...
Бланка Падилья в интервью испанскому телеканалу рассказала всю правду о модельном бизнесе
1 из 15

Давая интервью журналистам испанского телеканала, 20-летняя Бланка Падилья не стала приукрашивать действительность и как на духу рассказала о том, как работает модельный бизнес. Девушка отметила, что абсолютно все модели подвергаются жесткой критике, и мало кто догадывается, насколько это оскорбительно слышать тому, чья карьера напрямую зависит от внешности.

«Моделям постоянно приходится тщательно следить за своей фигурой и внешним видом. Но вовсе не для того, чтобы нравиться самой себе, а только чтобы понравиться клиентам. Многие могут не воспринять мои слова всерьез, но по-настоящему понять меня сможет только тот, кто также крутится в этом бизнесе», — призналась «ангел» Victoria's Secret.

По словам Бланки, каждый агент или ассистент режиссера считает свои долгом сказать моделям практически в лицо, что они толстые.

«Однажды я предложила другой модели перекусить арахисом, потому что видела, что за весь день она так ничего и не съела. Она взяла четыре ореха и сказала, что для ужина ей будет достаточно», — призналась модель Victoria's Secret.

Также Бланка Падилья прокомментировала слова другой модели — Джиджи Хадид, которая недавно ответила на критику недоброжелателей, считающих, что с такой фигурой ей не место на подиуме. Тогда Хадид заявила, что не собирается подчиняться общепринятым стандартам, а обидные комментарии не заставят ее возненавидеть собственное тело.

«Я поддерживаю позицию Хадид, но если представить, что я пришла на один из своих кастингов с похожими на Джиджи параметрами фигуры, меня бы без разговоров отправили худеть», — прокомментировала Падилья смелое высказывание Хадид.

Опрос
А как вы относитесь к стандартам в индустрии моды?
  • Я разделяю мнение Бланки Падильи. На мой взгляд, модели должны быть очень стройными, как бы тяжело им это не давалось
    %
  • Мне больше близка позиция Джиджи Хадид. Это нормально, что модные стандарты меняются с течением времени
    %