Гость
Статьи
Как научится слушать?

Как научится слушать?

не могу выслушивать критику, помогите научиться грамотно её воспринимать

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любую критику неприятно слушать, это естественно. Но тут надо понимать, кто критикует: начальник за не вовремя сданную работу (это обоснованно и тогда надо постараться и побыстрее сдать проект) или злобный сосед, которому нужен повод поскандалить и неважно с кем (тогда воспринимать критику не надо, а надо послать его и не слушать, что трындит этот склочник).

#3

часто ли вас критикуют?

#4
elizavetav22030298

часто ли вас критикуют?

ну достаточно, чтобы задуматься над тем, что я совсем ни рыба ни мясо

#5

возможно, это хорошо, что вы не воспринимаете критику

#6
elizavetav22030298

возможно, это хорошо, что вы не воспринимаете критику

это было бы хорошо, если бы я её воспринимала адекватно, а не начинала на всех срываться, психовать и т.д

#7

возможно, успокоиться можно при счёте от 1 до 100

#8
elizavetav22030298

возможно, успокоиться можно при счёте от 1 до 100

пробовала, не помогает, каждый раз после своих психов на критику виню себя очень

#9

Вам советую понять одну вещь: если Вас критикуют за какую-то деталь, это не значит в целом, что Вы - плохой человек, и никто так не думает. Если Вы пересолили суп, кроме того, что суп соленый, это больше ничего не значит. Вы же вину принимаете на себя целиком. Постарайтесь понять это.

#10
elizavetav22030298

Вам советую понять одну вещь: если Вас критикуют за какую-то деталь, это не значит в целом, что Вы - плохой человек, и никто так не думает. Если Вы пересолили суп, кроме того, что суп соленый, это больше ничего не значит. Вы же вину принимаете на себя целиком. Постарайтесь понять это.

спасибо большое, за помощь!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем