Гость
Статьи
Знающие английский - …

Знающие английский - прошу помощи))) Объясните, пожалуйста, смысл песни R.E.M

ХОчу сделать клип фанатский и наложить на эту песню.. Но хоть тресни, не понимаю смысла этой песни - Lotus называется. Кто знает хорошо инглишь - не могли бы вы объяснить мне что там за смысл? Мой непрофессиональнй перевод ничего не дал, абстракция полная..

Мими
19 ответов
Последний — Перейти
Кики
#1

А википедия не помогла?

#2

не слышала..не фантею

Мен он зе мун хорошая и Лузинг май релижн))

#3

спросите в фан-группе в Контакте..

Гость
#4
Олива

не слышала..не фантею

Мен он зе мун хорошая и Лузинг май релижн))

конечно хорошие. потому как самые попсовые и у всех на слуху

Мими
#5

ОЛива, спасибо за совет про вконтакте, если не помогут тут, буду спрашивать там!

Гость
#6

ниачем эта песня, простой наркоманский бред. и лидер у них голубой.

Автор
#7
Гость

ниачем эта песня, простой наркоманский бред. и лидер у них голубой.

вот клип такие противоречивые, неприятные ощущения доставляет (Лусинг май релижн)

Одни мужики...даже девки вроде ***..

Необычны движения лидера.

#8
Автор

вот клип такие противоречивые, неприятные ощущения доставляет (Лусинг май релижн)

Одни мужики...даже девки вроде ***..

Необычны движения лидера.

Майн))

Бандитка
#9

прочитала слова песни. честно говоря, набор слов и конкретного смысла нет. чем-то напоминает некоторые песни Земфиры, из серии "Что вижу, о том и пою". если очень нужно, могу вам опубликовать перевод одного куплета с припевом... жду ответа))))

Гость
#10
Гость

ниачем эта песня, простой наркоманский бред. и лидер у них голубой.

да ты тупой. и причем здесь ***? Элтон Джон тоже ***, это не мешает ему оставаться талантливым певцом и композитором. Заиппали эти темы, кто ***, а кто натурал.

БАБЛОра
#11
Гость

ниачем эта песня, простой наркоманский бред. и лидер у них голубой.

дело-то не в "педрильности", а в таланте))) XD

Юляшка
#12

я тоже прослушала песню, реально бред какой-то, смысла там никакого нет, может найти тех, кто принимает те же таблетки, и спросить.

Katin
#13

Текст и смысл, конечно, философский. Но посмотрим значение слова лотос:

"В буддизме лотос служит традиционным символом чистоты. Лотос рождается в мутной болотной воде, однако появляется на свет незапятнанным и чистым".

Песня начинается со слов "я был адом". А в припеве:

счастлив показать нам

я съел лотос=стал чистым=постиг что-то (возможно философию счастья...)

Гость
#14

Да этих наркоманов лучше не переводить.

Мими
#15

Бандинтка, опубликуйте, конечно! Очень жду Вашего перевода, мне нужна информация.. чтоб не облажаться))

Katin, спасибо Вам за цитаты, подозревала, что это что-то символическое и философское...

я короче..

Склоняюсь к точке зрения, что текст там ни о чем, но больше всего о лотосе... который священый цветок..

Гость
#16

могу дословно попробовать, но англ я знаю плохо

Гость
#17

короче мне лень, но смысл там есть

Гость
#18

а скопировать сюда хотя бы частично текст руки не дошли? мало того, что перевести, так еще и лирику рыть? ну уж нет

Amerikanochka
#19

Na samom v pesne xot smisla i nemnogo no est)) prosto ispolzovano ochen mnogo slenga i obraznix virazeniy kotorix ne ponyat esli ne zit v amerike)) poetomu esli prosto vzat i nachat perevodit s angliyskogo budt polnaya chush)) a esli so znaniem vsex etix virazeniy to sovsem daz ne ploxo .... xotya ya ne fanat) Tak chto esly eto vse eshe aktualno pishite na e-mail charmname@mail.ru - perevedu)

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем