Гость
Статьи
А вы подвозите коллег …

А вы подвозите коллег до работы и обратно??

Дело в том, что со мной ездит 1 девчонка туда и обратно (мы из 1 района), общаемся неплохо, это ладно, а тут и другая прицепилась (у которой и машина и права есть). И я задумалась-мне жалко 2ую …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
алия
#51

автор,если вам проблематично подвозить, не возите и все. я так поняла, вы женщина??? я женщин вообще не знаю, которые по своему желанию кого-то из девушек с работы подвозят домой да еще регулярно...мужчины да, по разным соображениям, кому-то надо натурой заплатить, а кто-то просто одинок без семьи без детей, общения мало по нерабочим темам, так вот хоть попутчик развлечет...

меня с первой работы (мне было 20 тогда и я была свободной девушкой) один коллега подвозил до моей улицы часто, у меня просто уже район спокойный, освещенный,идти пешком минуты три не страшно даже глубокой ночью и в дождь...а работалы мы в промзоне, оттуда атвобус 2 раза в сутки ходил в 10 00 и в 18 00, а мы по работе часто вынуждены были сидеть до 20-22 часов, так он меня возил. но,он был женат и с ребенком... и на второй месяц мне уже звонила грозная жена и требовала встречи чтобы выяснить, какого хрена я вешаюсь на шею ее мужу и катаюсь с ним по ночному городу)))))) конечно,встречаться я не стала, с мужчиной поговорила (там кстати ничего личного не было, просто жалел меня и заботился как о незаменимом сотруднике), сама предложила оплачивать бензин. договорились о сумме, и примерно год я так ездила домой. жена больше не протестовала...

то есть, если вши попутчицы готовы платить - обсудите сумму. а если рты откроют и скажут - а чего ты жадничаешь, скажите, что авто у вас не казенное и не бесплатное зеленоглазое такси

Гость
#52

Я бы никогда не напрашивалась на такой подвоз, понятно же что личное время у человека - это его личное время, с чего же он должен это время тратить на посторонних людей регулярно? Дело даже не в бензине, а в том, что может кому-то нравится за рулем музыку любимую слушать или наборот молчать (а тут разговоры постоянные), может надо близким позвонить и важное личное дело обсудить - а тут все все слышат, может вот просто так человеку захочет заехать в магазин-кафе или вообще по настроению покататься где-то - а его лишают такой свободы, ведь надо объяснять, находить причины каждый раз, предупреждать.

Максимум, если бы я с кем-то дружила на работе (именно когда отношения хорошие и вне работы есть общение), то тогда совместное времяпровождение нужно обоим, и при этом жили бы действительно рядом, то можно иногда и вместе поехать, если чевек сам предложит. А если не предложит - то никаких обид, даже спрашивать не стану, он не обязан оправдываться. И если бы человек сам предложил на регулярной основе ездить, то я бы сразу предложила оплачивать бензин вместе, все по-честному - ведь поездка это не только бензин, но и труд водителя, ответственность его же, поэтому совместная оплата компенсирует то, что один везет, а другой просто едет

Гость
#53
алия

автор,если вам проблематично подвозить, не возите и все. я так поняла, вы женщина??? я женщин вообще не знаю, которые по своему желанию кого-то из девушек с работы подвозят домой да еще регулярно...мужчины да, по разным соображениям, кому-то надо натурой заплатить, а кто-то просто одинок без семьи без детей, общения мало по нерабочим темам, так вот хоть попутчик развлечет...



меня с первой работы (мне было 20 тогда и я была свободной девушкой) один коллега подвозил до моей улицы часто, у меня просто уже район спокойный, освещенный,идти пешком минуты три не страшно даже глубокой ночью и в дождь...а работалы мы в промзоне, оттуда атвобус 2 раза в сутки ходил в 10 00 и в 18 00, а мы по работе часто вынуждены были сидеть до 20-22 часов, так он меня возил. но,он был женат и с ребенком... и на второй месяц мне уже звонила грозная жена и требовала встречи чтобы выяснить, какого хрена я вешаюсь на шею ее мужу и катаюсь с ним по ночному городу)))))) конечно,встречаться я не стала, с мужчиной поговорила (там кстати ничего личного не было, просто жалел меня и заботился как о незаменимом сотруднике), сама предложила оплачивать бензин. договорились о сумме, и примерно год я так ездила домой. жена больше не протестовала...

то есть, если вши попутчицы готовы платить - обсудите сумму. а если рты откроют и скажут - а чего ты жадничаешь, скажите, что авто у вас не казенное и не бесплатное зеленоглазое такси

ну ну ну ну, интересно какую нибудь 50- ти летнюю бухгалтершу, или 40-ка летнюю уборщицу, он так же трепетно "жалел" и подвозил до дома? Правильно жена сделала что поперла вас! я бы вообще ни на какой бензин не купилась бы (но скорее всего он ее обманывал- сказал что больше не подвозит вас).

Моему мужу тоже как то такая вертехвостка хотела на хвост упасть, и пром зона и страшно... спрашивается когда устраивалась на эту работу о чем думала?... Благ омой не такой мягкотелый лох, быстро показал девочке ее место.

Тана
#54

Я бы спокойно подвозила коллег, если бы мне по пути было. Но меня в таких ситуациях часто напрягает то, что либо я либо они могут опаздывать и подстраиваться под всех п-п-ц как не хочется. Кто-то будет нервничать, недовольничать и пр. В итоге, будет всем не удобно, поэтому лучше не начинать.

Гость
#55

А мне в принципе не нравится присутствие посторонних в моей машине. Мне становится некомфортно как-то. Разово подвезти еще можно, но уж точно не на постоянной основе.

автор
#56
Гость

Ваш текст



что-что?? сначала первую потом вторую вы в роли таксиста что ли?))) и вам охота после работу этим заниматься? реально кто везет на том и едут это прям про вас ,смешно даже))

Ваш текст

нет. вы не так поняли. Дорога грубо говоря одна. Я подбираю 1, едем с ней, минут через 15 садится вторая, никуда не сворачиваю

Гость
#57

предложите скидываться на бензин.

я на работу езжу из области. у нас многие берут попутчиками соседей и не только за 100 рублей до метро. никто не в обиде. а вы обиду только копите. + на шею посадили своих коллег.

DOSIK
#58

Я уже второй год подвожу девчонку одну. Она живет на одном шоссе, чуть дальше меня, она приезжает на определенное место встречи, которое мне удобно, чтобы никуда не сворачивать и дальше едем вместе. Не ждала ее за почти 2 года почти ни разу, ну, может, раз или два, всегда она уже стоит. Если не могу-не хочу-не успеваю, пишу ей СМС и без проблем она едет своим ходом. Обратно или тоже со мной до определенного места, либо сама-сама. Ни разу в голову не пришло попросить денег или что-то подобное. Музыку слушаю такой громкости, какой хочу. Считаю, если она хочет ехать, то 30 минут и потерпит:-) А вообще у нас с ней почти дружеские отношения:-)

Гость
#59

Я бы подвозила только подруг либо коллег которых я очень уважаю и мне самой приятно их подвозить.

Гость
#60
Гость

ЖЕСТЬ!!! я в ШОКЕ не думала, что такие люди существуют и что таких большинство от лишних 100 кг в день за год потратится отсилы больше бензина на 1 литр Автор скажите мне ваши банковские реквизиты я отправлю вам эти 30 рублей за все годны что вы их возили, а то подавитесь от своей доброты случайно

Ну я не в шоке. Я, допустим, не очень люблю подвозить, потому что элементарно не хочу кого-то посвящать в свою жизнь (я говорю про коллег, с которыми только деловые отношения). Если я еду, то могу заезжать по дороге по своим делам, или даже просто мне лень перестраиваться и припарковываться, чтобы кого-то высадить. Или мне хочется ехать одной. Ну, вобщем напрягает отнюдь не расходы топлива, а просто присутствие постороннего человека в моем личном пространстве.

Потом люди разные, кто-то считает, что если я его подвожу, то обязательно надо о чем-то говорить, либо расспрашивать меня... А я люблю ездить и думать о чем-нибудь своем.

Ну и еще чистота в машине - не все приучены отряхивать обувь от снега и тп.

Ну может я одна такая, но я не люблю посторонних.

Гость
#61
Гость

Я бы подвозила только подруг либо коллег которых я очень уважаю и мне самой приятно их подвозить.

Гость

Я бы подвозила только подруг либо коллег которых я очень уважаю и мне самой приятно их подвозить.

Вот-вот - только если самой приятно.

Но иногда люди просятся и чтобы отказать - приходится приводить уважительную причину. Я просто говорю - извините, я по своим делам еду... Но находятся и такие, которые начинают допытываться, куда, а может и им туда тоже надо...

Гость
#62

автор, неважно по пути вам или нет, неважно сколько стоит бензин, ваши коллеги должны хотя бы платить за ваш труд, за метро они же платят? а тут нахаляву что ли? и так время экономят, в тепле и сидя едут.

И даже если вам плевать на износ машины, на более частую чистку салона, ковриков и пр, все равно: если вам не приятно возить кого либо, вы можете спокойно не возить. Ну и что то по пути? не возите и все!! почему вы должны тратить свои нервы? измените маршрут чтобы второй неудобно было, скажите что пробок меньше или светофоров.

алия
#63
Гость

алия

и на второй месяц мне уже звонила грозная жена и требовала встречи чтобы выяснить, какого хрена я вешаюсь на шею ее мужу и катаюсь с ним по ночному городу)))))) конечно,встречаться я не стала, с мужчиной поговорила (там кстати ничего личного не было, просто жалел меня и заботился как о незаменимом сотруднике), сама предложила оплачивать бензин. договорились о сумме, и примерно год я так ездила домой. жена больше не протестовала...



ну ну ну, интересно какую нибудь 50- ти летнюю бухгалтершу, или 40-ка летнюю уборщицу, он так же трепетно "жалел" и подвозил до дома? Правильно жена сделала что поперла вас! я бы вообще ни на какой бензин не купилась бы (но скорее всего он ее обманывал- сказал что больше не подвозит вас).

Моему мужу тоже как то такая вертехвостка хотела на хвост упасть, и пром зона и страшно... спрашивается когда устраивалась на эту работу о чем думала?... Благ омой не такой мягкотелый лох, быстро показал девочке ее место.

Ваш текст

ну я не знаю насчет бухгалтеров, но мужчина был очень добрый, может и мягкотелый, как вы говорите...он помимо меня еще иногда других сотрудников брал - мужчин и женщин, там старше 30 лет только бухгалтер и гендир были, все остальные молодые. на работу на эту шли, потому что заработок там предлагали самый высокий меркам нашего города за ту же работу, что и в центре. типа компенсировали неудобства... и питание там было бесплатное в заводском кафе...короче плюсов много...не садилась я никому на хвост. я умею с мужчинами дружить, даже с женатыми и детными, и именно дружить, без флирта и заигрываний. в частности с этим мы оч любили по дороге о политике поговорить, местной и мировой, о футболе...вряд ли его жена могла ему это дать вместо меня. поэтому,может и возил...чисто как собеседника...

кстати с женой я на корпоративах встречалась потом 2 раза, ничего,спокойно общались, без ядовитых взглядов и ненависти

Гость
#64
Гость

автор, неважно по пути вам или нет, неважно сколько стоит бензин, ваши коллеги должны хотя бы платить за ваш труд, за метро они же платят? а тут нахаляву что ли? и так время экономят, в тепле и сидя едут. И даже если вам плевать на износ машины, на более частую чистку салона, ковриков и пр, все равно: если вам не приятно возить кого либо, вы можете спокойно не возить. Ну и что то по пути? не возите и все!! почему вы должны тратить свои нервы? измените маршрут чтобы второй неудобно было, скажите что пробок меньше или светофоров.

Просто не нужно начинать было. Теперь отказать - станешь врагом народа) Люди, у которых нет машин, считают, что ничего не стоит подвезти, а многие думают, что автовладельцы даже обязаны это делать. У тебя же есть машина... Будто машину выдали на работе, а им не досталось...

Я категорически не подвожу таких. Только тех, кто сам водит и воспринимает это как разовую услугу.

Повторюсь, речь не и дет о близких людях, только о коллег, с которыми исключительно контакт по работе.

Гость
#65

У меня была похожая ситуация тоже. После занятий я подвезла одну девушку- живет недалеко от меня, и началось!! Занятия еще не кончились, а она уже спрашивает: ты куда едешь? Блин, дошло до того, что мне уже просто хотелось сбежать побыстрее от этих вопросов. Сначала я обреченно говорила, что домой и везла ее, потом начала врать, что к свекрови, по делам и т.д. В общем, после пятидесятого раза она отстала от меня. Но потом у нас был выезд в область и все распределяли кто кого везет. Мне, естественно, досталась она, да еще с мамой. Пришлось везти. Мама села в машину ни здравствуйте, ничего, как будто так положено. Везу их- девушка начинает мне говорить, что я не так еду! Мое терпение лопнуло и я сказала, что, мол, если не нравится, то метро всегда готово вас принять. Наконец, они заткнулись)) Все, после того раза я решила ее больше не подвозить. И не подвожу.

Гость
#66

24, ты просто олигофреничка!

при чем здесь 30 рублей

ты пойди для начала в салон, приценись к стоимости авто, посчитай во сколько тебе ТО обойдется и прочая приблуда к машине. А на один бензин сколько уходит! почему автор должна за весь этот сервис, которые получают ее "подруги" платить?

#67

Не подвожу. Не люблю чужих людей в машине. Да и может быть масса дел по пути до дома.

По поводу ж денег.. Даже родственники если просят куда то съездить всегда предлагают оплатить, а тут уже дело твое взять или отказаться. Ярмо вы себе на шею повесили однако.

Гость
#68
Гость

Всегда надо брать деньги за свою работу. Лично я подвозила за стоимость автобуса минус пять рублей. Хочешь - езжай, а не хочешь - мне одной комфортно. Я люблю ехать с очень громкой музыкой. Прям кайфую! А так сиди, развлекай попутчика, да ещё и забесплатно??? Ну вы даете!.

трандец какой-то, ну и люди. У меня когда не было машины, я никого не просила меня подвозить. Но одна девушка САМА набивалась мне в подруги. и настойчиво предлагала заехать за мной утром (рядом жили). Заезжала неделю где-то, потом я стала замечать, что она вроде как ждет от меня чего-то, типа скинуться на бензин.

Вы знаете. Я ее не просила меня катать, мне на автобусе просто в кайф было ( у нас автобусы полупустые, живу напротив остановки, работаю так же, автобус прямой), абсолютно ноль разницы мне как ехать.

Я думала, может ей скучно ехать одной или еще что.

А с какой стати я должна оплачивать попалам бензин??? мне что списывать километраж и рассчитывать? да я за 10 рублей прекрасно доеду на автобусе. пошла она))))Прекратила я это, сказала. что выхожу позже, неудобно мне.

Гость
#69
Гость

24, ты просто олигофреничка! при чем здесь 30 рублей ты пойди для начала в салон, приценись к стоимости авто, посчитай во сколько тебе ТО обойдется и прочая приблуда к машине. А на один бензин сколько уходит! почему автор должна за весь этот сервис, которые получают ее "подруги" платить?

а без подруг она меньше платит?

Автор
#70
Гость

а без подруг она меньше платит?

Ваш текст

без подруг я реже мою салон, меньше хлопают дверцы, меньше останавливаюсь и трогаюсь, мЕньший расход топлива. В итоге без подруг я плачу РЕЖЕ. И, кстати, без подруг я могу выйти на 5 мин позже или 5 мин раньше (а с ними надо вовремя, ждут е.п.т)))). И да, при трогании с места вес человека ощущается, машина трогается "тяжело", жалко мою маленькую девочку, вместо 50 кг она поднимает 150 ежедневно, вообщем я скоро озвучу сумму. Нравится-пусть едут, не нравится-мне еще лучше)))

Гость
#71
Автор

Гость

а без подруг она меньше платит?

Ваш текст без подруг я реже мою салон, меньше хлопают дверцы, меньше останавливаюсь и трогаюсь, мЕньший расход топлива. В итоге без подруг я плачу РЕЖЕ. И, кстати, без подруг я могу выйти на 5 мин позже или 5 мин раньше (а с ними надо вовремя, ждут е.п.т)))). И да, при трогании с места вес человека ощущается, машина трогается "тяжело", жалко мою маленькую девочку, вместо 50 кг она поднимает 150 ежедневно, вообщем я скоро озвучу сумму. Нравится-пусть едут, не нравится-мне еще лучше)))

ну это ваше право.что тут сказать. Лучше не возите никого, я сомневаюсь. что кто-то будет скидываться - это просто смешно.По сколько вы хотите с них брать? (за бензин, мойку. амортизацию машины)? Скажите. что с работы выходите позже. или что записались в фитнес и после работы едит в другую сторону. Всего делов -то.

Автор
#72
Гость

АвторГость

а без подруг она меньше платит?

Ваш текст без подруг я реже мою салон, меньше хлопают дверцы, меньше останавливаюсь и трогаюсь, мЕньший расход топлива. В итоге без подруг я плачу РЕЖЕ. И, кстати, без подруг я могу выйти на 5 мин позже или 5 мин раньше (а с ними надо вовремя, ждут е.п.т)))). И да, при трогании с места вес человека ощущается, машина трогается "тяжело", жалко мою маленькую девочку, вместо 50 кг она поднимает 150 ежедневно, вообщем я скоро озвучу сумму. Нравится-пусть едут, не нравится-мне еще лучше))) ну это ваше право.что тут сказать. Лучше не возите никого, я сомневаюсь. что кто-то будет скидываться - это просто смешно.По сколько вы хотите с них брать? (за бензин, мойку. амортизацию машины)? Скажите. что с работы выходите позже. или что записались в фитнес и после работы едит в другую сторону. Всего делов -то.

Ваш текст

ПОСЛЕ работы-да, могу придумать, но НА работу то никак не открутиться. Нам всем к одному времени. Каждая скинется по 250 руб в месяц-будет уже хорошо.

555
#73

У меня тоже ситуация нарисовалась. Устроилась на работу в отдалении от города, на машине ездить удобно, но общественный транспорт туда не ходит. есть автобус от фирмы, но он ходит из одного города, а я сама из другого, небольшого городка, который поближе к этой работе. Т.е. мне вообще очень удобно и я даже стремилась найти работу в таком отдалении, чтобы не ездить по пробкам. Многие сотрудники, кто живет в отдаленном городе, подвозят своих коллег по району, кто-то ездит на автобусе. А из нашего городка только два-три сотрудника на машине. Мне до сих пор возить никого не доводилось, но мне это и удобно. А тут появляется новая сотрудница, и оказывается, что она из того же городка что и я. С кем-то она какое-то время поездила, и вот обратилась ко мне - не могу ли я, когда форс-мажорные обстоятельства и т.п., подвозить ее. Мне это не очень удобно - она живет в другом районе, но в принципе когда острая необходимость - конечно, я подвезу. Тем более, по словам другой коллеги, работающей уже давно, это в духе корпоративной культуры - все всех всегда подвозят. В общем, мне было удобно в тот день вечером ее подвезти, и я подвезла. И тут возникла другая проблема: мне тяжело с этой коллегой находится рядом. Она очень разговорчивая, я отвлекаюсь от дороги. Ну и сама по себе разговорчивость - это не по мне. В общем, я поняла, что не хотелось бы мне с ней регулярно ездить. Сейчас озадачиваюсь: как себя повести, чтобы и корпоративную культуру уважить, и себе не в ущерб ситуацию повернуть. Прямо сказать человеку чтобы молчал всю дорогу, пожалуй, постесняюсь. Может посоветуете чего дельного? Пока что рассчитываю только делами всякими отнекиваться, если просить будет часто подвезти. Вот бы сразу все точки над и расставить и забыть.

Катринка
#74

Вот и я грущу. Коллега считает само-сабо разумеещееся ехать со мной с работы. Причем она даже не спрашивает:Хочу ли я ехать с ней а сообщает мне что она туда же едет. Набралась сегодня смелости и сообщилачто не хочу ее везти. Теперь думаю как работать будем? Конечно я сама виновата-раскатала губу думала подруги появились на работе. Но тут пару случаев поставили точки над i Оказывается дружба была односторонняя.Подумала и решила что знакомых я не вожу и отшила (ха неделю смелости набиралась). Да теперь я дружбы на работе точно заводить не буду.

#75

Девочки, какое счастье!!!! Я не одна!!!! Мне было очень стыдно за то, что не люблю подвозить людей!!!! За исключением семьи и самых близких. С работы никого не люблю возить. Недавно разозлилась на одну попутчицу - она меня поторапливала с работы, так как ее муж на остановке встречает и уже замерз ждать! Каково? Я сказала, что никого не держу. А сегодня с другой коллегой история: выходим ехать домой (заранее обговорив, что едем вместе), она просит подождать пока она покурит!!!! Мне ребенка забирать, а я буду любоваться на перекур!!!! И НИКТО ни шоколадкой не угостил, блин.....

Гость
#76
не одна такая

Девочки, какое счастье!!!! Я не одна!!!! Мне было очень стыдно за то, что не люблю подвозить людей!!!! За исключением семьи и самых близких. С работы никого не люблю возить. Недавно разозлилась на одну попутчицу - она меня поторапливала с работы, так как ее муж на остановке встречает и уже замерз ждать! Каково? Я сказала, что никого не держу. А сегодня с другой коллегой история: выходим ехать домой (заранее обговорив, что едем вместе), она просит подождать пока она покурит!!!! Мне ребенка забирать, а я буду любоваться на перекур!!!! И НИКТО ни шоколадкой не угостил, блин.....

Ну не надо так себя ставить, неотказной коллегой. Если бы меня остановила женщина на перекур, я бы даже не остановилась. На той же скорости "я пока машину разогрею" пронеслось бы через плечо. Женщине с мужем вообще было бы в полушутку сказано "У вас муж и вы не водите?"

Я сейчас в процессе покупки Мазды 6 - вагэн, коллега-поляк попросил дать на 4 летних месяца старый Додж Авенжер двухдверный его дочери-второкурснице, которая нашла летнюю подработку загородом. Я согласилась. Оказалось, он не хотел 15летнюю машину покупать по документам бесплатно, так же, как и я 3 года назад, а просто хотел "покататься". Я не собираюсь платить 4 месяца страховку и быть материально обязанной у девочки-студентки, еще какая она там водила, неизвестно. Машину отдала своему механнику насовсем за 200 долл. Шевроле Кавалер стоит под окном. Хотя с другой стороны я тоже поездила и в снег и в пургу на автобусах. Для меня подвозить коллег - даже как удовольствие и значимость какая-то. Хотя со мной работать - еще то общение. Перейдете дорогу - оболью и заморожу, такой характер.

Гость
#77
Грымза

ГостьВаш текст Я в ткой же ситуации оказалась,подвожу постоянно подругу,она предложила мне бензин оплачивать,а сама морозится, говорит что вот зарплату задерживают,а вещи вижу покупает новые,а вопрос чистки салона вообще не парит,бывает сядет и по тел громко говорит,а я как дура себя чувствую.Что скажете эгоистка,по пути ведь.Я ей сказала что давай ты будешь сама ездить,так обида,что такое?все хорошо было! Так развернулась и ушла,я ей пока,а она лицо сделала обиженое.Нормально?Люди никогда никого не возите! Подвезти можно,но не постоянно,люди наглые!



положите этому конец, просто скажите, что у дома его подбирать ВАМ неудобно, и у вас сложно со временм тепер ьи поэтому если его ровно в то время когда вы договариваетесь нет на месте вы его не ждете, вот увидите как часы будет стоять каждый раз, стоит разок другой не подождать его! Уважать себя надо, будьте наглее, сама от этого страдала, но научилась хотя бы в мелочах свои интересы отстаивать, тем более здесь объективно вы правы при любом раскладе.

Вы правы полностью. Но он такой ворона, что в этом случае вообще попадать на тренировки не будет. Он в школу каждый божий день опаздывает. раньше его бабушка контролировала, щас они переехали, выпинывать во время некому. Их проблемы, по идее, а мне как будто больше всех надо, и злюсь на себя, и поставить на место не могу((

Гость
#78

Я человек ответственный и пунктуальный тоже как вы парилась проблемами чужих людей,возила постоянно,мне бензин никто не оплачивал,нормально было,а потом просто сильно напряжно стало присутствие людей,и разговоры всякие мне нафиг не нужны,своих забот хватает,"спасибо" в бак не зальешь,сказала хватит я не такси! обиделись,самой на душе не приятно,типа жадина,так меня потом еще и осудили,знала бы! НЕ ЛЮБЛЮ ХАЛЯВЩИКОВ УРОДЫ!

вера
#79
Гость

Ну я не в шоке. Я, допустим, не очень люблю подвозить, потому что элементарно не хочу кого-то посвящать в свою жизнь (я говорю про коллег, с которыми только деловые отношения). Если я еду, то могу заезжать по дороге по своим делам, или даже просто мне лень перестраиваться и припарковываться, чтобы кого-то высадить. Или мне хочется ехать одной. Ну, вобщем напрягает отнюдь не расходы топлива, а просто присутствие постороннего человека в моем личном пространстве.

Потом люди разные, кто-то считает, что если я его подвожу, то обязательно надо о чем-то говорить, либо расспрашивать меня... А я люблю ездить и думать о чем-нибудь своем.

Ну и еще чистота в машине - не все приучены отряхивать обувь от снега и тп.

Ну может я одна такая, но я не люблю посторонних.

правильно! один раз подвезешь, потом все воспринимают как мою обязанность уже подвозить кого-то. ни один раз такое проходили)

Гость
#80

Люди! Не подвозите коллег! Один раз подвезёшь - потом не отделаешься! У меня всё началось с того, что коллега попросилась:"Подвези меня,пожалуйста, сегодня..." А кончилось тем, что теперь каждый вечер ждёт меня у машины, да ещё названивает, если я на минуту в офисе задерживаюсь!

fish
#81

У меня тоже есть коллега-попутчица. Очень наглая. Ездила со мной почти два года каждый день, за исключением отпусков. Названивать на работе начинала аж с утра - место в машине забивала. Получалось, что я уже и планы на вечер изменить не могла - неудобно, вроде обещала подвезти. Страшно мне всё это надоело. Я обозлилась и стала ей отказывать. Сначала через раз, потом ежедневно. А она всё равно каждый день звонит, просит подвезти. А когда я ей говорю, что подвезти не смогу, она попозже звонит ещё раз и переспрашивает. Видимо, слово "нет" с первого раза не понимает.

Гость
#82
Гость

КОШМАР!

а если они не будут с вами ездить, то бензина будете тратить меньше и машина будет "протираться" меньше??

По крайней мере она сама оплачивает свой комфорт и знает ради чего!А халявщиков долой...все хотят бесплатно...такого не бывает.,так если таксист проезжает по пути,или автобус в твою сторону едет...так пусть тоже бесплатно подвозят"все равно же по пути"

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Предыдущая тема