Гость
Статьи
Обычная школа или …

Обычная школа или престижная

Как вы считаете: чем отличается престижная школа от обычной? Есть здесь такие, кто учился скажем в элитной школе?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Для меня отличается очень легко. В обычной школе учится Ваш ребенок, в престижной, учитесь Вы и Ваш ребенок.

Гость
#2

престижная школа может быть и хорошей и плохой.

вам шашечки или ехать ?

Писаю в вересковой пустоши
#3

я за обычную.Ибо много друзей педагогов.Уровень образования в Раше хороший,несмотря на нынешний геммор с программами.А суть одна-программы везде одни и те же-вынос мозга.Если нет разницы,зачем платить бльше?Имхо.сугобо личное.

Гость
#4
Гость

престижная школа может быть и хорошей и плохой.

вам шашечки или ехать ?

вам престиж или образование важнее?

#5

на днях только же сравнивали, все и всё описали там
пользуйтесь поиском что ли

кейт
#6

хотите гармоничную личность то в обычную, там будут дети разные из разных слоев и богатые и не очень, научится взаимодействовать с людьми нормально, а в элитной только соревнование у кого айфон новее, кто куда ездил летом, и в какую заграницу класс поедет на каникулах) и педагоги в обычной школе человечнее,а в элитных в основном за подарки работают

кейт
#7

а егэ оно везде одинаковое, как школа к концу будет будите думать где и каких репетиторов брать

гость
#8
кейт

хотите гармоничную личность то в обычную, там будут дети разные из разных слоев и богатые и не очень, научится взаимодействовать с людьми нормально, а в элитной только соревнование у кого айфон новее, кто куда ездил летом, и в какую заграницу класс поедет на каникулах) и педагоги в обычной школе человечнее,а в элитных в основном за подарки работают

подпишусь под каждым словом.с дури отдали в престижную школу.теперь соревнуемся в одежде и гаджетах.идиотизм какой-то.в обычную школу переходить отказывается.тут же Елита,блин,собралась.

#9

А где будет жить ребенок, когда вырастит? Среди обыкновенных людей.

Вот и нужны навыки общения с обыкновенными людьми, а не с гламурно-элитным гумном.

Мармотка
#10
5 раз женат

А где будет жить ребенок, когда вырастит? Среди обыкновенных людей.

Вот и нужны навыки общения с обыкновенными людьми, а не с гламурно-элитным гумном.

тут все просто - если семья материально и социально выше среднего то в элитную а если семья середнячок то в обычную. и не надо огород городить

Гость
#11

Мой сын учится в платной гимназии(не хочу называть "престижной"-неприятно мне это слово).Я довольна.6 человек в классе,свободно общается на немецком и английском,никаких тебе собраний,походов в школу.Тут это незачем.Проблем нет таких,как в обычной школе. У нас в школе не курят дети-сразу отчисляют.Учатся только православные( школу посещает часто батюшка,беседует с детьми, есть кружок православия, многие ходят, многие даже пошли в воскресную школу. Дети очень добрые, открытые.Школа по типу комунны.Все праздники отмечаются всей школой,все дни рождения учеников. 5 по 11 класс.Дети РЕАЛЬНО ДРУЖАТ!Поборов нет никаких,мы сами в составе 6 родителей решаем,сколько сдать на праздник и кому что дарить.Минусы-дорого и учителя сюсюкаются излишне,приходится просить их быть построже,хотя некоторым родителям это нравится...Вообщем мы довольны очень.

Гость
#12
Гость

Мой сын учится в платной гимназии(не хочу называть "престижной"-неприятно мне это слово).Я довольна.6 человек в классе,свободно общается на немецком и английском,никаких тебе собраний,походов в школу.Тут это незачем.Проблем нет таких,как в обычной школе. У нас в школе не курят дети-сразу отчисляют.Учатся только православные( школу посещает часто батюшка,беседует с детьми, есть кружок православия, многие ходят, многие даже пошли в воскресную школу. Дети очень добрые, открытые.Школа по типу комунны.Все праздники отмечаются всей школой,все дни рождения учеников. 5 по 11 класс.Дети РЕАЛЬНО ДРУЖАТ!Поборов нет никаких,мы сами в составе 6 родителей решаем,сколько сдать на праздник и кому что дарить.Минусы-дорого и учителя сюсюкаются излишне,приходится просить их быть построже,хотя некоторым родителям это нравится...Вообщем мы довольны очень.

Можете подсказать как называется школа ?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем