Гость
Статьи
Можно ли при варикозе …

Можно ли при варикозе пригать на скакалке в компрессорных чулках ?

Проблема.Наследственное варикозное разширение вен , особенно проявилось после рожденья дочери , хочу сбросить лишние кило и привыкла это делать с участием скакалки .Знаю что нельзя прыгать и многое другое , но может можно в чулках не переусерствуя ...?

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

можно и нужно! укрепляйте ноги! и велосипед крутите, и плавайте.

Рина
#2

Автор, к врачу обратитесь!
Чулки компрес.есть разных видов, мы не знаем какая форма варикоза у вас...

Рина
#3
гость

можно и нужно! укрепляйте ноги! и велосипед крутите, и плавайте.

Диагноз поставила, лечение назначила, теперь гордись собой...дохтор инетовский.

K.S.
#4

Прыгать вообще не слишком полезно, что с варикозом, что без него - если у вас прыжки прочими видами физнагрузки не сопровождаются.
У меня после сложного перелома было много консультаций с хирургом-ортопедом, которого я так же когда-то расспрашивала "а прыгать? а бегать?" - и он прямо говорил: очень много людей заработали проблемы со ступнями, коленями, сосудами только из-за неправильной техники бега/прыжков, неправильной обуви и имея к таким нагрузкам противопоказания.
Берегите себя, вам этими ногами еще дай Бог много лет ходить.

Гость
#5

попробуйте бодифлекс, пилатес лучше

Гость
#6

Согласна с постом 4! К меня варикозное расширение, причём я худая как палка, а Вену ужу удаляла года в 24. Усиленно носила компрессию где то год. Потом надоело и став занимается спортом, ничего хуже не стало. Слава Богу. И бегаю правильно ! И приседаю и жим ногами делаю. Вообще лучше в его сходить к врачу и после ориентироваться на своё состояние. При варикозных активная жизнь не закончена !

Гость
#7

Пилатесом займитесь. У меня варикоз уже лет 6. Прооперирована. Хожу в тренажерный зал. На скакалке прыгаю. Это сейчас, до этого 2 года плавание и пилатес. Вен новых нет, ноги тьфу тьфу не болят. На каблуках правда стараюсь ходить меньше.

Гость
#8

А почему нельзя-то, если в разумных количествах?

Алина
#9

У меня тоже наследственный варикоз. Сейчас начальная стадия. Флеболог разрешил мне заниматься активным спортом, включая прыжки, но только в подобранных компрессионных чулках. За 2 года занятий никаких проблем не заметила.

Автор, вам лучше у флеболога проконсультироваться. Заодно вены проверите, лишним не будет.

Ольга
#10

Читала, что плавание хорошо улучшает состояние сосудов, снимаются многие симптомы, такие как отёки и тяжесть в ногах. Но у меня вот из-за работы не получается в бассейн ходить, сил просто не остаётся. Ношу по возможности компрессионные колготки, облегчает состояние, но это только вот с середины осени до середины весны, летом, конечно, такой плотный трикотаж не вариант вообще.

Анна-Мария
#11

А почему никто ничего про венотоники не пишет? Это ж чуть ли не самое основное при варикозе. Массаж, плавание, трикотаж, гимнастика - это всё хорошо и нужно делать, но это именно дополнительные меры. Варикоз - это разрушение сосудов, внутренние процессы, нужно действовать изнутри. Я давно принимаю специальные препараты и не жалею. Состояние улучшается - факт. К тому же болезнь эта такая коварная, с возрастом даёт о себе знать всё больше. Тут надо с первых симптомов тревогу бить, иначе себе дороже выйдет.

Ириша
#12
Анна-Мария

А почему никто ничего про венотоники не пишет? Это ж чуть ли не самое основное при варикозе. Массаж, плавание, трикотаж, гимнастика - это всё хорошо и нужно делать, но это именно дополнительные меры. Варикоз - это разрушение сосудов, внутренние процессы, нужно действовать изнутри. Я давно принимаю специальные препараты и не жалею. Состояние улучшается - факт. К тому же болезнь эта такая коварная, с возрастом даёт о себе знать всё больше. Тут надо с первых симптомов тревогу бить, иначе себе дороже выйдет.

Что вы принимаете? Я после третьей беременности почувствовала всю "прелесть" наследственности. От нагрузки (детки-погодки) вены полезли, ещё целый день на ногах за ними бегаешь, одного укачала, вторую искупала, с третьим поиграла - к вечеру просто не ноги, а два ватных столба и боли аж до судорог. Про таблетки слышала краем уха, но мы на ГВ были, поэтому даже не вникала в суть дела, вот сечас бросила кормить, хотелось бы и о себе подумать. Начала гелем мазать ноги, но не очень-то помогает.

Анна-Мария
#13
Ириша

Что вы принимаете? Я после третьей беременности почувствовала всю "прелесть" наследственности. От нагрузки (детки-погодки) вены полезли, ещё целый день на ногах за ними бегаешь, одного укачала, вторую искупала, с третьим поиграла - к вечеру просто не ноги, а два ватных столба и боли аж до судорог. Про таблетки слышала краем уха, но мы на ГВ были, поэтому даже не вникала в суть дела, вот сечас бросила кормить, хотелось бы и о себе подумать. Начала гелем мазать ноги, но не очень-то помогает.

Сейчас Венарус принимаю, где-то с год, наверное, только второй курс пропила. Надо, конечно, заниматься вопросом, если у вас уже вены вздулись, то болезнь на хорошей стадии находится. Плюс, не забывайте, что она постоянно прогрессирует и это можно только затормозить, вылечить не получится. А мазью если просто мазаться, то толков не дождётесь, даже если местно снимется боль и отёчность сосудам это не поможет, это не лечение. Это как при гриппе температуру сбить, вирус всё равно в организме есть, вы его парацетамолом не убьёте.

Ольга
#14
Анна-Мария

Сейчас Венарус принимаю, где-то с год, наверное, только второй курс пропила. Надо, конечно, заниматься вопросом, если у вас уже вены вздулись, то болезнь на хорошей стадии находится. Плюс, не забывайте, что она постоянно прогрессирует и это можно только затормозить, вылечить не получится. А мазью если просто мазаться, то толков не дождётесь, даже если местно снимется боль и отёчность сосудам это не поможет, это не лечение. Это как при гриппе температуру сбить, вирус всё равно в организме есть, вы его парацетамолом не убьёте.

Мне расскажите про венарус) Как долго курс длится и как часто его надо повторять? Я же правильно понимаю, такие препараты принимаются по сути постоянно, с интервалами только?

Ириша
#15
Анна-Мария

Сейчас Венарус принимаю, где-то с год, наверное, только второй курс пропила. Надо, конечно, заниматься вопросом, если у вас уже вены вздулись, то болезнь на хорошей стадии находится. Плюс, не забывайте, что она постоянно прогрессирует и это можно только затормозить, вылечить не получится. А мазью если просто мазаться, то толков не дождётесь, даже если местно снимется боль и отёчность сосудам это не поможет, это не лечение. Это как при гриппе температуру сбить, вирус всё равно в организме есть, вы его парацетамолом не убьёте.

А мне любопытно, как быстро наступает облегчение состояния? Сколько нужно по времени его принимать, чтобы эффект стал заметен и ощутим?

Анна-Мария
#16
Ольга

Мне расскажите про венарус) Как долго курс длится и как часто его надо повторять? Я же правильно понимаю, такие препараты принимаются по сути постоянно, с интервалами только?

Ириша

А мне любопытно, как быстро наступает облегчение состояния? Сколько нужно по времени его принимать, чтобы эффект стал заметен и ощутим?

Сразу всем отвечу) Венарус принимается курсами. Курс длится 2 месяца, раз в полгода курс необходимо повторять, чтобы сосуды постоянно держать в тонусе. У меня улучшения наступили примерно на третьей недели приёма первого курса. Всё индивидуально, поэтому плюс-минус.

Маргоша
#17

Прыгать вообще вредно, лучше уж бегать, а еще лучше плавать. Про варикоз подробнее можно здесь вот почитать [url]medportal.ru/enc/vessels/varix/[/url]. Там хорошо все расписано, доступно и разумно. По поводу венотоников, мне врач-флеболог сказал, что это развод на деньги. Они ничего не лечат. Помогает только хирургия (лазер и др. соврем. методы)

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем