Гость
Статьи
Вы много знаете …

Вы много знаете успешных девушек (женщин)...?

Много ли успешных девушек (женщин) вы знаете из неблагополучных семей? Или из знаменитостей есть такие примеры, кроме Водяновой?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, здесь на форуме все такие.
Как минимум - директора крупных предприятий, президенты компаний или олигархини.

мышь+
#2

Успешность не в известности и деньгах, а в том, что есть все, что нужно, а нежелательное в жизни отсутствует. Да, таких знаю много

мышь+
#3

(В девяностые - годы моего детства - сильно благополучных особо и не было)

Гость
#4
мышь+

Успешность не в известности и деньгах, а в том, что есть все, что нужно, а нежелательное в жизни отсутствует. Да, таких знаю много

А вы откуда знаете, что им нравится их жизнь?

Гость
#5
мышь+

(В девяностые - годы моего детства - сильно благополучных особо и не было)

Что в вашем понимании "благополучный"?

Гость
#6

Понятие успешности в нынешнее время урезали до наличия кучи фантиков.))))
Только эти фантики тебя от смерти не защитят, покой и радость в душу не принесут.
Наоборот, их наличие вызовет страх потерять их.

Поэтому покой в душе, радость и здоровье никоим образом не связаны с этими бумажками.
Они связаны только с реакцией человека на то, что происходит вокруг него.
А этому каждый может, при желании, научиться безо всяких бумажек.
Самоконтроль и медитация-путь к этому счастливому состоянию

Но кто это понимает?
Все пытаются участвовать в крысиных забегах за деньгами и тратят на это всю жизнь.
И только положив здоровье на эти фантики, к старости начинают тратить их на лекарства...
Ну и где у людей ум?

Горгона Б
#7

Чтобы совсем из неблагополучных - ни одной не знаю. Но у меня нет знакомых из околотворческих или, скажем, модельных кругов, где люди могут преуспеть без особого образования и усилий. Но знаю много успешных женщин из простых рабочих семей, выросших по уши в материальных проблемах.

Горгона Б
#8
мышь+

(В девяностые - годы моего детства - сильно благополучных особо и не было)

Конечно были и много. Для меня, например, и моей семьи 90-е были самым лучшим временем с точки зрения зарабатывания денег.

Гость
#9

все успешные. жильем все обеспечены. питаются все как на убой. одежды дешевой навалом. что еще нужно для полного счатья, когда у тебя все есть? сейчас сотовые телефоны появились, интернет, компьютеры и компьютерные игры, фильмы онлайн! все это стоит покпейки и доступно каждому. все это помогает скрасить времяпрепровождение и досуг. очень люди довольны.
есть люди, которые недоволоны высокой платой за услуги ЖКХ, но они проживают в жилых помещениях вдвоем, тогда как площадь помещения рассчитана для проживания 8-рых человек. вот они и негодуют. а другие счастливы, потому что имеют ровно столько, сколько им нужно. а лишнего им и не надо. несчастны те, кто имеют излишки. а у кого все в достатке, те счастливы, успешны и довольны жизнью.

мышь+
#10
Гость

Что в вашем понимании "благополучный"?

Семья я жильем достаточного метража в собственности. С доходом обоих (или одного из) супругов, позволяющим не следить за тратами и не особо их планировать (только самые крупные). С образованием, стабильной работой по специальности. Со спокойной атмосферой в семье

мышь+
#11
Горгона Б

Конечно были и много. Для меня, например, и моей семьи 90-е были самым лучшим временем с точки зрения зарабатывания денег.

В наших кругах не было. Не бедствовали, но и всего, что хотелось, с ходу позволить не могли

Гость
#12

2 дня назад были проданы записки альберта энштейна. одна из них была продана за 1,5 млн долларов. в этой записке альберт энштейн написал: «Спокойная и скромная жизнь приносит больше счастья, чем стремление к успеху и вечное беспокойство».

мышь+
#13
Гость

А вы откуда знаете, что им нравится их жизнь?

Моя же мне нравится. Почему бы и другим не может нравиться их?

Горгона Б
#14
мышь+

В наших кругах не было. Не бедствовали, но и всего, что хотелось, с ходу позволить не могли

По разному люди жили. Впрочем, так везде и всегда.

Гость
#15
Гость

«Спокойная и скромная жизнь приносит больше счастья, чем стремление к успеху и вечное беспокойство».

тут важно, кто что понимает под "стремлением к успеху". Если человек хочет добиться чего-то своим талантом, трудом - это разве плохо? Откуда тут спокойствию взяться, если есть мечты и цели? Разве что спокойно к ним идти и принимать спокойно любой результат)

Горгона Б
#16
Гость

2 дня назад были проданы записки альберта энштейна. одна из них была продана за 1,5 млн долларов. в этой записке альберт энштейн написал: «Спокойная и скромная жизнь приносит больше счастья, чем стремление к успеху и вечное беспокойство».

Но при этом он сам, почему-то, выбрал второе.

мышь+
#17
Горгона Б

По разному люди жили. Впрочем, так везде и всегда.

Я не писала, что жили все одинаково

Гость
#18
мышь+

Моя же мне нравится.

Понятно. А говорили про "многих".

мышь+
#19
Гость

Понятно. А говорили про "многих".

Цитату

Гость
#20
Горгона Б

Но при этом он сам, почему-то, выбрал второе.

хаха) вот да. Но это тот случай, наверно, когда не можешь не делать.

Гость
#21
мышь+

Семья я жильем достаточного метража в собственности. С доходом обоих (или одного из) супругов, позволяющим не следить за тратами и не особо их планировать (только самые крупные). С образованием, стабильной работой по специальности. Со спокойной атмосферой в семье

муниципальное жилье куда лучше жилья собственного. собственники платят за все то, чем пользуетесь вы.
образование не главное и совершенно не нужно для того, чтобы выставлять продукты питания в торговом зале или сидеть за кассой в пятерочке. это легка работа на 4 часа в день, которая приносит 13 тыс рублей в месяц при том, что прожиточный минимум 11 тыс рублей. то есть вы обеспечиваете себя всем необходимым и работает рядом с домом. ну а если у вас все есть и вы обеспечены, то вы добились успеха в жизни, вы состоялись как личность. можно, конечно, гнаться за большим, но это не сделает вас счастливым. напротив, это сделает вас несчастной и зависимой от многих ненужных вещей, которые приносят счастье лишь на некоторое мгновение и чтобы вновь почувствовать себя счастливой, нужно вновь и вновь покупает новые вещи. это путь в никуда.

Гость
#22
мышь+

Цитату

мышь+

Да, таких знаю много

мышь+
#23
Гость

Понятно. А говорили про "многих".

А. Вы про довольных жизнью. Ну так сами посудите: я же не проект Элис в исполнении Милы Йовович. Чисто физически не могу клонироваться и говорить от себя в лице сотен лиц. Но если довольна я - и я говорю об этом прямо. Так почему все другие должны непременно врать? Запросто верю им

Гость
#24
Горгона Б

Чтобы совсем из неблагополучных - ни одной не знаю. Но у меня нет знакомых из околотворческих или, скажем, модельных кругов

в модельном бизнесе явно можно - там внешность важна. А вот в творчестве всё условно... Максим, Нюша, Дайнеко, даже Михальчик - все не из бедных семей.

Гость
#25
Горгона Б

Но знаю много успешных женщин из простых рабочих семей, выросших по уши в материальных проблемах.

В каких сферах они успешны?

Гость
#26

В моей родне двое.
одна из глухой деревни просто, Вологодской области. сейчас зам главы администрации одного из областных городов Питера.
Вторая из семьи алкоголиков, где отец жил на две семьи, она в составе директоров МТС.

Гость
#27

Нищеброды, как всегда, про "успех" в поедании картошки. Только что-то в темах, где заходит разговор о квартирах, карьере и более-менее приличном заработке, начинается завистливые истерики.

Гном
#28

Двух знаю. Одна все сама, выучилась сама, в директора из консультанта сама поднялась, потом уже замуж вышла. Вторая сосала всю жизнь у всех и насосала таки на ресторан себе, открыла ресторан имею ввиду.

Горгона Б
#29
Гость

В каких сферах они успешны?

Я знаю людей, которые сделали серьезные карьеры в финансах, маркетинге и науке, а также знаю женщин с успешным бизнесом в рекламе и в неком наукоемким производстве.

Гость
#30
Гость

Нищеброды, как всегда, про "успех" в поедании картошки. Только что-то в темах, где заходит разговор о квартирах, карьере и более-менее приличном заработке, начинается завистливые истерики.

толку от всего этого, если ты все-равно умрешь. стоят ли все труды и затраченно время на то, чтобы вледеть личным автомобилем, когда можно просто взять такси и поехать туда, куда тебе нужно? большое жилье - большие расходы по его содержанию. зачем это нужно, в этом нет никакого смысла. да и говорят небольшие пространство более комфортны для людей. дети и животные любят сидеть в коробках. а вы говорите про какие-то большие квартиры? зачем они нужны и чем они лучше маленьких квартир? что в большой, что в маленькой квартире, вы 99% времени проводите на диване перед телевизором.

Гость
#31
Горгона Б

Я знаю людей, которые сделали серьезные карьеры в финансах, маркетинге и науке, а также знаю женщин с успешным бизнесом в рекламе и в неком наукоемким производстве.

ну знаешь ты это и что это тебе дает? от твоих знаний толку ноль.

Горгона Б
#32
Гость

Горгона Б
Я знаю людей, которые сделали серьезные карьеры в финансах, маркетинге и науке, а также знаю женщин с успешным бизнесом в рекламе и в неком наукоемким производстве.
ну знаешь ты это и что это тебе дает? от твоих знаний толку ноль.

Да на вопрос я отвечала.

Гость
#33

наелась картошки с селедкой. включила пусть говорят, посидела вконтакте. что еще надо? зачем быть директором мтс? что это дает? лишняя головная боль. лучше уже в пятерочке работать по 4 часа в день и зарабатывать 13 тыс рублей в день. на картошку хватит, за интернет заплатить хватит. а зачем перетруждать себя? отдыхать надо больше, иметь больше свободного времени. все-равно вы скоро умерете. жизнь очень быстро пролетает. стоил ли растрачивать ее на всякую ерунду?

Гость
#34
Горгона Б

ГостьГоргона Б
Я знаю людей, которые сделали серьезные карьеры в финансах, маркетинге и науке, а также знаю женщин с успешным бизнесом в рекламе и в неком наукоемким производстве.
ну знаешь ты это и что это тебе дает? от твоих знаний толку ноль.
Да на вопрос я отвечала.

ну так и ответь на вопрос, что дают тебе эти знания, что ты знает каких-то там успешных людей? ничего же не дает. а если ничего не дает, то толку нет от твоих знаний. или есть?

Горгона Б
#35
Гость

Горгона БГостьГоргона Б
Я знаю людей, которые сделали серьезные карьеры в финансах, маркетинге и науке, а также знаю женщин с успешным бизнесом в рекламе и в неком наукоемким производстве.
ну знаешь ты это и что это тебе дает? от твоих знаний толку ноль.
Да на вопрос я отвечала.
ну так и ответь на вопрос, что дают тебе эти знания, что ты знает каких-то там успешных людей? ничего же не дает. а если ничего не дает, то толку нет от твоих знаний. или есть?

Толку точно нет от того, что я знаю каких-то людей. А должен быть толк?

Гость
#36

Спасибо за ответы!

мышь+
#37
Горгона Б

Да на вопрос я отвечала.

Это Барак. Не связывайтесь)

Гость
#38
Горгона Б

ГостьГоргона БГостьГоргона Б
Я знаю людей, которые сделали серьезные карьеры в финансах, маркетинге и науке, а также знаю женщин с успешным бизнесом в рекламе и в неком наукоемким производстве.
ну знаешь ты это и что это тебе дает? от твоих знаний толку ноль.
Да на вопрос я отвечала.
ну так и ответь на вопрос, что дают тебе эти знания, что ты знает каких-то там успешных людей? ничего же не дает. а если ничего не дает, то толку нет от твоих знаний. или есть?
Толку точно нет от того, что я знаю каких-то людей. А должен быть толк?

конечно должен. иначе к чему все ваши знания? в институт для чего люди ходят? чтобы получить знания, от которых будет толк. а вы для чего знаете этих успешных людей? что вам это дает? ничего. у вас есть знания, но вы не можете применить их на практике. эти и отличается успешный человек от неудачника.

Горгона Б
#39
мышь+

Это Барак. Не связывайтесь)

А, понятно. Какой-вялый тролль, этот Барак.

Тварюшка
#40

Женщин таких не знаю ни одной
Мужчин штук 7 щас вспомнила

мышь+
#41
Горгона Б

А, понятно. Какой-вялый тролль, этот Барак.

Да не, норм при поддержке собеседников. До десяти раз дольше хватает. Но все равно чрезмерно единообразно

Гость
#43
Гость

толку от всего этого, если ты все-равно умрешь. стоят ли все труды и затраченно время на то, чтобы вледеть личным автомобилем, когда можно просто взять такси и поехать туда, куда тебе нужно? большое жилье - большие расходы по его содержанию. зачем это нужно, в этом нет никакого смысла. да и говорят небольшие пространство более комфортны для людей. дети и животные любят сидеть в коробках. а вы говорите про какие-то большие квартиры? зачем они нужны и чем они лучше маленьких квартир? что в большой, что в маленькой квартире, вы 99% времени проводите на диване перед телевизором.

Больше пространство = удобство. И не все 99% времени проводят перед телевизором, таким действительно много не надо ).

Гость
#44
мышь+

Семья я жильем достаточного метража в собственности. С доходом обоих (или одного из) супругов, позволяющим не следить за тратами и не особо их планировать (только самые крупные). С образованием, стабильной работой по специальности. Со спокойной атмосферой в семье

я такая. Из нищей многодетной семьи с отчимом-алкоголиком в крохотном городке еще и на съемной квартире ( жилье отчим просрал ). Денег не было, связей тоже. Перспектив было ноль целых ноль десятых. Даже внешностью бог не одарил - худенькая, маленькая, лопоухая )). Благо хоть мозги попались хорошие.
Спустя 15 поле окончания школы имею: квартиру в столице страны ( не Россия ), квартиру в пригороде столицы для мамы, дом в пригороде для себя, хорошее образование, отличный заработок позволяющий практически все что я хочу, пара авто, любящий муж, коты и собака ). Все получила умом и работой. Муж был такой же нищеброд как и я). Все делали вместе с нуля. Успешность ли это? Не знаю. Звезд с неба не хватаю, на яхте по лазурному морю не рассекаю, но меня моя жизнь устраивает на 100%.

Гость
#45
Гость

толку от всего этого, если ты все-равно умрешь. стоят ли все труды и затраченно время на то, чтобы вледеть личным автомобилем, когда можно просто взять такси и поехать туда, куда тебе нужно? большое жилье - большие расходы по его содержанию. зачем это нужно, в этом нет никакого смысла. да и говорят небольшие пространство более комфортны для людей. дети и животные любят сидеть в коробках. а вы говорите про какие-то большие квартиры? зачем они нужны и чем они лучше маленьких квартир? что в большой, что в маленькой квартире, вы 99% времени проводите на диване перед телевизором.

Свои вкусы на других не распространяйте. Мне в доме стало намного комфортней, чем в трёшке. На Западе минимальной нормой считается комната на человека + общая, а у нас пропагандоны нищебродства уверяют, как здорово жить впятером в двушке-хрущобе.
Даже если вам действительно комфортно в конуре или коробке, это только ваш личный вкус.

Гость
#46
Гость

что в большой, что в маленькой квартире, вы 99% времени проводите на диване перед телевизором.

Понятно, вы овощ, но не все же такие.

Гость
#47
Гость

наелась картошки с селедкой. включила пусть говорят, посидела вконтакте. что еще надо? зачем быть директором мтс? что это дает? лишняя головная боль. лучше уже в пятерочке работать по 4 часа в день и зарабатывать 13 тыс рублей в день. на картошку хватит, за интернет заплатить хватит. а зачем перетруждать себя? отдыхать надо больше, иметь больше свободного времени. все-равно вы скоро умерете. жизнь очень быстро пролетает. стоил ли растрачивать ее на всякую ерунду?

Вот вы и растрачивайте на "пусть говорят" и картошку с селёдкой.

Гость
#48

Ни одной, которая бы пробилась к успешности самостоятельно. Папы/мужья/любовники =успех.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем