Гость
Статьи
Актрисы СССР и …

Актрисы СССР и современные Актрисы

Почему женщины в СССР выглядили намного старше своих ровесниц в наше время? И речь идёт не о простых женщинах, впахивают с утра до ночи, а об актрисах. В 30 лет уже выглядили как тётки, а в наше время в 30 ещё как вчерашние школьницы. Ирина Муравьева и Кристина Асмус; Марина Неелова и Анна Хилькевич; Немоляева; Адиджакова; Наталья Рудова. Они же одногодки.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сегодня актрисы с утра до вечера вне съёмок качают лицо ботексом, а в СССР актрисы с утра до вечера вне съёмок собирвли ядерные боеголоки и строили ГУЛАГи.

Гость
#2

Согласна с автором. Тоже этим вопросом задаюсь, и дело даже не в операциях и ботоксе. Кстати и западные старше выглядели.

Гость
#3

Сегодня жизнь облегчена, многое по уходу за собой открыто, времени на открытия тратить так не приходится, опыт прошлого+ современные уходовые средства помогают выглядеть лучше, время идёт, все меняется где-то к лучшему. Появились выпрямители для волос, лифтинг маски, всякая шушера.

Гость
#4

Да причём здесь актрисы. Моя Мама будучи молодой в советское время выглядела старше, чем сейчас. Мода была у них другая. Одежда, макияж, прическа. Моя химию делала))) как марч симпсон только не такая высокая))) а сейчас красивая современная стрижка.

Гость
#5

Косметология и пластическая хирургия хорошо шагнули вперед, не говоря уже разнообразии декоративной косметики.

Гость
#6

От стиля ещё многое зависит. Накрути той же Хилькевич бабетту на голове, брови ниточкой, румяна аля Морозко вот и сразу плюс 10 лет

Гость
#7

Из за тёткиной причёски и одежды. Нарядить Рудову в стиле Дорониной её возраста (стрижка+ начёс, костюм-футляр) или наоборот - всё сравняется. Но ещё полнота добавляет лет, а тогда были в моде женщины в теле. Любое кино вспомните. Вертинская там как исключение.

Гость
#8
Гость

От стиля ещё многое зависит. Накрути той же Хилькевич бабетту на голове, брови ниточкой, румяна аля Морозко вот и сразу плюс 10 лет

А брови ниточкой старят? Я думала наоборот молодят..
Бабетта - это да. Какаято тётская причёска.

Гость
#9
Гость

Из за тёткиной причёски и одежды. Нарядить Рудову в стиле Дорониной её возраста (стрижка+ начёс, костюм-футляр) или наоборот - всё сравняется. Но ещё полнота добавляет лет, а тогда были в моде женщины в теле. Любое кино вспомните. Вертинская там как исключение.

Да полнота даёт лет немного. Но я на лицо смотрю

Гость
#10

Какая разница, как выглядели Актрисы СССР по сравнению с нынешними? Много было красивых, молодо выглядящих. Много! Что, Надежда Румянцева старо выглядела? Да она как девчонка всю жизнь! Наталья Варлей, Людмила Савельева, Анастасия Вертинская, Наталья Селезнёва и они тоже старше нынешних выглядели? )))) Автор! Старше выглядели только те, кто любили замысловатые парики, как Татьяна Доронина или Руфина Нифонтова и те, кто были сильно в теле, как Н. Крачковская, Л.Федосеева-Шукшина, остальные выглядели - молодо. Но не это главное, это были прекрасные Актрисы, мастерство игры было несравнимо с нынешними актрисулями. Я заметила, что на сайте про актёров большинство посетителей оставляет комментарии под фото именно Советских Актрис и Актёров, российских не очень комментируют. И этим всё сказано.

Ирина
#11

сейчас обычные девушки и женщины ,выглядят моложе своих сверстниц из СССР ,мы в 50 выглядим так же как они в 30

Гость
#12
Ирина

сейчас обычные девушки и женщины ,выглядят моложе своих сверстниц из СССР ,мы в 50 выглядим так же как они в 30

Чушь. В 50 никак на 30 нельзя выглядеть. Хоть что делай.

Гость
#13
Ирина

сейчас обычные девушки и женщины ,выглядят моложе своих сверстниц из СССР ,мы в 50 выглядим так же как они в 30

А у меня вчера паспорт спросили при покупке вина. Мне 44)

Гость
#14
Гость

А у меня вчера паспорт спросили при покупке вина. Мне 44)

При мне у мужчины спросили паспорт он выглядел на свои 45

Гость
#15
Гость

Из за тёткиной причёски и одежды. Нарядить Рудову в стиле Дорониной её возраста (стрижка+ начёс, костюм-футляр) или наоборот - всё сравняется. Но ещё полнота добавляет лет, а тогда были в моде женщины в теле. Любое кино вспомните. Вертинская там как исключение.

А у меня не было впечатление ,что Доронина старо выглядит, вот Терехова и Фрейндлих по мне всегда были какими-то немолодыми, а бабетт у них не было, значит не в этом дело

Автор
#16

Может тогда дело в полноте. Хотя многие из актрисс СССР не из полного десятка.
Да и продукты я считаю тогда были натуральнее. В чем же дело?

Гость
#17
Гость

При мне у мужчины спросили паспорт он выглядел на свои 45

А зачем спросили?😀

Гость
#18
Автор

Может тогда дело в полноте. Хотя многие из актрисс СССР не из полного десятка.
Да и продукты я считаю тогда были натуральнее. В чем же дело?

Я раньше думала, что в Служебном романе актёры старше своих героев. Оказалось, ровесники! Тоже удивилась. Или в Иронии судьбы, Надя честно выглядит на свои 33) У меня есть видео крупным планом, где мне 32. Вообще юное лицо, но у меня всегда так было. Все обманывались.

Гость
#19
Гость

А у меня не было впечатление ,что Доронина старо выглядит, вот Терехова и Фрейндлих по мне всегда были какими-то немолодыми, а бабетт у них не было, значит не в этом дело

Доронина в Ещё раз о любви. Там у неё кукольное личико. Если ей сделать длинные распущенные волосы, сразу минус 10 лет. Или Жестокий Романс, Лариса. В жизни актриса хипповала, простоволосая джинсы клёш и выглядела девчонкой.

Автор
#20
Гость

Доронина в Ещё раз о любви. Там у неё кукольное личико. Если ей сделать длинные распущенные волосы, сразу минус 10 лет. Или Жестокий Романс, Лариса. В жизни актриса хипповала, простоволосая джинсы клёш и выглядела девчонкой.

Доронину вообще не знала. Сейчас , когда вы написали я посмотрела кто такая. А это не этот знаменитый тип Бэби Фэйс у неё? Мне кажеться да. Женщины с таким типом всегда выглядят девчонками. А вот Гузеева мне кажеться всегда на свои выглядила. Или?

Гость
#21

Ирина Мирошниченко , Наталья Фатеева выглядели не по советски. Татьяна Самойлова и Анастасия Вертинская - как Одри Хепберн.а старше , только из за стиля.а современные, хоть худые ,а лица - бабы.

Автор
#22
Гость

Ирина Мирошниченко , Наталья Фатеева выглядели не по советски. Татьяна Самойлова и Анастасия Вертинская - как Одри Хепберн.а старше , только из за стиля.а современные, хоть худые ,а лица - бабы.

Фатеева это чёрненькая из 3+2?
Да она по европейски выглядит. Она даже сейчас хороша. Я видела интервью с нейпо поводу проблем с дочерью. У самойловой тоже не славянский типаж. Интересная внешность.

Гость
#23
Автор

Доронину вообще не знала. Сейчас , когда вы написали я посмотрела кто такая. А это не этот знаменитый тип Бэби Фэйс у неё? Мне кажеться да. Женщины с таким типом всегда выглядят девчонками. А вот Гузеева мне кажеться всегда на свои выглядила. Или?

Ну вот в жестоком романсе ей 21, а выглядит старше

Гость
#24
Гость

А у меня вчера паспорт спросили при покупке вина. Мне 44)

А что в России все носят с собой паспорта?

Гость
#25
Гость

Ну вот в жестоком романсе ей 21, а выглядит старше

Нормально выглядит. Просто эпоха другая. Длинное платье. Наденьте джинсы и футболку, будет девчонка

Автор
#26
Гость

Ну вот в жестоком романсе ей 21, а выглядит старше

Да на 27 где то так.

Гость
#27

Не только актрисы - наши мамы также в 30 лет выглядели как тетки!

Гость
#28
Автор

Почему женщины в СССР выглядили намного старше своих ровесниц в наше время? И речь идёт не о простых женщинах, впахивают с утра до ночи, а об актрисах. Немоляева; Адиджакова; Наталья Рудова. Они же одногодки.

Такая тема ведь не просто так пришла вам в голову. Автор, вот, почитайте, это обязательно найдет у вас отклик и заинтересованность: iknigi.net/avtor-stasya-grey/153345-istoriya-v-ili-otgadki-psihiki-roda-grey-uroven-a1-stasya-grey/read/page-1.html

Гость
#29
Гость

А что в России все носят с собой паспорта?

Да. А вы откуда?

Гость
#30

Не только актрисы, а вообще многие обычные люди сейчас выглядят моложе. 30 и 20 лет разница почти не заметна, поэтому в 30 многие как девочки. Но только на вумене не верят и поднимают на смех, ну наверное судят по советским теткам.

Гость
#31

Наверное из-за причесок,стиля ну и то что чрезмерная худоба тогда не считалась красивой.

Я хоть и не поклонница совка как государства,но актрис было очень много хороших,почти каждая яркая индивидуальность и несомненный талант!Красавиц было много,на мой взгляд Быстрицкая,Фатеева,Вертинская,Нифонтова,Прохоренко,Терентьева,Алферова-это только малый список. Шикарная Полищук,обаяшки Селезнева и Валентина Пугаачева (брюнетка из Весны на Заречной улице).

А вкусы у всех разные. Кому-то ближе естественная красота,кому-то перекроенные сосалки все на одну физиономию,коих сегодня актрисами и светскими дамами величают.

#32

Раньше в моде была полнота, которя старит

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем