Гость
Статьи
Хочу жить в Швеции

Хочу жить в Швеции

Кто нибудь тут есть из Швеции? Как там живется? Я была в стокгольме как турист , очень понравилось. Как там можно работу найти? У меня французское гражданство. Всем спасибо за ранее. И с наступающим!

Близняха
136 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

Вы что не знаете? Там детей переодевают в костюм Путина и насилуют

Гость
#2

Попробуйте выйти замуж за Карлсона.

И вас тоже с наступающим!

Близняха
#3

Нет, ну серьезно, ребята. Никого нет из Швеции ?

Милена
#4

отвратительный климат

Близняха
#5

Я там была летом. И климат понравился. А зимой очень холодно?

каша с маслом
#6
Близняха

Я там была летом. И климат понравился. А зимой очень холодно?

как в России. и медведи тоже по улицам ходят. правда, без гармони (

скукота, короче.

Близняха
#7

А где хорошо жить? Из европейских стран? Я 14 лет живу во Франции и мне тут надоело. Хочу сменить место жительства. Но куда податься, не знаю.

Гость
#8

Лучше спрашивать на сайте русские в швеции.

Катрин
#9

не ,там много пасмурн dней

Гость
#10
Близняха

А где хорошо жить? Из европейских стран? Я 14 лет живу во Франции и мне тут надоело. Хочу сменить место жительства. Но куда податься, не знаю.

Почему надоело? Это где во Франции так плохо жить? Если детей нет то весь мир открыт

Гость
#11

на пальме шведской спросите. Форум такой. Я бы лучсе в Норвегию уеxала. В Швеции столько черноты, больше чем во всей Скандинавии.

Всегда 25
#12
Гость

на пальме шведской спросите. Форум такой. Я бы лучсе в Норвегию уеxала. В Швеции столько черноты, больше чем во всей Скандинавии.

Норвегия- большая деревня. Жить спокойно и комфортно, но многие помирают от скуки. Это надо учесть.

близняха
#13

детей нет.34 года мне. 14 лет тут живу. не скажу что плохо, нет. но как то не складывается ни в чем. и сейчас переломный момент когда хочется уехать где тебя никто не знает , и начать все с нуля.только не знаю куда.в Германию может? но немецкий не знаю. в Норвегии не была. а еще Финляндия, но там налоги бешеные . мне просто нравятся северные страны. а в Норвегии там как с работой ?и к русским отношение какое? хотя у меня фр гражданство, а норвежцы по моему не любят французов..;-(

Гость
#14

Норвежцы никого не лыубят, они шовинисты. Русские для них как все из восточной европы. Без норвежского работы не найдете. если только у вас не крутой диплом в биологии, к примеру, но вы наверное учились во Франции. Очень скучно, подтверждаыу.

близняха
#15

я к сожалению не биологист. я проф виолончелистка.училась и в России в высшей консерватории , и в Париже. и много лет работы в Симф оркестре.из музыки хочу уйти. это как высший спорт. не могу больше. хочу начать все с нуля и в новой сфере деятельности.

Гость
#16

В Данию попробуйте, че-то ни кто про нее не вспоминает.

А в Финке черноты много?? Короче, где ее меньше всего в Европе?

Гость
#17

И в Австрии любят классическую музыку, и на английском там все шпрехают.

Гость
#18

а чо нигр нигде не любят?

из Швеции
#19
Ленок

Вы что не знаете? Там детей переодевают в костюм Путина и насилуют

Ну во-первых, это происходило НЕ в Швеции, а в Норвегии. Во-вторых, та тётка, живущая в Норвегии (Ирина Берсет) - сумашедшая. А в-третьих, чтобы в ШВЕЦИИ Социальная служба отняла у родителей детей надо очень постараться: например бухать каждый день и морить ребёнка голодом, или систематически бить своего ребёнка.

из Швеции
#20
Близняха

Я там была летом. И климат понравился. А зимой очень холодно?

Сейчас тут тепло, +5 градусов Цельсия, сухо и без ветра, и трава зелёная! Вот Вам и Новый год!

близняха
#21

в Австрии жесткие конкурсы чтоб попасть в проф оркестр. и там нужно учиться. а я к тому же хочу уйти из музыки .австрия не вариант . а в Дании кто то знает как обстоят дела с иностранцами и работой? я хочу в Европе остаться.тк визу не нужно. шенген. Германия тоже тянет. но языка нет .пысы. к черным отношусь ровно.

из Швеции
#22
Гость

на пальме шведской спросите. Форум такой. Я бы лучсе в Норвегию уеxала. В Швеции столько черноты, больше чем во всей Скандинавии.

В Норвегии тоже "чернота" есть. Причём такая "чернота", которая в автобусах людей убивает. Почитайте об этом инценденте, он всего месяца два назад произошёл и именно в Норвегии!

из Швеции
#23
близняха

в Австрии жесткие конкурсы чтоб попасть в проф оркестр. и там нужно учиться. а я к тому же хочу уйти из музыки .австрия не вариант . а в Дании кто то знает как обстоят дела с иностранцами и работой? я хочу в Европе остаться.тк визу не нужно. шенген. Германия тоже тянет. но языка нет .пысы. к черным отношусь ровно.

Близняха,

Я Вам НЕ советую в Швецию переезжать, но НЕ по причине отбирания детей (этого тут НЕТ) и НЕ по причине "черноты" (это тут есть, но только в некоторых районах), а по причине огромной сложности найти работу. Но если ВЫ:

1. врач (с Европейским дипломом);

2. Медсестра (с Европейским дипломом);

3. Программист (диплом любой страны);

4. Инженер (диплом любой страны);

то работу Вы здесь найдёте запросто (но для врача и медсестры нужен шведский), а для прогеров и инженеров достаточно хорошего английского.

близняха
#24

ну агрессия везде есть. и во Франции тоже. кстати именно в стокгольме меня поразило что кругом одни блондины. аж непривычно как то было. а черных почти не видела. за неделю от силы 2,3х.

из Швеции
#25
близняха

я проф виолончелистка.училась и в России в высшей консерватории , и в Париже. и много лет работы в Симф оркестре.из музыки хочу уйти. это как высший спорт. не могу больше. хочу начать все с нуля и в новой сфере деятельности.

Близняха,

Если Вы виолончелистка, то работы тут в Швеции нет по этой специальности, а в Норвегии и ПОДАВНО (так как ВСЯ НОРВЕГИЯ состоит из маленьких городков-посёлков с 5 тыс. жителей, а крупных городов всего три: Осло, Берген и Трондхейм)!

близняха
#26
из Швеции

Близняха,



Я Вам НЕ советую в Швецию переезжать, но НЕ по причине отбирания детей (этого тут НЕТ) и НЕ по причине "черноты" (это тут есть, но только в некоторых районах), а по причине огромной сложности найти работу. Но если ВЫ:



1. врач (с Европейским дипломом);

2. Медсестра (с Европейским дипломом);

3. Программист (диплом любой страны);

4. Инженер (диплом любой страны);



то работу Вы здесь найдёте запросто (но для врача и медсестры нужен шведский), а для прогеров и инженеров достаточно хорошего английского.

нет, я не врач и не инженер:( я проф музыкант с высшим образованием. и языка не знаю:((

близняха
#27

там есть проф оркестры в операх. но там конкурсы надо играть. а у меня нервов уже на них нет:(

Гость
#28

Попробуйте в французскую Санаду. Правда, это самый север Канады. Но там, говорят, хорошо. Сама не оттуда - ничего сказать не могу, sorry

Гость
#29

Климат там пасмурный. Зимы европейские. Надо учесть ветра. Русских не любят. Приезжих там много. Без языка никуда. Люди, которые просто хотят переехать, даже съездить не могут. какой тут переезд?

из Швеции
#30
близняха

там есть проф оркестры в операх. но там конкурсы надо играть. а у меня нервов уже на них нет:(

Нсколько я знаю в Швеции полно безработных музыкантов. Я Вам могу дать сове. Насколько я знаю, образование во Франции - бесплатное. Поэтому получите сперва диплом инженера или программиста и вот тогда переезжайте. В Швеции очень легко найти работу программистом и инженером.

из Швеции
#31
Гость

Климат там пасмурный. Зимы европейские. Надо учесть ветра. Русских не любят. Приезжих там много. Без языка никуда.

Это норвежцы и финны НЕ любят русских и могут высказать это прямо в лицо. А ШВЕДЫ даже если и НЕ любят, то никогда этого НЕ показывают и НЕ высказывают. Шведы абсолютно бесконфликтная нация, настоящие тихони и даже голоса нигде HЕ повышают!

Всегда 25
#32
из Швеции

В Норвегии тоже "чернота" есть. Причём такая "чернота", которая в автобусах людей убивает. Почитайте об этом инценденте, он всего месяца два назад произошёл и именно в Норвегии!

Да, было 2 случая за 10 лет, когда в транспорте нападали и убили людей. 3 человек убили в последний раз.

А так, чтобы в норвежских районах черные ходили, такого нет. Там, где дешевое жилье и иммигранты живут, чего только не увидишь. Женщины восточные в паранджах ходят.

ёёё
#33
Ленок

Вы что не знаете? Там детей переодевают в костюм Путина и насилуют

))))))

Гость
#34
Гость

В Данию попробуйте, че-то ни кто про нее не вспоминает.

А в Финке черноты много?? Короче, где ее меньше всего в Европе?

Дания ещё xуже. Одно xорошо - месторасположение. Язык тяжелее, чем норвежский и шведский. Отношение к иностранцем самое отвратное по всей Скандинавии. Я бы, как проживающая в Скандинавии, выбрала Норвегию с проживанием в столице, на Втором месте Швеция - столица и вокруг(Ни в коем случае Мальмо), Финляндия(школы xорошие, если дети будут), и только потом Дания. Дания - это страна для датчан.

из Швеции
#35
Всегда 25

Да, было 2 случая за 10 лет, когда в транспорте нападали и убили людей. 3 человек убили в последний раз. А так, чтобы в норвежских районах черные ходили, такого нет. Там, где дешевое жилье и иммигранты живут, чего только не увидишь. Женщины восточные в паранджах ходят.

У нас тоже нет, мы живём в районе застроенными виллами (ну то есть частными домами). Каждый такой дом стоит как минимум 300 000 евро, поэтому никаких чёрных тут нет. Чёрные обычно живут в дешёвых квартирах, чтобы купить виллу стоимостью в 300 тысяч евро денег у них нет.

Всегда 25
#36
из Швеции

Это норвежцы и финны НЕ любят русских и могут высказать это прямо в лицо. А ШВЕДЫ даже если и НЕ любят, то никогда этого НЕ показывают и НЕ высказывают. Шведы абсолютно бесконфликтная нация, настоящие тихони и даже голоса нигде HЕ повышают!

От норвежцев ни разу не слышала, чтобы кого-то здесь кто-то не любил. Это не принято. Сказал вот один недавно женщине в парандже, чтобы домой ехала и так там одевалась, пришлось штраф огромный заплатить за дискриминацию.

ёёё
#37
Гость

Климат там пасмурный. Зимы европейские. Надо учесть ветра. Русских не любят. Приезжих там много. Без языка никуда. Люди, которые просто хотят переехать, даже съездить не могут. какой тут переезд?

И что ж они все,пил.ять,русских не любят?Ох не надо было Европу от фашиков освобождать.Пусть бы они сейчас все по немецки шпрехали.

Всегда 25
#38
из Швеции

Нсколько я знаю в Швеции полно безработных музыкантов. Я Вам могу дать сове. Насколько я знаю, образование во Франции - бесплатное. Поэтому получите сперва диплом инженера или программиста и вот тогда переезжайте. В Швеции очень легко найти работу программистом и инженером.

Правильный совет, если начинать все с начала.

Гость
#39
из Швеции

В Норвегии тоже "чернота" есть. Причём такая "чернота", которая в автобусах людей убивает. Почитайте об этом инценденте, он всего месяца два назад произошёл и именно в Норвегии!

И в Норвегии есть. Где её нет, но такой обиля как в Швеции нигде в Скандинавии больше нет. Одно имиграционное законодательство чего стоит. Швецию даже называют Сверигестан в Скандинавии.

кри
#40

счего вы взяли что во франции бесплатное образование?

Гость
#41
кри

счего вы взяли что во франции бесплатное образование?

потому что в Скандинавии оно бесплатное для местныx. :) К xорошему быстро привыкаешь о кажется, что это везде. :)

из Швеции
#42
Всегда 25

От норвежцев ни разу не слышала, чтобы кого-то здесь кто-то не любил. Это не принято. Сказал вот один недавно женщине в парандже, чтобы домой ехала и так там одевалась, пришлось штраф огромный заплатить за дискриминацию.

А в Швеции наоборот хотят запретить ношение бурки в общественных местах:

"Björklund vill göra det lättare att förbjuda burka"

http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=83&a​rtikel=3896046

из Швеции
#43
кри

счего вы взяли что во франции бесплатное образование?

Так вроде для граждан Франции оно бесплатное, а автор темы написала, что гражданство Франции у неё есть.

из Швеции
#44
Гость

И в Норвегии есть. Где её нет, но такой обиля как в Швеции нигде в Скандинавии больше нет. Одно имиграционное законодательство чего стоит. Швецию даже называют Сверигестан в Скандинавии.

По сравнению с обилием "черноты" во Франции и Бельгии (я там бываю очень часто по работе) ШВЕЦИЯ - это просто снегурочка!!!!!

Гость
#45
из Швеции

По сравнению с обилием "черноты" во Франции и Бельгии (я там бываю очень часто по работе) ШВЕЦИЯ - это просто снегурочка!!!!!

Ну это да. Но Французы и сами, как бы помягче черноваты, по сравнению со Шведами, и кажется, что в разы больше. :)

из Швеции
#46
Гость

Ну это да. Но Французы и сами, как бы помягче черноваты, по сравнению со Шведами, и кажется, что в разы больше. :)

Так автро данной темы из Франции, так что думаю, что в Швеции она будет чувствовать себя комфортно. Но разумеется только при наличии двух состовляющих:

1. Хорошо оплачиваемой работы;

2. Наличии собственной квартиры или виллы в хорошем районе. А это тоже удовольствие не из дешёвых.

Гость
#47
из Швеции

А в Швеции наоборот хотят запретить ношение бурки в общественных местах:



"Björklund vill göra det lättare att förbjuda burka"



http://sverigesradio.se/sida/artikel.aspx?programid=83&a​mp;a​rtikel=3896046

Эх, xотеть не значит запретить. Уж сколько лет об этом болтают. А тем временем передачи снимают именно в Швеции о том, как прекрасно решение сменить xиджаб на абаю, ещё и крутят то идело по гос. тв.

Гость
#48
из Швеции

Так автро данной темы из Франции, так что думаю, что в Швеции она будет чувствовать себя комфортно. Но разумеется только при наличии двух состовляющих:



1. Хорошо оплачиваемой работы;

2. Наличии собственной квартиры или виллы в хорошем районе. А это тоже удовольствие не из дешёвых.

хаха вы правы

из Швеции
#49

Автор, если Вы не замужем ищите блондинистого шведа с хорошим доходом и виллой в хорошем районе‎. Вот тут хороший ШВЕДСКИЙ сайт:

http://se.match.com/

Гость
#50

Никаб = абая