вас и детях. вы ему платите черной неблагадарностью, ведь это так приятно пользваться кем-нибудь. собвственная значимость растет на глазах. продолжайте в том же духе. когда останетесь у разбитого корыта, сюда лучше не писать.

Катрин
#4

Разводитесь, не причиняйте боль мужчине, который рядом с вами.

Carol
#5

потому что в глубине души вы не уверены в новом человеке. Старый - со своими привычками, короче простая привычка к старому человеку. Вот внутри и гложет чувству неуверенности к новому. Поэтому и не подаете на развод.А начать что-то новое нельзя, не покончив со старым.Разберитесь в себе, ответ там.Удачи!

тата
#6

Та же сила, которая не даёт некоторым вступить в брак.

Anonymous
#7

Согласна с пунктом 3.Вы останетесь у разбитого корыта

Anonymous
#8

Лень поднять попу и донести ее до загса. А также лень поднять руку и написать заявление.

тата
#9

11, а толку от такого брака? Ещё пару лет и он будет признан недействительным.

Kisssa
#10

11, pryamo v tochku, soglasna. Esli zamuj ne zovet, zachem razvoditsya? Kak pozovet, tak i podavaite na razvod.

Anonymous
#11

Автор, вы абсолютно правы, что не разводитесь. Я бы могла понять, если бы это были неземные чувтства на сстороне - у вас или у вашего мужа, но тогда бы вы и советов не стали спрашивать - просто убежали бы к разлюбимому с зубной щеткой в кармане. А ломать налаженную жизнь, ставить себя в незавидное положение матери-одиночки, разбивать детство детям разводом родителям, рушить ваши добрые дружеские отношения с мужем (которые как ни крути - дорогого стоят) из-за непонятного (для меня лично) желания до пенсии лябофф искать - как-тот глупо. Принимайте всё как есть и радуйтесь жизни.

Гадя П. Хренова
#12

15. Замечтаельно: разводиться мы не будем, чтобы детей не травмировать, а жить с другим мужиком, когда папа с другой тетей, это нормально. Детям только на пользу...Праздник какой-то

mous
#13

Девочки, Вы, наверное, через развод не проходили. Я не знаю "ЧТО" именно чувствует автор по отношению к мужу, но я, ощущала крепкую душевную связь, которую трудно было разорвать. Спасибо выдержке и помощи нынешнего супруга.

mous
#14

20, Вы о чем?

Гадя П. Хренова
#15

21. "Девочки, Вы, наверное, через развод не проходили" К тому, что тут полно женщин, которые разводились без помощи последующих мужей. Сами решали свои эмоциональные проблемы. Не унижали мужчин, заставля их решать проблемы ваших предыдуших браков.

Гадя П. Хренова
#16

22. Абсолютно верно. В вашем случае все закончилось благополучно и, надеюсь, второй муж за все свое терпение и понимание получил сполна: вашу преданность, любвоь и доверие. НО мне кажется, это совсем не случай нашего Автора.

Anonymous
#17

муж алименты платит эти 3,5 года? нет? тогда ясно почему не развидится

Автор
#18

Спасибо девушке с предложением о помощи но я живу в Украине. Хотя сейчас думаю что если бы была возможность развестись через адвоката то было бы проще. Просто не представляю эту беготню по судам

Гадя П. Хренова
#19

27. Дева моя, все не так страшно как кажется. Возьми себя в руки и действуй. Все только к лучшему.

Anonymous
#20

3, согласна

Софочка
#21

Думаю никаких судьбоносных причин в вашем поведении нет. Просто развод - процедура в любом случае малоприятная, и без особых на то причин нормальный человек не попрется по собственной воле навстречу отрицательным эмоциям.

Anonymous
#22

Золотой мужчина обижается, а замуж то зовет?Если нет, разводится не стоит.Историй миллион таких.

Anonymous
#23

Гадя П.Хренова - отличный ник, ржу все время. Это самое прикольное на этой ветке! "Потерялась" - это про автора хихихи.....

Гадя П. Хренова
#24

16. Спасибо))))

Гадя П. Хренова19
#25

19. Не льстите себе.

mous
#26

Я надеюсь Вы понимаете, что в мире миллионы форм отношений, а не одна.

Автор
#27

Спасибо всем кто написал Нет муж денег не платит а мне стыдно просить Ведь второй опеспечивает и нам хватает
Муж и к детям то приходит 3 раза в год На новый год и дни рождения. Просто наверно вы правы лень. Да новый мужчина замуж зовет тут проблем нетюНаверно все-таки боюсь этой процедуры

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: