Гость
Статьи
как я провел этим …

как я провел этим летом

Вроде бы читаю себя умным человеком, но смысл и сюжет этого фильма не поняла совсем. Объясните мне пожалуйста, а то жалко два часа жизни, потраченные на его просмотр.

любительница странных фильмов
25 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Кого провел и куда?))))

Бабуся Ягуся
#2

Автор, это наверно очень старинный фильм. Даже я такого не помню.

Агуша
#3

Чё-то я тоже ни хрена не поняла. Автор, что за фильм-то?

Гость
#4

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/419453/

смысл : перехитрил самого себя )

Гость
#5

Народ вы че? Фильм совсем не старинный, вроде бы этим летом в кинотеатрах показывали....

Саша
#6

Это новый фильм. Приз в Каннах, кажется, получил.

Понятно, но лично мне не интересно

любительница странных фильмов
#7

фильм так и называется "как я провел этим летом". он еще три награды взял в этом году на берлинском кинофестивале, там про полярников

Агуша
#8

Ой, правда что ли?:) А я оказывается дремучая!:) Ну ни разу о таком фильме не слышала:(

Гость
#9

1. конфликт двух поколений

2. с радиацией шутки плохи

Агуша
#10
Гость

1. конфликт двух поколений

2. с радиацией шутки плохи

Там про Чернобыль что-ли?

Гость
#11
Агуша

Гость1. конфликт двух поколений

2. с радиацией шутки плохиТам про Чернобыль что-ли?

нет )

Бабуся Ягуся
#12

[quote="Саша"]Это новый фильм. Приз в Каннах, кажется, получил.

Да, правда, фильм-то оказывается новый и могучий, с призами.

Ну, автор, тогда извиняйте за темноту и необразованность нашу ((

Дама с горностаем
#13

Я подумала здесь про русский язык опять.

Дух Лили Брик
#14

эта фраза - название, цитата из фильма, где полгурамотный полярник что то говорит молодому практиканту и выкидывает такую фразу мол, "а потом сочинения в школе писать "Как я провел этим летом""

фильм о конфликте двух поколений, о совести, которая тебя догоняет, когда ты поступаешь нечестно. о прощении, которое присуще мудрым людям, даже если их предали.

автор, что непонятно? этот фильм - мужская драма, но она не только для мужчин. для всех нас.

+ очень красивые сцены пейзажные

не знаю, почему автор считает себя умным человеком, этот фильм сложнее не понять чем понять.

20foxcenture
#15

Замечательный сложный фильм, оставляющий тебя в раздумье и требующий бурных обсуждений. Кино из рубрики "не для всех". Для любителей таких фильмов можно посмотреть еще "Бумажный солдат", да и много еще чего.

Гостя
#16

никто толком так и не ответил, в чем смысл фильма, мне вот тоже не понятен остался..

Гостя
#17

столько высокопарных выражений.. "не для всех", "только мы, мужчины, можем понять всю боль и тоску".. ))) а по существу ответить никак, да?

Юлла
#18

1. Мальчишка-практикант, проштрафившись и получив нагоняй от наставника ("Как я провёл этим летом", т.е. обманул, поленившись и проспав), струсил сказать, что у того погибла семья.

2. Выставил старшего чокнутым (в то время, как его семью хоронили - он им поцелуйчики по СМС слал).

3. Все вскрылось и старший чуть младшего не замочил.

4. Младший убежал и прятался. Жрать нечего. Холодно. Воровал у старшего вяленую рыбу - старший рыбу отравил. Младший чуть не скопытился. Одурев от холода грелся у реактора.

5. Подложил отравленную рыбу старшему.

6. Совесть взыграла, пошел сдаваться и сказал про рыбу.

7. Помирились. Обнялись. Младший уехал на большую землю - лечиться. Старший на веки вечные будет работать один в этом диком месте.

Всё...

Гость
#19

http://ruskino.ru/review/356

Вот так как-то

Юлла
#20

Семья - молодая жена с новорожденным сыном...

аПОФИГейша
#21

фильм интересный, вполне понятен...если бы не был так затянут, вполне был бы "для всех"..)))

Гость
#22

смысл - насколько человек может быть труслив и какую фигню может отмочить от страха и как можно в себе этот страх вырастить до невменяемых размеров.

Неуместный человек
#23

По-моему, в нем как раз не конфликт поколений, а конфликт человеческих характеров.

Если один может принять боль и страдание и при этом остаться жить с этим и как-то определить себя, оставаясь человеком; то второй, проявляя слабость сначала в пустяках (принимая ее), взращивает ее до невероятных размеров - эволюция человеческих страстей...

клэр
#24

Фильм классный. Кино "для всех". Кто не понял, его поблемы.

***
#25

вообще-то рыбу отравил младший и подсунул старшему, а тот ее ел

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем