Гость
Статьи
давать ли при кашле …

давать ли при кашле антибиотики ребенку

Как начал ребенок ходить в садик,стал часто болеть.Последний раз болел 2 недели назад,был сильный кашель,пролечились антибиотиками.Спустя 2 недели опять заболеваем,опять кашель,неделю попили сиропы от …

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Зубная фея

Еще, автор, у меня 2 детей. Старшему почти 6. Лет до 4 я его пичкала сиропчиками-таблеточками и ***** при каждом покашливании (от незнания и страха+педиатры такие), а потом просто психанула, тк толку никакого, а аллергических реакций на все эти сиропы и таблеточки - хоть..пой жуй. Как только я перестала лечить кашель, вот вообще, ребенок стал легче как-то сам восстанавливаться и намного реже вообще болеть. Кашляет и кашляет. Много теплого питья, если не может прокашляться - ингаляции с щелочью (минералка) и прохладный воздух. Все. Спасибо КОмаровскому. Антибиотики последний раз пили 2 года назад.

Гость
#52
Зубная фея

Автор, по уму, если педиатр грамотный, он сначала отправит на анализ крови как минимум. Бронхиты антибиотиками зачастую не лечатся. Просто кашель антибиотиками не лечится. Лечится бактериальная инфекция, которую видно по крови. Если просто кашель без температуры, вялости - надо гулять. МНого гулять. МНого пить. Ребенок пусть кашляет, кашель надо провоцировать физ.активностью, прохладным воздухом. У детей не хватает силы откашлять быстро, как взрослые. Педиатров, которые чуть что выписывают антибиотики, надо гнать в шею. Вы, автор, долечите ребенка до того, что годам к 12 он у вас вообще перестанет реагировать на любое лечение любыми антибиотиками

На все 100 с вами согласна ! Истина ! Так мало грамотных сейчас :( Наша педиатр тоже нам назначила просто по долгому кашлю ( без соплей и темпы ). Ни анализа , ни даже горло посмотреть ...просто слушает дочку и мол чтоб не опустился в бронхи пейте АБ. А он просто влажный наконец сделался после долгого сухого, вылечимся и без этих АБ!

Гость
#52
автор

Небулайзер купила,ребенку 2 года,дышать им категорически отказывается,впадает в истерику как только включаю

У меня 3-е детей,тоже все дуриком орут,мы держим силком,на то я и мама чтоб вылечить!!!

Гость
#52
Елена

Ребенку в 2 года в садике делать нечего,у него еще не сформирован иммунитет

Что за бред!!! Первого ребенка отдала в дс в1,7 а второго в 2 года. Нечем не болели, не сопли ни кашель и тд. Только перед выпуском ветрянка). А третью дочь отдала в сад в 3 года, с больничных невылазили до 4,5 лет. Всё очень индивидуально.

Гульнар
#52
Гость

Я от кашля лечу либо ингаляциями,либо сиропом Эреспал.Очень хорошее средство снимает воспаление и разжижает мокроту.Но если кашель сухой,его конечно,не стоит применять,чтоб не провоцировать образование мокроты,тогда Синекод.Антибиотиков пока удавалось избегать

Здравствуйте Ксения ребенок 10дней всего лишь ана кашлять антибиотики можно давать

Гость
#52
Елена

Ребенку в 2 года в садике делать нечего,у него еще не сформирован иммунитет

Ага, вы такая смешная. Можно подумать мама ради развлечения его туда повела. Ребеночка надо кормить, а мамочке на работу.

Мари...
#52
Гость

Ваш ребенок не детсадовский.вам придется либо не водить его туда,либо загубить его здоровье!!!!!!!!!!!!поверьте мне ,часто болеющим детям нельзя ходить в сад,только в школе они начинают меньше болеть.

Ой, какой же вы бред несёте! Вы на все ярлыки повешали и диагнозами обложили! Нет понятия "не детсадовский". Его имунная система борется и укрепляется, и после 4-5 лет он станет болеть редко.
Во вторых, вы откуда взяли, что это часто болеющий ребенок? Если ребенок болеет до 12 раз в год -это норма, а не часто болеющий ребенок.
Так вот, если она не будет ребенка водить в сад, то иммунитет работать не будет, и уже в школе он будет всем болеть, пока не переболеет.
Я врач.

Гость
#53
правда

Антибиотик давать нужно в крайнем случае.
Вы-мама, и ВАМ необходимо приложить максимум усилий, чтобы не залечить, а именно лечить.
1. Давайте молоко с маслом теплое.
2. Обязательно массаж спины движениями снизу вверх по траектории лопатки.
3. Грудь и спину мазать натирка ми....сейчас есть их разных и полно
4. МНОГО ПИТЬЯ теплого а день. Сварите отвар шиповника.
5. Нет температуры-обязательно гулять.
6. Если кашель ну уж очень сильный, попробуйте капли УМКАЛОР (природный антибиотик) + дышать лазолваном, чтобы отходила мокрота. Еще можно как вариант нашу советскую МИКСТУРУ ОТ КАШЛЯ. Она так и называется...копейки стоит. И не ждите от дорогих лекарств чуда.

Офигенный совет,идти гулять. Сейчас угадаю на площадку где другие дети,что бы позаражать всех.

Гость
#54
Елена

Ребенку в 2 года в садике делать нечего,у него еще не сформирован иммунитет

Что за бред,рано в садик. Иммунитет и должен формироваться не в идеальном помещении,там должны быть бактерии и вирусы,иначе как ему формироваться. Сидя дома в стерильной комнате никогда не сформируется иммунитет. Так всю жизнь и будет болеть при малейшем сквознике и т.д. Проверенно уже.

Гость
#55
Гость

У меня 3-е детей,тоже все дуриком орут,мы держим силком,на то я и мама чтоб вылечить!!!

Действительно,свою тоже держу иногда мультиком отвлекаю,чтобы не вырыаалась из рук и потом притихает,спокойно сидит🙂

Гость
#56
Гость

Ваш ребенок не детсадовский.вам придется либо не водить его туда,либо загубить его здоровье!!!!!!!!!!!!поверьте мне ,часто болеющим детям нельзя ходить в сад,только в школе они начинают меньше болеть.

Тупая лошадь. все дети так то не детсадовские, а если овощем растить дома то и в школе ситуация не изменится

Елена
#57

А как без предписания врача можно давать антибиотик ребенку? Не понимаю, правда... Наша педиатр если бронхит исключает, то достаточно дней 5 пропить Апиколд тимьян. Мне нравится этот сироп. С ним кашель проходит быстро.

Гость
#58
Лада

автор, вы хотели за неделю вылечить кашель?
я стала кашлять в начале сентября, лечилась добросовестно, т.к. мне нельзя болеть - работа, дети и пр. правда к врачу не обращалась. Пила сиропы, сосала таблетки, вечером принимала ингаляции небулайзером и пр. в итоге кашляла месяц. а ребенка лечила почти тем же (он лишь другие леденцы сосал) - за неделю прошло.

А вот еслиб сосали другое то и не болелибы ,нужно чаще сосать у мужа и иммунитет крепче и здоровье мужа в норме,я вот сосу и не болеем

Яна
#59

Раньше приходилось антибиотики давать, упускали кашель. А сейчас у нас хороший семейный врач, прописал схему лечения для малыша - обильное отпаивание и сироп кашля Апиколд тимьян. Дней пять и кашель стал уходить.

Дарина
#60

ну зачем же сразу антибиотик? Нам мне удалось избежать приема антибиотиков. В лечении бронхита здорово помог Умкалор! Дочка принимала в течении недели по 10 капель 3 раза в день. Кашель ушел.

Инна
#61

Как только сынок покашливать начинает, сразу бегу к врачу. Мало ли что это может быть. Так, в 6 мес. хорошо, что сразу обратились, бронхит был у сына. Обошлись только сиропом Проспан, он на плюще, без добавок и спирта. До антибиотиков дело не дошло, за неделю вылечились.

Анна
#62

Если это не бронхит и не пневмония, то зачем антибиотик? Мы вовремя обратилась к врачу и нам прописали сироп Проспан. Ребенок охотно пил, сироп сладкий. А главное, через день кашлять меньше стал. Врач сказа, что есть еще капли Проспан для ингаляции. Кто нибудь пробовал?

Евгения
#69

Я предпочитаю действовать на опережение и не затягивать с лекарствами, так как несколько раз подряд доводили до антибиотиков. Сейчас, если кашель, то даю отхаркивающий сироп Проспан по схеме, как врач расписал. Ребенок пьет с удовольствием, к счастью. Ну, а я довольна, что он растительный и быстро мокроту выводит.

Гость
#70
Гость

дааа, конечно, залечивайте антибиотиками детя

Да, лучше покупать кучу бестолковых сосалок и противовирусных,а в результате прибегнуть к использованию антибиотиков! Мы всегда используем антибиотики почти сразу и редко болеем!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем