Гость
Статьи
совместную нажитую …

совместную нажитую квартиру оформили на свекровь

Мы с мужем детьми живем заграницей,не так давно купили жилье в строящемся доме у себя на родине,пришлось оформить на свекровь,т.к мы уже граждане етой страны.Т.к тут жилье дорогое решили купить на родине чтобы вложить деньги и в случае возврата,мало ли что случится.Все чеки с пересилкой денег на счет свекрови я сохранила.Хотелось бы спросить в случае развода или чего могу ли я доказать через суд что ето наша квартира?

Рыбка
16 ответов
Последний — Перейти
Касандра
#1

Доказать что это ваша квартира вы врят ли сможете. Ну перечисляли вы деньги и что? Ни расписки ни договора нет, вы перечисляли деньги по своей воле, сами, будучи в уме и твердой памяти. То что она должна эти деньги вернуть, нет ни одного документа. Ни вы ни даже ваш муж никогда не докажет, что это квартира фактически ваша.

Гость
#2

тяжелый случай, надо было СНАЧАЛА идти к юристу и консультироваться.

а так - считайте подарили квартиру свекрови, добровольно переведя ей деньги, никаких расписок она вам не давала, я так понимаю

Рыбка
#3
Гость

тяжелый случай, надо было СНАЧАЛА идти к юристу и консультироваться.

а так - считайте подарили квартиру свекрови, добровольно переведя ей деньги, никаких расписок она вам не давала, я так понимаю

Я ей вроде бы и доверяю,она человек честный,переживает за сына,но жизнь такая штука.Но чеки все же не выкидываю,в случае чего припугнуть зтим

Гость
#4

Ничего доказать не сможете. Припугивать бесполезна. Квартира не совместно нажитая вами с мужем, а только свекрови.

Гость
#5

тьфу,бесполезно)

Гость
#6

Ничего не сможете доказать. Пусть передарит ее вам с мужем в равных долях когда построится. Вы что не знали что иностранцы могут здесь свободно покупать жилье? Ну как можно было так лопухнуться?

Рыбка
#7
Гость

Ничего не сможете доказать. Пусть передарит ее вам с мужем в равных долях когда построится. Вы что не знали что иностранцы могут здесь свободно покупать жилье? Ну как можно было так лопухнуться?

На тот момент муж работал и не смог выехать,а в тот момент нам и подвернулся удачный вариант.Будем надеятся на порядочность свекрови!Я думаю что сына она не кинет,но вот в случае развода не в мою пользу

Рыбка
#8

Муж хочет перепродать квартиру и купить другую,постараюсь впредь быть усмотрительнее..

М@сквичка
#9

Cмотря кому с Вашего счета ушли деньги. Если целевым взносом этой строй.организации - нормально. Но лучше бы свекрови сделать договор дарения на Вас и сына в равных долях.

Гость
#10
М@сквичка

Cмотря кому с Вашего счета ушли деньги. Если целевым взносом этой строй.организации - нормально. Но лучше бы свекрови сделать договор дарения на Вас и сына в равных долях.

Это неважно. Это будет считаться дарением все равно. Обратно потребовать свой подарок автор невправе. Вот если бы она перечисляла эти деньги хотя бы как займ. Или сделала бы доверенность свекрови хоть какую-то на покупку.

М@сквичка
#11
Гость

Это неважно. Это будет считаться дарением все равно. Обратно потребовать свой подарок автор невправе. Вот если бы она перечисляла эти деньги хотя бы как займ. Или сделала бы доверенность свекрови хоть какую-то на покупку.

??? Дарение без оформления договора дарения?

Гость
#12
М@сквичка

??? Дарение без оформления договора дарения?

Автор, а что вы писали при перечислении денег в назначении платежа?

Рыбка
#13
Гость

Автор, а что вы писали при перечислении денег в назначении платежа?

Ничего не писала((

Рыбка
#14

Будем надеятся на ее порядочность,надеюсь хоть сына то не кинет,а там видно будет,думаем ее перепродать.Сдавать нет смысла и нет доверия что деньги будут ежемесячно поступать к нам,муж во всем ей доверяет,ему она мать,для меня же чужой человек

Рыбка
#15

Сегодня с мужем зашел разговор о квартире,говорю если разменяемся оформи на себя,все-таки наша квартира,он говорит какая разница.........ужжас слов нет от него,говорю тогда если какая разница давай на мою мать,фиг согласился бы,так и поругались,ненавижу его.Уже начинаю жалеть что купили ету квартиру,было столько сил вложено в нее,економили,копили

Гость
#16
М@сквичка

??? Дарение без оформления договора дарения?

Вот автор утверждает что ничего не писала. Свекровь может утверждать что ей подарили. И потом суд будет решать что это было . Но в люббом случае , есть еще срок давности. Про это не надо забывать.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем