Гость
Статьи
Есть кто родил …

Есть кто родил тройню,или знает таких,зайдите!?

Всем привет! Я уже создавала тему "Я беременна тройней!" тогда у меня был шок и я зашла посоветоваться,но начался непонятный @рач и я покинула тему...( Решила сделать еще попытку,может есть адекватные,кто прошел через такую особенную беременность,как у вас все прошло и как сложилась жизнь? Беременность у меня сохранилась,все три моих кровиночки прижились,но я почти все время лежу на сохранении,хотя срок еще маленький,но врачи говорят я на особом контроле,)и все должно быть хорошо,но предупредили,что будет кесарево,на это много причин,у меня еще низкий вес и узкий таз...,но беременность протекает нормально и для тройни у меня крупный плод. Очень волнуюсь и боюсь,каждый день достаю врачей расспросами и слезами,что и как...(( Но реально не встречала людей с тройней,с двойней знаю много,а хотелось бы пообщаться с мамой тройняшек-отзовитесь, посоветуйте,успокойте меня,мне так плохо и страшно,в впереди еще столько всего!(( Спасибо!

Берта
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай Бог Вам здоровья)
Тоже считаю кесарево обязательно, чтобы сохранить всех детишек))))

Гость
#2

Недавно вспоминала о Вас) очень рада, что у Вас все хорошо)

Берта
#3

Спасибо девочки! Я надеюсь все пройдет хорошо,и буду сразу многодетной мамой- это так волнующе!)

Гость
#4

Среди знакомых нет родивших тройню, но от комментария удержаться не смогла. Очень уж хочется пожелать Вам легкой беременности и здоровых деток.)

Берта
#5
Гость

Среди знакомых нет родивших тройню, но от комментария удержаться не смогла. Очень уж хочется пожелать Вам легкой беременности и здоровых деток.)

Спасибо и на добром слове!) меня вот и пугает, что даже на форуме таких нет, так страшно порой!

Ежевика
#6

Ох, запаситесь терпением. У меня 1 ребенок, но я вам скажу просто свои мысли по этому поводу. Я думаю что первые 2 года у вас будет адская усталость и надо будет подключать всех кто может помочь, гулять вы одна с ними никак не сможете наверное. НО вполне возможно что после 2 лет вам будет наоборот даже легче, потому что ваши дети уже будут дружить и играть друг с другом и вам надо будет следить за ними, но не надо будет развлекать. Просто когда вам будет ооочень тяжело вы подумайте о том, что этот период младенчества (физически он самый трудный) очень короткий! Эти подгузники, пеленки закончатся так быстро!

В общем сил вам, терпения и крепкого здоровья и вам и детишкам!

Берта
#7

Ежевика, ну к сложностям потом я готова, понимаю, что трудно будет, но будем что-то решать, родителей подключать, или няню...Но пока меня волнует беременность, ведь надо еще выносить и роды! Всё равно всем спасибо и спокойной ночи, если увидят, что я не сплю в столь поздний час...)

Ежевика
#8
Берта

Ежевика, ну к сложностям потом я готова, понимаю, что трудно будет, но будем что-то решать, родителей подключать, или няню...Но пока меня волнует беременность, ведь надо еще выносить и роды! Всё равно всем спасибо и спокойной ночи, если увидят, что я не сплю в столь поздний час...)

Я вам расскажу как было у одной моей подруги на беби ру. У нее тройня, ее прокесарили в 34 недели, детки здоровые, но недоношенные, так что маму выписали одну, дети полежали еще в роддоме пока не набрали необходимый вес. Она конечно скучала, но зато успела оклематься после КС, навещала постоянно понятное дело. Потом она их забрала домой и почти не появляется на сайте)))))) В общем будьте готовы к тому что до срока вам не дадут их носить, потому что это практически нереально, тем более вы говорите что сама вы миниатюрная. У меня в 38 недель ноги подкашивались под тяжестью моего пуза с 1 ребенком.

Гость
#9

Автор, тут многие пытаются хотя бы одного ребеночка заиметь, а у Вас сразу трое, это классно! Желаю Вам удачных родов, все будет хорошо, с тремя много хлопот, но ведь это приятные хлопоты )

Гость
#11

А мне вот вспомнилось: я читала в Караване историй, что у актрисы из сериала Глухарь (ту, что играла подругу Дэна) в жизни родилась тройня. Поищите, почитайте, может будет интересно))

Гость
#12

Знаю одну семью, где родилась тройня. Но познакомились мы, когда мальчишки уже в школу ходили. Это было еще в советское время, у семьи было много льгот. Квартиру дали сразу большую, они получали какое-то питание бесплатное, из магазина приходили открытки, заказы на одежду они делали. Сейчас есть ли какие льготы, помощь - не знаю.

кэп
#13

вау это круто.

Гость
#14
Ежевика

Я вам расскажу как было у одной моей подруги на беби ру. У нее тройня, ее прокесарили в 34 недели, детки здоровые, но недоношенные, так что маму выписали одну, дети полежали еще в роддоме пока не набрали необходимый вес. Она конечно скучала, но зато успела оклематься после КС, навещала постоянно понятное дело. Потом она их забрала домой и почти не появляется на сайте)))))) В общем будьте готовы к тому что до срока вам не дадут их носить, потому что это практически нереально, тем более вы говорите что сама вы миниатюрная. У меня в 38 недель ноги подкашивались под тяжестью моего пуза с 1 ребенком.

Разве в роддоме лежат,вес набирают?Меня с дочкой через неделю выписали и перевели в патологию новорожденных,родилась с пневмонией,там мамы вместе с детьми,мы на первом этаже были,дети на втором,постоянно бегали,кормили,проверяли.Да я бы ни за что ребенка одного не оставила,был там один отказник,так медсестры толком не смотрели,мы подходили часто,пеленали,раньше памперсы почему то запрещены были,мокрый ребенок постоянно лежал.Вот там я познакомилась с женщиной-у нее тройня была,все
мальчики,недоношенные,но серьезных проблем не было.Сразу квартиру им дали,потом в газетах прочитала,было дело давно-в 96 году.

Гость
#15

К п 14,а женщина эта,молодая,можно сказать девушка-небольшого роста была,наверное не больше 160,маленькая,худенькая,мы еще удивлялись как ей удалось тройню выносить!

гость
#16

у подруги двойня разнополая. и еще есть первый сын. ничего. дети уже выросли. с тройней вам нужны помощники хорлшие. сил много надо.

Гость
#17

Есть сайт литлван,там мамы тройняшек есть.
желаю удачи!быть мамой троих детишек это здорово!)

Гость
#18

Сделают вам плановое кесарево да и всё, не переживайте. В советские годы у моей мамы на работе одна тётка родила тройню. Ей от государства дали квартиру трёхкомнатную и няню присылали каждый день .

mtiglya@mail.ru
#20

У знакомой женщины тройня девочки , старшая дочь и младший сын!троих девочек она родила еще в начале 2000ых и их показывали по телевизору, им дали трешку и еще что то ) и назвали их Вера,Надежда и Любовь)

Баба Ира
#21

Да есть, у барышни два мальчика и девочка родились, один мальчик меньше был по весу, самая крупная и бойкая девчушка, все без патологий. Самое сложное (и порой смешное) - это сборы в поликлинику или прогулку, в этом участие принимает, как правило, человека три.

Гость
#22

Это от гормонов тройни бывают-это Не норма//-врачи вытащат-и не такое видела , я медсестра в гинекологии-если интересно вам.

Гость
#23

У меня где-то недели две назад, сестра мужа родила тройню. Старшая девочка, и два мальчика. Делали КС на 34 недели, все прошло благополучно, маму выписали, двух деток через неделю, третьего малыша сегодня. Все хорошо, главное спокойствие и помощь близких людей.
Вам терпения, хорошо питайтесь и не нервничайте. Больше отдыхайте и набирайтесь сил. Удачи Вам.

Гость
#24

А почему все советуют КС, я что-то не пойму...как же естественные роды?

Божий Одуванчик
#25

Автор,завидую вам по-доброму)) Дай Бог вам здоровья! И вашим деткам!)) Чихните на меня два раза,уж очень двойню хочу)) Хотя двое деток уже есть))

Виктория
#26
Гость

А почему все советуют КС, я что-то не пойму...как же естественные роды?

наверное, чтобы осложнений не возникло,случай не простой и лучше не рисковать ни мамой, ни детьми. Ещё не известно,как полезут,могут не успеть перевернуться к этому времени,у знакомой мальчик шёл вперёд ножками, защемили нерв руки,теперь инвалид,25 лет,а рука постоянно в полусгибе и не выпрямляется.

Гость
#27

Дай бог вам и вашим деткам здоровья!!!! Вы молодец.

Гость
#28
Гость

Дай Бог Вам здоровья) Тоже считаю кесарево обязательно, чтобы сохранить всех детишек))))

Такую семью знаю, да, кесарили, дети очень маленькие были по росту и весу, больше подробностей не знаю, т.к они вскоре после родов переехали в другой регион. Беременность проходила нормально, живот был почти до конца не слишком большой (может, это объясняется маленькими плодами как раз)

Гость
#29
Виктория

наверное, чтобы осложнений не возникло,случай не простой и лучше не рисковать ни мамой, ни детьми. Ещё не известно,как полезут,могут не успеть перевернуться к этому времени,у знакомой мальчик шёл вперёд ножками, защемили нерв руки,теперь инвалид,25 лет,а рука постоянно в полусгибе и не выпрямляется.

все равно естественные роды лучше, я считаю, какая разница между беременностью одним ребенком и тройней? вы бы одного ребенка тоже выбрали бы кесаревым рожать?

Гость
#30

Знаю только одну семью, у которых тройня - три девочки. Но сейчас им уже под 30 лет. Много лет назад эти девочки родились у друга моего папы, у нас даже фото осталось, где эти девочки когда им года три (папин друг присылал). Назвали их Вера, Надежда, Любовь

Гость
#31
Гость

все равно естественные роды лучше

конечно, после кесарева и вспомнить нечего. Типа- упал,очнулся,гипс))
У мене двойня общим весом больше 6 кг. Как узнала, что двойня, бояться родов совсем перестала, т.к. считаются сложные роды, и врачи изначально серьёзнее относятся. И детки обычно мельче, чем когда один, т.е. рожать легче. А трое-то тем более, выскочат только так. Но, конечно, врачам виднее

Гость
#32

какие ещё ЕР - дикарьки ! 21 век. а вы ж. рвать ,в прямом смысле. ладно если один и мать молодая и 100% здорова. но с тройней ни один врач рисковать не будет!

Гость
#33

Вместо того, чтобы переживать радоваться надо. Я бы на вашем месте прыгала до потолка!

Гость
#34
Гость

все равно естественные роды лучше, я считаю, какая разница между беременностью одним ребенком и тройней? вы бы одного ребенка тоже выбрали бы кесаревым рожать?

Ты и.д.и.о.т.к.а сказали же Кс значит так надо! Маме тройняшек легких родов!😇

Гость
#35

Подружка двойню родила, 3200 и 3800. Кесарили, живот был такой, что она лежать не могла последние дни, спала сидя)). Ее под руки водили, она дороги не видела впереди. Прекрасные здоровые дети. Дай Бог и Вам. Я вот не Могу забеременеть, а у Вас тройное счастье сразу

Гость
#36

Ей просто не дадут рожать естественно, вы что, тройня кесарево обязательно и не дай бог что, врачи сами настоят однозначно

Гость
#37

Тройня- это сто процентное показание к кесареву. Какие ер, о чем вы? Двойню то только 50 процентов ер рожают, а тут трое. Тут кто то писал, что один что троекакая разница. Огромная. У меня вот двойня, так мне кажется что с одним вообще легко. Вы просто не представля ете, какой это физический труд. Тройня- это всгда кесарево, недоношенность и ив. Автор, здоровья вам и деткам!

Гость
#38
Гость

Тройня- это сто процентное показание к кесареву. Какие ер, о чем вы? Двойню то только 50 процентов ер рожают, а тут трое. Тут кто то писал, что один что троекакая разница. Огромная. У меня вот двойня, так мне кажется что с одним вообще легко. Вы просто не представля ете, какой это физический труд. Тройня- это всгда кесарево, недоношенность и ив. Автор, здоровья вам и деткам!

inogda deti uzhe ne pomeshajutsa v zhivote, ih ran'she poetomu i dostajut kesarevym.

Анири
#39

У меня тройня - 2 девочки и мальчик, им почти 3 года. Выносила легко, на сохранении не лежала. Плановое кесарево в 35 недель. Детки, слава Богу, абсолютно здоровые, ничем не отличаются от сверстников. Тяжело первые месяцы, но все не так страшно как может показаться ) Удачи вам! !

Лилия
#40

Заходите на сайт тройняшки.рф, там много таких мам. а так я сама всю беременность лежала на сохранении, родила на 34 неделе.

Ксения Лук....
#41

Почему это тройня кесарево,ев,недоношенность???!У меня тройня 2 девочки и мальчик родила сама ,для тройни очень доношенных вес хороший и кормлю грудью .У кого как.

Гость
#43

Я разрешилась тройней благополучно,правда кесарево было.мне 28 лет.вся семья радовалась,но я несколько дней не вставала потом-болело все и слабость.только детки странные,сын и дочка норм а второй сын не разговаривает,хотя нам полтора годика(((страшно (

Марха
#44

Так интересно что стало та она ,родила тройную??????

Михриниса
#44

Мне тоже делали кесарево сечение. Всё обошлось благополучно. Правда, потом примерно месяц у меня болело всё тело. Вы не переживайте, всё обойдется.

Маргарита
#44

Тройняшек, говоришь,я тебе завидую,послушай ,мою историю. Как ,то раз я забеременела. Пошла на УЗИ узнать кто будет,врач сказала коротко сказал девочка...и сама куда-то ушла с веселой улыбкой всем разбалтовать. Я ничего не поняла пошла домой. Через 3 или 2 месяца я родила в пятницу тринадцатое детей.Короче я спала со своим парнем на кровате и ночью рожала.Он был в шоке. Я рожала ,тот помогал,мыл,одевал....Сначала родила я дочку,так рада! Через несколько минут опять дочку! В шоке! Прошло опять дочка! Капец! Прошло опять мальчик! Парень сидел с разинутым ртом тогда.Потом ещё родила мальчика. Вытоге пятерняшки. Три дочки и два сына. У него орут,у меня тихо спят.Сейчас им три годика. Я русая,парень блондин,поэтому дочь и сын беловолосый,а те Троя русые. Зовут их: Клара,Арина,Ваня,Паша,Алла. Вотакая история....

Маргарита
#45
Ксения Лук....

Почему это тройня кесарево,ев,недоношенность???!У меня тройня 2 девочки и мальчик родила сама ,для тройни очень доношенных вес хороший и кормлю грудью .У кого как.

Я тоже сама рожала....

Гость
#46

Дай бог вам всего хорошего автор!!! И вам и вашим деткам и мужу!!!

Гость
#47
Гость

все равно естественные роды лучше, я считаю, какая разница между беременностью одним ребенком и тройней? вы бы одного ребенка тоже выбрали бы кесаревым рожать?

Я конечно извиняюсь,но не надо сравнивать 3 ребёнка и 1 ого))
Очень большой риск!
И потом автор говорила что там плод крупный и у неё таз узкий...
Как бы риск порваться до самой поясницы,это тяжело рожать самой тройню!Тут с одним рвутся девочки дай Боже,ползают потом месяц,а тут троя.Бред не несите пожалуйста!

Валерий
#48

Мне 75 лет, жене 40 лет. У каждого от первого браке взрослые дочь и сын. итого четверо.Сейчас 15 неделя беременности совместных , сначала УЗО два,а сейчас УЗИ дает тройняшки. Пенза. Детей очень хочу. У ее родственников и моих родственников были двойняшки. Жена боится рожать тройню и хочет одного. Всячески помогаю, что делать?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем