Гость
Статьи
депиляция полимерным …

депиляция полимерным воском. Правда не врастают и нет раздражения?

SKIN'S Кто пробовал, девочки? Голени и глубокое бикини хочу. Отзывы вроде хорошие.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

от любого метода вырывания волос (любым воском, любым сахаром) - будут врастать волосы, если не ухаживать за кожей.

Кожу надо регулярно скрабить, чтобы тонкий кончик волоса легче мог пробиться через эпителий. Если этого не произойдет - волосок начинает расти под кожей и вот он "вросший волос".
Вот это важно. А не то каким составом воска вы дёргаете волосы, новомодные штуки просто косметический маркетинг для бОльшего зарабатывания денег. Это как десятки кремов для пяток разных производителей и разных запахов и консистенции, но действующее вещество воск - единственное, что делает их гладкими.

Автор
#2
Вика

от любого метода вырывания волос (любым воском, любым сахаром) - будут врастать волосы, если не ухаживать за кожей.

Кожу надо регулярно скрабить, чтобы тонкий кончик волоса легче мог пробиться через эпителий. Если этого не произойдет - волосок начинает расти под кожей и вот он "вросший волос".
Вот это важно. А не то каким составом воска вы дёргаете волосы, новомодные штуки просто косметический маркетинг для бОльшего зарабатывания денег. Это как десятки кремов для пяток разных производителей и разных запахов и консистенции, но действующее вещество воск - единственное, что делает их гладкими.

Вика, а вы пробовали именно скинс?

Гость
#3

Девушка, я почти год делала skins. Это был мой первый опыт. Всё равно будут врощенные волосы, но это просто мизер по количеству.
Мне понравилось.

Гость
#4

Все равно врастают. Делала год обычным, перешла на полимер по рекомендации мастеров. Его преимущество, что воск не соприкасается с кожей (удивительно), и не так больно поэтому, когда отрывают. Также замечала эффект, когда легко выходили оставшиеся вросшие/поломанные волоски.
А так один за одним говорят, что действительно разнообразие -маркетинговый ход.
Подмышки проще делать обычным, бикини-полимер

#5

Насчёт не урастают и нет раздражения у меня ровно так, в сравнении с шугаринг ом особенно. Единственное, в чем навирают в рекламе - это боль, потому что бикини делать без акриола я не могу, терпеть прям нереально) так что плюсы есть и минусы есть)

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем