Гость
Статьи
У нас есть певицы …

У нас есть певицы уровня Шакиры. Бейонс, Агилеры и т.д.?

Чтобы к прекрасному голосу была приложена отличная тенцевальная подготовка? Есть такие, которые не поют под фанеру, показывая при этом отличную пластику и зажигательность?

Ирина
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Не в обиду, но таких голосов я у нас не слышала. Противно, когда по телеку всякие Брежневые поют...ну за кого они нас принимают? За ничего не понимаюшхее стадо? Талант не пропьешь. А у них его и никогда и не было.

Гость
#102

Обидно за массу народа, которые по каким-либо причинам западную музыку не слушают, а считают отечественную попсу чем-то стояшхим. Да, обидно. Они не знают, что теряют.

#103

украинская ДЖАМАЛА. крымская татакрка.Голос потрясающий, вот только репертуар слабоват. Кто-то бы толковый за нее взялся бы!

Можете закидать меня тапками, но у Ани Лорак отличный голос, только вот она если бы не галимой попсой занималась

гость
#104
Гость

ооо божеее,видно сразу кто не разбирается в музыке!блин у Алсу самый просто голос и она сама это прекрасно знает там даже 1 октавы и не пахнет!среди этих звёзд конечно самая продаваемая и успешная-БЕЙОНСИ,судя по получемых наград,а их больше 150!её уникальному голосу в 3 октавы и тембру голоса меццо-сопрано!и какая же после этого она "поющие трусы"!!!думайте головой что говорите,она вам может и не нравится,но уважать за её труд и успешность вы должны!!!Агылера-знаменита только смоим мощным голос,без спорно у неё мощнее,чем у Би,а Шакику занеё необыкновенный тембер голоса и за её танцы и за Би танцы тоже)вообще эти девушки-таланты и она с Ассу рядом не столи!!!

Согласна. Еще список можно продолжить Хьюстон,Марая Кери

Гость
#105

A vot eta ssylka pokazyvaet uroven' russkoj popsy: http://www.youtube.com/watch?v=ubTvQm3nkUs

гость
#106
Гость

Не в обиду, но таких голосов я у нас не слышала. Противно, когда по телеку всякие Брежневые поют...ну за кого они нас принимают? За ничего не понимаюшхее стадо? Талант не пропьешь. А у них его и никогда и не было.

Помните когда у Долиной спросили,почему она попсу легенькую поет,а не джаз? (кстати ее терпеть не могу). Она ответила:" Я бы пела,но у нас народ в хорошей музыке не разбирается. Вот и пою,что слушают". Тупица она. Народ у нас еще как в хорошей музыке разбирается. Если при "железном занавесе" за бешеные деньги кассеты и пластинки покупали с Битлз,с Пинк Флоид и т.д.

гость
#107

продолжу,то сейчас и подавно.

Гость
#108

Потому как народ держат за ***. За стадо. Особенно ети шепчушхие девушки меня умиляют. Именуют себя певицами. Елки-палки....Когда я жила с России, я и мои родители слушали музыку 60-х, 70-х, в основном американскую, иногда британскую, так как доступа особенно к нормальной музыке не было. Как же я благодарна маме, что мой музыкальный вкус остался неиспорченным....Когда подружки Овсиенко слушали ( детьми), у меня Роллинг Стоунс и Битлы дома звучали.

Гость
#109

Сейчас, ясное дело, во время интернета есть доступ ко всему....Слушаю уже , конечно, ооочень разную музыку. Но не нашу попсу.

подруга
#110

У меня подруга хорошо поет, из Оренбурга она. Но так как тут вообще не пробиться, она в США уехала)

гость
#111

Ладно еще по телевизору смотрят,а то ведь бабки отваливают,на концерты ходят,да и детей своих тащут-лучше бы в филармонию отвели или на концерт русской народной песни-и то приятней слушать

Гость
#112

Вот вам ешхе Биёнс: американский гимн....там поболе чем полторы октавы будет...

Гость
#113

http://www.youtube.com/watch?v=OhrrGu2rcZ4&feature=relat​ed

Гость
#114

Вот вот, держат нас за идиотов...к сожалению не только политики, но во многих сферах. Абыдно.

,
#115

108, - 100% !

гость
#116

Кстати,смотрела концерт последний Мадонны в России по ТВ-так фальшивила,слабенький голосок,так что она не певица,а просто делает не концерты,а зрелише,шоу.

гость
#117

Ну,за будло нас уж точно не держат-мы ведь отечественную чушь не слушаем,хотя я патриот нашей страны,но только точно не в музыке. Действительно,хорошо что интернет есть,моя дочь восьми лет слушает Джексона,музыканта Сантану,Deep Purple,Rainbow,Риану,Агиллеру(концертные записи,не клипы-кстати очень интересная музыка,клипы ее не люблю)сейчас стала интересоваться классикой

Гость
#118

Кстати, мне и музыкалка позитивно на муз. вкус повлияла. Все-таки классика остается классикой. Можно, конечно, возразить, что все ето дело вкуса. НО нет, не все. Если мир преклоняется перед голосом Уитни Хюстон, а почему-то не преклоняется перед голосом какой-то Нади Перепелкиной, значит есть тому причина. И это отнюдь не разница во вкусах, а отсутствие оного.

Гость
#119

Я не ратую ,что все на Западе хороши. МАдонна та же Перепелкина, как по мне. Но в процентном соотношении, та попса не идет НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ с етим недоразумением, которое творится у нас.

Гость
#120

Одих вопрос: неужели у Джексона дяпазон был широкий? Тут упомянули...Никогда не замечала....

Гость
#121

Ди а пазон***

гость
#122

на западе все концерты в живую.Там никто не придет платить за запись и живого прыгающего певца

есть там фонограммы

гость
#123

Beyonce больше трех октав. И ее гениальному голосу поддается рнб, соул, блюз, хип-хоп и много другого. Она величайшая

у Ри намного сильнее вокал! я после Ри не хочу би. И насчет наших то Дайнеко и гагарина. может ктото еще конечно талантливые есть но их не продвигают

Мешок риса
#124

Есть у нас такие, только мы о них ничего не знаем. Кумовство мешает пробиться на большую сцену. Кто у нас главные кумовья шоу-бизнеса в стране?

Гость
#125

зачем вообще развивать нашу попсу??она бездарна и идет своими корнями из безумных волчьих 90х, главной целью коих являлось бытрое срубание бабла на дешевом массовом продукте, да сейчас благодаря западному шоубизу сейчас трудно удивить, тем более проплаченными подростками из фабрики звезд и косящими под запад проектами. Если говорить о музыке то в Америке и Англии, кои задают тон и мейнстрим, прекрасно развиты все стили - электронная музыка, рок, рнби, а у нас веками сложился стереотип популярного эстрадника- аля Кобзон с микрофоном в руке, поющий о чем то внеземном, Пугачева пыталась что то там разнообразить, но все равно дальше уровня совка не ушла, про репертур после 90х вообще следует умолчать.А сейчас у нас еще процветает шансон, ну в какой цивилизованной стране это слушают?? Попмузыка стала уделов голубоватых мальчиков и проплаченных моделей.Зачем нам надо развивать наш шоубиз, вот не понимаю, этих танцующих манекенов на огоньках?Уважающий себя человек купит диск нормального западного певца, группы прекрасно зная что эти люди выбились благодаря исключительно таланту, голосу и собственных усилий, что они делают качественный собственно выстраданный продукт а не поют за деньги папы-мамы.

Гость
#126
Анонимус

Что значит "уровня Шакиры"? Что там за "уровень" за такой?! Танец живота к месту и не к месту и однообразное блеяние.

Вы её живьём слышали? Я просто в шоке была, когда услышала её живьём! Звучит абсолютно так же, как и студийная запись! Кристально чистый голос!

Веруня
#127

Количество октав это не Громкость, а Чистота голоса. Люди со средестатистическим слухом услыша громкий голос считают его Потрясающим( вот таже Бионсе, Ани Лорак ) это как пыль в глаза. доказывать ничего никому не нужно, потому что те кто в музыке просто слушатель НЕ ПОЙМУТ действительно хороший чистый голос ( люди с 3 например количеством октав могут петь тише человека с 0,5 октавой, а окружающим будет казатся что он великий, а первый фуфло)

КСТАТИ ЛЮБОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СКАЖЕТ ЧТО ПЕТЬ ТИХО И ЧИСТО ТРУДНЕЕ ЧЕМ ГРОМКО...ЭТО ФАКТ

Веруня
#128

Хочу поправится, я не хотела сказать что нужно тихо петь (каждой песни свой стиль)

Мои утверждения просты громкий(даже если он и сильный(это еще новое понятие) НЕ ЗАВИСИТ ОТ ОКТАВ)))***

Веруня
#129

От ОКТАВ зависит качество(т.е чистота, легкость, непринужденность, безнапряженность!!!!!!, ПРИЯТНОСТЬ))) голоса!!!!

Если кто со мной согласен: ОТЗАВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, ДРУЗЬЯ)))))))))

Веруня
#130

Еще есть 2 маленьких секретов отделения качественного(октавного))) ГОЛОСА от мало/безоктавного:

1) Если вы долго слушаете сборник одного исполнителя и первые песни вас приводят в восторг, но потом однотипность быстро надоедает, то скорее это не качественный голос (подсознательно НЕ ЧИСТЫЙ голос воспринимается как шумы и голова начинает болеть) Ну как от бензопилы, только от нее сразу, так как у этого иструмента явные шумы( даже человек которому наступил медведь на ухо не назовет звуки бензопилы ублажающими)), а нечистое пение забивает мозг постепенно и подсознательно, так как явно это не заметно).

Чистый голос можно слушать СРАВНИТЕЛЬНО долго...

2. Чистый (октавный))) голос невозможно сорвать, т.к. срывают его когда "неправильно поют", голосовые связки напрягаются от напряжного голоса)))

Для тех кто не совсем понял или нэ согласен: Голос это ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК. Если он не содержит нужное количество октав, а очень хочется(т.е человек прилаживает такие усилия как будто они есть: усилия это ВОЗДУХ, если что)))) то шарик лопнет!!!!!!))))))))))))))

Веруня
#131

Извинять что я опять с коментарие, но надо поправится: Сорвать чистый голос все же можно, если человек начнет его кривлять или уж очень сильно закричит(но крик это тоже деформация)))

Примерная жена
#132

У бьенсе 3 октавы? Не смешите вы народ..с эми ли и то всего 2, 2 октавы. А бьенсе с ней и рядом не стояла по 'октавности'. Согласна с девушкой, которая писала, что 3 октавы и выше-это предел человеческих возможностей.

ПатриотТ
#133

Вот наша Наталия Прима - голос 3 октавы, спокойно поет "Show must go on" без всяких фонограмм.... http://www.youtube.com/watch?v=YXvTe3inynU

Гость
#134
Мышка

лариса долина. только её признают за границей.

да она урод. Разве можно ее сравнить с Шакирой?

Хотя как певица ничего)

Гость
#135
Анонимус

Что значит "уровня Шакиры"? Что там за "уровень" за такой?! Танец живота к месту и не к месту и однообразное блеяние.

Уровень - это сильный, красивый голос, пение вживую, зажигательность, безумная харизма и пластика, которые нашим и не снились. И - сексуальность без вульгарности. Тоже недостижимая мечта для наших.

Гость
#136
Glory

и это не все

вам это о чем нибудь говорит?

+1000000000000000000000000000000

Гость
#137

И вообще - выдвинуться из колумбийской провинции в звезды МИРОВОГО уровня - это вам не под фанеру петь исключительно для российской публики...

Гость
#138
Онемечивание Конечностей

Лично мне режет слух пение Шакиры и подобных. Несмотря на дяпазон, что само собой прекрасно, если природой дано, но современные эффекты голоса с переезжание с одной ноты на другую - это страховка от фальшивых нот. А техника, позволяющая регулировать правильность взятия нот в реал;ном режиме, при пении лайв - вторая страховка. Поэтому таланты - это громкое слово. Успех переполняет этих людей, они не растут, как артисты.

Они уже выросли давным-давно. И продолжают расти. Поэтому им и сопутствует успех.

Уж не говоря о том, что талантливый человек талантлив во всем - она сама пишет все свои песни - как на испанском, так и переводит на английский практически без потери смысла. Который в ее песнях, кстати, есть, - в отличие от большинства песен нашей попсы))) И IQ 140 тоже, кстати, заставляет говорить о ней с уважением...многие ли наши певички могут похвастаться тем же самым??? вопрос риторический:)

Гость
#139

50 млн. альбомов по всему миру и при этом не быть американкой - это уже само за себя говорит:)

Гость
#140

Опять же, харизма и драйв - то, что у Шакиры имеется бесспорно в избытке и то, чего так не хватает нашим звездам:) здесь не только танец живота, здесь задорная лучезарная улыбка, блеск в глазах и неиссякаемая энергия. И это при том, что она маленькая ростом, то есть как бы "не в теме" сегодня... Но тем не менее драйв имеется, сексуальность тоже в избытке...против очевидности не поспоришь:)

Гость
#141

ПАТАМУШТА ВСЕ В ПОПСЕ ПО СВЯЗЯМ

а как Меладзе мало..поэтому и не на мировом уровне мы

Гость
#142

Фу, попса, гадость какая

Гость
#143

Вокальный диапазон Beyonce (c Ля большой октавы до Ми третей октавы), а это 3,5 октавы, из наших исполнителей думаю единицы споют в этом диапазоне уже не говоря о ее вокальной технике!!!

Гость
#144

Вокальный диапазон Шакиры (Ре малой октавы до Фа третей октавы) 3 октавы и 2 ноты

Гость
#145

диапозон голосо Агилеры (Ре малой октавы до Фа третей октавы) 3 октавы и 2 ноты

Гость
#146

диапазон Mariah Carey (Соль большой октавы до Соль четвертой октавы) итого 5 октав

Гость
#147

диапазон Шерон де Адель (Ми малой октавы до Соль третей октавы) итого 3 октавы и 2 ноты

диапазон Мадонны (Соль большой октавы до Ля третей октавы) итого 4 октавы и 1 нота

Думаю все перечисленные певицы заслуживают уважения хотя бы потому что они признаны во всем мире ....

Гость
#148

ребят если вам так интересно посмотрите топ голосов америки!1 место-Адель 2 место-Агилера место-Деми Ловато

Гость
#149
Гость

Ах да. У Мараий вроде 4 октавы. Голоса в 7 октав я не встречала, это слишком много.

7 только на фортепиано НО в книге Гинаса мужчина пел в 6 октав а женщина брала 8. Я знаю что 5 октав берет Сергей Пенкин и Имма Сумак

Алена
#150

о боже... как низко пали.. давайте обсуждать ноРМАЛЬНЫМ певцов, а не шакир и мадонн всяких... да они же не артитсты, ёмаё))) вы что-нибудть слышали про колоратурное сопрано?) так вот, вашей мадонне и тем более Анни Лорак до него расти и расти) насчет Бейонси согласна - всегда ей поражалась) и вообще.. че судить ФАНЕРНИКОВ.. кто-то тут ляпнул, то в нашей стране не родятся такие Шаки Мад??? да кт они вообще такие??? вы знаете такую певицу как АНна НЕтребко??? они в подметки ей не годяться!!а Мадонна ваша ***) ни разу не слышала, чтоб реально высокие ноты брала.. послушайте Марию Каллас, ту же Нетребко..Тарью Турунен, Таисию Повалий.. да, они оперные, классические, но смысл в том, что петь умеют, а не мычать под фанеру.