Гость
Статьи
Простуда у ребенка

Простуда у ребенка

Здравствуйте,помогите кто знает чем!Месяц назад ребенок заболел простудой,давала молоко с медом-ребенок сам хотел ходить в школу ,ведь был уговор что если станет отличницей в четверти дадим 5000 руб.Походила 3 дня - стало хуже.Начал дослушать сухой кашель,пошли таскаться по врачам,прописывали много анализов,ну диагноз поставить не могут.И в итоге симптомы ее сдвинулись вообще - мухой кашель , чешется трахея,говорит что болит и чувство что мокрота в бронхах.Когда начинает кашлять - задыхается,мне страшно,боюсь за дочь,а врач прописывает нам только антибиотики и ромашку для полоскания,потеряла надежду уже идти в больницу.Температура 37-не больше и не меньше уже месяц,небольшая заложенностгсть и ужасный сухой кашель.На лекарства потратили тысяч - 15.И ингаляции делали,и таблетки,и полоскали-безрезультатно.Может,есть народные методы?Помогите,кто чем сможет!🙏 #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Суприма Бронхо сироп

Гость
#2

Врач вам должен был выписать таблетки,разжижающие мокроту,типа АСС или лазолван,или аналогичные. Они стоят копейки,о каких 15 тысячах речь? Идите повторно к врачу,если не доверяете этому-тогда к другому идите. При трахеитах еще физиотерапию назначают,и это бесплатно.

Гость
#3

Сейчас пневмонии пошли вирусные с низкой температурой. Делайте рентген лёгких и к врачу за коррекцией назначений. Не тяните, а то так до бронхиальной астмы докашляете.

Гость
#5

Сибирское здоровье в помощь. Там есть и сиропы и витмаины

Гость
#6
Гость

Врач вам должен был выписать таблетки,разжижающие мокроту,типа АСС или лазолван,или аналогичные. Они стоят копейки,о каких 15 тысячах речь? Идите повторно к врачу,если не доверяете этому-тогда к другому идите. При трахеитах еще физиотерапию назначают,и это бесплатно.

Пульмикорд 5 ампул две тысячи,и это только малая часть лекарства которые стоят так же!!!!!!!!

#7

Может быть у вас скрытая инфекция появилась? К инфекционисту сходите, если не были. У нас примерно так протекало первичное заражение ЦМВ. Пропили противовирусные средства, стало легче, болезнь ушла в ремиссию. Сейчас если и болеем орви, то в легкой степени, максимуму что даю : геделикс на плюще от кашля, аквамарис или аквалор в нос для промывания, от горла - ромашка обычная.

Станислава Потапова
#8

коли такое то обязательно рентген нужен легких, пить препараты, которые разжижают мокроту, обильное питье теплой жидкости (чаи, отвары, морсы), заваривать и давать пить ромашку, полоскать горло. не исключено, что возможно у ребенка пневмония, а здесь уже нужны антибиотики, + противовирусные средства свечи виферон,

#9

Вполне возможно, что психосоматика, проговорить ребенок проблему не может. Самый легкий способ облегчить боль в горле и все симптомы при простуде у ребенка купить ему чупа-флю Барсукор, есть несколько вкусов моему нравится малиновый. Помогает восполнить дефицит витамина С, особенно в период простуд.

Вера
#10

Так а анализы есть какие-то? Почему сразу антибиотики. Может и вирусное же быть. Возьмите Гроприносин сироп и добавьте в лечение. Это очень хорошее противовирусное.

Марья
#11

Слишком много лекарств не надо пичкать. Втирайте в грудную клетку барсучий жир, сироп с экстрактом плюща, кааэпли в нос с морской водой. От температуры держите свечи Вибуркол. Нам из педиатр назначала, состав природный, хорошо сбивают температуру. Поправляйтесь)

Соня
#12

Раньше постоянно с больничных не слазили. Это конечно дико напрягало... сейчас ситуация постепенно улучшается, я думаю это из-за того что больше времени стали проводить на свежем воздухе. Из добавок обязательно даю мишки эвалар иммунитет. Облепиха, бузина в составе, которык с древних времён считались самыми хорошими компонентами для детского организма.

Агрипина
#13

Раньше ребёнок ну очень часто болел... сейчас со временем тенденция снижается. Наверное к весне дело ближе, да и всё-таки способствует укрепление иммунитета. Прикупили себе витамишки иммуно. Здесь витамины С и D, сок натуральных фруктов, экстракт облепихи. Лучше варианта не находила.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: