Гость
Статьи
Потеряли вещь. Как …

Потеряли вещь. Как вести себя в этой ситуации?

Мне вот интересно как бы многие отреагировали если бы их мч потерял бы их ценную вещь. Ну например дорогой телефон. У меня такая ситуация. И мч даже не пытается возместить потерю. Это нормально?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Должен купить тоже самое,либо подобное но не дешевле.А можно и подороже.Если он этого не сделает,то бросать его и не тратить время.

Яна
#2

Возместить однозначно. Без вариантов.

Автор
#3

А если я стану настаивать он не скажет мне что " телефон тебе дороже наших отношений?" Просто он сначала тянул с покупкой новой где-то недели 2-3, сейчас я его игнорирую. И теперь думаю может я не правильно себя виду...

Яна
#4
Автор

А если я стану настаивать он не скажет мне что " телефон тебе дороже наших отношений?" Просто он сначала тянул с покупкой новой где-то недели 2-3, сейчас я его игнорирую. И теперь думаю может я не правильно себя виду...

Ну при чем тут дороже отношений. Прочь демагогию. Жёстко перед фактом поставьте, что должен возместить и точка. Вам эта вешь не бесплатно досталась.

Автор
#5
Яна

Ну при чем тут дороже отношений. Прочь демагогию. Жёстко перед фактом поставьте, что должен возместить и точка. Вам эта вешь не бесплатно досталась.

Я говорила недели 2-3, но видела что он тянет, не могу же я его заставить....вот я стала его игнорировать, а ему кажется это и надо было....

Никотин
#6

я бы простила

Автор
#7
Никотин

я бы простила

Даже если бы этот человек брал у вас в долг и не возвращал уже который раз?

люблю
#8

Ну если мой мч потерял бы телефон мой, я бы ничего не сказала вообще... со всеми может случится... ну потому что мой бы сам догадался купить новый и скорее всего итак виноватым бы себя чувствовал...

uehe
#10

а как он ее потерял? может же разное быть : вы ему всучили ее на время ( ну чтоб руки не занимать, тот же телефон), а у него в толпе вытащили. Или он сам просил? Тут от многих факторов зависит. И есть ли у него возможность возмещения? Расскажите подробнее

Освобожденная женщина востока
#11
Автор

Даже если бы этот человек брал у вас в долг и не возвращал уже который раз?

Он берет у вас деньги в долг и не возвращает? И теперь потерял ваш телефон и даже не думает возвращать деньги?

Самое лучшее, что может с вами случиться, это если он сию минуту исчезнет из вашей жизни и больше в ней никогда не появится.

Автор
#12
uehe

а как он ее потерял? может же разное быть : вы ему всучили ее на время ( ну чтоб руки не занимать, тот же телефон), а у него в толпе вытащили. Или он сам просил? Тут от многих факторов зависит. И есть ли у него возможность возмещения? Расскажите подробнее

Попросил на день, говорит срочно нужно, не у кого попросить так как свой у него украли( ну я и дала хотя и неохотно.

Никотин
#13
Автор

Даже если бы этот человек брал у вас в долг и не возвращал уже который раз?

когда я даю в долг, я морально готова их подарить.

Да и после первого не возврата, я не дам еще раз.

Автор
#14

[quote="Никотин"]когда я даю в долг, я морально готова их подарить.

Да и после первого не возврата, я не дам еще раз.[/

Ну вот видите, а я все равно давала в долг даже если и не возвращал, прощала, думала ну может все таки нет денег, вернет когда нибудь. Но случай с телефоном как то уж слишком..

Яна
#15

Безответсвенный парень какой-то, если честно.

Не знаю, какие у Вас там отношения, - я бы и заявлением в милицию о краже пригрозила. И разумеется вычеркнула бы его из списка своих друзей.

А не может быть такого варианта, что врёт? Просто отдавать не хочет.

Гость
#16
Автор

когда я даю в долг, я морально готова их подарить.

Да и после первого не возврата, я не дам еще раз.[/



Ну вот видите, а я все равно давала в долг даже если и не возвращал, прощала, думала ну может все таки нет денег, вернет когда нибудь. Но случай с телефоном как то уж слишком..

р а с п и з д яй

Гость
#17

Просто вы для него - дойная корова и банк с безвозмездными деньгами! Он не будет отдавать, так как привык только брать. Расставайтесь с таким парнем и впредь не нарывайтесь на подобных людей!

Автор
#18

Просто вы для него - дойная корова и банк с безвозмездными деньгами! Он не будет отдавать, так как привык только брать. Расставайтесь с таким парнем и впредь не нарывайтесь на подобных людей!

Да уж, не уже ли все так плохо( а ведь знакомы много лет.

Автор
#19
Яна

Безответсвенный парень какой-то, если честно.

Не знаю, какие у Вас там отношения, - я бы и заявлением в милицию о краже пригрозила. И разумеется вычеркнула бы его из списка своих друзей.

А не может быть такого варианта, что врёт? Просто отдавать не хочет.

Не знаю, может врет... Мы ведь не вместе живем, поэтому не знаю точно. Просто я все время думаю может не зацикливаться на телефоне, но вижу что он ведет себя безответственно и не знаю что даже делать. Люблю ведь....

Та самая Вера
#20

Ой знаем таких, деньги- не главное, вещи тоже не дороже отношений... Сам -то он Вам хотя бы раз за все время отношений что-то нормальное подарил? Или он привык только брать?

Гость
#21

Разлюбите! А его натура не поменяется. Если не возмещает - в сад, не будьте такой дУрОй

Автор
#22

Всем спасибо за советы.

Анка
#23

На мой взгляд, многое зависит от того, насколько для него сложно возместить потерю...Если это реально огромная сумма, можно просто подождать, если нет - почему не возместить сразу?тут неважно,мужчина или нет. Я б однозначно "загладила" вину

Гость
#24

Автор, а он случайно не наркоман? Как-то много всего: деньги у вас занимает, телефон у него украли, ему срочно ваш понадобился( для чего?) и он тут же его потерял...

Гость
#26

автор, он решил, что вы наивная дур-О, навешал вам лапши, присвоил ваш телефон себе (может продал) и не собирается вам его обратно отдавать и соответственно компенсировать ваш ущерб и надеется что вы отвяжитесь сами.

Автор
#27
Гость

Автор, а он случайно не наркоман? Как-то много всего: деньги у вас занимает, телефон у него украли, ему срочно ваш понадобился( для чего?) и он тут же его потерял...

Деньги он у меня не так часто занимает, 1-2 раза в году, но не возвращает, а на счет телефона не знаю, тоже думаю может деньги нужны были, вот он и обманул, просто докозательств нет что он врет. Меня это и гложет. Врет или действительно потерял. И потом даже если потерял должен же был хотябы новый купить. Уже месяц прошел а он даже не пытается чтото сделать.

Jule
#28

Автор а может он ваш телефон толкнул, не думали о таком? Я бы с таким аферистом не встречалась.

Автор
#29
Гость

автор, он решил, что вы наивная дур-О, навешал вам лапши, присвоил ваш телефон себе (может продал) и не собирается вам его обратно отдавать и соответственно компенсировать ваш ущерб и надеется что вы отвяжитесь сами.

Так я и отвязалась, и общаться с ним перестала. Только вот знакомы мы ведь давно, не уже ли телефон дороже меня стал

Автор
#30
Jule

Автор а может он ваш телефон толкнул, не думали о таком? Я бы с таким аферистом не встречалась.

Все возможно( я уже ничему не удивлюсь

Jule
#31
Автор

Так я и отвязалась, и общаться с ним перестала. Только вот знакомы мы ведь давно, не уже ли телефон дороже меня стал

ну видимо дороже, просто странно что вы в это поверить до сих пор не можете.

Гость
#32
Автор

Все возможно( я уже ничему не удивлюсь

Просто теперь будете знать что, никому не надо давать те вещи которые жалко и самой потерять и если не вернут,

Летка-Енка
#33

Автор, он вам врет. И свои телефон у него украли, и ваш он тут же потерял. И с телефоном, и парнем можете распрощаться,

Скажите спасибо, что не позвонил и не сказал, что разбил чужой бентли, и что его сейчас убьют, если вы не продадите все, что м,ожете, и не спасете его.

Автор
#34
Летка-Енка

Автор, он вам врет. И свои телефон у него украли, и ваш он тут же потерял. И с телефоном, и парнем можете распрощаться,

Скажите спасибо, что не позвонил и не сказал, что разбил чужой бентли, и что его сейчас убьют, если вы не продадите все, что м,ожете, и не спасете его.

)) в этом случаи я бы ему точно не смогла бы чем то помочь)) и смех и грех(

Ляляля
#35

а как это "потерял"?? я вообще такого не понимаю. шел, шел и потерял. он бы хоть придумал что-то по-правдоподобней, типа гопники вечером возле дома отобрали, или еще что-то?

у вас, автор, тоже ума палата... зачем вы его ему "одолжили"?

ничего он вам не вернет. ни телефон, ни предыдущие долги. хотите ему еще что-нибудь дать, чтобы убедиться?

Ляляля
#36
Летка-Енка

Автор, он вам врет. И свои телефон у него украли, и ваш он тут же потерял.

ага, прям каждый день телефоны пропадают.

он наркоман, наверное. у меня у подруги парень даже ее кольца из дома таскал и продавал. обещал потом вернуть, что-то возвращал, потом тащил опять - это не лечится.

либо игроман, играет на эти деньги.

одно другого не лучше.

Гость
#37

простите автор

мне кажется он тупо украл ваш телефон

#38

Ясное дело, у него проблемы с деньгами, продал свой телефон, потом Ваш. Вряд ли возместит.

Гость
#39
Автор

Даже если бы этот человек брал у вас в долг и не возвращал уже который раз?

продал походу ваш телефон

Гость
#40

а у вас нет страховки на телефон? дорогой купили а страховку не сделали? опрометчиво! и вообще, вы встречаетесь с парнем ,у которого нет т-фона равноценного вашему? по какой причине у него его нет?

Автор
#41

Я думала хуже этого поступка он не сделает, а сегодня узнала что он 2 года как женат, есть ребенок(( А мне в любви клялся 9 лет, свадьбу собирались делать, деньги копил как буд-то бы. Боже мой неужели я все это должна как-то пережить.....но как?

Гость
#42

Автор, тяжело, но, переверни страницу. он - грязный предатель, вы - очередная обманутая женщина, а телефоном пусть подавится. все наладится.

Автор
#43
Гость

Автор, тяжело, но, переверни страницу. он - грязный предатель, вы - очередная обманутая женщина, а телефоном пусть подавится. все наладится.

Спасибо за поддержку....

Тася
#44
Автор

Мне вот интересно как бы многие отреагировали если бы их мч потерял бы их ценную вещь. Ну например дорогой телефон. У меня такая ситуация. И мч даже не пытается возместить потерю. Это нормально?

Это проверка на вшивость. Если он приличный,то должен возместить ущерб,повести Вас в магазин,чтобы Вы выбрали себе телефон и оплатить покупку.

Или хотя бы оговорить,когда он сможет это сделать,если сейчас не в состоянии.

А то,что парень отмалчивается говорит о его непорядочности,к тому же непонятно потерял он телефон или сдал в скупку к примеру...

Тася
#45
Автор

Я думала хуже этого поступка он не сделает, а сегодня узнала что он 2 года как женат, есть ребенок(( А мне в любви клялся 9 лет, свадьбу собирались делать, деньги копил как буд-то бы. Боже мой неужели я все это должна как-то пережить.....но как?

Кошмар...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем